Как я в армию ходил (часть №1)

Доброго времени суток пикабушники и гости сайта!


Часто читаю жизненные истории и решил поделиться своими.


А сегодня рассказ, пойдет о прохождении службы по призыву. На бумаге, не мастер в красках повествовать, но все же попробую!


ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО МНОГО БУКВ,НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!


И так-с, начнем наш театр безумия, гувернанток и крепкого стекломоя -40 .


Глава первая. Предыстория.


На середине обучения в 9 классе  понял, что в школе делать нечего и нужно уже идти получать навыки связанные с ЭВМ ((да-да, именно с ЭВМ, потому-что учили в моем будущем заведении именно работе с ЭВМ (он же в других кругах назывался ПК) и заставляли проектировать рабочий экземпляр на КР580  - самый смак, но об этом мало кому интересно)).


Наслаждаясь последними 2-мя месяцами перед защитой диплома, ко мне начали ходить те самые, обитатели военкома. Не буду скрывать, желания их видеть не было, но вариантов мало, когда твои окна выходят на тот самый военкомат. Бегать не стал, просто просил дать защитить диплом на что получил зеленый свет.


И так, оставалось всего 1.5 недели до защиты диплома, а там и комиссия и директор и все все все ....


Дергают в военкомат, а  с проектом еще куча возни по оптимизации приложения.

Собирают молодых парней и говорят: пиши что отказываешься от отсрочки... и тут у меня пошатнулось в голове и бомбануло ниже пояса... сказать что я охренел, - ничего не сказать.


Но сказали, мы можем выделить Вам НЕДЕЛЮ на защиту диплома. Пришлось соглашаться, ибо деваться было некуда.


И вот настал день проводов... приехали близкие родственники (6 человек) мои друзья (5 человек) ну и родители. Мать волновалось, а оно и понятно, сколько ужасов тогда ходило об армии. Отец же (до сих пор не могу понять) то ли пил от счастья, то ли от горя, но в тот день был всегда веселым, так что скорее всего от 1-ого варианта пил сильно (так отец немного выпивает только по очень большим праздникам, а тут оторвался за все 20 лет). В общем были все те, которых хотелось видеть в последние свободные часы.


Настало утро, нас завели к хирургу и осмотрели наши половые органы (да-да, на полном серьезе, т.к. были случаи, когда пытались "насладиться" на год вперед и стирали кожу органа). Увидев, что все причендалы на месте и не подверглись повреждению, затолкали в автобус. Мать плачет, другие матери тоже плачут, девушки и некоторые мужчины. Друг дал свой адрес почты, чтоб я и ему письма писал, даже было немного приятно.


Автобус тронулся, а с ним и моя новая глава в жизни.


Привезли нас в областной военкомат, жара, июль, было ощущение, что нас подожгли....и асфальт...и все вокруг тоже горит... Ходить в туалет большими группами, не спать, не есть, не пить, не курить и e.t.c.


Ближе к вечеру мне назвали мою команду (набор букв и цифр), сидел ждал, ходили по всей части, то там отпечатки пальцев, то там очишуительная похлебка из капусты, говна и воды из-под крана, то там койки покажут, металл которых вероятно был  получен путем переплавки трофейных немецких машин 7-ой танковой дивизии . Находился вдоволь, ничего не скажешь, даже сидеть было негде, везде стояли. И тут, нашей группе говорят то, что наша команда обосралась  где-то задержалась и нам дают увольнительные из этой части... и тут я думаю, ну ништяк. Называют фамилии и дают "увольняшку". Первому на 3 дня, второму на 2 дня, третьему на 3 дня... Доходят до меня, выписывают увольняшку срочники, которые оказались в этой части - областном пункте... Беру и начинаю уходить. Спускаясь, думаю... -" даже если 2 дня, то нормально, успею что-нибудь еще полезного сделать". И начинаю читать ее. Вижу, что там увольняшка на 5 дней. Я был приятно удивлен, и почти что побежал из этой части назад в город. Сел на первую попавшуюся маршрутку и доехал до дома. Все были в шоке, почему я вернулся, ведь утром же забрали...


На этом закончу эту главу, т.к. писать еще очень много и самое интересное еще впереди. Если будет кому-либо интересна моя история, то продолжу писать, если закидают ссаными тряпками, воздержусь от создания любого рода тем на сайте, чтобы не раздражать пользователей!


Всем спасибо, все пока!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только половые органы осматривают не ради обнаружения потертостей)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши приятель )

Автор поста оценил этот комментарий
пиши
Автор поста оценил этот комментарий

автор давай больше! ждем! Елань - В.Пышма 2010-2011