Когда немного заглянул в прошлое

Когда немного заглянул в прошлое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у нас была в классе седьмом компашка таких фанатов русского рэпчика. АК-47, баста ну и т.п. Под 11 класс это стала компания рокеров, которые говорили, что русский рэп уг для школьников. Время меняет вкусы)
раскрыть ветку (210)
457
Автор поста оценил этот комментарий
Потом они начали вслушиваться в тексты и переметнулись на иностранный рок. Позже выучили английский и теперь слушают только инструменталку...
раскрыть ветку (135)
150
Автор поста оценил этот комментарий

а потом получили музыкальное образование и теперь слушают только белый шум...

раскрыть ветку (15)
100
Автор поста оценил этот комментарий
'Меня зовут Виталя, и я реальный кекс'
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я любую чику разведу на секс
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь когда мне звонит президент… никогда!

19
Автор поста оценил этот комментарий

"ты меня не знаешь парень, делай ноги"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"когда я мчусь на своем мустанге ……… ты не мчишься на нем "

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так math rock вполне себе веселый жанр, почему человечек унылый - непонятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот та же херня, начинал со skilet, сейчас на slipknot  и чуется мне, что я начинаю переходить куда не надо...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
что skilet альтернатива, что slipknot. Да и сами по себе почти то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплый ламповый звук...

Автор поста оценил этот комментарий

потом стали бухать и слушать блатняк

Автор поста оценил этот комментарий

то есть русский реп

Автор поста оценил этот комментарий

ПШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Элита слушает тишину
75
Автор поста оценил этот комментарий
А что с текстами русского рока не так?
раскрыть ветку (95)
147
Автор поста оценил этот комментарий

в "русском роке" зачастую тексты пишутся с откровенно, на мой взгляд, бредовым содержанием. начиная с хрестоматийного:

"я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле"

продолжая:

"просвистела и упала на столе

чуть поела, да скатилась по золе

убитых песен, там мне нечего терять

мир так тесен. дай-ка, брат, тебя обнять"

и заканчивая:

"над каштановым побегом

в переплетах Мураками

я люблю тебя огромным небом

я хочу любить тебя руками"

при попытке уточнить уж не у авторов, то хотя бы у любителей подобной ахинеи, смысл, сокрытый в данных строках, обычно начинают задвигать про "глубокий метафорический смысл", "быдлу нипанять" и т.д., всё по канонам СПГС.

раскрыть ветку (69)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Рамамба Хару Мамбуру!
Рамамба Хару Мамбуру!
Рамамба Хару Мамбуру!
Рамамба Хару Мамбуру!
А Чекету Чейси Фари Ю!
Все понятно, как по мне...
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Remember Harry number room
Автор поста оценил этот комментарий

Пою ее когда грустно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это? Это "Муха"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что ты ищешь. Есть и с адекватным содержанием(Что такое осень?) и с чем то странным (У шамана три руки! У-уУ-у).
Шевчук как то раз сказал Илье Черту что "Если ты хочешь что то донести до этих людей, то пой на русском"(Илья раньше пел на английском)
раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий

я и не спорю, что есть вполне адекватные тексты, где смысл таки прослеживается. вот только, условно, каждая вторая песня - бред сивой кобылы. и именно они преподносятся фанатами данного творчества, как главная характерная черта rусского rока. а на возражения, что мол де это просто зарифмованный набор слов, к которому смысл даже за уши хрен притянешь, говорят, что челяди следует сначала ума поднабраться, прежде чем касаться столь интеллектуального и высокодуховного творчества.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Березы гибкие
Задубели - утратили гибкость..
Поэтому ковыляют.
Применем это к человеку - способный люд обленился и теперь херней страдает.
Я вам блядь везде смысл найду!
5 лет рентв смотрел!
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Стань учителем литературы

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не , блять только не это.
Ну спасибо, напомнил, что мне ещё эти тупые сочинения по ебланским произведениям писать. В ЕГЭ по русскому литературные сочинения, сука... Как же у меня бомбит
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? Чтобы хорошо написать это сочинение, нужно мало-мальски читать и обладать основами грамоты. Все. Даже извращаться не нужно ни в чем, так как на уроках за год до написания вам сотню раз расскажут о схеме, по которой все пишется. Просто берешь этот скелет и обращиваешь мясом.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко говорить блять. Нужно так сильно зашквариться, чтобы написать это говно. Учат блять не излагать свои мысли кратко и логично, а намудохать как можно больше воды и повторений, 300 слов жи, ты что, того что есть мало!1
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чертовски хорош!

6
Автор поста оценил этот комментарий
@rentv может уже примете его к себе на работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких уникальных личностей жалко в кабалу загонять. Пусть по миру идёт, там на свободе пользы больше будет, а меня смотреть не прекращат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@RENTV, награди его что-ли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за своевременное информирование. Благодарность заберите в бухгалтерии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Пингвин. Вы очень хорошо мыслите. Нам приятно, что Вы смотрите наш канал уже 5 (пять) лет. Скажите Ваш почтовый адрес, мы вышлем Вам благодарность и очень ценное поощрение за доверие и признательность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вынувший начало конца - отчаявшийся человек, обезумевший, это подтверждает "заедающий сахаром соль"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то всё понятно.

"Задубевшие берёзы" - игра слов, намекающая на буквальное понимание слова "задубеть" в этом контексте; берёзы - традиционный образ всего русского - потеряли самую свою сущность, как бы переняли сущность чужих деревьев, "дубовую".

Образ промозглости, неприкаянности, апатии, бесцельного движения, беды, надвинувшейся на страну; традиции позабыты, всё перемешено, искажена суть вещей, пришло в движение то, чему положено стоять на месте. Тоска и упадок.

Хотя, конечно, надо бы знать контекст.

Автор поста оценил этот комментарий

Но часто песня на самом деле может быть полна смыслов, которые не будут понятны без знания матчасти. Например: http://www.ytime.com.ua/ru/50/3199 Оргия Праведников - Туркестанский Экспресс

Послушаешь - бред бредом, а почитаешь калугинские комментарии про исламский мистицизм, и охренеешь. И у него такое всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Пилот - шнурок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, "но звучит мощно''
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же про баб

49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про огурцы так и задумывалась, безумная песенка, без всяких тайных смыслов) Остальные дааа, канон, но не сказать, что их было много. Остальные авторы умудрялись нагонять пафос и подтекст обычными весьма словами)

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминиевые огурцы на брезентовом полесмысл имеют. Не суперсакральный смысл, как у ДДТ в их "Просвистела". Просто Цой написал иносказательно про то, как он сидит на подоконнике и пришивает на брезентовый плащ алюминиевые пуговицы.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Не знал, спасибо) Я слышал, что он сам говорил, что смысла нет. Что в принципе согласуется с версией о пришивании пуговиц)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал версию, что песня была написана после поездки на субботник в какой-то колхоз, где Цой и копал эти самые огурцы до потери пульса.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы будь оно правдой - огурцы были бы не алюминиевые, а чугунные)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминиевые огурцы - на мой взгляд, символ наступающего будущего, а три чукотских мудреца - соответственно, символ той части людей, которые в прогресс не верят.
Но во славу психоделическим текстам, песни гражданской обороны- вот что невозможно понять. Из них я понимаю, кажется, лишь "мою оборону", "трамвай", "все как у людей" и "все идет по плану"
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел, как в треке Нейронной Обороны "Заново мир" нашли смысл, трактовав машинный текст как изречение студента, чья девушка симпатизирует оранжевым революционным настроениям и чьи мысли он хочет разделить, но в тоже время с другой стороны на него давят родители с другой. Синдром поиска глубинного смысла - хлеб многих людей искусства.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, суть психоделики именно в том, что есть только образы, которые каждый толкует по-своему) Например, такие зубры жанра как Doors сами не могли объяснить, что они там имели в виду, даже потрезвяку)

Просто забугорные исполнители психоделику использовали для нагнетания атмосферы, а наши делали пафосные лица и говорили, что несут не всякую фигню, а Вселенскую Мудрость, купаться не ходи. Что так нравилось школоте, но неимоверно бесило нормальных людей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потрезвяку как раз таки и непонимаешь нихрена что имел ввиду, такое осознаёться только в том состоянии.
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд ещё "Отряд не заметил потери бойца" можно разобрать. Вся суть песни сводиться к тщетности человеческого бытия,и что от наших деяний "зрячий не ослеп,хворый не загнулся"

3
Автор поста оценил этот комментарий

" я люблю тебя огромным небом я хочу любить тебя руками". пацан просто в гугле работает переводчиком

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, английские песни тоже текстами далеко не все блещут

She's my cherry pie - она мой вишневый пирог

Cool drink of water - холодный глоток воды


По моему тексты Русского рока часто имеют слишком серьезный характер.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У всех русской  рок разный.

Можно слушать алюминиевые  огурцы, а можно что-то с более интересными текстами.

К примеру -  IceCreamOff – Стая.  Крюгер - там  за морем, последний музыкант. Вольная стая–Вернуться назад  (это просто 4  песни  из плей листа)

А можно обратиться к Сплину или Люмену. Вспомнить Харизму  с ударными тесками по принципу "стой, пока живой". Эпидемию  с  хорошими фенетзийными  текстами. Или  Луну  с текстами  хоть и  значительно попроще, но в то же время достаточно яркими (к примеру -сожми кулак и бей).


Зачем  искать СПГС  в  огурцах, если просто есть красивые и интересные тексты?  Я в первый раз эпидемию слушал вообще как сказку)


раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я как Наутилуса начал слушать,мне казалось он пел про нас всех. И обычных людей,не одарённых ничем,так и про особенных,у которых взгляд на мир другой. И все его понимали и слушали.

Автор поста оценил этот комментарий

IceCreamOff, Крюгер, Харизма.
Спасибо за наводку, друже!
Если есть ещё что-нибудь подобное (с нормальными текстами), не откажусь!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У "Арии" вполне себе понятные тексты, СПГС не требующие. И музыка восхитительна, как по мне (но на вкус и цвет все фломастеры разные), особенно "Ария" с Кипеловым. У относительно молодой группы "План Ломоносова" есть отличные песни "Визор", "Х", "Вектор" и "Не торопись". "КиШ" -- на более юную аудиторию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Плана 1 альбом как-то больше с песнями на социальные проблемы(Те же Не торопись, Визор, Х, Газета), потому мне он больше нравится по смыслу, но по музыкальной составляющей мне по душе 2 альбом -"Облако в штанах" по одноименному произведению Маяковского

Автор поста оценил этот комментарий

Ария, КиШ, Holy Dragon, Эпидемия давно уже прописались в плей-листе.
А вот про "План Ломоносова" не слышал. Благодарю :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично в моём представлении есть рок-музыка в целом и собственно рок, как одна из частей её. и говоря о русском роке, я имею ввиду шевчука, кинчева, гребенщикова, галанина и т.д.

и, опять же, на мой взгляд, есть вполне достойные русскоязычные исполнители с нормальными текстами. на мой вкус - тараканы, элизиум, северный флот. ту же эпидемию слушаю с удовольствием. но назвать их русским роком у меня язык не поворачивается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве русский рок - это не  есть весь рок (как жанр) исполняемый на русском языке?


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДЛИННОКОМЕНТ

Ну, не совсем. С одной стороны да. С другой стороны Русский рок — это гораздо большее. Это социокультурное явление, когда молодые люди Питера, Свердловска, других городов вдруг получила возможность, по крупицам собирать и подпольненько слушать то, что на западе развивалось уже не один десяток лет. И на основе этих пары композиций, хренового знания английского они и начали делать "Русский рок". По сути начали создавать абсолютно новый жанр, беря за основу то, что они слышали, но не знали. Тот же Аквариум, например, гораздо проще отнести к совершенно другим жанрам музыки, а не к року. Это как стиляги. Как зарождение отечественного хип-хопа. Чтобы лучше понять ту муть, что я написал, послушай ранних Земфиру, Би-2, Мумий Тролль, в меньшей степени — Сплин. И сравни с последними альбомами. То, что было тогда — это русский рок. А то, что фанаты называют "уже не торт" — это они уже в условном Лондоне писали (ну или в случае с Мумиками — в Китае)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же КиШ? У них каждая песня - отдельная история.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе тексты Аукцыоновских песен? Хуй пойми о чем поют, а ощущение все равно, что поют обо всём и понятно.

хомба
метели дамба
и геликомба
и топинамба

вот так и нам бы
и целиком бы
как топинамбы
на катакомбы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная группа в текстах которой есть конкретно-понятный смысл - это Наутилус Помпилиус. Там четко понятно что до 1989 года все тексты были про КПСС и систему(Скованные одной цепью, Наша семья, Город братской любви и т.д.) Правда потом пошла религиозная охинея, но людям нравилось. У Цоя да, есть периоды когда он писал романтические песни про любовь. Там никаких скрытых смыслов нет, просто описание чувств. А в целом его песни тяжело расшифровывать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если я скажу Вам, что Лабрадор-Гибралтар?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу, что не надо путать Бутусова с Кормильцевым.

Автор поста оценил этот комментарий

это не Нау

Автор поста оценил этот комментарий

Лабрадор-Гибралтар — бутусовская песня, а Наутилусу большинство текстов Кормильцев писал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот метал слушаю, прослушал весь металл СССР-начала 90х. Есть еще годнота кроме арии, если кому интересно могу групп накидать или дать ссыль на Last.fm где у меня в профиле указаны все группы которые я скробблил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, интересно. я арию не могу слушать, постоянно то айрон мейден, то блек саббат, то еще какая-то чертовщина мерещится и о своем поет ). пол первого состава арии правильно сделала, что ушла и создала "мастер"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже кому как, мне приятно, слушаешь творчество фанатов, учитывая, что айрон мэйден моя любимая хэви метал группа. Да и щас в Арии Житняков, ходил на концерт Классическая Ария, с симфоническим оркестром "Глобалис", было четко. Ну тут, уже кому как.

Автор поста оценил этот комментарий

уж не хотите ли вы сказать что в попсе смысла больше?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше слушать рок без смысла чем попсу со смыслом!

Автор поста оценил этот комментарий
Два слова - строка, да шнурок с потолка
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё Курылева послушай)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс говорит, что он из «Электрические партизаны». я у них слышал одну песню, по-моему Роза ветров. мне хватило, больше не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую, слушатель не замечает смысла, который автор вложил в песню, но она его заставляет задуматься о другом, не менее важном..
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нонсенс и шизофазия. Хотя, может, есть и исключения.

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пикник, Агата Кристи? Шевчук, Чайф? Что из этого?

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю Сплин и Аквариум

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ДДТ, Би-2

раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ранетки
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя экранка

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

куда деньги на лечение скидывать?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Папины дочки
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, добавлю еще и Павла Пламенева.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданская оборона, Кино
5
Автор поста оценил этот комментарий

Король и шут

7
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса,Ария?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Шевчук, ДДТ. Классные группы.

Юра-музыкант еще играет неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы хорошего музыканта не упомянуть пару раз...

2
Автор поста оценил этот комментарий
ДДТ и есть Шевчук
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы хорошего музыканта не упомянуть пару раз...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я разделил) у первой пары тексты и вправду необычные, а у второй - более менее понятные
Автор поста оценил этот комментарий
Анимация тоже хороша
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красная Плесень, Взрыв Кабачка в Коляске с Поносом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гимн панка доставил)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас рассказал историю становления моего музыкального вкуса.

Автор поста оценил этот комментарий
Позже выучили английский и теперь слушают только инструменталку...

Есть еще немецкий и японский. С последним даже сложнее.

Автор поста оценил этот комментарий

бля...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот всегда интересовался смыслом,поэтому только русский рок и слушаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в торбе на круче, сплине, арии, эпидемии ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы слушать инструменталку английский не нужен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду, что начали понимать текст песен. Но а вообще - да, dark jazz или funeral jazz со словами не послушаешь

ещё комментарии
165
Автор поста оценил этот комментарий

ещё со школы не понимал этого пристрастия к какому-то определённому стилю иль исполнителю..

что тогда, что сейчас слушаю разную музыку, под настроение – от русского рэпа до классической классики..

раскрыть ветку (41)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Ещё не понимала, почему некоторые пытаются выебнуться жанром музыки, которую слушают. "Я слушаю рок, ношу косуху и сделал тату - я лучше вас, серая масса" или "Я слушаю реп, ношу кепку и сделал тату - я лучше вас, серая масса"

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Комплексы

14
Автор поста оценил этот комментарий

а я был таким, помню какой был удар когда мне друг скинул фото обычных мужиков, а оказалось это так мной обожаемый slipknot, просто вне концертной атрибутики)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хе хе, твой друг хорош:DD

1
Автор поста оценил этот комментарий

А каким ты его представлял вне сцены?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гордятся этим так, будто сами музыку пишут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я таким был. Купил косуху, ибо "митол" и всё такое. А сейчас уже как-то повзрослел штоле. Грани вусов размылись и слушаю вообще почти всё, кроме откровенной чепухи. В целом любовь к звучанию, конечно, осталась, так что всякого разного рока в плеере заметно больше, но он обильно разбавлен всякими другими жанрами от классики до грайма.

А вот косуху носить не перестал, но уже не из-за понтов, а просто потому что удобная и неубиваемая одежда.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы вы до сих пор слушали музыку только одного жанра, в этом бы не было ничего плохого. Плохо, когда люди считают себя лучше других по этой причине. Ещё хуже, когда это вроде бы взрослые люди. Общалась я с одним парнем 24-х лет. Когда зашел разговор о музыкальных предпочтениях он заявил, что я не разбираюсь в музыке, не имею "нормального" слуха и вообще типичная овечка из стада, потому что "слушаю всё подряд" и "мешаю несовместимые жанры".  А у самого в голове до сих пор "митол", хотя по виду не скажешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, таким радикалом я никогда не был, даже в "металлические" времена. А сейчас вот ещё мягче стал ≈)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мягче характером или на ощупь?

https://www.youtube.com/watch?v=3Y8fMuLVrMg&ab_channel=T...

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_71390168 , вот мой ответ про один стиль, чисто как оппозиционер. Не люблю если песня нравится и ты не знаешь почему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_71390484

А вот мой ответ из другой ветки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да бывают такие типы, я со своим соседом по общаге тоже срался, но я к конкретике шел(щитай говорил просто песня говно), но при этом не навязывая своих предпочений, а он слушал разное, от омниксирона до скорпионов.

Помню с другими соседями посрался, по моему мнению AC/DC гомно, т.к. играют чисто на крутости, их песни просто крутые и звучат одинаково, годятся только для пафоса. Какже я тогда посрался с тремя соседями, а они там всяких фараонов слушали, только у одного была конкретная причина почему он слушал, говорил, что ржет над текстами, а другой вообще на его концерт ходил, на серьезе говно треки слушал. Я пацанам не навязывал своей музыки, просто у меня были самые мощные колонки в общаге (Radiotehnika S-30) и они знали что я слушаю %)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пацанам не навязывал своей музыки, просто у меня были самые мощные колонки в общаге (Radiotehnika S-30) и они знали что я слушаю %)

Это ведь шутка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я негромко слушал, если просили убавлял или на наушники переходил. На весь этаж включал раза три, когда мало кто в общаге был или громко если в комнате никого не было. Для одного из соседов оказалось открытие, что колонки без саба могут выдавать басы, просто у меня S-30A без фазинвентора и басы уходили в заднию стенку уходили.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_71390168 , вот мой ответ про один стиль, чисто как оппозиционер. Не люблю если песня нравится и ты не знаешь почему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялась таким людям, как Вы. В хорошем смысле. Мне музыка иного жанра быстро надоедает. Хотя красивый мотив очень ценю во всех.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, идёшь в наушниках и слушаешь Эминема, трек меняется и включается Вивальди - Гроза

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ответить за тех кто слушает только определенный стиль. Я слушаю в большинстве металл достаточно старых групп. Просто я для себя определил критерии, по принципу какая музыка мне нравится и почему. Мне надоело выкачивать музыку по одному треку, и решил альбомами, дискографиями.

Для меня, в металле, сошлось то: 1. Шикарный инструментал, одни берут скоростью, другие звучанием(тритон Black Sabbath) 2. Вокал, нравится чистый вокал, реже с хрипотсой,не молодой, без постоянных криков в песнях как в альт роке. 3. Текста, постоянно вслушиваюсь в текста, выучил английский для того что бы переводить, некоторые группы делают упор на текста делая баллады (Iron Maiden) или наоборот пытаются пугать (Black Sabbath).

Это основные критерии, есть еще более узкое, но вот что я описал это я применяю к любому жанру при подборе музыки, просто все три критерия сошлись в старом хэви метале, но если группа удовлетворяет хоть одному критерию, то могу начать слушать (прим.: Высоцкий). Собственно поэтому я не слушаю поп или рэп, нет инструментала съигранного руками на реальных инструментах или хотябы клавишника. Единственная рэп группа которую я мог слушать - ЮГ альбом Пока никто не умер, просто шикарнейшие текста были.В итоге накопилось 12к песен, весом в 450 ГБ+80ГБ на 2ом винте.(Дальше было больше текста, я понял что скатываюсь в специфику своих предпочений)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из рэпа могу посоветовать группу anacondaz, у них живая музыка во многих треках и текста неплохие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел клипы, прикольные ребята, единственные реперы о которых просто не имею мнения и они меня не раздражают.

Автор поста оценил этот комментарий

В случае с музыкальным жанром, слово "метал" пишется с одной "л". А если ты еще раз напишешь "текста", то я тебя кактусом выебу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любитель орфографии, не всегда сверяю что пишу.

Автор поста оценил этот комментарий

как супергерой

Автор поста оценил этот комментарий

список групп своих можешь выдать?(понравились те, что в пример привел). либо ссылку на свой плейлист) буду очень благодарен)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.last.fm/user/r3dok/library/artists
Забыл еще про Judas Priest, группа которая сама эволюционирует, в 1990 вышел Painkiller, который задал вектор современному металлу, так же есть Dio, неплохая группа, песня Holy Diver топ, но зараза, почти все песни по звучанию похожи по инструментальной части

Автор поста оценил этот комментарий

Из отечественных: Ария, Черный Кофе, Черный Обелиск, Мастер, Август(топ ребята), Диалог (Хорошая рок опера и неплохой последний альбом вроде 1988 года), Эпидемия(пауэр метал, по Толкину, неплохие рок оперы), Понтий Пилат (в хорошем качестве хрен найдешь).

Автор поста оценил этот комментарий

Из западных: Black Sabbath(и Dio и Ozzy,хорошо пели,музыка оккультная), Iron Maiden, Accept (Особенно первый альбом, песня Sounds of War), Metallica(До альбомов Load и Reload, после менее энергично играли, фаворит песня Ride The Lighting музыка+текст просто слились в экстазе), Megadeth (похожи на металлику), Anihillator(песня Alyson Hell), Manowar(Про войну и брутальность, песни между собой похожи), Sabaton(Пауэр метал, песни про войну).

Щас скину ссыль на все группы которые у меня сейчас на компе с Last.fm

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй альбом  the Chemodan - Пока кое-кто умер

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 2006-2007 году чате объяснял что слушаю разную музыку, от рока до рэпа, так меня называли музыкальной шлюхой.  ¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий

в классической классике, самое клевое это звучное звучание, которое можно встретить в мелодичных мелодиях.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда людям просто привычен классический рок бэнд. ну ударные там, бас и гитара. Такое тоже бывает. А иногда люди становятся хорошими музыкантами или звукорежиссерами и вообще только пару коллективов оставляют в плеере

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо юношеский максимализм и желание принадлежать к какой то субкультуре, у меня например так было. Я до 1 курса слушал только рок(в основном панк), а сейчас слушаю всё, от рэпа до пост рока.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ак-47 слушаешь?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он же говорил про музыку. А ак 47 это не музыка, это будто кто-то в шазам наблевал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все так, но чувак сказал что вся музыка норм, следовательно....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорил про жанры, а не про конкретных исполнителей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

реп, ну?

2
Автор поста оценил этот комментарий

нас мало :С

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что наоборот, людей, слушающих то, что нравится, а не определенный жанр, должно быть больше
39
Автор поста оценил этот комментарий

не время, а мода

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не, скорее все жеж время, нынешнии школьники средних классов до сих пор всякую фигню на подобии АК слушают, вырастут поменяются. У меня тоже такое в школе было, только начали мы с децла и игорька, а закончили школу слушали Арию, Алису, Король и шут, слот. Ну и по сей день так )
раскрыть ветку (18)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Децла и сейчас послушать не грех, к тому же треки выпускает годные

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он как папаню послал да повзрослел, начал вполне себе адекватные вещи исполнять. Это при том, что у нас вообще плохо с направлением этим.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что его екс-друг Тимати
12
Автор поста оценил этот комментарий
Децл вообще крут был. Недавно пересматривал его клипы и сделал вывод, что он еще в лохматых годах был на голову выше многих современных рос. исполнителей, как музыки, текстов, так и клипов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пати полным ходом у ДЕЦЛа дома! Уффф, гуляют все девчонки и парни района!))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В три кирпича на грудь меня прибило

Под выстрелами пушки сердце биться не хотело

4
Автор поста оценил этот комментарий

Начал  пятый класс с арией, закончил  с арией.  Разве что значительно разбавил фолком...

Автор поста оценил этот комментарий

не все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю. Ну да сначала слушал рэп, но не ак-47(всмысле не ярый фанат был). Потом подсел на дабстеп а потом на электронику. Пока слушаю электронику
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начал с альт. метала, продолжаю инструментальным прогрессив металкором и пост-хардкором, электроникой, классикой, но не рэп
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как человека два-три, слушающих рок в школе, так и после школы остались. Остальные поп, реп или клубную(я хз, как ее назвать, там столько жанров, что мой мозг не настроен их запоминать). Но! Они все слушали линкин парк. У каждого знакомого любителя репа и попсы есть минимум одна песня линкин.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Линкин парк та еще попса. А текста у них похожи на сочинения ванильных школьниц, при том что звук и исполнение на уровне. Это как будто Паваротти пел бы композиции группы Время и стекло. Но мне тоже в свое время нравилось) да и сейчас можно послушать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
АЙ БЕКОМ СО НАМБ!!!! АЙ КЕН ФИЛ Ю ЗЕ!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клубняк - это практически тождественно равно тупому электро хаусу в этом контексте, скорее всего. Хотя столько прекрасной электроньщины осталось за кадром.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может кто-то и слушал хорошую "электронщину", Просто я в этом нихрена не понимаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
The Prodigy например, классика этого жанра.
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда глаз цепляется за название клубняк и рок. Огромное множество видов электронной музыки, вклюая  мелодичный лаунж и low-fi во многом лучше современного подхода к музыке на "телевизоре". Но нет, вот это говно долбящее басами это клубняк, а вот эта хуйня где кроме гитары расстроенной нет ничего это роцк.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такой был. в 9-12 лет слушал русский реп и клубняк. Позже познакомился с группой Skillet и Merilyn Manson, а потом пошло-поехало)

Автор поста оценил этот комментарий

Поражали эти стадные переходы всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я таким же был, просто когда я был еще пиздюком 10-15 лет я хотел влится в окружение что-бы стать "своим" но потом повзрослел и понял что это не окружение а пиздец и надо валить куда подальше

Автор поста оценил этот комментарий
Мода* В школе такие "компашки" слушают что-либо потому, что им кажется, что это круто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все получилось в обратном направлени.
В начальной школе слушал rammstein, арию и просто наше радио. В последствии ушёл к рэпу.
Из старого могу всегда послушать Uriah heep, би-2, сплин.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку