453
Март 1995. Грозный.
русское кладбище. перезахоронение мирных жителей, собранных в городе после зимы.
59 Комментариев  
Март 1995. Грозный. русское кладбище. перезахоронение мирных жителей, собранных в городе после зимы.
+61
Zoloto отправлено
Самое страшное, что русских вырезали там семьями, а теперь все об этом резко забыли, правительство имею ввиду....
-14
ZloyChechen отправлено
показать комментарий
+6
itad itad отправлено
Да конечно и войны в чечне не было!
+6
yahaha отправлено
Ага, а отрезание головы Евгению Родионову - это провокация ФСБ-шников.
+1
ZloyChechen отправлено
Я не говорю, что не было войны, что не вырезали. Данная конкретная фотография содержит трупы собранные после зимы 1994-1995 гг. когда Грозный градом накрывали. Я там был. Мне кагбе виднее
+2
yahaha отправлено
Так ты так и говори, что "конкретно на этой фотографии".
+37
ulaki ulaki отправлено
42% жителей России считают, что Чечня получает слишком много средств из федерального бюджета. Таковы данные опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" 5-6 ноября среди 1500 респондентов в 43 регионах. Результаты опроса приводит "Интерфакс" . 25% опрошенных считает количество выделяемых денег достаточным и лишь 2% говорят о том, что средств Чечне дается слишком мало. 31% затруднился с ответом. О том, что ситуация в Чечне улучшается, заявляют 47% опрошенных (в 2007 году таких респондентов было 37%). На ухудшение указали 5% (в 2007 году тоже 5%). 31% не заметили изменений ни в какую сторону (33% в 2007 году)
-12
Objective Objective отправлено
показать комментарий
-59
ArtVolga ArtVolga отправлено
показать комментарий
+6
rOn1N rOn1N отправлено
факты?
+32
kodfm kodfm отправлено
"Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений." (с) герой россии ахмат кадыров.
+32
Hidraq отправлено
Я вот когда служил в свое время,вызвали меня и еще 2 чуваков забрать труп прапорщика из госпиталя который умер от рака легких в запущенной форме(делали ему операцию но не помогло)и отвезти его в местный морг(служил в военном городке).До того момента я наивно полагал что морг это типа как в американских фильмах-большая комната с холодильниками типа,все стерильно и аккуратно.Ниче подобного.Хотя в самом морге мне быть там так и не довелось,но довелось быть,как бы это назвать,в предбаннике этого морга.Ну вощем сказали нам брать труп,быстро забежать в этот предбанник,ни на что не смотреть а положить куда нить труп и выбегать обратно.Ну ладно,чо.Заходим в морг и мягко скажем,охуеваем.Предбанник-комнатка где то на 2 метра в ширину и 3.5-4 метра в длинну и там друг на друга навалены трупы.Ну в разных состояниях в плане разложения итд.Тоесть видели девченку молодую которая на старике каком то лежала вся в синяках и спекшейся кровищи.Младенец почему то с двумя обглодаными пальцами ноги лежал хер пойми на ком,сложновато опознать было.Вощем трупов-гора,свалены друг на друга и прикрыты какими то фуфайками и матрасами.Меня пошатнуло от такого зрелища изрядно.Но самое ужасное в этой комнатке было само собой разумеется ЗАПАХ,который описать очень сложно.Такое блин не забывается.Я после этой поездки дня 2 отходил.Даже 100 грамм не помогли которые нам с чуваками проставили.
-48
Objective Objective отправлено
показать комментарий
+14
Hidraq отправлено
Даже не знаю что тебе на это ответить,уважаемый.
+6
Rosencranz Rosencranz отправлено
А этот уродик толстенький всех в игнор ставит, поэтому ему ты не ответишь :") Он и так убогий и глупый, посмотри его комменты :)
+12
Sharick Sharick отправлено
ужас....
+8
mol4ok отправлено
Это же какие стальные нервы должны быть у этого солдата, чтобы смотреть на весь этот ужас...
да хрен знает ничего ужасного в этом нет (в смысле трупов а не смерти среди мирного населения)... неприятно просто
+5
mololo mololo отправлено
там нервов уже не осталось наверное
+6
snk220 snk220 отправлено
Прямо как в ВОВ.
+4
erzu erzu отправлено
я жил там в это время, это в районе 15-й школы, возле ЭТУСа и медсклада. я тогда маленький был и нас туда не пускали. машины с таким грузом в день по нескольку раз в день проезжали мимо дома. а потом родственники погибших ходили туда по минному полю чтобы опознать и на тачках вывозили останки. не приятная картина я вам скажу. так было этих людей. не дай бог никому столкнуться с такой ситуацией.

прошу прощения за корявый слог, просто взглянув на это фото столько мыслей полезло в голову.
+2
ZDF2 ZDF2 отправлено
А вот это я вhttp://4stor.ru/histori-for-life/7220-takogo-vy-esche-ne-chi... сам, и это происходит в обычное, мирное время всегда
+7
ulaki ulaki отправлено
404 Not Found
+2
ZDF2 ZDF2 отправлено
Увидел, спасибо исправил.
+3
ulaki ulaki отправлено
у подруги брат работал в похоронной службе. историй наслушалась, почище этой... как забирали полуразложившиеся трупы людей, умерших в одиночестве (соседи вызвали, запах пошел) и прочее.
-8
Voyager Voyager отправлено
показать комментарий
+3
ZDF2 ZDF2 отправлено
+3
scotchbrother1 scotchbrother1 отправлено
да уж.
+2
blackspace blackspace отправлено
О нет, мои глаза... белый шрифт на черном фоне...
+1
ulaki ulaki отправлено
я выделяю обычно, и нормально читается
-1
blackspace blackspace отправлено
Спасибо за науку...не догадался. ;)
-1
Nord Nord отправлено
Это же какие стальные нервы должны быть у этого солдата, чтобы смотреть на весь этот ужас...
+1
erzu erzu отправлено
солдат в а*хуе и без эмоций, он не плачет и не радуется. но вот сейчас если он жив и увидит данное фото не исключено что слеза потечет.
-7
Kseus Kseus отправлено
показать комментарий
+5
Nord Nord отправлено
Печально...
-6
Kseus Kseus отправлено
показать комментарий
+5
Doom2 Doom2 отправлено
на фото смотреть одно, а в живую увидеть- другое
+2
Nord Nord отправлено
А чего Вы у меня спрашиваете? Это Ваши чувства. Если это фото не вызывает у Вас никаких чувств, значит Вы - стальной человек, готовый постоять рядом с этим солдатом и, в отличие от него, с равнодушным лицом смотреть на эту картину. Хотя... это маловероятно.
-4
Dakhanovar Dakhanovar отправлено
неужели так трудно сеять разумное, доброе, вечное.. лучше вызвать кучу негатива такими постами.. вот реально - к чему этот пост?
-2
pavelkors отправлено
Я вот тоже не понимаю.
-5
UnrealMan UnrealMan отправлено
показать комментарий
-8
everynone everynone отправлено
показать комментарий
+1
everynone everynone отправлено
Так никто и не подскажет?)
+2
zed1985 zed1985 отправлено
Наверно, что нет плохих наций и все люди братья или еще что толерантненькое...
-11
Bersgala отправлено
показать комментарий
-21
reminter reminter отправлено
показать комментарий
+2
zed1985 zed1985 отправлено
Бомжи ток бухают в 99 %, по детям и старикам сейчас господа таджики и узбеки....
-1
reminter reminter отправлено
йоптваю двадцать мнусов)))) ханжи тупорылые
-27
SPEC1AL1ST SPEC1AL1ST отправлено
показать комментарий
+7
Kseus Kseus отправлено
интересно, чего тебя минусуют?) мистика каято)
-4
А у нашего народа всегда правда глаза колет.
-47
показать комментарий
+27
ulaki ulaki отправлено
сам иди нахуй. быдло тупое.
+6
Tretjak Tretjak отправлено
отличный ответ интеллигентной девушки.
пост, кстати, тоже
+2
ulaki ulaki отправлено
это сарказм?
+2
AsaQq AsaQq отправлено
Да, но ты правильно ответила. С быдлом надо по быдлинному. Клин клином вышибают, знаете ли.
-1
Pikaburger Pikaburger отправлено
Кто лежит в этих могилах? Россияне или??? Очень печально, но "внизу" победители...
+8
Nord Nord отправлено
А нахуй ты такой нужен на Пикабу? Тебе ли решать, что должны постить, а что нет?
-8
z0mbie z0mbie отправлено
показать комментарий
+5
Vospalenie Vospalenie отправлено
что мешает пройти мимо и добавить автора в игнор-лист?

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь