Когда книгу нужно выпускать в печать, но обложка еще не готова

Дочитала я намедни "Волки Кальи", закрыла книгу, глянула на обложку и подумала, что у художника, видимо, не было времени её прочитать, поэтому он оттолкнулся от принципа " что в коробке, то и на коробке" .

и, в принципе, это не единственная обложка, которая меня удивила.
ОСТОРОЖНО, МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ СПОЙЛЕРЫ!


"Волки Кальи"  - Волки в финале книги оказываются роботами, внешне схожими со штурмовиками.

Когда книгу нужно выпускать в печать, но обложка еще не готова Книги, И так сойдет, Литература, Длиннопост

"Хоббит" Дж.Р.Р.Толкиена - лев и страусы в Средиземье, конечно, сильно. Позже художник признался, что у него совершенно не было времени прочесть книгу.

Когда книгу нужно выпускать в печать, но обложка еще не готова Книги, И так сойдет, Литература, Длиннопост

"Посёлок" К.Булычёв - действие романа происходит на планете с суровым климатом, где лето катастрофически короткое, а зима невероятно длинна и холодна. Посёлок образовали люди, выжившие после крушения космического корабля - собственно, построили дома из г**на и палок.  Речи о такой цивилизации, как на обложке,а уж тем более пустыне, и быть не могло.

Когда книгу нужно выпускать в печать, но обложка еще не готова Книги, И так сойдет, Литература, Длиннопост

Ну а следующие две обложки можно охарактеризовать вообще одной фразой " и так сойдёт"

Когда книгу нужно выпускать в печать, но обложка еще не готова Книги, И так сойдет, Литература, Длиннопост
Когда книгу нужно выпускать в печать, но обложка еще не готова Книги, И так сойдет, Литература, Длиннопост

Если кто знает подобные ляпы, кидайте в комментарии, интересно будет посмотреть)

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

вот только зачем было писать про волков спойлеры, даже с припиской про спойлеры, ведь эта информация лишняя для поста.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же лишняя? Ведь как раз и пост о том, что иногда художники составляют обложку не читая. Вот и здесь - прочитал "волки" - что ж, ну значит волки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, не подскажешь кто художник этого издания "Хоббит"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, информация здесь уже была, но, погуглив,нашла вот что:"В 1965 году толкиновского «Хоббита» впервые издавали в США в мягкой обложке. Иллюстратор обложки Барбара Ремингтон нарисовала на обложке книги льва, двух страусов эму и непонятные деревья с луковичными розовыми фруктами.

Толкин написал в издательство: "Полагаю, что вы лучше меня осведомлены о том, что привлекает американцев. Поэтому не буду спорить с вами о вкусах (цвета и шрифт ужасные, но считайте, что я этого не говорил), однако про рисунок-то я спросить должен - при чем тут лев и эму?" На что представитель издательства ответил, что у иллюстратора совершенно не было времени прочитать книгу."

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сейчас песнь Сюзанны читаю, и честно говоря, силы мои на исходе уже.

Вроде и пишет интересно, но блять, у меня к нему один вопрос.

Хочется вот просто подойти к нему так, положить руку на плечо, взглянуть ему в глаза и спросить: "Стивен, какого хуя?".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, у меня после прочтения "Волков" уже осталось двоякое чувство...как будто подносили подносили ко рту варенье, а засунули ложку с манной кашей. С самих первых страниц нас интригуют Волками и для данной книги цель ка-тета -спасти жителей от набегов. Но в итоге пол-книги это скачки по Нью-Йорку, пол-книги - это история Каллагена , и два листика на битву с Волками. Карл, 900 страниц, ради двух листиков финала.
Нет, мне было очень интересно читать, даже ОЧЕНЬ, но, как говорится, осадочек то остался.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ох, я вам сейчас процитирую мой бугурт, который я излил другу, но вы его часть слово в слово повторили)


господи, ебаный Кинг. Я дочитал волков Кальи. Ну ебаный в рот.

Просто охуеть какой мастер интриг.


"-Скажи, кем были волки?


И старик сказал ему 19 слов."



НУ ПРОСТО ОХУЕТЬ СТИВЕН СПАСИБО.



И Эдди поведал Роланду слова старика.



СПАСИБО СТИВЕН НАХУЙ.



Но это все меркнет на фоне того, что ты с самого начала на 99% догадываешься, что это блядские роботы.


НО НЕТ! ИНТРИГА


да ладно тебе, Стивен, это блять роботы.


ОХ КТО ЗНАЕТ КТО ЗНАЕТ.


Стивен, сука, это роботы


А МОЖЕТ И НЕТ


хорошо, Стивен, осталось 10% книги, кто это?


ЭТО РОБОТЫ!!!


блять иди нахуй.



и вся вот эта ебала с 19 и 99, все эти ебаные джедайские мечи и костюмы доктора Дума, гранаты Гарри Поттер и загон с именами, сюжет Акиры Куросавы один в один, вот эта вот БИТВА РАДИ КОТОРОЙ НАПИСАНА КНИГА, которая заняла 7 страниц.


Это просто пиздец какой-то и я охуеваю

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо припекло, с душой так откомментированно))

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
ТС скорее всего имел ввиду изображение самого Геральта, нежели Цири. Ну и сильную схожесть со следующей обложкой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, и Геральт не таким возвышенно рыцарским представлялся и сами обложки этих книг создавались, видимо, с мыслью " немножечко одинаково, но ,авось, и не заметят")

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом смысле Первое правило волшебника запомнилось.


Суть в том, что по книге Волшебник Зедд бороду не носит, чем у многих вызывает диссонанс.


Но иллюстратору было пофиг, поэтому на обложке и картинках в книге он с бородой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну волшебник жи, все они должны выглядеть, как Гендальф)