Лишняя кожа при похудении

Лишняя кожа при похудении Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Похудение, Мышцы, Здоровье, Операция, Длиннопост, Абдоминопластика

Вот сидите вы и кушаете целыми днями, опа растет, живот растет, потом бац, опомнились, яжижирная (ый)… Давай гуглить, как похудеть, наткнулись на мою статью о похудении, похудели килограмм так на 15-20, вроде все хорошо, а кожа висит. Что делать? Давай гуглить опять, а интернет пестрит различными чудо-мудо кремами, которые и кожу подтянут, и, если особым методом втирать, то вообще кожа в мышцы превратится… Втираете-втираете, а толку нет… Что делать?


Естественно, когда накапливается жир, наша кожа будет растягиваться, чтобы этот ценный груз как-то смог уместиться внутри нас. Жир уходит, а кожа несколько повреждается, теряет эластичность, и висит как сдувшийся шарик.

Лишняя кожа при похудении Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Похудение, Мышцы, Здоровье, Операция, Длиннопост, Абдоминопластика

Конечно, не у всех такое происходит, но у некоторых даже при небольшом похудении появляются проблемы с кожей. И почти наверняка такие проблемы появляются, если сбросить 15-20, а то и более килограмм. Тут тоже достаточно нюансов - наследственность, возраст, сколько времени вы вообще носили этот жир и многое другое. У беременных женщин могут возникать такие же проблемы, хотя, повторюсь, не у всех.


Отсюда пошло много различных мифов, которые придумали диетологи, производители «чудо препаратов», и прочие господа, желающие заработать на вас баблишко. Одни прописывают специальные диеты, дескать, если худеть медленно, то кожа будет успевать «стягиваться» обратно, но поверьте, скорость похудения вообще не влияет на растянутость кожи. Другие предлагают различные диуретики, коллагены, эласины и прочую ерунду, обещающую вернуть кожу в исходный вид, но нет никаких чудо кремов, которые вот так просто возьмут, и самый большой орган человека сократят на несколько сантиметров. Запомните, если вы видите краивые картинки, типа «ДО и ПОСЛЕ», почти наверняка – это все обман.

Лишняя кожа при похудении Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Похудение, Мышцы, Здоровье, Операция, Длиннопост, Абдоминопластика

Еще есть чудо тренеры, которые утверждают, что если качать мышцы, кожа снова натянется. Мышцы - это, конечно, хорошо, но никак они не заполнят ваш объем кожи.


Есть только один способ избавиться от обвисшей кожи – хирургический! Соответственно, какой бы аккуратной ни была бы операция, шрам все равно останется.

Лишняя кожа при похудении Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Похудение, Мышцы, Здоровье, Операция, Длиннопост, Абдоминопластика

Никаких проблем обвисшая кожа, как таковая, не приносит, лишь небольшой косметический дефект. Поэтому, если позволяют финансы, решать только вам, стоит ли делать абдоминопластику.


И уж тем более, люди, которые думают так, что «похудеть еще успею, все норм будет», а пока буду жрать дальше… ОДУМАЙТЕСЬ!!! Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят… Стройный и здоровый не тот, кто похудел и поздоровел, а который не полнел, и не болел!

Лишняя кожа при похудении Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Похудение, Мышцы, Здоровье, Операция, Длиннопост, Абдоминопластика

Питайтесь правильно, не забывайте про физическую активность, и будьте здоровы!

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно портмоне сделать) или, даже, обувь))
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Или потайной карман

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже только нож поможет? Ситуация то не сильно ужасная (не до пупка же), но хочется то как в 18 лет =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можете, конечно, в вк в личку кинуть, я скажу есть ли шансы "накачать"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут Human.dr говорил что в зал ходить надо шкурка натянется обратно.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок) натягивайте)

Автор поста оценил этот комментарий

Да. =(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Влияние мышц на обвисшую часть крайне незначительно..
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
когда я похудел с 85 до 61 да кожа висела , но висела она только на жопе и животе. При этом вполне себе потом то ли ужалась, то ли эластичность восстановалиа, хрен пойми. правда и возраст у меня был равен 25 годикам. Так хер знает про "только хирургический"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю, это не всех касается... многим везет, и все восстанавливается почти бесследно. Но далеко не всем

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу - обман? У всех разный тонус кожи и ее состояние. Я, например, когда похудела на 30 кг в 26 лет - ничего нигде не висело, вот ни единого сантиметра. Хоть и похудела очень быстро и крайне нездорово. Девушке явно на животе отфотошопили растяжки, но и только.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я и написал, что это не всех может касаться

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую: "Запомните, если вы видите краивые картинки, типа «ДО и ПОСЛЕ», почти наверняка – это все обман." И фото девушки сразу после этих слов. Стоит аккуратнее формулировать, в таком случае.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть слово "почти" вас не смущает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я отвечаю не на этот конкретный комментарий, а просто хочу задать вопрос. Проводились ли исследования на разные способы «утяжки» кожи, если да, то на какие именно способы, и все ли они дали четко отрицательный ответ? Спрашиваю, потому что мне трудно поверить, что ничто не даёт никакого эффекта (хотя, я не медик, и запросто могу ошибаться). Мы сегодня можем так или иначе влиять практически на любой орган, а вот на кожу никак и ничем, исключительно повезло или не повезло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только операции, остальное существенно не будет влиять. надеяться на то, что всю жизнь человек вел такой себе образ жизни, а потом "медицина все исправит"... напрасно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал не про "все исправит", а про "окажет какое-то влияние". И медицина может много на что влиять, в том числе и на довольно сложные вещи, вроде баланса нейромедиаторов или блокирования определенных рецепторов в мозге (уверен, есть вещи и куда сложнее, написал первое, что пришло на ум). Поэтому у меня и вызывает некоторое удивление, что на "утягивание" кожи мы никак ни за что ни на сколько процентов повлиять не можем (по вашим словам). Наверняка же есть какие-то вещества, которые отвечают за эту способность кожи, неужели никак нельзя повысить их концентрацию? Вряд ли же эту способность регулирует исключительно какой-то ген (или набор генов) и ничего больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверняка можно

5
Автор поста оценил этот комментарий
С русским языком я знакома, а вот источников вашего "почти наверняка" я до сих пор не вижу. Почти наверняка вы взяли эту информацию с потолка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Информацию какую? Какие именно слова вас смущают?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я прочитал? Похудел на 30 кг за 9 месяцев. Со 110 до 80. Ничего у меня не висит. Спайки и растяжки - да, видны, если близко рассматривать. Но и только. Автору предлагаю не пытаться выглядеть экспертом в теме, в которой он не шарит нихрена.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю внимательно читать статью, прежде чем писать тупые комментарии. Я же сказал, не всех это может касаться, некоторым везет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть и обвисшие сиськи отжиманиями не вернуть? Пойду покалечу того, кто мне это посоветовал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы девушка?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз благодарить за статью уже надоело.
В любви чтоли признаться ТС'у, что мотивирует, подбадривает, напоминает о главном, устанавливает на результат.
Короче, очередное огромное спасибо за пост.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, вы женского пола?:)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вас же не смущает слово "наверняка". При том, что это ваши личные выводы, не основанные ни на каких статистических данных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "разрешите до**аться"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм, я девушка.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Камень с плеч) про что вам еще написать?) Так, чтобы прямо потекло 😁
показать ответы