Лайфхак от тещи.

Дело было примерно лет 15 назад.

Жили мы тогда с женой, после свадьбы, в доме ее родителей. Жили временно потому что имелся недостроенный дом (начинал строить тесть) в котором мы должны были дальше жить. У нас был свой отдельный телефон - АТС была в ста метрах и была возможность провести.


Так как у меня был свой маленький бизнес (столярная мастерская) без телефона мне никуда.

Мобильных тогда еще не было, а перетянуть телефон в новый дом не получалось потому что на уличной телефонной линии не было свободных пар. Было принято решение купить радиотелефон с большим радиусом действия Senao 258

Лайфхак от тещи. Лайфхак, Реальная история из жизни

Внешняя антена на мачте 15 м. Хватало примерно 5-8 км в зависимости от местности.


Есть в этом телефоне такая фишка как селекторная связь - с базы можна вызвать любую из подключенных трубок или наоборот. О чем я имел неосторожность рассказать родителям жены. "Мама" могла звонить по 5-10 раз в день от скуки. Так как трубка в рабочее время была постоянно со мной это вносило некий дискомфорт в мою жизнь.

В одно время я начал замечать странную особенность: иногда разговор прерывался и через несколько секунд звучал вызов с базы. Это было не часто, но иногда звонил новый клиент и после сброса уже не перезванивал.


Как то раз я был у них по какому то делу, трубку оставил дома. Перед тем как я уже должен был уезжать теща говорит: "Подожди позвоню доче, узнаю не нужно ли чего передать"

и идет к базе. Я вижу что жена говорит по телефону, так как светит соответствующая лампочка, и по базе не возможно вызвать потому что у разговора по телефону приоритет выше.

Но я не успеваю ничего сказать, "мама" вынимает БП из розетки и вставляет обратно.

Пока база перезагружается я спрашиваю "Зачем?" (Вопрос, конечно, уже риторический).

"Если горит эта лампочка (трубка занята), я не могу иначе вызвать"

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

74
Автор поста оценил этот комментарий

В середине 90-х столкнулся с подобной ситуацией.


Сняла наша компания временный офис в Москве, пока шло строительство собственного. Недалеко от Бауманки.


Недорого сняла. Три этажа, у нас всего человек сто работало тогда. Третий, последний этаж отвели под спорт - теннисные столы и тренажеры.


Но была одна существенная проблема, которая всплыла только после переезда - в здании не было ни одной телефонной линии. Физически, все кабели были демонтированы и телефонисты отказывались их восстановить в срок менее 3-4 месяцев, даже за любые деньги .


Полный пздц. В день переезда ген. дир. и его зам положили свои два кирпича марки Motorolla в общее пользование, а меня с напарником и вторую группу отправили в соседний девятиэтажный дом решать вопрос.


Схему вы уже поняли - в квартире база, у нас трубка и "стакан" с зарядкой. Условие простое - $200 в месяц, оплата всех телефонных счетов и запрет на звонки с 8.00 до 19.00 кроме экстренных. Официальный договор.


Я нашел семью пенсионеров, а вторая группа одинокого алкаша, который даже договор не стал подписывать, а сразу попросил и получил предоплату. Наши попросили предупредить его знакомых, чтобы не звонили в рабочее время, а он нам просто показал пустое место телефонной розетки с давно пропитым когда то телефоном.


В целом, всё заработало, за исключением гадких юристов, которые любили обсуждать свои сделки по часу и уволакивали трубки в туалет, где и забывали их.


А я очень беспокоился за своих пенсионеров. Нет, мы все честно оплатили.


Но по видимому, первый вызов скорой они сделали после получения платежки. Ведь половина наших звонков охватывала всю Россию и хорошую часть Европы. Да и в штатах клиенты были, но в 19.00 по московскому времени туда звонить было бесполезно.


Счет был примерно как их пенсия вдвоем за 20 лет, если не больше.


Лично успокаивал их.


Потом связисты подтянули линию на четыре номера, их кинули на нашу мини АТС.


Но этими трубками мы пользовались до конца аренды здания, с арендодателями расстались друзьями.



Минус такой схемы - нашим арендодателям долго ещё звонили посторонние люди.

Новые номера наших телефонов мы оставили и доплачивали ещё год за работу по переводу звонков.  

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я по той же причине разъебал дома радиотрубку, так как тещё и тестю делать нехуй, они по 20 раз в день звонят то ей, то любимой внученьке, и похуй что щас суббота и 8 утра.

Потом не платил за телефон, чтобы его отключили нахуй за неуплату. А звонить на мобилу же "дорага"

Договорились с женой, что поставлю ей на мобилу городской SIP-номер, чтобы они звонили туда, но им же неудобно, они же не могут новый номер запомнить.

Так они пошли сами заплатили долги за наш городской номер и подключили его, чтобы звонить.

И сука это в наш век сотовой связи.

А теперь я просто под корень отрезал телефонные провода в квартире, ибо заебали.


P.S. на мою ругань клялись не звонить больше двух раз в день и не раньше 10 утра. Но через три дня клали хуй, ибо "ну мы же скучаем по донечке и внученьке".

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой, только 258+
2 трубки, 4 акб, чехлы, клипсы, хэндсфри))
Ловил свободной ~на 5-7 км, но и антенна к слову была на 5метровом шесте на 1ом этаже 9-этажки.
Здорово выручал в свое время такой телефон
По тем временам вышел около 13000руб, год не помню правда, наверное 2002
раскрыть ветку
625
Автор поста оценил этот комментарий
Старая тупая тварь
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Думал зайду в комменты, а тут все другую трубочку обсуждают ))

И, да!! Теща - та еще мразь!