Хороший способ сжигать калории, или почему гиревой спорт рулит

Хороший способ сжигать калории, или почему гиревой спорт рулит Спорт, Тренер, Программа тренировок, Физкультура, Гиревой спорт, Похудение, Калории, Спортивные советы, Длиннопост

Не хочется много разглагольствовать, напишу по сути. Сколько калорий сжигает обычная езда на велосипеде? За полчасика сможете потратить примерно 150-200 калорий. Бег, возможно, чуток побольше.

Оказывается, есть неплохой способ сжигать около 400 калорий всего за 20 минут. Спортивные ученые из университета штата Висконсин провели исследование, в ходе которого выяснили, сколько калорий сжигает человек при выполнении рывков гирей одной рукой.


Была взята группа людей, смесь самок и самцов, которые должны были выполнять рывки гирей одной рукой в течение минуты, затем отдыхали 15 секунд, и так на протяжении 20 минут.

Хороший способ сжигать калории, или почему гиревой спорт рулит Спорт, Тренер, Программа тренировок, Физкультура, Гиревой спорт, Похудение, Калории, Спортивные советы, Длиннопост

Вжух-вжух, бла-бла, и было обнаружено, что подопытные, на основе их использования кислорода, сжигали 13,6 калорий каждую минуту, что, вроде, не так много, но помимо этого, хитрые ученые, измеряли их уровень лактата в крови, и обнаружили, что дополнительно они сжигали 6,6 калорий в минуту.

Были созваны ученые-математики из соседнего штата, которые, путем сложных математических подсчетов, выяснили, что итого тратится 20,2 ккал в минуту, что является довольно внушительным результатом. Примерно на том же уровне расходуют лыжники, при забеге в гору в быстром темпе.


Вот, пожалуй, и все! Попробуйте данный 20 минутный комплекс, и все поймете.


Гиревой спорт это круто, полезно, и еще раз круто))

Хороший способ сжигать калории, или почему гиревой спорт рулит Спорт, Тренер, Программа тренировок, Физкультура, Гиревой спорт, Похудение, Калории, Спортивные советы, Длиннопост

Если же вы живете в Екатеринбурге, обращайтесь, подскажу зал, где гиревой спорт преподает необычайно грамотный человечек, который научит вас грамотной технике!

Хороших вам тренировок!


Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_655

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, в моем зале только самодовольные пидоры качаются. На вопрос как правильно технику выполнять, ржут и качаются дальше)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в своем зале качаетесь?:)... ржут те, кто сами не знает... те, кто знает, обязательно помогут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Были созваны ученые-математики из соседнего штата, которые, путем сложных математических подсчетов, выяснили, что итого тратится 20,2 ккал в минуту,

Я конечно не учёный математик, но 13,6+6,6 будет 20,2 это точно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

люблю, когда люди шутки понимают

Автор поста оценил этот комментарий

А почему на подседе гиря в правой руке, а на фиксации в правой ? Колдунство ?


Можно начинать с 16 кг гирей или надо брать 24-32 ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это для наглядности)).. Хотя в вашем комментарии тоже упоминается два раза правая рука

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там расход калорий зависит от уровня тренированности человека, т.е. если я пожизненно спортом занимаюсь, то я априори меньше калорий затрачиваю на сходные действия по сравнению с диванным овощем. Во-вторых, гири — интенсивная нагрузка. Лично у меня гири из силовых выводят пульс на самые высокие значения, т.е. это т.н. "максимальная тренировка", а такой тип тренировки всё же не рекомендуется как ежедневный. Ну и в-третьих, это комплекс на 20 минут и вряд ли кто-то сможет его час-полтора крутить по кругу, а бежать на низкой интенсивности можно и два часа свободно, т.е. с гирями вы от силы сожгёте калорий 1000 и убьётесь в хлам плюс сильно нагрузите сердце, а тем же бегом эти же калории можно сжечь не нагружая сердце. Да, время пойдёт больше, конечно, так что это вариант для когда надо быстро тренировочку сделать и нет времени полтора-два часа воздухом на улице дышать. С другой стороны, если человек достаточно подготовлен, чтобы махать гирей двадцать минут, то он с тем же успехом может поприседать двадцать минут со штангой и, кстати, сжечь гораздо больше калорий, т.к. там тупо тоннаж будет гораздо-гораздо выше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно, есть кто-нибудь из читателей, кто два часа может спокойно бегать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я например могу :) Даже гораздо больше, чем два часа. Три например. Больше не пробовал, ибо... как-то необходимости не было. И я далеко не бегун, вешу около 80 кило обычно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот просвящаю, речь тут о сжигании калорий.. т.е. для людей с несколько лишним весом... а бег для людей с лишним весом - это смерть суставам и сердцу. Ибо неподготовленному человеку гораздо проще развиться до 20 минутного комплекса, чем до 2 часового бега. Поэтому, в данном случае, вы ссылаетесь лишь на личные предпочтения

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигание калорий гирей? Кхм. Ну ладно. Сколько в таком случае неподготовленный человек их сожгёт? Он сможет эти двадцать минут махать гирей? Я — подготовленный, но я в себе не уверен, что осилю двадцать минут махать гирей. Другой момент, о котором сам уже упомянул, это суставы и сердце. При беге, если мы не говорим о спринте, достаточно тяжело что-то повредить, если уж совсем не заниматься обезбашенными глупостяи. При работе с нагрузкой — проще. Теперь сердце. Я чувак с достаточно низким пульсом и у меня при работе с гирей 24 кило пульс доходит в пиковые моменты под 180. Я предположу, что у человек неподготовленного, пульс будет за 200. И это уже совсем совсем плохо, даже если совсем-совсем на чуть-чуть. Бег — это очень широкое понятие. Когда говорят о беге именно в контексте похудения, то тут обычно всё же имеют в виду не только бег, но и шаг. И переход на шаг, чередование шага-бега это нормально. Тут не будет ни нагрузки большй, ни пульса высокого и такое удовольствие даже неподготовленные чуваки тянут достаточно долго.


Я как бы не против гири. Я сам люблю гирю покидать. Но я всю жизнь спортом занимаюсь и подготовлен хорошо, но даже у меня при работе с гирей пульс сильно подскакивает, да и вообще выдержать долгую работу с ней тут надо быть именно гиревеком. Да, гиревики круче бегунов, выглядят лучше, гирю кидают лучше, но бег с разумным подходом к нему всё же проще, эффективнее, безопаснее. Хотя, наверное, дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже сто двадцатый человек, который почему то сравнивает неподготовленного человека на гирях и подготовленного на беге. Или правда считаете что если человек не бегал, он такой бац, и сможет бегать час? Кроме того.. очень нелепо сравнивать шаг и бег - очень разные вещи. Несколько научных статей есть про вред бега в принципе. Про шаг никогда не слышал ничего плохого. И уж тем более, если бы вы понимали как работает сердце, то не говорили бы что оно тренируется чередованием шаг-бег.. из всего этого можно сделать вывод.. что вы просто не пробовали, и ищите легкий путь. Понятно, что до этих 20 минут еще дойти нужно. Но это не так сложно, как кажется. С первого раза вы и час бегать тоже не сможете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно про зал в Екате где научат работать с гирями. Подскажи пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в вк
Автор поста оценил этот комментарий
Качаюсь, только базовые, ничем таким "специализированным" не занимаюсь. Ну я бы не сказал, что они не знают как технику выполнять, они как бы профессиональные спортсмены, выступают время от времени в региональных соревнованиях
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если считать это профессионализмом, то.. возможно... но половина из них элементарных вещей не знают

Автор поста оценил этот комментарий
MyckyL, очень интересно Ваше мнение. Как считаете, можно ли заниматься (без фанатизма, естественно) с 16 кг гирей при остеохондрозе и артрозе коленей в начальных стадиях (мужчина, 33 года, полтора года тренирую мышцы пресса и спины )? Или лучше полностью избегать осевых нагрузок? Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, я бы с врачом посоветовался.. всё зависит от запущенности.. А вообще, если правильно всё делать, то лучше заниматься, чем не заниматься. 16 кг это не такая сильная нагрузка для коленей..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно контакты зала для екатеринбурга ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце статьи ссылка.. пишите. А то тут опять как рекламу будут расценивать
Автор поста оценил этот комментарий

Про велосипед вы зря. Обычная работа с гирей, обычный бег на лыжах... И т.д. и т.п. Всё обычное кардио будет на обычном уровне. Ну а так, как у нас большинство людей катаются, так и вовсе один вред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вреда велосипед вряд ли приносит)...и ничего против него я не имею..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пошто о людях так? Самки,самцы(а поласковей?)-просто людишки?!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, или счастью... у людишек есть всякие сиськи-письки)) поэтому и есть деление людишек на самцов и самок)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не на мужчин и женщин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто такие?