Как я в армию ходил (Часть №6)

Часть №1 http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_armiyu_khodil_chast_1_482917...

Часть №2 http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_armiyu_khodil_2_4829635

Часть №3 http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_armiyu_khodil_chast_3_483188...

Часть №4 http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_armiyu_khodil_chast_4_483460...

Часть №5 http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_armiyu_khodil_chast_5_485792...


Осторожно, явный мат в тексте!


Глава шестая. Новая эра.


И так-с, продолжим. В этот раз пост будет в 2 раза длинней.


На утро, мы проснулись бодрыми и счастливыми и пошли кушать тортик. Ротный сказал, чтобы мы как свиньи не объедались, т.к. предстоял еще и завтрак. Пошли в столовку, с икрой, кетчупом, колбасой, майонезом, соусами и т.д. Т.к. все это было очень ЖИРНЫМ, желудок не мог много еды принимать, в большинстве случаев, на подносах уносили по пол банки икры и прочих вкусностей, т.к. прям от души с жиру побесились. К нашему удивлению, спорт-массовой не было, т.к. температура была слишком не приятной (-39 С). Поэтому позанимались в роте. К обеду пришел наш старшина. И тут началось веселье. Старшина пришел трезвым (он вообще за здоровый образ, даже если большие праздники) и в приподнятом настроении.  И давай раздавать задания. Ты равняй распалагу, ты ищи годный диск, ты на фишку, ты организуй остальных 60+ обезьян для просмотра фильма и т.д.

Как только все было организовано, мы принялись смотреть годные фильмы до самого обеда.  Пошли на обед. Праздничный обед, хочу отметить, являлся признаком неведомой щедрости от государства фром лав. В честь праздника, дали яблоко, апельсин, и 4!! шоколадных конфет. После полагалось якобы послеобеденный сон, но все занимались потихоньку своими делами. После якобы все проснулись и снова за телек. Это единственный спокойный день. Позже по части пошла какая-то эпидемия ОРЗ (вероятно с молодого пополнения). Вышли на развод, заместитель командира части приказал всем без исключения маршировать. Пока мы стояли и маршировали, он рассказал ответственным офицерам план выходного дня и отослал всех по ротам. Вернувшись в роту я подошел к офицеру и спросил, что нам делать? На что он сказал, - "Ну тут пиздец, отбивайтесь спать до обеда". Я удивился и переспросил, ну мало ли, старлей у нас как никак был с отличным чувством юмора. Он улыбался и сквозь смех говорил,  - " я тебе на шутника похож? Пиздуйте спать уже!)"


Все были в шоке, т.к. к такому жизнь никого из нас не готовила. Все с непривычки не могли уже заснуть. Повалялись до обеда. Поели. Опять валятся. Но идиллия быстро оборвалась. Начались смотры нашей эффективности. Полевые выходы. Стрельбы. Усиленные патрули. Прошло около 1.5 месяца усиленного режима. И стало немного легче. Далее мы уже лучше познакомились с офицерами роты охраны. Больше всего там вызывал смех старлей Алексей. Это на вид атлетичный мужчина, 27 лет. Красавица жена, двое детей. Но это его не освобождало от ереси и потока юмора. Многие называли его "корагенератор", - что означало, что он мог из обычных на первый взгляд слов, сгенерировать смешную фразу. Был развод после обеда внутри роты. Стояли перед нами 2 прапора,2 офицера, старшина и ротный. И распускали людей на места их деятельности. И тут заходит этот старлей.

Старлей: "Воу Воу Воу, здарова мужики, чё это вы тут делаете? Долбитесь в очко?"


Это фраза убила наповал всех, и срочников и офицерский состав. Ротный посмеялся и сказал, чтобы прекращали так громко смеяться, т.к. из космоса американские шпионы прослушивают нас))).  Старлей шел здороваться с офицерским составом. Стояли они в таком порядке слева направо. 1) Прапор особой секретности, 2) командир 1 взвода, 3) командир 2 взвода, 4) ротный, 5) старшина и 6) прапор телефонист .


А теперь попытаюсь передать то, что мы увидели.


1)*рука - здарова, 2) *рука - здарова 3) *рука - здарова 4) *рука - здарова 5) *рука - здарова  и тут доходит очередь до прапора телефониста (рост ~160 см рост), старлей тянется к его яйкам, но не дотрагиваясь дергает рукой и говорит, - "здарова".


Смех раскатом опять прокатился по казарме. Все смеялись до слез. Ротный сквозь слезы пытался сказать, - "да хватит ржать" и сам от своих слов смеялся еще сильней. Страсти подутихли, всех отправили и все вернулось на круги своя.


Больше всего нас удивлял комбат 3-его батальона п/п-к "Шаляпин". Орал он на свой бат, очень громко и смачно.А т.к. мы стояли рядом с этим батальоном, то были будто в первых рядах, не хватало поп-корна. В один из многочисленных утренних разъёбов он рассказывал срочникам о дисциплине и порядке.


п/п-к Шаляпин: "Да чтобы Вы все были в курсе, что организация и порядок должны строго усваиваться в головах всех мужчин Российской Федерации. Хороший мужик, это мужик грамотный, крепкий, с добрым сердцем, с руками из плеч. К примеру, мне звонила мать одного из моих воспитанников. Эта женщина благодарила меня, за воспитание сына. Когда он вернулся из армии, первым делом он попросил у матери вешалку, чтобы повесить военную форму. Мать этого бойца сквозь слезы говорила, что никак не могла приучить его к порядку. Я уже заеба.... ээээ... устала за ним убирать его носки и одежду, а тут он вернулся человеком. Я благодарна Вам.!"


И день ото дня эти "ачешуительные" истории радовали нас.


Как-то раз, п/п-к  нашел то ли телефон, то ли какую-то приблуду у одного из бойцов во время развода. ЭТО он отобрал и начал читать лекции. Особенностью данного человека была то, что он говорил раскатом и последующим громом.

п/пр-к Шаляпин:  "я думаю в этом строююю, НИКТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ АМЕРИКАНСКИМ ШПИОНОМ!!!111"


Хихикали от этой фразы и наши офицеры и солдаты.


Больше всего, мне нравились "халтурки", но об этом расскажу позже.


Продолжение следует...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием читаю каждую историю, особенно старлей с юмором, у нас такой же был только старшина, дико адовая смесь ярости и ржача