Квартирный вопрос ч.1

Данный пост решил написать после прочтения http://pikabu.ru/story/arendnaya_kvartira_5079983 Для комментария вышло бы многовато, решил написать отдельно.
Жили-были в одном "прекрасном" Подмосковном городе Н. я и жена. Квартира была моей матери (и моя,только не на бумаге, т.к. "мамочка" в свое время подсуетилась и решила на меня не оформлять долю,подделав решение опеки о согласии на обмен предыдущей квартиры, оформив всю квартиру на себя, а меня банально там прописав. Хотя при разводе отец, выделяя деньги от продажи квартиры в городе М, дал ей 2 доли (на нее и на меня), себе оставил одну)
Мать любительница "побегать по мужикам" нашла очередную (7 или 8ая по счету) любовь всей своей жизни, женилась и переехала на пмж к отчиму (законный 2ой мой отчим, не считая отца конечно) в Подмосковный город К, который ближе к городу М. в 3 раза. Как нам было заявлено, жить мы там будем одни с женой, но "иногда" они будут к нам приезжать в гости.. Хочу заметить, моя мать любитель выпить, причем хлещет чуть ли не с горла конину, и курит как паровоз. Банально каждые 20 минут по сигарете. Оба мы не курим и не пьём. Никогда не курили,выпиваем бокал дорогого вина 2-3 раза в год если есть повод серьёзный (др,нг). Первое время "привыкали" жить отдельно без родителей, квартира с ремонтом конца 90х, на полу линолиум, балкон обит весь деревом ковры кругом, ну вы поняли ;) Пару месяцев наблюдали редкие приезды из славного города К "гостей"..Настала весна, дачный сезон (у отчима дача стоит в 2 км от нашей квартиры), приезды участились... Стабильно 2 раза в неделю, причем довольно неожиданные, с предупреждением заранее за 5 минут от матери что они уже приехали, "выйди сумки затащи в квартиру". Чтоб вы понимали, эта квартира стала "перевалочным пунктом", где можно было гостям с города К. помыться с дачи, привезти "очень нужное барахло, которое некуда уже складировать в квартире К", можно было постирать вещи свои после дачи и наготовить себе еды, естественно, прокурив всю квартиру и набухавшись так что оставались на 2 дня у нас дабы протрезветь и поехать обратно в город К...все лето это продолжалось, конца и края этому не было. Жена, после их отьезда каждый раз намывала квартиру обратно до блеска, как будто на продажу - моя мать любила оставить и посуду грязную в раковине и бутылки и пепел по всей квартире (она как французская леди, любила курить везде - у себя на кровати, в туалете, на кухне, в прихожей, на балконе). Стал замечать "интересную" тенденцию - мать с отчимом живут в радость, жена за ними стала уборщицей. Моей последней каплей стало 2 вещи - в один прекрасный воскресный вечер к нам вновь пожаловали "гости" (уже давно без всяких приглашений и звонков заранее, тупо когда удобно им они приезжали, открывая двери своим ключом, будь то 5 утра или 12 дня). Ну все по стандарту - срач-хуяч, уехали нахуй на свою дачку жирок греть да бухло попивать. Пошёл умываться в ванну. Там жена, показывает мне на корзину грязного белья для стирки, куда мы скидывали свою личную одежду и стирали по факту накопления на одну стирку. Грит -смотри, это твои трусы в корзине? Я-хм,впервые вижу. Берем палку (не забывайте, квартира уже стала потихоньку похожа на сарай, и палки были и гвозди ржавые в банке (ибо "жалко выкидывать"), поднимаем ей эти труселя. Ваах, судя по размерам, трусики-то отчима! Жена хлопает глазами, я сам в ахуе, до меня начинает доходить, что у нас в квартире "гости из города К" нашли еще и бесплатную прачечную. Внезапно ком ярости добрался наконец до моего мозга и без всяких стиснений, вместе с палкой, труселя (кстати довольно вонючие, т.к отчим весил 170 кг, потел как лошадь даже в +15) улетели в мусорку. На следующий день отчим приехал в квартиру один, якобы забрать какую-то бумажку свою из комнаты, и такой -эм, а где мои трусы? Мы с женой - хм, не знаем, не видели. А где оставляли? Отчим-ну я как бы в стирку кидал. Мы- хз,не видели, спрашивай у матери, мб она с собой увезла. Проходит еще неделя, снова гости из города К. Потусили в квартире, кастрюлями с утра погремели и уехали (если память не изменяет, дело было в 5 утра) на дачу. Иду бриться. Ваах, где мой фьюжен пауэр? Куда делся, мать его,был же всегда в одном месте, только на днях поставил новую кассету. Нету нигде, хоть ты тресни. Начинаю в душе подозревать "гостей", но мое воспитание не позволяет до конца предположить что какой то посторонний мужик будет бриться чужым станком (многоразовым). Плюнул, сходил купил одноразовые, побрился. Проходит 3 дня, гости пожаловали. Захожу в ванну в тот момент когда мать мыла там какую-то хуйню, и смотрю что будет дальше происходить. Ваах, станочек то мой уже обратно вернулся! Говорю - эм, ничего не хочешь мне сказать? Мать- оО (шарахнулась так,будто я ее шокером "повеселил"),ты о чем? Я- я о своём станке. Она - аааа ты про это...Да, у Саши (отчим) с собой не было станка, решили взять твой. Я- ничего не треснет у твоего Саши? Она - ладно, я куплю тебе кассету новую. Я- нет уж, новый станок в упаковке и это был последний раз когда такое произошло, надеюсь ты меня услышала. P.S. уезжая, оставила на тумбочке мне 500р (хотя станок косарь стоит, да). После этой истории больше мы таких выходков не встречали, появились новые, о чем,думаю, я вам расскажу во второй /третьей/четвертой части. Обещаю, историй у меня много ;) Иначе пост неудобно читать, когда" столько букв "

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы по документам посмотреть. Если квартира приватизирована и вы остались без доли, будучи на тот момент несовершеннолетним, то есть вероятность переиграть это дело. А так только съезжать на съемное или свое жилье.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что ваша ситуация разрешилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация безвыходная. Тут либо терпеть, что ни к чему хорошему не приведет, либо вправлять мозги "гостям"
2
Автор поста оценил этот комментарий

пост неудобно читать, когда" столько букв "

было бы удобно читать пост и поболее, если бы он был поделен на абзацы. А так - правда сплошная стена текста это адъ, большинство людей пропускает такие простыни.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы мне терпил напоминаете, которые только вздыхать и пакостничать могут, когда никто не видит. выкинуть трусы и не признаться - безусловно сильный жест. родители обнаглели видя вашу бесхарактерность. не хотите терпеть? переоформляйте документы, как выше писали, возможно ваша доля и найдется, или снимайте себе свою квартиру и вздохните спокойно.

раскрыть ветку