Моя первая игра!

Моя первая игра!
13
Автор поста оценил этот комментарий
вот ссылка на полное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=t9L7Efy8dBU
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
украли идею у "достать соседа"?))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У этих игр общее лишь только слово "Сосед" в названии)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю смысл в том чтобы он не достал тебя...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл проникнуть в подвал, а он делает все чтобы ты этого сделать не смог.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка на игру была бы полезнее
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Игра пока не вышла) Это видео прототипа. Могу пока только ссылку на Greenlight концепт.)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=438670...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это, типа...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Игра пока не вышла) Это видео прототипа. Могу пока только ссылку на Greenlight концепт.)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=438670...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там правда текст не на Русском.) Я скину сюда русский вариант)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По натуре своей не люблю игры подобного жанра, но хочу заметить игра действительно неплохо выглядит, приятная графическая составляющая в плане прорисовки и цветовой гаммы, пока к минусам можно отнести отсутствие рук при взаимодействии с предметами но это не критично да и в общем-то большинству игроков все равно. Пока можно сказать только одно... будем ждать релиза, а там видно будет...

P.S ...что же в подвале? ... скоро узнаем!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рук нет потому что это прототип) Не успели сделать) В релизной версии с руками будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можете рассказать, в чем смысл и сюжет игры? А так, довольно интерактивно. Правда, жутковато в конце.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В игра есть одна главная цель - попасть в подвал соседа из дома напротив. Почему? - пока секрет) Т.е. как только игрок попадет в подвал, игра полностью пройдена. Но смысл такой, что сосед управляется самообучаемым искусственным интеллектом. Чем больше играешь, тем он лучше понимает твою тактику и тем сложнее играть. Он запоминает все что ты делаешь, анализирует и находит против тебя лучшую тактику.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че, сложно ссылку сразу на торрент дать чтоле!?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На виде прототип. Игра еще в разработке.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного жутковато в конце, почему он его молотком не ударил??? В чем смысл? Спиздить или убить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл проникнуть в подвал - это главная и единственная цель игры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Игра про двух соседей-маньяков? И да, звук обнаружения из Dishonored сразу узнаётся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звук был честно куплен) Хм странно) Я в свое время Dishonored пропустил. Надо бы глянуть что там за звук, а то не хорошо вышло))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная задумка, вот только на мой взгляд для жанра стелса игра чересчур реактивная, такое ощущение что в данном билде не столько смекалка, сколько реакция будет помогать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игра не совсем стелс. Это что-то среднее между стелсом, экшном и головоломкой. Планируется что у Соседа будет огромный многоэтажный дом с запутанными путями. Игроку придется так использовать предметы, чтобы Сосед не смог до него добраться. В то время как игрок исследует дом в поиске предметов, которые помогут проникнуть в подвал. Сосед в свою очередь будет использовать предметы так, чтобы игрок до этих предметов добраться не смог.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятные цвета, плавная анимация. Да и вообще судя по концепт трейлеру очень затягивающая игра должна получиться. Это Unity? В чем анимируешь? 3D модели делаешь сам?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Unreal 4. Моделю и анимирую все в Blender.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только пожалуйста, постарайтесь не открывать ранний доступ, а то разработка как минимум затянется)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Раннего доступа там быть не может из-за сюжета)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Джони, где пруфы, что это твоя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скриншот из окна движка подойдет?)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что в подвале?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тсссс... секрет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой вот звук.
https://youtu.be/pble2EzR8V4?t=4m55s
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт))) Реально похоже) Блин. Надо подумать заново над звуками) Большое спасибо.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там правда текст не на Русском.) Я скину сюда русский вариант)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задумка афигенная, не подкачай. Проголосовал в гринлайте. Игра не на юнити случайно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо) Игра на Unreal Engine 4
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то из России? Ну или вообще, как там работаешь, как оказался, как влился в команду и все такое, а так, мне показался проект интересной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все из России и мы все в Воронеже) Это вообще забавная история. Я всю жизнь с детства мечтал быть разработчиком игр) И художником) Но родители были против и я не учился не художествам ни чему связанному с играми. Моя профессия рекламист-маркетолог). В какой-то момент я подумал: "Да какого же хрена?! У меня же всего одна жизнь!" И уволился с работы редактора журнала и устроился художником в Dynamic Pixels, но рисовал я тогда не особо, но меня взяли). Это был рай на земле, я был готов работать хоть бесплатно) Мы делали игры для мобильных устройств. Это все было в конце 2011 года) за то время я уже не мог смотреть на мобильные игры) Меня от них тошнило, все эти фритуплеи и прочее) Я пошел к директору и говорю, сил больше нет делать мобильный фритуплей, пора двигать игровую индустрию. Сделал для все в офисе презентацию свой игры и всем понравилась идея) Я из художника стал руководителем своего проекта и у нас в команде оказалось 4 человека: Я, 2 художника-моделлера и программист) Мы стали ваять прототип, и готовить документацию) И вот скоро будем выходить на кикстартер)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сразиться в интеллектуальной битве с этим соседом!! Надеюсь это будет очень сложно, иначе я просто разочаруюсь )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы целимся в основном на хардкорных игроков. Так что надеюсь будет достаточно сложно.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я не разбрасываюсь фразами типа "Чувак) Не все в жизни делают ради денег)" (#comment_47845600 .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто понимать смысл слова "ради". Игры создаются из желания дать людям что-то новое, поделиться с людьми своими идеями и чувствами. Безусловно деньги в жизни так или иначе нужны, чтобы выживать, но такие вещи создаются не РАДИ денег. Если бы у меня вдруг появился безлимитный банковский счет Бетмана, я бы все равно делал игры - это то чем я живу, это моя мечта. У меня (как и у всех в команде) нет целей срубить денег. Жизнь слишком коротка, чтобы жить целью заработка бумажек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот актуальная ссылка на описание на Русском:


http://steamcommunity.com/groups/helloneighbour/discussions/...

Автор поста оценил этот комментарий

Мы перешли из Гринлайт концептов в полноценный Гринлайт!)

И появилось новое видео-тизер.


http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=461780...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будет ли случайная генерация? тогда игра будет более реиграбельной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайная генерация на ходу происходить не будет. Некий рандом привносит то, что Сосед может передвинуть любые объекты, в любое место исходя из своих планов. Также, ключевые объекты будут в случайных местах. Но если сумма соберет на кикстартере определенный план, то мы планировали добавить рандомный дом Соседа на старте игры. Т.е. при каждой новой игре дом буден новый и у каждого свой. Были планы о возможном редакторе карт для игроков. Но это все зависит от кикстартера.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проблема трейлера в том, что он является прохождением, лучше сделать короткую нарезку геймплея, а то потом не очень то и интересно играть будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прохождение) Это прототип. Общее представление. В финальной версии игры, планировка дома будет другой. Дом будет многоэтажным и чтобы попасть в подвал, нужно будет так или иначе исследовать весь дом. А не просто взять в кладовке молоток, а на кухне ключ, как в ролике.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы добиться этого звука, достаточно одновременно нажать много-много клавиш на пианино, насрав на гармонику)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не) Этот звук делается с помощью игры напрямую по струнам фортепиано. Нажимается педаль и брямс)
Автор поста оценил этот комментарий
поставил плюс) все выглядит хорошо и интригует)
только пара вопросов: будет ли анимация рук протагониста? и планируется много "соседей" или все будет завязано на одном?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, руки конечно будут. ) Все завязано на одном Соседе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравилась идея, просто афигенно! Графика тоже класс) Когда релиз?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум через год)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф..
Тогда это не твоя игра,и я смотрю она ещё и не первая.

Это НЕ твоя игра.
При том НЕ первая.

Вообщем набеалово,над этой игрой работает программа профессиональных программистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не удачно выразился. Но я написал, в заголовке, что это моя первая в качестве геймдизайнера, сценариста и художника в одном лице. Я в игровой индустрии почти 4 года все это время я был просто художником. А теперь у меня появилась заняться разработкой своего проекта. Проекта в котором я все придумываю от начала до конца и работаю еще в качестве художника аниматора. Конечно я не один человек на проекте. Нас сейчас там четверо, как я писал ранее. И я нигде не писал, что мы новички.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На чём делаешь?
Я так понял ты и мрачный жнец,и мрачный швец,и мрачный на дуде игрец? Единственный в команде разработчик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) нас над прототипом работало четверо: Я как геймдизайнер, сценарист, аудио, художник и аниматор. Потом еще 2 художника-моделлера и программист. Делаем на Unreal Engine 4.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
классная игрушка! я бы поиграла! :) как незывается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Hello, Neighbour!" ("Привет, Сосед!")
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, значит игра на один раз( Жаль, выглядит то очень круто. Вот если бы вы сделали не только подвал, но и другие места для поиска, либо цепочку мест, было бы круче. Денюжек не так много заработаете ведь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не ради денег это делаем) А ради конкретной идеи)
Автор поста оценил этот комментарий
Так через 15 часов сосед не превратится в параноика, который забаррикадирует весь дом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, где-то так оно и получится)
Автор поста оценил этот комментарий
не боитесь, что после пары летсплеев с прохождением будет уже не так интересно, т.к. будет известен финал, и то, что в подвале?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно сказать о любой книге фильме и игре завязанной на сюжете) Ну чтож, будем надеяться, что спойлеров будет не много)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда не подвал - цель, а определённая комната (как раз надо во-первых найти её, во-вторых догадаться что это та самая искомая комната, к примеру, по поведению соседа, которое может быть и ложным, чтобы вас запутать? И комната в большом доме каждый раз будет разной, но сосед будет защищать именно её. А то подвал всегда в одном месте. Плюс мелкие хоррорные фишки (как в кино про номер отеля по Кингу), вроде зарастающего оконного проёма из которого ты только что вылез и т.д. Про комнату подумайте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет сформирован) И цель подвал и только подвал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на сколько приблизительно будет рассчитан геймплей? Несколько минут или полноценные пару часов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моим расчетам 15-20 часов. В игре будет огромный многоэтажный дом соседа, таящий в себе секреты. И чтобы попасть в подвал, так или иначе придется весь дом излазить)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а в чем будет заключаться суть самой игры? Раскрыть тайну того что же хранит сосед за дверью которая находится под замком?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цель всей игры - любой ценой проникнуть в подвал и узнать что там. А сосед любой ценой мешает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вот в описании написано, что сосед умный и будет сам искать контр-решения, запоминать действия игрока. А вот если ты что то включил или сломал, ему надо обязательно это устранить или он может просто не обращать внимания со временем на это, зная, что это сделал ты?) И еще вопрос, цель ясна, но после первого прохождения, кто то запишет видео, покажет концовку и уже интерес пропадет в разы, может вы сделаете разные концовки, в зависимости от того, как то играет, ну или что то в этом роде))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка одна. Если кто-то спойлернет, то хреново) Как собственно если спойлернуть книгу или сериал) Сосед будет принимать решения по мере важности. Если ты сломал електрощиток и в доме нет света, но сосед знает что-это ты, или даже видел тебя за углом, но он конечно не пойдет чинить щит, он постарается найти фонарик, но если фонарик в доме, а сосед стоит у резервного генератора, то конечно он сначала включит резервное питание в доме, ибо это ближе чем идти за фонариком или свечкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно, просто вы так коротко описали весьма качественный продукт что это вызвало у меня, как у разработчика, подозрения) Проект шикарен) Не совсем корректно тогда называть это вашей первой игрой) Первая игра это вот:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду что я по сути руководитель проекта. Для меня это первая игра в такой роли. До этого я был рядовым художником.) Нас на проекте сейчас всего 4 человека по что и у всех за плечами более как минимум лет 5 опыта в геймдеве. Я может не удачно выразился в загаловке) Прошу прощения)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим я понял, что все полностью испортил и сосед стал чересчур для меня умным. Можно ли будет сбросить всю его аналитику? То-есть начать заново игру, но с новой генерацией мира?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно будет начать просто новую игру)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отношение вы имеете к Dynamic Pixels? http://dynamicpixels.com Вы там работаете? В описании к проекту написано что игра делается командой профессионалов, с опытом создания игр более 10 лет. Как то не вяжется с "моя первая игра" ни по качеству ни по описанию :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там описана наша вся команда. И писан стаж студии в целом. И сам я работаю в индустрии и Dynamic Pixelx 4 года. Но это мой первый проект как геймдизайнера, сценариста и художника в одном лице, а не первый вообще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за движитель? Не очень похож на всякие опенсорсные юнити и т.д. Вроде, похож на КрайЭнжн. Или самодельный? И Ингейм ли ролик или постобработка присутствует? А то так круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Unreal Engine 4
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я действую деструктивно и специально проигрываю, делаю глупые действия итд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед и это запомнит. Но он и сам по себе не такой глупый. Если твои действия не продвигают тебя к подвальной двери или не мешают Соседу ловить тебя, то эти глупые действия не будут приниматься в расчет. Если же деструктивные действия как-то блокируют Соседа и мешают ему тебя ловить и .т.д, то Сосед постарается сделать так, чтобы этих действий игрок больше не мог совершить
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете написать о себе? Хотелось бы узнать, как вы стали разработчиком игр,что для этого делали,как нашли команду и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где-то в комментариях я это вкратце писал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Противник запоминает между сессиями то что делал игрок?
Ну то есть он учится во время раунда, или между ними?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время и между. Т.е. он анализирует действия игрока в процессе и противостоит в реальном времени. Но когда начинается новый раунд, на основе анализа он может уже подготовить что-то в ожидании игрока.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И гифка, и трейлер заинтриговали - проголосовала в стиме)
Идея очень прикольная. Стремный Сосед, учащийся на ошибках, нехило пугает. Да и не самая уютная атмосфера тоже нагоняет страху. Вангую, кирпичей будет отложено немало.
С удовольствием купила бы игру, если бы она была уже в продаже. Пока буду ждать и держать пальцы за тебя - ибо, повторюсь, идея очень классная и "ябсыграла" :)
Всех благ тебе, чувак!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) Мы не подведем
Автор поста оценил этот комментарий
Немного смущает то, что вы пишите про крутой ИИ, который обучается по действиям игрока, но в итоге даже входную дверь не закрыл после мытья окна.
Не дело так:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он еще не наученный) ИИ учится вместе с игроком. Он еще не знает что у игрока такая тактика. В следующий раз Сосед будет запирать за собой входную дверь) Будет ему уроком)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня Стим не открывается. Так что спрошу здесь, игра на Вин ХР пойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не известно) На видео пока прототип. Трудно сейчас сказать о требованиях игры.
Автор поста оценил этот комментарий
На чем пишется игра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
C++, Движок Unreal Engine 4
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Игра заинтересовала, даже очень. В детстве обожал игру "Как достать соседа" и эта игра мне ее чем-то напомнила. Люблю в играх интерактивность, хороший ИИ противников и интересный геймплей. Судя по всему, в этой игре всё это будет. Ты большой молодец, обязательно куплю игру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв. Это не только моя заслуга. Нас четверо)
Автор поста оценил этот комментарий
Про игру написал. Может у вас группа есть? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры пока в соц сетях толком нет. Мы даже пока сайт не доделали)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в тегах написано "приставки", это означает, что игра будет портирована на консоли? Этот тег ввел меня в заблуждение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если мы соберем нужную сумму, то портируем на PS4 и Xbox one
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, игра на первый взгляд получается очень интересной, которой можно занять себя не на один час. Лично я бы купил ее, люблю всякие такие темы. Отдельно слово хочу сказать о графике это то что надо для такого жанра. Были бы интересные темы, например, позвонить в полицию типо как самое большое отвлечение до смерти, которое можно использовать один раз и пока они разговаривают с ним на крыльце, ты через окно лезешь, а в следующий раз из-за ИИ окно уже будет заставлено шкафом и придется что-то другое придумывать или например вообще что-то нереальное, когда прорвешься через все трудности к заветному подвалу, то там будет дверь, а ключи от этой двери всегда носит сосед на ремне и придется ползать за ним, что бы взять их, или ждать пока он сядет посмотреть телевизор, или подсыпать что-то в еду, а потом когда откроешь, в подвале будет огромный бункер, и он такой сзади подлетает и бац ждите вторую часть, а вторая часть будет уже в роли того копа, который подъезжал, что бы отвлечь соседа.
Блииин реально круто, успехов тебе дружище!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом геймплей который ты описал, именно так и планируется)) Только вот сюжет у нас совсем другой)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая задумка, когда будет релиз - пишите. А можно узнать, это будет free to play или нет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду держать всех в курсе новостей на счет релиза и прочего) Нет конечно не free-to-pay)) Ни в коем случае.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Побежал зеленить тебя в гринлайт, но у тебя там и так всё хорошо.
Крутая игра! Успехов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока в гринлайн концепт. В течении пары дней собирались переносить в раздел игр, там как раз озеленение и понадобится) Спасибо за отзыв)
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу команду можно как-нибудь поддержать? Выглядит интересно, но хотелось бы и самому попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы скоро на кикстартер будем выходить)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная задумка, именно то, чего не хватает сейчас в игровой-индустрии. Обязательно поддержу на в стиме и, конечно же, успехов в разработке) П.С, Unity / Unreal Engine ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это UE4
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог бы написать про вашу игру в своей группе (она посвящена инди-играм). Хоть там и не так много людей, но хоть что-то :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень здорово) Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже тогда на "Как достать соседа"+ Alien Isolation типа элементы хорора и ИИ присутствуют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра "Sheep, dog 'n' wolf" - это то что сильнее всего похоже по геймплею. Ну и может немного Alien
Автор поста оценил этот комментарий
будет способ пройти игру за 2 минуты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не закладывается. Хотя наверняка найдется кто-то кому это удастся) Те самые спидранеры, пробегающие Моровинд за пол часа)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мас? поддерживаться будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планируется
Автор поста оценил этот комментарий
1. Разве кикстартер работает с разработчиками с России? возможно ты хотел сказать бумстартер. 2. подать заявку в Unreal 4 можно параллельно с другими спонсорами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы работать с кикстартером, можно быть хоть из Атлантиды) главное чтобы был иностранный активный счет в банке). Про спонсорство от Unreal, пока не думали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты подавал заявку на спонсирования от unreal engine 4? там вроде бы неплохие шансы для такой игры =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы скоро будем выходить на кикстартер)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Супер,

По стилистике дизайна напомнило хорошую игру "Among the Sleep".

Вопросы:
Так что в итоге это будет, смесь хоррора-адвенчуры?
Какой рейтинг будет игры? Если поступит предложение убрать пару вещей для большей возрастной аудитории, пойдете на такой шаг? )
Правда, что УЕ4 полностью бесплатен даже, если проект будет для коммерческого распространения?

Пожелание!
Приятно, что в РФ наконец-то появляются такие проекты. Держитесь и не забивайте на это дело, а то как бывает, в гринлайте жду уже 3 года один проект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смесь головоломки, стелса, экшна и своего рода сендбокса. Триллер скорее чем хоррор.)

С рейтингом не определились, но думаю будет в районе 16+.
Нет, в угоду большему охвату аудитории мы ничего вырезать не будем) Наша целевая аудитория от 16 до 30.

Правда. Unreal 4 полностью бесплатен для использования. Но нужно отдавать сколько-то процентов с прибыли от проекта, если проект собрал больше 100 000$. По моему 5 % что ли.

Спасибо за отзывы) Скоро на Кикстартер стартанем)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за компания?) Может пересекались где?)
Европа, РФ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Dynamic Pixels
Автор поста оценил этот комментарий
Запилишь пост по разработке?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь) Будет здорово всем этим поделиться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда релиз ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум через год)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно, но чего иногда не придумывают ради денег)
Жду с нетерпением!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак) Не все в жизни делают ради денег)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сделать обзор на неё, есть ссылки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прототип) Игра в разработке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Забавно, одна из моих самых продуманных идей по поводу видеоигр - это хоррор, большая часть которого будет происходить на открытой местности, но один большой уровень я планировал в огромном особняке, из которого нужно будет найти выход, при том, что хозяин будет постоянно бродить по дому и искать игрока. Тоже планировал множество средств отвлечь, задержать противника в другой части дома, или просто оторваться от погони, если спрятаться не удалось - в общем, в духе clock tower, только с кучей мелких деталей)

Совет - только не делайте ии в стиле "чужого", который всегда знает о зоне, по которой бродит игрок, и старается "патрулировать" именно её. Пусть те, у кого хватит умения чтобы отвлечь соседа подальше - спокойно пользуются преимуществом его отсутствия, пока каким-либо образом не привлекут его к себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра строется вокруг ИИ который обучается на основе того того что делает игрок. Анализирует тактику игрока и строит свою на основе этого. Мы хотим сделать так чтобы Сосед не читерил, как Чужой) Но Сосед будет делать все чтобы, игрок не смог тихо ходить по дому. Например ставить камеры, рассыпать колокольчики по полу, всякие предметы, которые игрок может задеть когда открывает дверь и т.д. Все то что выдаст место расположения игрока)
показать ответы
lookid20
Автор поста оценил этот комментарий
Игру вытягивает движок. Точнее ваша работа слабо заметна на фоне возможностей движка. В подобных вещах, когда есть много заимствованного (движок не ваш, рендер вы тоже не писали, движок анимации не ваш) важно ответить на вопрос : "Что сделано лично вами?". Дизаин уровня? Вы environment artist? Игровая механика? Сами писали AI и физику? Где именно то "Вау!" на которое вы рассчитываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень вас понимаю) Все объекты в сцене, все модели и текстуры сделаны нами, анимации сделаны лично мной. Все поведение соседа, начиная от взаимодействия с объектами, до его интеллекта и поиска путей с нуля пишется нашим программистом. В игре главной особенностью будет самообучающий ИИ, который полностью пишется нами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он такой умный, что помешало бы соседу просто стоять у двери в подвал с дробовиком?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Соседа нет дробовика) Но если тебе нужно ну пустить кого-то в дом, но ты не знаешь когда он будет проникать к тебе, ты же не будешь жить у входной двери) Это не разумно. Нужно и в туалет сходить и поесть. Вот Сосед также. Он может камеру поставить например, чтобы следить за подвалом)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь зарплаты четырех людей в течении 2-3 месяцев)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
C ИИ играть не интересно. Он знает всё. Ты ничего не знаешь. Лучше сделать мультиплеер 1 на 1, 2 на 2. Тогда шансы будут значительно выше. Да и интереснее играть, нежели одному с компом. Подумайте над этим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том что он обучается с каждой игрой. Это по сути паззл). Но мультиплейер там скорее всего будет) Все зависит от того сколок мы соберем на кикстартере)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только будем собирать на кикстартере)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
самообучающий ИИ, который полностью пишется нами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю такой реакции. Я не говорю, об интеллекте из закромов Стэнфордского университета. Речь идет об игровом ИИ, который будет анализировать принимаемые игроком решения, и на основе этого формировать свою тактику. Не вижу ничего невероятного в этом.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот звуки же ты покупал например, сколько они вообще стоят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал готовые. Готовые обошлись в 100$ за 100 звуков)
специально записанные обходятся раз в 5 дороже, точно сейчас уже не скажу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт цены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра пока в разработке. И пробудет в разработке еще как минимум год) Над ценой пока не думали.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а принцип я правильно понимаю, задача одна и таже только все сложнее и сложнее будет так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтоб она одна и та же. Она в принципе одна. Когда игрока ловит, это не проигрыш и игрока не откидывает назад во времени. Игрока возвращает к себе домой. Но все предметы, все что было сделано, остается. Т.е. если ты что-то спрятал в доме соседа, а он тебя поймал, то когда ты вернешься к нему в дом, то спрятанная тобой вещь будет лежать там где ты её спрятал, если конечно Сосед не найдет её и не перепрячет) И Соответственно сосед все запоминает тоже. И сложность растет. Дом в релизной версии будет большим и много этажным. В видео прототипа показан грубо говоря набросок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь за идею. В игровой индустрии без этого никак. никто тут за деньги в первую очередь не работает. Но я получаю зарплату. Семью кормить надо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за концовки видео практически уверен, что там будут гробы со всеми предыдущими персонажами.
А насчёт игры: если весь геймплей будет в таком реактивном режиме (1.5 секунды на решение), боюсь, не многие смогут играть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беготня от Соседа, часто будет достаточно быстрой. Поэтому игроку лучше заранее, что-то раскидать и придумать как он будет убегать. Но игра ко всему прочему не казуальная. Так что сложность там должна быть нормальная... по крайней мере мы на это рассчитываем)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже из решений игроков - ии будет принимать решения...
Выбор будет из: пойти направо или пойти налево?
Выше вы утверждали, что создаете самообучающийся ИИ, который будет реагировать на все и зависить от всего.
Если вы не это имели в виду, то напишите прямо, без завуалированний и преувеличений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я самого начала это и писал. Самообучающийся - я имею ввиду он самостоятельно с нуля обучается играть против игрока. Игрок что-то делает, сосед смотрит и запоминает, в следующий раз пытается сделать так, чтобы игрок этого уже не сделал. Ни кто не говорит об интеллекте, который обучится сам, а потом начнет жить своей жизнь и уедет в закат. Это же игровой ИИ. Вы же понимаете как работает игровой ИИ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это новый вариант как достать соседа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
40 тысяч?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно всех финансовых тонкостей не знаю, но думаю как минимум в десять раз больше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при втором прохождении этот дом будет как-то меняться?
Если да, то было бы невероятно круто!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была мысль сделать Генерящийся дом) При каждом прохождении он новый, и у каждого игрока свой свежесгенерированный дом.) Но пока эта идея на полке) Нет на нее ресурсов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А соседа можно замочить молотком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Как только Сосед настигает игрока - проигрыш. Но Соседа можно заблокировать где-нибудь. Или замедлить. Отвлечь поставленным чайником на плиту и все в таком духе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вопрос: Полистал твой профиль, смотрю круто рисуешь. Это граф. планшет (ну и + фотошоп, естессна)?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы обратил внимание на тени, а так игра прекрасна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там прилично графических недочетов пока) Это еще стадия прототипа)
Автор поста оценил этот комментарий
А на поджопник теперь и русских пускают для сборов? Или вы не резидент СНГ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. По-прежнему нужно иметь активный счет в иностранном банке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот возник вопрос: вот проник я подвал и все, игра окончена? Будут разные уровни, генерации уровней? В один подвал ломиться рано или поздно надоест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один подвал. Но чтобы туда попасть, так или иначе придется исследовать весь дом Соседа, который таит в себе некоторые секреты. А дом будет много этажный и опасный) В видео это лишь прототип. Просто грубый срез того чем будет игра.
Автор поста оценил этот комментарий
Супер) образование по это части имеется или самоучкой? Сам начал с проектом изучение blender'a после 3ds max. Был приятно удивлён возможностям) хотел задать несколько вопросов по анимациям, можешь помочь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учился программам сам и прошел курс анимации в онлайн школе CGTarian. Буду рад ответить на вопросы по анимации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это UE4?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь сюжет? Довольно коротенькая игра)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это демонстрационный прототип.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!) молодец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо). Но, я не один над ней работаю. А команда из 4х человек, так что мы все молодцы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а когда игра вышла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не вышла) На видео пока прототип.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так и скажи что надеешься свалить забугор xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае) Я хочу поднимать Российский геймдев)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Соседушка!)))

Вопрос такой: а почему дом в стиле США?
Ведь у нас в РФ есть дома, которые ничуть не хуже и гораздо запутаннее?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дом не в стиле никого) Это дом для прототипа) В релизной версии там будет все немного иначе.) Мы постараемся выдержать дизайн дома в нейтральном стиле, чтобы всем людям в мире было одинаково интересно играть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что за движок? сурс напомнило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Unreal Engine 4
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск, программист
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато) Мы в Воронеже)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видимо гуру геймдева?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак) Не понимаю откуда столько неготива) Я выложил видео. Захотелось поделиться с людьми тем над чем мы работаем. Спросить, что нравится а что нет. Ну не понравилась тебе игра, я понимаю. Так и скажи) Зачем этот бесполезный спор?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в команду люди не нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком ты городе? И какая специальность?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит все вполне играбельно. Но все таки хочется узнать, зачем герой лезет в этот дом? Цель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока секрет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разбираюсь не в Unity, не в UE4, но кое-что знаю о программировании в целом и о некоторых языках в частности. И судя по моему опыту, то как выполняются какие-то примитивные вещи не всегда показывает реальное положение дел. У каждой из технологий есть свои сильные и слабые стороны, соответственно и области применения могут быть разные. Поэтому я и поинтересовался у @grandeturisto почему он выбрал UE4, а не Unity.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирал наш программист. Он уже работал с Unity и сказал, что это очень плохо).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буду юлагодарен. Каким образом с тобой можно связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп nikita.kolesnikov.dp
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а че название на англ языке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем выходить на кикстартер и работаем с иностранными компаниями. Русская версия описания появится скоро. В Русской версии, игра, кстати, так и будет называться "Привет, Сосед!" )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
оо круто, да еще и на unreal engine 4 =) к которой чисто случайно я уже некоторое время присматриваюсь
запости пожалуйста еще пост о том, как попасть в гринлайт стима. как регистрироваться, сколько платить. как выводить оттуда средства и какие ограничения есть или нету для граждан и юрлиц РФ. был бы очень признателен, так как в будущем планирую что нибудь и в стиме опубликовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Платить нужно 100 долларов и иметь аккаунт на котором было совершено покупок на 5 долларов. Насколько мне известно для граждан РФ ограничений нет. Насчет вывода денег ничего не могу сказать. Финансовыми операциями я лично по этому вопросу не занимаюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит ПОТРЯСНО! А то я уже устал от игр где АИ может только прятаться за углами стен... Если игра выйдет, обязательно её куплю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Именно этим я руководствовался когда думал над идеей. Хотелось по настоящему умного противника создать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Команда из 4-х человек, а в заголовке написал "Моя первая игра!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитайте дальше) это первая игра в которой я геймдизайнер и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовало.
Приблизительно, в каком квартале стоит ожидать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то через год)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это только пока секрет, но во время прохождения узнаем или "додумай сам"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время прохождения узнаете)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я успею забыть уже об этом)
Ну удачи вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы постараемся о себе почаще напоминать)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно выглядит!
Когда релиз?)
Я бы хоть прямо сейчас поиграл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Релиз как минимум через год)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему соседа нельзя просто ударить молотком пока он спиной к тебе стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, почему же, попробовать можно) Но скорее всего он тебя услышит когда ты приблизишься совсем близко, на расстояние удара. Ведь как только он тебя каснется, то ты проигрываешь. Можно попробовать бросить издали, но это его не убьет, а лишь выдаст тебя. С другой стороны если создать шумную обстановку, тогда подкрасться вплотную со спины можно, но с одного удара его не убьешь, он просто обернется и поймает тебя. Ведь смысл как раз в том, чтобы обеспечить себе возможность перемещения по дому не пересекаясь с Соседом. В прямом столкновении не может противостоять Соседу.
Автор поста оценил этот комментарий
ну, мы вдвоем хотим попробовать, тоже на анриале 4, правда модельки в Максе)) С программированием, учитывая что в анриале нодовая система, особых проблем не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас там в основном все на C++. Анриалавскими Блюпринтами сделана лишь некоторая мелочь. Но С++ код и блюпринты могут друг с другом уживаться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можешь подсказать что использовал для создания, какой движок и как долго это делал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Движок Unreal Engine 4. Для моделей и анимаций использовался Blender, для текстур Photoshop. Это делалось четырьмя людьми в течении 2,5 месяцев где-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, но этот комментарий был адресован @Goodlight ^__^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс))) Промазал)) Прошу прощения))
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю :)

у тебя группы в вк случаем нет? чтобы следить за новинками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, но у нас есть страница в гринлайт концептах, там можно подписаться и быть в курсе новостей)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще как планируется - именно быстрыми раундами и всё или там будет какая-то кампания, во время которой постепенно усложняться игра будет? Например, будет дом понемногу увеличиваться, количество дверей и преград до подвала и по мере этого ещё сосед обучается?
Просто любопытно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один огромный дом Соседа. Цель попасть в подвал. Как это делать - игрок решает сам. Но чтобы попасть в подвал так или иначе придется облазить весь дом Соседа. Раунды будут средней длины. Как только игрок попадается, то игрок начинает снова из своего дома. Игра продолжает идти вперед. Иными словами, если ты спрятал доме соседа предмет, который наделся потом использовать, то он так и останется там, если Сосед его не найдет и не переложит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А дистанционно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно сейчас сказать. Маловероятно. Мы знакомы с дистанционной работой с программистами - это очень не удобно.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это как была игра "Как достать соседа" только в 3D как я понял. В целом не плохо выглядит. Графика нормально. Думаю тут главное как будет реализован геймплей. А это из ролика сложно увидеть ведь он для трейлера и несёт постановачный характер а не реальный геймплей в игре как я понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как достать соседа мало общего имеет с этой игрой. Cамое близкое это "Sheep, dog 'n' wolf". В одном ролике трудно показать главную особенность - обучающийся ИИ. Смфсл в том, что чем дольше играешь, тем больше Сосед обучается, на основе твоих действий. Он запоминает все что ты делаешь, и придумывает контр-решения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@grandeturisto, а на кикстартере будет представлен ваш проект? И, кстати, почему пост без тега "моё"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на кикстартер скоро выходим. Но пока точную дату сказать не могу.

Там стоит "мое", но не в тегах, а в заголовке.
Автор поста оценил этот комментарий
без программистов не реально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эту игру про Соседа в таком виде в каком я её задумал - не реально. Другие игры вполне возможно. Все зависит от сложности игры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, значит игра на один раз( Жаль, выглядит то очень круто. Вот если бы вы сделали не только подвал, но и другие места для поиска, либо цепочку мест, было бы круче. Денюжек не так много заработаете ведь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В игре возможно будет мультиплейер или обратный режим, в котором нужно защищаться от проникающего в дом соседа.) Все зависит от того сколько мы наберем на кикстартере.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь. Порадуйте нас, когда релиз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то через год)
Автор поста оценил этот комментарий
Звук тревоги из Dishonored?)

Нервная игра х))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот звук был честно куплен) Но как выяснилось сегодня, в Dishonored очень похожий звук) Так что думаю заменим на что-то другое)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а мне понравилась игра, интересно просто, ты будь добр, дай знать, когда ее можно будет преобрести с торрента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду держать в курсе) Спасибо за положительные отзывы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сколько времени пилил его? тут работы до-я же для одного тебя (это еще помимо кода)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас над прототипом работало 4 человека. Я (геймдизайн, графика, звуки, моделирование, анимации), 2 художника-моделлера-текстурщика и программист. На все про все ушло где-то 2,5 месяца.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то мере это не реалистично)

В видео я честно думал что после того как игрок включил телевизор и спрятался в шкафу - он выйдет и долбанёт соседа по затылку молотком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит цель сделать супер реалистичного оппонента. В супер реалистичной среде. ) Цель сделать противника который учится на своих ошибках. Отчего игроку все труднее искать решение поставленных задач.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Трейлер наполнен саспенсом! Хоть и не люблю хорроры, ибо пугаюсь любого движения, но задумка интересная, главное чтобы реализация не подкачала. Гринлайт скорее всего пролетит на сверхзвуковой, там любят такие игры,, да и выглядит качественнее, чем половина в "зеленке". Если на релизе будет невысокая цена, то скорее всего возьму оценить :>
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Постараемся не подвести)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробности для разработчика? Давно хотелось попробовать хотя бы какую-нибудь сцену сделать на игровом движке, но не знал с чего начать. Может подскажите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь ответить.
Автор поста оценил этот комментарий
под Linux будет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планируется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пожалуйста название вашей компании :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Dynamic Pixels
Автор поста оценил этот комментарий
А можно описание на русском? У меня Steam упал :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько часов она рассчитано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моим планам, часов на 15-20
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это трёхмерная версия "Как достать соседа"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Ближе по духу игра "Sheep, dog 'n' wolf". С "Как достать Соседа", объединяет лишь слово "Сосед" в названии)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, чувак, видел бы ты мою первую игру...
А по делу - офигенно! Зная, каково это - самостоятельно пилить игру, ставлю жирнейший плюс. Так держать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не самостоятельно пилю) Нас 4 в команде) Я написал, что это моя первая игра как геймдизайнера и сценариста и художника в одном лице. Но помимо меня есть и программист, очень рад что именно он у нас, он очень хорош) И еще 2 художника)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каким софтом пользовался для создания игры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Движок UE4
Модели и анимации Blender
Текстуры Photoshop)
Деревья Speedtree для UE4