Как стать педофилом (и как работает наша полиция)

История произошла со мной лично, помогал девочке с непростой жизой отремонтировать велик и добраться до дома ночью — в итоге стал педофилом.

Я велосипедист. Люблю кататься, знакомиться с людьми, встретил много интересных людей за свои велосезоны, катаюсь по ночному, дневному городу и за ним.

24 мая был последний звонок, засидевшись у друга где-то до 10 вечера, по пути домой решил заехать в парки и посмотреть, будет ли какое-то представление в честь людей, каким и я был 6 лет назад.

В горсаду никого не оказалось, по пути было 2 парка, так что направился домой. Тут я услышал какой-то характерный шум от катящегося велика. «Почему б не помочь?» — поэтому остановил велосипедиста.

Велосипедистом оказалась маленькая девочка на вид лет 7. С рюкзаком, в юбке, блузке, очень чисто и опрятно одета, в противовес велик был весь грязный, с жуткими восьмёрочными колёсами, с ножным тормозом (главным участником событий).

Кто не в теме, как работает ножной тормоз: колодки регулируются, затем тормоз фиксируется на раме с помощью хомута или другого приспособления.

Как стать педофилом (и как работает наша полиция) Дети, Педофилия, Педоистерия, Полицаи, Полиция, Криминал, План, Длиннопост

Что произойдёт, если хомут отпадёт? Пока едешь, ничего.  Только при торможении будет затягиваться тормоз, и педали станет почти невозможно крутить, и будет характерный шум.


Но к истории. Я сказал, что помогу слегка сделать велик, но ей надо домой. Жила, как оказалось, она не рядом, а в районе 20 минут (моей) езды от того места, где я находился.


Как ни странно, родительского номера телефона она не знала, телефона у неё не было. Вызывать такси? На велике вряд ли хорошее решение, да и человек интересный.


Несколько ослабив тормоз руками (полностью не получится, с собой у меня «современные» шестигранники, а не гаечные ключи), я принял решение: во-первых, доедим до автомобилистов,  починим велик с помощью инструментов и зафиксирует тормоз. Во-вторых, провожу до дома. Но, так как у меня были другие планы, составь мне компанию хотя б в 1 парке. Девочка была осторожной, но всё-таки согласилась. У автомобилистов, которые тусуются в парке, мы ослабили тормоз, но хомутов с гайками не нашли, поэтому спустились в парк (с условием «не тормозить, по возможности, ехать осторожно»).

В парке не было ничего интересного, ни просто людей (даже в 11-ом часту можно было много народу), ни школьников, поэтому просто разговаривал с ней.


Оказалось, что у неё, по её словам, много семейных проблем и потрясений. Например, мать сбил поезд, а брата, вроде 14-летнего, зарезали. На вопрос, часто ли она так «поздно» катается, она ответила утвердительно (у всех свои представления. Сам был летами в деревнях Чувашии, там с 10 до утра могут компании гулять. Да и я в её возрасте во дворах в компании до 12 пропадал.). Кстати, лет ей 10, а не 7, просто задержка роста.


Живёт она с отцом и мачехой. Сначала мачеха понравилась, но потом возникли какие-то проблемы. Отец толи бухает, толи ещё что-то, в общем, «не заботится»


Передвигаться по парку без тормозов было нормально, но по городу всё-таки не лучшее решение. У автомобилистов-таки мы взяли пластмассовые стяжки, закрепили на несколько штук тормоз, постояли и поговорили «за жизнь», потом поехали к девушке домой.

_________________________

Всё было нормально, хоть и прохладно, но в районе администрации города подъехал ментовской УАЗик. Оттуда выпрыгнуло примерно 4 девушке в форме и 1 водитель. Мне сказали, что она в розыске, на её кричали и орали довольно в грубой форме. Дали мне свой номер и сказали придти завтра написать объяснительную.


Приня на следующие день в довольно мрачное помещение, сначала пришлось долго ожидать, когда-таки прошёл, я увидел во всех кабинетах исключительно женщин-девушек с разной степени градации злости. Одна была «спокойной», даже слегка заторможенной и полной, но большинство были очень нервными.

Думаете, это была просто формальная процедура? Нет. Меня начали прессовать, по-самому настоящему. Первый вопрос звучал как «нах*я ты подошёл к девочке?». Второй, как давно я её знаю. В то, что впервые встретил, мне не поверили, по их  «информации» я встречался с ней в районе её дома и назначал ей свидание. Источники называть отказывались. Спросил, что рассказала девочка, так они её назвали мерзкой лгуньей, которая ни слова правды не говорит.

В велосипедные тормоза они не верят, когда начал объяснять, назвали меня «сказочником» (их любимоей слово).

Когда дело перешло непосрдественно к объяснительной, оказалось, это делается так: я диктую, они пишут это от руки, без возможности правки, исправлений, конечно, с таким их настроем я был не согласен, поэтому решил написать свою объяснительную. На компьютере, ибо 400 знаков в минуту против плохонького почерка в ~100 символов/минуту... Преимущества очевидны.

Пока набирал на компьютере (вышло где-то 1.5 листа А4  в ворде), меня постоянно стебали, наезжали, что типа это ваще их компьютер, я не имею права здесь сидеть (хотя другая полицейская разрешила). Как только преступил к написанию изложения, мне сказали, чтобы я не вздумал писать о том, что говорила девочка. Почему? Потому что ЛГУНЬЯ.

С такими методами я был не согласен, поэтому сделал наоборот. Написал именно изложение, а не формальный пересказ, в форме обычного рассказа, как выше, поделился мыслями, что так нельзя задерживать столь маленьких детей, если б меня так задерживали, я б постоянно убегал (а это девочка и так неоднократно убегала, как оказалось). Её слова я тоже привёл.

Было упомянуто (полицескими), что велосипед, как мне сказали не её, она его угнала у соседей.


Когда дошло дело до распечатки, самая нервная и «злая» полицейская сказала «Яб такие писюльки от такого сказочника вообще б не приняла».



Тут я начал опасаться, что моя объяснительная вообще попадёт в материалы дела.

Моя объяснительная их не удовлетворила. Они с её слов написали свою, на 1/3 листа А4 от руки. С некоторыми изменениями. Затем я должен был подписаться «с моих слов записано верно, мною прочитано». Просто так писать я отказался. Говорю, что НАПИШУ это, но попрошу прикрепить мои материалы к делу так-же. Чтоб потом не оказаться этим самым педофилом, как меня выставляли.

Можно написать? Нет, нельзя. Ты не понимаешь чтоли, НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ! А то нас начальство отымеют? Где гарантии, что они не выкинут мою объяснительную? Нет гарантий.

Окей — подумал я. Достаю телефон, делаю фотографию СВОЕГО текста на их рабочем столе.


ТУТ ПОДНИМАЕТСЯ ИСТЕРИКА!

У них-де, на столе «секретные документы» лежат, нельзя фотографировать. Пусть  я отдам им телефон и удалю.

Мда...

Окей — сказал я, я удалю.

Пошёл к подоконнику. Чистому, без всяких документов. И начинаю уже снимать свою объяснительную на видео, попутно комментируя.


Полицейские впадают в ярость. Начинают орать, материться, говорят, что ни разу не видели такого «долбоёба» и т.д. Сейчас позовут оперов, меня посадят в обезьянник, я обвиняюсь в педофилии. Мою объяснительную они разорвали.

Чуть позже напишу, чем всё закончилось)

PS: фото отца и девочкой 2014-го года

Как стать педофилом (и как работает наша полиция) Дети, Педофилия, Педоистерия, Полицаи, Полиция, Криминал, План, Длиннопост
298
Автор поста оценил этот комментарий

мутная история.

а после первых 5 минут общения с такими ментами, я бы начал ходить по повесткам и с адвокатом.

раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий
а после первых 5 минут общения с такими ментами
Ну не знаю. Там давление, запугивание, прессинг применяется. Постепенное, но даже гопники-парни так не прессуют, как девушки-полицейские. Или вообще полицейские, но мужики как правило «понятливее»
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

Пост нельзя редактировать более 3х раз, поэтому допишу здесь.

Но сначала по комментам.

Тут пишут про адвокатов, про то, что нельзя разговаривать, приходить.

Нет. К адвокату через маму я хотел позвонить. Маме позвонил, хотя полицаи и были против, мать просто впала в истерику, ноль продуктива, а у неё есть знакомые в органах, подсказали бы.

Не разговаривать... Сложно, учитывая, что они закрыли дверь при моём входе.

Разговаривать - легче, когда ты уверен в себе.


Итак, чем всё завершилось: на меня был направлен шквал ругани типа «зачем ты так». Я им объяснил зачем, и какой опыт общения с полицией я имею.


Потом объяснил, что я действительно довольно коммуникабельный человек, часто знакомлюсь с людьми. Помочь человеку мне «не в падлу», к полицейским у меня предвзятое отношение.


Плюс, я разработик. Ну как разработчик, по крайней мере гранты получил от государства, т.к. работаю над «хорошим» делом. Начинал для себя.


В итоге я-таки приписал к «с моих слов записано верно, мною прочитано» ту приписку, которую хотел.


В итоге просто поговорили с полицейскими за жизнь, меня накормили чаем и зефирками из коробочки.


Тут часто пишут, что морали в истории нет, но для себя сделал много выводов:

1) Полицейские, по крайней мере некоторые — имеют свойство очернять людей. По делам несовершеннолетних — эти люди вообще всех людей в чёрном свете видят. Про проф. деформацию, даже про профессиональную дегенерацию, как они сами сказали, они согласились

2) Стоит держать голову холодной, даже когда тебе страшно, комок у горла и быстро бьётся сердце. Напор и корректность даже с неадекватами делает своё дело.

3) Хорошие поступки наказуемы, НО это не так. Мы подвергаемся испытаниям после хороших поступков, которые может быть в 1000 раз тяжелее, чем сами поступки. Но это даёт опыт.

4) Полицейские — всё равно люди. А девушки как правило истеричны


Тут пишут, что я их странно описываю. Я знал ещё одну 16-летнюю девочку с этого же района, она самбо или чем-то боевым занимается, участвует в женсих драках, но в целом неплохая. Эти полицейские её как блюющую алкашку и малолетнюю шлюху описали (именно такими или похожими словами)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Детей не существует. не слушай их, не видь их, не говори с ними

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
...пусть с детьми полиция (ужасно злая) разговаривает, попутно ломая психику. Ну или педофилы подходят реальные. А у нас простых граждан и так свои заботы есть
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

Пост нельзя редактировать более 3х раз, поэтому допишу здесь.

Но сначала по комментам.

Тут пишут про адвокатов, про то, что нельзя разговаривать, приходить.

Нет. К адвокату через маму я хотел позвонить. Маме позвонил, хотя полицаи и были против, мать просто впала в истерику, ноль продуктива, а у неё есть знакомые в органах, подсказали бы.

Не разговаривать... Сложно, учитывая, что они закрыли дверь при моём входе.

Разговаривать - легче, когда ты уверен в себе.


Итак, чем всё завершилось: на меня был направлен шквал ругани типа «зачем ты так». Я им объяснил зачем, и какой опыт общения с полицией я имею.


Потом объяснил, что я действительно довольно коммуникабельный человек, часто знакомлюсь с людьми. Помочь человеку мне «не в падлу», к полицейским у меня предвзятое отношение.


Плюс, я разработик. Ну как разработчик, по крайней мере гранты получил от государства, т.к. работаю над «хорошим» делом. Начинал для себя.


В итоге я-таки приписал к «с моих слов записано верно, мною прочитано» ту приписку, которую хотел.


В итоге просто поговорили с полицейскими за жизнь, меня накормили чаем и зефирками из коробочки.


Тут часто пишут, что морали в истории нет, но для себя сделал много выводов:

1) Полицейские, по крайней мере некоторые — имеют свойство очернять людей. По делам несовершеннолетних — эти люди вообще всех людей в чёрном свете видят. Про проф. деформацию, даже про профессиональную дегенерацию, как они сами сказали, они согласились

2) Стоит держать голову холодной, даже когда тебе страшно, комок у горла и быстро бьётся сердце. Напор и корректность даже с неадекватами делает своё дело.

3) Хорошие поступки наказуемы, НО это не так. Мы подвергаемся испытаниям после хороших поступков, которые может быть в 1000 раз тяжелее, чем сами поступки. Но это даёт опыт.

4) Полицейские — всё равно люди. А девушки как правило истеричны


Тут пишут, что я их странно описываю. Я знал ещё одну 16-летнюю девочку с этого же района, она самбо или чем-то боевым занимается, участвует в женсих драках, но в целом неплохая. Эти полицейские её как блюющую алкашку и малолетнюю шлюху описали (именно такими или похожими словами)

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории есть: я изначально хотел поговорить с её родителями. Меня изначально возмутило, что доводят велик до такого состояния, что нет телефона, что ребёнок в чём-то запутался.


Называть адрес родителей просил полицейских — они сказали — приди потом. Потом отказались.


Я связался с её родителями, но... может напишу, если кому интересно будет, это отдельный пост)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

хочется увидеть твое фото. Может у тебя лицо бандитское)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

vk.com/dreamject

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая велосипедистка. Хотя и в юной велосипедистке не вижу проблем. Звучит лирично просто)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на уровне «Лолиты» или даже выше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была похожая ситуация. Вечером, часов в 8-9, но уже темновато, тоже ехал на велосипеде и догнал девочку лет 13-15. У неё колесо заднее заклинило и она кое-как тащила велик. Сказала, что до дома ей минут 15-20. Я в устройстве настолько не разбираюсь, починить на месте не смог.  Оставил её тащить дальше, доехал домой, и вернулся на машине на всякий случай, но уже не нашёл. Наверное поэтому обошлось без полиции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки заклинившее колесо не совсем тож самое, что тормоз подтянуть)). Не факт, чтоб я помог без инструмента толком, мож подшибники развалились, или как раз из-за тормоза велик и заклинило.


Какие тормоза были, ручные или ножные?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
castis omnia casta, а вообще я понимаю твою логику и мир воззрение. мир прогнил, и редко можно встретить добро.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Все по-своему добры).
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пережил их возраст, уже обрёл их опыт, уже знаю что она скажет в ближайшие 5 минут.
Новые песни- это "Санта Лючия" и "ненадо стесняться"?
Я не воспринимаю современный пласт культуры, мультиков.
Именно поэтому - дома из мультов - золотой фонд Союзмультфильма. Из музыки - классика рока и народные, казачьи песни.
И пятилетний сын напевает: Песню о Щорсе. А не говнотворчество Манатик
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Новые песни- это "Санта Лючия" и "ненадо стесняться"?

>Я не воспринимаю современный пласт культуры, мультиков.


Что о песнях разговор? Я вот музыку почти не слушаю. Культура, мультики — говно, согласен. Это попса и навариваение денег. А происшествия и страдания человека — это зачастую не наваривание денег. Поэтому человек, который что-то пережил, будет скорее всего мудрее того, кто нет. И выводы будут

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу от сотрудников зависит. Меня один раз тоже на допрос вызывали, я первый раз в такой ситуации был. Подозрение в ограблении сауны, где мы с друзьями отдыхали накануне. Со мной следак весьма нормально общался, вместе пошутили на тему, что мне в армию через 2 недели, мол, не хочу ли я отсрочку (я отказался от этого щедрого предложения xD). Ну пообщались и отпустили, больше ко мне вопросов не было. В 2008 году было.
Правда я уверен в себе был, ибо знал, что не виновен. Но и не подкован точно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Педоистерия развита больше, чем сауно-истерия)

Да и если б у девочек встречных было столько же, сколько клиентов сауны, тоже б странно было

84
Автор поста оценил этот комментарий
4) Полицейские — всё равно люди. А девушки как правило истеричны

Не все девушки. Истеричных ГНАТЬ ИЗ ПОЛИЦИИ ССАНОЙ ТРЯПКОЙ, А ЛУЧШЕ ПОСАДИТЬ ИБО ОНИ СВОЕЙ ИСТЕРИКОЙ НЕБОСЬ НЕ ОДНОГО ЗА РЕШЕТКУ ДОВЕЛИ!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

План. План. План.

Чем больше приступников они «поймают» — тем лучше. Да ещё и надо в план вписаться, скорее всего. Хотя во время звонка маме это их категорически возмутило, когда я о плане заговорил.

Читал Солженицына, «Архипелаг Гулаг», там это рассказывается.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты меня тревожишь. Зачем ты повёз её в парк? Ты не знаком с истерией на эту тему? Почему ты в тексте называешь её девушкой? Тебе не кажется, что если встретил подозрительного ребёнка в парке, нужно ломиться к ментам, каким бы интересным ребенок ни был? И наконец, зачем ты опубликовал фото ребенка который не твой и у которого проблемы с правоохранительными органами, по сути в СМИ? Я бы, честно говоря, тоже в отношении тебя запараноил. Чего уж о ментах говорить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Автор, ты меня тревожишь.

Подобные комменты тревожат меня тоже)

>Зачем ты повёз её в парк?

Чтоб на выпускников посмотреть, есть ли они

> Ты не знаком с истерией на эту тему?

В первую минуты, когда увидел, кого стопанул, всплыл светлый образ Тесака.

>Почему ты в тексте называешь её девушкой?

1 раз назвал) но я писал об этом. Я не учитель, с детьми не рабоаю, нет в лексиконе «ребёнкообъяснительные» слова. Это родители и 30-летних детей детьми называют.

>встретил подозрительного ребёнка в парке

Ну не встретил я её в парке, а по пути в парк

>И наконец, зачем ты опубликовал

Логика пикабу, как я понял. Не опубликовал фото — пахнет котом, автор пиздобол. Опубликовал пруфы — афтор педофил, мудак. Прошёл мимо — бессердечный, оказал помощь (сначала был готов потратить х часов своей жизни) и попросил десяток-другой минут уделить — странный.


И самое милое — то есть, тратить часы жизни, терпеть прессинг и прочий гемор — это так и надо. Публиковать фото — ну всё, автор конченный

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему ты напоролся на какую то банду полицейских хуесосов которые просто блять охуели! Первого попавшего человека пресанули потому что им видите ли план выполнять надо. КАКОЙ НАХУЙ ПЛАН???? СПЕЦИАЛЬНО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРИДУМЫВАТЬ? Это  с каких пор нужно сюсюкать с охуевшими мусорами чтобы они тебя отпустили? Ты реально к каким то далбоёбам попал...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже на своей шкуре испытал, что такое «план» полицейский). http://pikabu.ru/story/kak_stat_ugolovnikom_4700716
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожок?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть девушки шли в полицию работать из романтических побуждений, а не чтобы иметь власть и связи ? Муа-ха-ха !

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про другое говорю. Вот тебе хочется, чтоб во всех людях ты видела самое низкое, искажённое? Как розовые очки надеть, только очерняющие, извращающие и искажающие.
Я вот нет.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя причинно-следственная связь поломалась. Они пошли в полицию работать именно потому, что они тупые и злобные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В будничной жизни на столь концентрированное говно и мерзость не насмотришься.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выслушали только версию топикпастера, его субъективное восприятие.
Откуда вы знаете, что это правда? Почему вы уверены в том, что он просто не пытается публично отмазаться и придать резонанс?
Вам не кажется подозрительным, что человек в его возрасте называет десятилетнюю девочку "интересным человеком"?
А называть девочку (ребенка) девушкой - не странно?

У автомобилистов-таки мы взяли пластмассовые стяжки, закрепили на несколько штук тормоз, постояли и поговорили «за жизнь», потом поехали к девушке домой.
Не спешите с выводами, не будьте быдлом. Как минимум нужны комментарии тех самых "злобных сучек" из полиции, а лучше и самой девочки. Смахивает на демонизацию.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В плане - оскорбления, давление, отказ в приёме каких-то свидетельств, это что, типа новость?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это константация факта про коммент. И всё же я верю в лучшее в людях, и стараюсь с хорошими чертами работать и разговаривать. А недостатков в любом найти можно.

А тут такой прессинг с норм началом, но резкий, типа:

—Присаживайся

—Ты видел эту девочку первый раз?

— А ТЫ, ГНИДА СРАНАЯ, МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ТЫ СЕРИЙНЫЙ МАНЬЯК-ПЕДОФИЛ!


Действует как удар по почкам из-за спины, причём с той стороны, с которой не ожидаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже имя ребёнка не спросили за всё время? Как то странно....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аня её зовут. Как не спросил)?
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, признавайся, в итоге окажется, что это копипаста с какого-то тайного педофилического паблика, где они делятся своими похождениями, но без подробностей и жести, да? ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такое решение?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, конечно, я очень не люблю комментарии такого типа, но не могу промолчать. Вот сразу видно, что у вас нет детей. Кто вам сказал, что родители не соображают, чему надо научить ребенка? Все НОРМАЛЬНЫЕ родители учат своих детей запоминать адрес, телефон родителей, фио родителей. Это даже в садике на мониторинге знаний проверяют воспитатели. И если ребенок не способен это назвать в подготовительной группе, то родителям об этом говорят. Насчет телефонов у детей. В возрасте до 8-9 лет он не нужен. Пример. Давала сыну свой старый смартфон без симки. Он зашел в сообщения и кому-то "отправил " кучу сообщений. Понимаете, если бы была симка, он бы реально мог с кем-нибудь неизвестным вступить в переписку. Это пугает меня до дрожи. А он не понимает в упор, что в этом страшного. Поэтому единственный выход - пока не давать ему этот телефон.
С чего вы взяли, что люди не обмениваются опытом? В ситуации с велосипедом вы виноваты сами. Прежде чем что-то делать, надо изучить как это делать правильно. Причем тут общение с незнакомцами? Опыт можно почерпнуть и из интернета, с тематических форумов и тп. Я не призываю вас вообще ни с кем не общаться и не узнавать новых людей. В 23 года это необходимо, но не в 10 лет все же.
А про педофилов это очень непростая тема. Вы же не в вакууме живете. Понимаете, что к чему. У меня два сына и когда я слышу, что где-то изнасиловали ребенка мне становится так страшно за своих сыновей. Я даже передать не могу вам, как меня это пугает. Я представить себе боюсь, что чувствуют эти дети и их родители. Поэтому не надо думать, что все помешались на этой теме. Родителям просто очень страшно, что это коснется их детей. И это не так далеко от нас, как вам кажется. Мою подругу изнасиловали в третьем классе. В 9 лет, вы понимаете весь ужас ситуации?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Понимаете, что к чему.

Истерия.

>В ситуации с велосипедом вы виноваты сами. Прежде чем что-то делать, надо изучить как это делать правильно.

Есть «глубина» правильности. Вы читали на форуме или книжку о том, как держать ложку или как смотреть телевизор?

>Понимаете, если бы была симка, он бы реально мог с кем-нибудь неизвестным вступить в переписку. Это пугает меня до дрожи.

Это истерия, поймите. И так вероятность по рандомным номерам вступить в контакт маленькая, да ещё ребёнку неграмотному, да ещё с региона своего, ну правда.

Этих 8-летних школьников и так навалов в интернетах, в контактах. Ну правда. И на ютубы, и в места они вылазят. А если человек боится коммуникации по смски — жаль человека.

>Мою подругу изнасиловали в третьем классе. В 9 лет, вы понимаете весь ужас ситуации?

Это называется «травма». Например, близкого человека машина собьёт — можно начинать бояться машин. Кто-то собак боится. Я вот боялся через пешеходный переход переходить, т.к. однажды перебегал дорогу и чуть не угодил. Поначалу ничего, но потом всего трясло.

>Все НОРМАЛЬНЫЕ родители учат своих детей запоминать адрес, телефон родителей, фио родителей.

А вот это смешно. Ну нет у нас в стране воспитания в целом, нет нормы. ~80% браков распадаются. Люди не могут даже взаимоотношения установить, ужиться. Религии, нравственности нет. Как раз норма У НАС это не норма. У моей мамы у самой был девиз «делать деньги, а дети пусть сами стараются и ценят меня».


Правда, не поддавайтесь эмоциям. Может существенно ранить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зря начал с ней взаимодействовать. Мог просто сказать, что велик сломался, надо быть внимательнее. Нех лезть к чужим детям)))но. как б каждый делает согласно свое совести. сделай-так отвечай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю приключения)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудникам надо тебя разработать по полной . Ты в большей вероятности маньячила,ты сразу понял про ребёнка всё спасибо полицейским что сохранили жизнь этому маленькому человеку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего?
Автор поста оценил этот комментарий

Ручные дисковые. И да, тормоз собственно и заклинил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там легко)

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо свой опыт переносить на всех детей. Я тоже с подружками в школе играла на заброшенной стройке. На становление моей личности абсолютно никак не повлияло бы отсутствие этого опыта, правда. Можно много чего делать и считать себя супер крутым. Вопрос - надо ли? Может, каких-то вещей проще избежать в принципе?
Растите своих детей, когда они появятся, отправляйте их гулять в лес, учите принимать помощь от незнакомцев, общаться со всеми, кто будет идти на контакт. Это же опыт, круто че! А я предпочиту растить бук-затворников. Всего хорошего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, вы не поняли.


«Интересность» девочки была в том числе в хорошем интеллекте, оценке ситуации, опасности. Заговорить человека может, заставить поверить во что-то - тоже.


В случае чего, как мне кажется, она могла бы дать отпор. Не физический, а психологический. Я в разных ситуациях и с разными людьми бываю, выхожу сухим.


Совсем другое дело, когда в 16, 18 лет пары слов связать не может. Юмор, фантазия, артистизм — ничего из этого не развито.


>Растите своих детей, когда они появятся, отправляйте их гулять в лес, учите принимать помощь от незнакомцев, общаться со всеми, кто будет идти на контакт.

Я постараюсь научить оценивать ситуацию. ВСЕ ЛЮДИ — ВРАГИ - это не оценка ситуации, это установка, она башней думать мешает. Вот сказать: взрослый, который подошёл к ребёнку — педофил - эт тож не оценка ситуации.


А я буду стараться учить ребёнка думать. Преодолевать трудности, уметь взаимодействовать с людьми.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Максима Горького читала, спасибо.
Взрослый человек, в любом случае, обладает бОльшим опытом и возможностями, чем ребенок. Поэтому дети не ходят в лес одни. Я не говорю, о полном контроле, отсутствии общения, полном затворничестве. Я говорю только о соответствии общения возрасту. Вот и все.
Вы правда считаете, что в 10 лет нормально гулять в парке одной в 10 вечера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспоминаю. Не скажу, что у меня было плохое детство. Свобода, любознательность — это во мне и сейчас осталось.
Имхо, в «контроль» вы вкладываете именно ограничение свободы человека, а сейчас я множество людей, не видящих и не желающих видеть дальше носа, просто оглядеться по сторонам.


Как по мне, прост родители в принципе хотят ограничивать волю ребёнка, на своём примере сталкивался. «педофилы» — просто повод для оправдания держания на коротком поводке.


Что до меня, со многими личностями, особенно настроенных против меня могу вывести на что мне надо. Если вижу, что человек агрессирует, его можно легко «сбить», задав внезапный вопрос, установя тему для разговора, нужную атмосферу. Поэтому «разрывать шаблоны» как бы эффективнее, чем просто избегать всего.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максима Горького читала, спасибо.
Взрослый человек, в любом случае, обладает бОльшим опытом и возможностями, чем ребенок. Поэтому дети не ходят в лес одни. Я не говорю, о полном контроле, отсутствии общения, полном затворничестве. Я говорю только о соответствии общения возрасту. Вот и все.
Вы правда считаете, что в 10 лет нормально гулять в парке одной в 10 вечера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Поэтому дети не ходят в лес одни

Вы в деревне не жили? На даче?

>Вы правда считаете, что в 10 лет нормально гулять в парке одной в 10 вечера?

«Нормальным» я не считаю. Но и «ненормальным» тоже. В деревне в 10 могут только выходить гулять, сам до 12 гулял в городе, когда 7 лет было.

У всех свои понятия нормы, и от человека к человеку различаются, это тож понимать надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все мешаете в кучу - религию, школьников в интернете, отсутствие воспитания.
Поймите, девочка 10 лет ночью в парке - плохо, неправильно! Ребенок 8 лет в интернете - плохо, неправильно! Юноша 23 лет в парке вечером, чинящий велосипед 10-летней девочке - плохо, неправильно, потому что опасно. Как же до вас не доходит? Причем тут общение, опыт, чьи-то страхи??? Вы как будто росли не в социуме. Отсутствие страха перед опасностью - очень плохое качество. Я не говорю о том страхе, который парализует напрочь. Я говорю о том страхе, который заставляет нас обдумывать свои действия, осторожничать.
Вы все переводите в плоскость моей истерии и страхов, а я пытаюсь вам объяснить, что эта истерия не на пустом месте. И детей правда насилуют и убивают. Они пропадают, их увечат, калечат тело и душу на всю жизнь. А вы пытаетесь выставить меня мамой -истеричкой. Причем тут я вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>Вы как будто росли не в социуме

О нет, я рос в социуме. Когда было 5-8, тусили с бабушками подъезда, была компания подростковая, там и мелкие, и 20-летние были. А почитайте Максима Горького?

>истерия не на пустом месте. И детей правда насилуют и убивают.

И взрослых насилуют и убивают. И машины давят людей. И кирпич на голову может упасть. Волков бояться - в лес неходить

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть позже напишу, чем всё закончилось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё варик по теме, правда другая история)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по-Вашему ребенок 7 лет (выглядевший) ,один ,поздно вечером,в парке не требует помощи?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-_- не в парке я её встретил, а по пути, на тротуаре почти центра города

1
Автор поста оценил этот комментарий

подчеркну ПО ПРОФЕССИИ.

Этому учатся несколько лет в высших учебных заведениях.

Они работают по специальности. Причем тут их зарплаты?

То есть, если хирург-самоучка будет оперировать людей? Как думаете это можно?

Если учитель-самоучка будет учить детей? Как думаете это можно?

И отвечая на Ваш вопрос - тот кто учился 5 лет в педагогическом институте - тот и имеет право общатся с детьми. И врач, в силу профф квалификации имеет право наблюдать больного без одежды.

А всякие педофилы на великах ночью - не имеют права

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>И отвечая на Ваш вопрос - тот кто учился 5 лет в педагогическом институте - тот и имеет право общатся с детьми.

Им там ваккцину от педофилии выдают, или что)? Я знаю истеричных преподавателей младших классов. Те же полицаи должны быть по идее обходительны с детьми. А на наше образование можно в большинстве случаев положить Х.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё решает человеческий фактор, можно просто выполнять служебные обязанности , а можно по-человечески относиться к пациентам. За что и любили :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> можно просто выполнять служебные обязанности , а можно по-человечески относиться к пациентам.

Разве это противоречие?

Опять же, одно дело — заниматься чем-то на работе, ловить беглянок, спасать утопающих, и т.д.

От «гражданского» человека какая-то помощь будет более человеческой и может более основательной.

У «слежебного» человека, когда всё ограничено временем, нужно по службе во всём видеть зло — тут уже подход не как к человеку, а как к n+1 вещи. Так или иначе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала участковой медсестрой, так что у меня есть опыт общения с ...эээ... разными личностями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках служебного положения не то. Много ограничений.

Когда ты сам делаешь что-то  «хорошее» без принуждения, без нависания начальства, то чувствуешь себя  лучше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, общаюсь по минимуму, только с родственниками и на пикабушечке, в народ выхожу редко и осторожно. Ещё бы новости перестать смотреть. Хотя они и здесь есть , сложно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я по максимуму. Катался на велике, знакомился, общался с сомнительными личностями. Если нормально общаться — и гопник не тронет. Либо обойдётся лучше. Так что лучше работать с нестандартными ситуациями, чем принудительно ограничивать себя от хоть сколько-то тяжелого опыта.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
чем у велосипедиста

чем у пешехода, вы хотели сказать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у пешехода и у велосипедиста


мобильность неисправного велосипедиста (смаря какого, ну вы понял) < мобильность пешехода < мобильность велосипедиста

22
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть позже напишу, чем всё закончилось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уж лучше, чем бросать девочку на произвол судьбы, да ещё и с неисправным великом, +милиция это лишний стресс для маленькой девочки:"Ехала себе спокойно никого не трогала, тут какие то упыри подъехали, схватили и увезли чёрти знает куда, педофилы наверное:)"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. У велосипедиста на неисправном велике мобильность меньше, а не больше , чем у велосипедиста. Поэтому схватить её в случае чего проще.
показать ответы
163
Автор поста оценил этот комментарий

А не охуели ли они у нас прессовать без преступления?! Че, первого встречного они прессовать будут?!

Ты конечно будешь молоть про "научили" "девушки, им можно"

А я бы подал в суд за моралку. Хотя и выиграть его не реально ибо порука кругом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу, как прессуют. И как сам «преступником» стал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет,наоборот про тех,для кого пояснили про тормоз)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А минусить зачем(? Пикабу))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не в России живёте.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В плане?
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

"как правило кататься, выслушать историю и проводить до дома куда приятнее"

это смотря до чьего дома провожать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от возраста). А так, когда есть чувство, что ты сам кому-то помог и что-то сделал, это лучше, чем «я позвонил по 112, я молодец теперь».

Плюс, я хотел с родителями насчёт велика, отсутствия телефона и т.д. поговорить. И поговорил в итоге.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло уже целое поколение,которые понятие не имеет о "ножном тормозе"
P.S.Я так однажды наебнулся,начав тормозить ногами на современном веле

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это про меня? Может я какие-то ошибки допустил в описании, т.к. сам давно на ручном. С ножными тормозами-барабанами имел дело примерно в её возрасте, когда в деревне жил.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам свой текст читал? Короче, смысла нет с тобой спорить. Главное, что в полиции есть твои данные. В случае появления педофила в вашем районе тебя тоже теперь всегда будут проверять, и твои прогулки с "интересными семилетними девочками" теперь под надзором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Так-то нормально, опубликовал свою историю, за неё же и пиздюлей от какой-то яжматери получил. То, что кому-то помог, то, что прессовали - не считается, самым плохим я оказался).


Не то что это меня смущает, больше за таких комментаторов стыдно, главный «аргумент» которых то, что девушкой один раз назвал. На контекстуальные синонимы им пофиг, на то, что девушек можно  «девочками» называть (А я девочка с плеером) тоже).

Но спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата номер раз:

"Педофил может быть женат (обычно он гетеросексуал), разведен или одинок…


Внешне, на социальном уровне, наблюдается сверхзабота о ребенке, довольно близкие, иногда двусмысленные телесные контакты, проявление любви, точнее, привязанности, т.к. на скрытом психологическом уровне, педофил не желает блага ребенку, он заботится о своем «благе».


В поведении многое позволяет ребенку, чрезмерно «балует», проявляет попустительство…часто сам ведет себя как ребенок (несколько инфантилен).


Почти не интересуется противоположным полом (взрослыми), хотя сам гетеросексуален…плохо входит в контакт со взрослыми противоположного пола, не флиртует…зато с детьми быстро находит общий язык, чаще всего из-за того, что педофил сам ведет себя как ребенок, многое позволяет детям, что, например родители и воспитатели (учителя) запрещают…(скажем, играть в компьютерные игры…»валять дурака», есть вредные сладости…курить и т.п.)…"


Цитата номер два:

Как распознать педофила?

1. У него зачастую не устроена личная жизнь

2. Он проявляет повышенный интерес к детям и предпочитает общаться с детьми, чем с ровесниками

3. Он зачастую проявляет чувственность, теплоту и отзывчивость в отношении «заброшенных детей», умеет их выслушать и проявить участие."


Так что автор, если у тебя с девушками плохо, а заброшенные дети вызывают повышенный интерес, то ты вполне можешь оказаться педофилом, просто большинство мужчин осознают это после 40 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>то ты вполне можешь оказаться педофилом

Это оскорбление, но ок.


Как моё мнение - стать «педофилом» может любой. Даж не то, что педофилом, а кем угодно. Если будут крутить по СМИ, что куча трахальщиков животных — их тоже прибавится. Представлять , что педофил может сделать с ребёнком ≈ смотреть порно с детьми, а это та же пропаганда.


Но есть такая штука, как иммунитет. В организме, чтоб была устойчивость к какой-то болезни, как правило должна быть болезень. И наоборот, во многих случаях, если изолировать искусственно от какой-то «популярной» болезни, не дав выработать защиту, заразить организм будет сложно.


Если далее.


Когда парень помогает симпатичной половозрелой девушке, симпатичность может стать дополнительным стимулом. На чисто животном уровне парень будет думать о сексе с тем, кому он помогает. Значит это, что он тут же бросится насиловать её? Вряд ли. Наличие парня/мужа /каких-то моральных преград тоже остановит.


То, что ты ищешь «загвостку», в чём-то подвох - похвально. Оскорблениями кидаться не стоит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошняком встречаю имена незнакомых людей в рассказах про этих людей, приколись... Ну или пишут что-то типа: "звали девочку, допустим, Аня"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как у вас принято, а говорю «какой-то чувак»


Как в сказке «посадил дед репку», бабка-внучка, собственное имя у одно Жучки)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне он тоже не нравится, только вот девочка едва ли захотела остаться хз с кем посреди парка ночью и чего-то ждать :) Я б вообще даже внимания не обратил пожалуй, едет и едет.. Я так однажды пьяной лежащей на обочине женщине с ребенком наряд вызвал. Так через 10 минут ожидания наряда она подорвалась с земли и с криками убивают выбежала на дорогу начала кидаться под машины и просить, проезжающих мимо водителей увезти их с сыном домой и их таки увезли.
А я остался стоять и думать, что говорить наряду.. И что бы со мной было, если бы наряд вдруг приехал и у неё оказались какие-нибудь побои.
Кстати через еще 10 минут наряд таки проехал мимо меня даже не остановившись. Я ушел домой. Через пол часа мне позвонили и сказали выйти из дома и написать объяснительную за ложный вызов, благо сами приехали, а не в отдел вызвали. Такие дела. Так что звонить в полицию кажется мне очень сомнительным мероприятием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Да мне он тоже не нравится, только вот девочка едва ли захотела остаться хз с кем посреди парка ночью и чего-то ждать :) Я б вообще даже внимания не обратил пожалуй, едет и едет.. Я так однажды пьяной лежащей на обочине женщине с ребенком наряд вызвал. Так через 10 минут ожидания наряда она подорвалась с земли и с криками убивают выбежала на дорогу начала кидаться под машины и просить, проезжающих мимо водителей увезти их с сыном домой и их таки увезли.


Стоури от моего отца: работает дальнобойщиком. В каком-то городе остановился, слышит крики «насилуют-убивают». Подбегает, а там голая пьяная девушка орёт у магазина. Спрашивает, что случилось. Подбегает полиция. Спрашивает что случилось, говорит, «насилуют, убивают». Кто убивает, кто насилует? Указала на отца, который подбежал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ни разу не написали её имя, причем сокрушались, что повторять "девочка-девочка" в посте не хотели. И поэтому назвали десятилетнего ребёнка девушкой. В чем многие читатели, и я в том числе, увидели большую странность. Очень всё как-то мутно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аня её зовут... Вы так часто встречаете имена в рассказах про незнакомых людей?


Сказал бы имя, уже и в имени б что-то усмотрели. Кароч, усматривайте что хочется, если от этого вам лучше станет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в суде это расскажешь, педофил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тут расскажу. Вот пост о технике безопасности)
http://pikabu.ru/story/kak_ubit_sebya_na_velike_za_neskolko_...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты так хотел помочь ребенку,который так поздно катается на велике в парке,чего ж ты ее сразу не повел домой, а повел "велик чинить" да "в парке кататься"
тебе самому не кажется своя история абсурдной?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы провести домой, надо сперва как раз велик починить.

И будь реалистом, пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Буду бояться теперь встретить одинокую маленькую девочку в безлюдном парке поздним вечером. +1 фобия )) "Помочь нельзя свалить" называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять искажение). Я ее по пути в парк, а не в парке встретил
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут отец девочки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Устал объяснять. Можешь думать, что хочешь, не против)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут так не любят, Вы что-то путаете. Кармадрочерство презирается всегда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любят-не любят, я не спорю. Я уделяю столько времени, сколько могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ты упускаешь что-то. Автор не связался ни с родителями, ни с полицией. И даже не пытался.

Пройти мимо - абсолютно. Ты же не выявил ребенка в неурочное время, может родители у него в кустах. Выявление таких детей гражданами в законе не предусмотрено.

Автор же проявил гражданскую позицию, выявил и послал лесом порядок уведомления. В этом и соль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Автор не связался ни с родителями, ни с полицией. И даже не пытался.

Я пытался. Телефона у неё не было, телефона она не знала. Если отремонтировать велик, доехать можно было в течение 20 минут.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть позже напишу, чем всё закончилось)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не кидаюсь оскорблениями, я просто предупреждаю. Парней твоего возраста не должно тянуть к семилеткам. Но если тебе незрелые девочки кажутся интересными, то это первый признак, в любой книге о педофилии  об этом сказано. Ты необязательно будешь кидаться и насиловать, но вполне вероятно будешь др*чить на детское порно, или в 50 лет женишься на 13 летней. Просто следи за своими мыслями, а то не ровен час, попадешь за решетку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Парней твоего возраста не должно тянуть к семилеткам.

У тебя навязчивые идеи, не? «Тянуло» меня к велосипедисту со сломанным великом изначально.

>Но если тебе незрелые девочки кажутся интересными

Для меня интересно передавать опыт, который может пригодится. Техника безопасности на велике, учёба, лайфхаки с банками, какой банк выбрать, чем лучше пользоваться на телефоне.

Передаю людям без дискриминации. Уголовникам, отчаявшимся, тем, кто уже на грани, гопникам. И нормальным людям тоже.

А если сексуальный подтекст затмил тебе какие-то человеческие стремления — то ты более сдвинута на нём, чем я, например). Сексуальная неудовлетворённость какая-нибудь)).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Педофилом и мудаком я тебя не считаю, просто у тебя немножко притуплён инстинкт самосохранения. Фотки детей чужих лучше не публикуй. Особенно если ребёнок как-то связан с возможным правонарушением или приступлением. С ментами постарайся помягче, тётки там взрывные шопесдец, но заднюю не сдавай. Под прессинг ты попал из-за некоторых своих ошибок, постарайся теперь не идти на конфликт. Береги себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да регулярно делаю ошибки разного калибра. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

используя терминологию автора ...

То есть он ночью под надуманным предлогом, без оснований, без просьбы о помощи остановил интересную девушку в парке. Выяснил где она живет, узнал есть ли у нее контакт с родными (телефон), вошел в доверие, после чего сначала увел в сторону каких-то неизвестных автомобилистов, а потом предложил интересной девушке составить ему кампанию?


Я вспомнила, как один из иркутских молоточников (маньяков которые по приколу мочили людей), в контакте в группе где обсуждались эти самые маньяки, безопасность на районе и патрули, возмущался, что он простой парень, шел никого не трогал, а менты поганые до него докопались, останавливали его, спрашивали куда идет и т.д. Вонял на ментов много, а сам, как потом выяснилось, и был тем маньячиной которого искали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>То есть он ночью под надуманным предлогом, без оснований, без просьбы о помощи остановил интересную девушку в парке

Читай мой пост про убиться на велике). Люди вообще у нас в стране не просят поомщи, тем более дети, тем более ночью.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человечек, если ты из Чебоксар, то го контактами обменяемся, по весне кататься вместе будем)

Мне скучно одному просто, а из друзей никто не катается :С

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуваш наполовину :) Может и буду)

vk.com/dreamject

Автор поста оценил этот комментарий
Где номер отделения, фамилии этих девушек с кем общался, автор уже показал , что подкован в юридическом смысле. Не спросил удостоверений под таким прессом ни у кого? Не начал вести видеосъёмку сразу же после неадекватных действий милиции? Хочешь поднять хайп , поднимай по полной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это событие полугодовалой давности... И ладно грубость, наезды, даже это бы я раз 10 от полиции пережил, лучше чем http://pikabu.ru/story/kak_stat_ugolovnikom_4700716
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее, лапку лучше проволокой сталистой крепить или хомутом, а не стяжками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хомута не было. А на 30 минут осторожной езды и стяжки сойдут, штучки 3

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты вероятно в глазки продолбился и не увидел слово неотложная?

ты вообще не различаешь понятия такие как подойти к упавшему человеку на улице или подойти к маленькой девочке у которой сломался велосипед и оттараканить их обоих к знакомым, ибо прям тут починить нельзя?

я знал что такой умник родится прямо под этим комментарием, потому подготовился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Крутить педали через силу нельзя. Я убил на велике колени. ЖЕСТОКО, БЕСПОЩАДНО И ЗА ОДИН ДЕНЬ.

И это (ехал по песку на тонких шинах, высоких передачах после купания-моржевания) —НА ВСЮ МОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.

БОЛЬШИНСТВО

людей не видят неотложного в нарушении правил безопасности, не умеют, не будут чинить велосипеды.

Нарушение техники безопасности

, как по мне, автоматически означает, что нужна помощь. Иногда ей можно пренебречь, но как правило это тупость или недоинформированность.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты клевещешь, человек)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не хочу Вас задеть, но смотря на фото, первая мысль возникает примерно следующего характера - на зэка похож, или просто приблатненного мужичка (из такого города поселкового типа, где процентов 85 это частный сектор, 5 - магазины и прочие административные здания, а 10% - это маленький такой спальный райончик.

Ну а что касательно ментовки - беспредел конкретный, за ноздри их и в их же говно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто похож на зэка, я)?  Или отец? Отец, да, вроде зэк. Да, тяжёлый человек. Но он тож человек.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, за что тебя минусят. Ребенок не может быть интересным собеседником? Ребенок - не человек?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Педоистерия)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех, кто говорит о «коте», типа история ненастоящая... Вот ориентировка, вот кусок диалога с её отцом

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня девушка, та еще особа, пару раз пришлось ударить, т.к. влом сидеть и по морде получать от разъяренной особы(много раз, а не как я один зато с чувством). Так вот, в первый раз менты забрали и писал я объяснительную одной особе в форме, и скажу честно это даже не прессинг, мне показалось, что моя девушка вселилась в это исчадие ада, к счастью побоев не было, но прессинг с матом и пр. опущением прилагались, так я узнал, что в полиции девушек нет.

Во второй раз сидел перед мужиком, мужик послушал проблему, утвердительно кивнул и сказал: "Молодец!", написал объяснительную и он даже до дому довез, после этого случая девушка ушла.


отсюда мораль: все бабы стервы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отсюда мораль: все бабы стервы...
>Во второй раз сидел перед мужиком, мужик послушал проблему, утвердительно кивнул и сказал: "Молодец!", написал объяснительную и он даже до дому довез, после этого случая девушка ушла.


У женщин развита истерика, и как у потенциальных матерей повышено чувство опасности. Просто так устроены, надо понимать

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да он 100% леденцы в кармане для таких девочек носит и спецом их по ночам и выискивает. Ну или совсем дурачок с идеями "всем помочь, дети равны взрослым, маленькому принцу тожебыломалолетноондевсеминтересен", которые воплощаются через жопу, причём жопа эта поворачивается в сторону каждого участника его "спасательных операций", но даже негативный опыт ничему его не учит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
>Да он 100% леденцы в кармане для таких девочек носит и спецом их по ночам и выискивает.

Во-первых, это и называется «истерия» , а во-вторых, это клевета. У меня много знакомых девушек, от 16 и старше, недостаток общения не испытываю, в горизонтальной плоскости тоже.

Но можешь думать что хочешь)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, рекомендуют вызывать полицию и оставаться с ребенком на том же месте, никуда не уводя. Уболтал же он ее поехать до автомобилистов! Думаю, уговорить девочку подождать полицейских, которые доставят ее домой, вряд ли было бы сложнее. Я вообще слабо себе представляю общение 10-летней девочки с 22-летним парнем в парке поздно вечером. Как ни крути, но это выглядит странно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил «главный» аргумент. Куча взрослых по своей профессии общаются с детьми постоянно. Учителя, воспитатели детских садов, педиатры.

Если мысль развивать, то и кружки все стоит закрыть, что там взрослый бугай вздумал про какую-то литературу рассказывать детям?


А воспитательницы вообще детей в трусиках и без видят!


Зарплаты при этом так себе.


Я вот Максима Горького читал, его «Детство», «Мои университеты», и вполне самостоятельно, раздумчиво и без всякого презрительно-пренебрежительного отношение к детям было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего личного, но выкладывать фото несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей помоему нельзя. Родители разрешили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото взято из открытого источника, соц. сети. Репосты делать можно, и ничё.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно, общество запуганно педофилами настолько, что даже взгляд на ребенка уже является преступлением. При том, уверен, самих педофилов не стало больше. Просто создали пугало чтоб разобщить людей. Разобщенный и запуганный народ легче управляем.


У моей жены есть сестра лет 13-14. Отлично общаемся. Милая разумная девочка без ветра в голове как  у большинства малолеток.


У тех у кого ребенок младше 18 не собеседник, наверное он так же и не человек?


Странное убогое общество где не принято слушать детей - они врут,

говорить с детьми - какой вам 10-летка собеседник.


Уж чему чему, а защите детей от сексуальных посягательств подобные истерии точно не помогают. Скорее наоборот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> При том, уверен, самих педофилов не стало больше.

Уверен, как раз и стало. Об этом везде тылдычут, что взрослым типа нравится трахать детей, «значит в этом что-то есть, может и мне попробовать?». Какое бы поведение под каким соусом не демонстировать, оно будет находить себе сторонников.

То есть, постоянно создавать у человека в башне картинку сношения с малолетними, это тож самое, что детскую порнуху крутить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простота, хуже воровства. Не стоило ночью девочку в парке останавливать, тебе хочется как лучше, а о том как будет выглядеть картина в общем ты не подумал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
> а о том как будет выглядеть картина в общем ты не подумал...

Подумал. Постоянно думаю. Как ток увидел, мне сразу Тесак вспомнился, ассоциации про изнасилования и т.д.

Я очень часто делаю поступки, которые со стороны смотрятся неоднозначно, беря на себя риски. С рисками даже интереснее)

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Всех проблем можно было бы избежать, сразу вызвав полицию. Такие добрые и замечательные помощники, как ТС, совершенно не вписываются в картину мира, которую мы пытаемся донести до своих детей - не общайся с незнакомцами, не принимай у них помощь, не верь чужим. Как объяснить ребенку, что есть добрые дяди, которые на самом деле хотят помочь починить велосипед, а есть злые, которые утащат в подвал. Взрослый человек вроде как должен понимать, что подобная доброта в дальнейшем можно выйти девочке боком и в данной ситуации, лучшей помощью девочке стала бы передача ее сотрудникам полиции.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
>которую мы пытаемся донести до своих детей - не общайся с незнакомцами, не принимай у них помощь, не верь чужим.

Понимаешь, человек и вырастает таким, что думает «человек человеку враг». Когда я взрослым помогаю, они тоже в ахуе. Им по телевизору и всюду говорят, что все враги, уроды. А при Российском менталитете очернять людей  — это хорошо. Чувствуешь себя белее как-то

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы перевираете мои слова? Где я написала, что незнакомый человек, помогающий подростку (почему-то внезапно речь теперь о них, хотя изначально мы говорили о детях 7-10 лет) автоматом становится педофилом?

Я написала вам только то, что детям сложно объяснить, как отличить плохого незнакомого дядю от хорошего незнакомого дяди. Так понятно? Ну не способен ребенок ни в семь, ни в десять, ни в 12 лет рассуждать как взрослый. Да, избегать неприятностей плохо. Но избегания общения с незнакомцами в 7-10 лет - это единственный способ хоть как-то оградить ребенка и не дать получить этот опыт на собственной шкуре.

Насчет обращения за помощью - мы с сыном давно разработали алгоритмы, к кому и когда стоит обращаться, если помощь потребуется. Как он поведет себя в экстренной ситуации - не знаю. Но это же можно написать и о любом взрослом человеке. То, что вы описываете психологами называется тем самым "переходным возрастом". И чтобы в этом возрасте ребенок не начал все делать назло, надо гораздо раньше устанавливать теплые и доверительные отношения, формировать нормальную здоровую привязанность родитель-ребенок. Мне бы все же хотелось, чтобы он пошел ко мне за помощью в трудной ситуации, а не к постороннему дяде, который один раз в парке помог починить ему велосипед, понимаете? Вы так расписываете, как будто ну прям неоценимую помощь оказали бедной девочке, которую не понимает никто - ни семья, ни окружающие. Я же вам пишу, что, возможно, своей помощью вы даже причинили ей вред. Не все вокруг такие замечательные и честные, как вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас обсуждаю на разных форумах, видимо всё перемешалось. На одном меня как педофила убить предлагают, либо отправить в больничку на месяц.


Нет, я не считаю, что сделал что-то превосходное. Нет, я не идеальный и не превосходный.


Но у взрослых есть много белых пятен в знаниях, а у детей их ещё больше. Я, в 23 года, ещё 8 месяцев назад не умел , как оказалось, кататься на велике, за что поплатился здоровьем на всю жизнь http://pikabu.ru/story/kak_ubit_sebya_na_velike_za_neskolko_...


Хотя не знал простейшие правила. Почему я общаюсь со МНОГИМИ людьми? Потому что все эксперты в какой-то области, знают то, что я не знаю. Благодаря общению можно преобрести то, о чём ты даже и не догадывался. Но у нас своими знаниями не принято делиться.


Родитель реально не может сообразить, что нужно купить ребёнку телефон, по крайней мере, телефон родителей должен отскакивать от зубов. Полицаи, особенно те, кто должны вести себя наиболее корректно, наставлять детей, губят их психику. Благодаря «типабезопасности», «это не моё дело», люди не обмениваются опытом.


В общем, что-то меня понесло. На фоне других в своём городе/окружении я выгляжу «белой вороной», каким-то заумным, при этом мне часто не хватает мудрости/знаний. А те, кто точно основ не знают, просто закрываются от помощи/информации извне, как на вход, так и на выход (никому не помогают).


В общем, спать надо, что-то не вяжется). Простите

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне 33.
Так вот - мне не сильно интересно с девочками 18-20 лет.
Да, пообщаться я с ними могу. Но интересных собеседников в них не вижу.
Они не знают наших шуток, не понимают поступков. Что такое алюминиевые огурцы на брезентовом поле?
https://youtu.be/GLTEE_7bhho

Какой нафиг интересный собеседник в 10 лет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил «главный» аргумент. Куча взрослых по своей профессии общаются с детьми постоянно. Учителя, воспитатели детских садов, педиатры.
Если мысль развивать, то и кружки все стоит закрыть, что там взрослый бугай вздумал про какую-то литературу рассказывать детям?

А воспитательницы вообще детей в трусиках и без видят!

Зарплаты при этом так себе.


Я вот Максима Горького читал, его «Детство», «Мои университеты», и вполне самостоятельно, раздумчиво и без всякого презрительно-пренебрежительного отношение к детям было.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ребенок?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет у меня такого в лексиконе. Будет ребёнок — будет «ребёнок, малой», ещё там чё-то. Куча людей комп процессором называют, а компьютерный сленг не понимают. И ничего)
16
Автор поста оценил этот комментарий
После комментов сверху подумал, что я один заподозрил что-то.


девочке 7 лет(по мнению ТС), по факту 10:

"...Вызывать такси? На велике вряд ли хорошее решение, да и человек интересный."...

"...потом поехали к ДЕВУШКЕ домой."


Да ладно?!Серьезно?!


зы. очень дотошно была описана поломка ее велосипеда, ради истории, которая заключалась вообще не в этом, ну мне странно это)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
>Да ладно?!Серьезно?!

Я уже сказал раз 5, что «девочка» в моём обиходе — редкое слово, регулярно называть «девочка-девочка-девочка-девочка-девочка» — хреново. «Дитя» — ещё странне звучит.

Но думай что хочешь)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с каждым коментом убеждаюсь все больше что ты не нормален и какой-то эротической херней страдаешь в адрес велосипеда. Никакой проблемы с великом и такси у меня никогда не возникало - грузили на крышу или на заднее сидение. И да, законопослушный гражданин вызовет милицию, а не станет расспрашивать о жизни ребёнка и проводить параллели психика ребёнка - милиция.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
>Никакой проблемы с великом и такси у меня никогда не возникало - грузили на крышу или на заднее сидение.

Я ни разу на такси с великом не ехал. Но это я).  В общем, в твоих словах тоже правота есть, но и меня подстраивать под некие «идеалы» тож не стоит. Всегда есть куча «более» идеальных решений, но они приходят, почему-то, спустя время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Закон Спб #48-14

Статья 1. Определения
Пункт 5) места, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, - общественные места, в которых нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, не допускается;
Пункт 6) ночное время - время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно.

Статья 3.
1) улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования;

Статья 7.
Пункт 2. При обнаружении несовершеннолетнего в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается согласно настоящему Закону Санкт-Петербурга, граждане уведомляют об этом родителей несовершеннолетнего (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних и (или) органы внутренних дел по месту обнаружения несовершеннолетнего.

Статья 8, ред.2 (последняя).
Пункт 1. Допущение нахождения несовершеннолетнего в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 1. Определения

Пункт 5) места, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, - общественные места, в которых нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, не допускается;

Пункт 6) ночное время - время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно.


Не работают эти законы. Например, в деревне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо вступать было с ними в диалог, пришел написать объяснительную - пиши молча :) Это было похоже на допрос без протокола :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пришел написать объяснительную - пиши молча
ОНИ ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПИСАТЬ. ЭТО ИХ В ПОЛНЕЙШИЙ ШОК ПОВЕРГАЕТ.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты их писульки не подписал? Вообще то, ты мог свою объяснительную написать, ты даже обязан это сделать, и они обязаны ее принять, причем зарегистрировать вроде как. А вообще таких наглых стерв послал бы нахрен и сказал бы, что будешь с ними обращаться исключительно с адвокатом. И Я бы советовал тебе все равно к адвокатам обратиться мали ли что, конец года, планы закрывать надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти никогда не отношусь к человекам как к врагам, ищу компромис.


Нельзя писать? Окей, сфоткаю. Нельзя на столе сфоткать? окей, сниму на подоконнике на камеру?


Плюс, так или иначе, они ж на «стороне света» работают.


Про адвоката я сказал, они сказали, что это объяснительная, тут не положен адвокат. Да и мне просто хотелось побыстрее закончить всё это и из тесного, мрачного помещения выбраться на тёплую улицу, тем более дела были, а времени это там дофига заняло. На встречу опаздал.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На то я и реалист,что не понимаю,почему бы не отвести ребенка домой сразу.
Окей, тогда зачем даже после починки велика еще и гулять вести вместо того чтобы проводить домой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против деланья «добрых дел», но когда от меня требуют ПРЯМ ЩАС ВСЁ БРОСИТЬ И ИДИ ДЕЛАЙ КАК ТЫ ДОЛЖЕН, то это уже принуждение.

Смотри: ехать до автомобилистов — 2-5 минут, прокатиться в парке — 10 минут. Ехать до дома, скажем, 30 минут. Обратно ехать, скажем,  15 минут, при этом разговор с родителем. То есть из-за дела, на которое я потрачу 2 часа, скажем, я должен жертвовать 10-минутными «своими» делами?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А неприятности в принципе должны случаться, имхо. Тепличные условия — ну возможно это обеспечить в России.

А попытки этого проявляются не очень.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы пристали к этому слову, а на основной вопрос не ответили? Что, бл***ь интересного может быть в маленькой девочке взрослому мужику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ответил? Я давно ответил и не 1 раз. Интересны велосипедисты → это +10 очков к любому человеку. Интересны ночные велосипедисты → +20.


Всякие «нарушители» правопорядка тоже интересны. Кататься ночью — круто, что девочка самостоятельна (правда не так, как я думал) — тож интересно. С родителями истории тож интересные. Печальные, но...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокомментирую все-таки эту историю с позиции истеричной бабы, "яжматери", а также человека с жизненным опытом)))
В наше время такие истории неоднозначны! Мир так устроен сейчас, что человеку человеку - волк, в одной и той же ситуации, но при разных обстоятельствах, можно оказаться в разных ролях. Автор тоже рисковал, например получить бабочкой в бочину от это девочки из неблагополучной семьи(нередкость!) или от ментов(не будь это женщины) отхватил бы так, что подписал бы что угодно и неизвестно еще чем бы все закончилось. Поэтому, парень, ты на будущее не рискуй так, желание помочь - это конечно хорошо, и произойди твоя история днем, я бы даже сказала, что ты молодец раз вызвался помочь девочке, но в темное время суток стоило позвонить в полицию, хотя бы после того как разобрались с великом.
А как яжмать скажу, что нормальный маленький ребенок не будет слоняться по темноте и спокойно так себя вести при этом с подошедшим незнакомым дядькой, так что тут этой девочке нужно, если помогать, то конкретно, с полицией и ООП решать вопрос о семейном благополучии и как-то влиять, а не с тормозами на велосипеде...Это вот в натуре странно, что во всем этом тебя смутил только ее велосипед, а не образ жизни и поведения в целом. Может в этот раз ей повезло, что ты с добрыми намерениями к ней подошел, а на следующую велопрогулку к ней подкатит настоящий маньяк. Тебя совесть не замучает потом на тему, что ты мог это предотвратить, но не стал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал. Я на велике за 1 день ноги УБИЛ. Ехал через силу там, где нельзя. И это теперь навсегда.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так то тоже мужик =) Может на самом деле все там и не так страшно как кажется. Но вот лично меня смутили описания того как девочка была одета, что она интересный человек, что надо проводить ДЕВУШКУ до дома. Я не знаю сколько лет автору, но я за неимением информации всех неизвестных авторов моего пола автоматически приравниваю к своему возрасту. И для меня странно например, что мужик 30+ лет все описывает таким образом.
А если, например автору самому 15-17 лет, тогда все становится более- менее логичным.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>Но вот лично меня смутили описания того как девочка была одета,

Первой мыслью у подумал о Тесаке-подобной подставе.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так то тоже мужик =) Может на самом деле все там и не так страшно как кажется. Но вот лично меня смутили описания того как девочка была одета, что она интересный человек, что надо проводить ДЕВУШКУ до дома. Я не знаю сколько лет автору, но я за неимением информации всех неизвестных авторов моего пола автоматически приравниваю к своему возрасту. И для меня странно например, что мужик 30+ лет все описывает таким образом.
А если, например автору самому 15-17 лет, тогда все становится более- менее логичным.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автору 23. Я написал,что сам был выпускником 6 лет назад.

Страшно было. Если бы не имел дела с полицаями до этого — смотри следующий пост, пересрался бы. А  у меня и так приключений хватало, так что не самый боязливый. А если 23-летний парень мог бы пересраться, то что говорить о 10-летней девочке?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лучше пусть до нее реальный педофил прицепится и что-нибудь с ней сделает, а ты потом будешь смотреть телевизор с репортажем и есть поп-корн со словами: "Блин и чего я не подошел, могло же подругому закончится".
У меня больше вопросов к отцу: "Какого хрена девочка поздно одна и без телефона?", "Почему она не знает ни одного телефона по которому можно узнать про ее родственников, которые помогли бы узнать куда ее отвезти или кого ждать?", в общем смысл таких вопросов понятен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
>У меня больше вопросов к отцу: "Какого хрена девочка поздно одна и без телефона?", "Почему она не знает ни одного телефона по которому можно узнать про ее родственников, которые помогли бы узнать куда ее отвезти или кого ждать?", в общем смысл таких вопросов понятен.

И ещё «какого хера у неё так велик запущен?» Колёса гнутые, хомут спал, весь в грязи.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, должен. Почему вы позволяете себе не соблюдать требования закона?

Вы должны сообщить в полицию, будь у нее 4 телефона и деньги на такси до Канады.
Полиция должна вежливо доставить ребенка родителям, и впаять им небольшой штраф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>и впаять им небольшой штраф.

Поставить на учёт, промыть мозги ребёнку и родакам (меня уже доставляли, когда мелкий был). Нафиг.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод какой? Не подходить к детям, вечером особенно. Если какое говно вызывать полицаев

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

>Не подходить к детям, вечером особенно.

Нет. По этому выводу и так большинство граждан живёт — не только к детям, а не подходить, не вмешиваться в происшествия, разве что на телефон снимать.

>Если какое говно вызывать полицаев

Нет. Я вызывал как-то полицаев, в другой ситуации, так это 10 минут ожидания НА 112 было + пьяные по поведению 2 подростка 13-14 лет из каких-то ебеней загородних. Этот вызов опять же мне боком обернулся.

Хоть и мягче намного

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный человек лет 7? Мусора и прям неадекватные, вязать тебя надо =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая необычная ситуация для меня интересная. И человеки в участии необычной ситуации — интересные

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, автор, признаюсь, я сам велосипедист, и всегда беру с собой лубриканты, резиновые изделия индивидуальной защиты и прочие инструменты, чтобы быть готовым творить добрые дела в любое время дня и ночи. Не раз пригодилось, чтобы помочь девушкам в парке, но исключительно совершеннолетним :)
Ситуации всякие бывают, но чего бы я точно не стал делать - идти гулять с чужим ребёнком по парку, особенно в темноте. Логично начинать двигаться ИЗ парка, в направлении ребёнкиного дома или полиции, а ребёнку не забыть донести, что идём прямохонько ДОМОЙ, чтобы подтвердил. Во избежание...
А лучше - вообще не спешить куда-либо двигаться с чужим ребёнком, сразу же свидетелей по-больше, прохожих на месте потеряшкином начинать расспрашивать кто ребёнка забыл, больше кипиша. :) Некоторые дети обладают завидной фантазией в 10 лет, папка может за углом бухать, а от скуки чего не придумаешь.
Не можешь "отложить срочные дела" в парке - передай проблему другому. Первой попавшейся яжмамке вручить дитя и свалить.
PS По дорогам в 10 лет ездить нельзя, хоть с тормозами, хоть без.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
>А лучше - вообще не спешить куда-либо двигаться с чужим ребёнком, сразу же свидетелей по-больше, прохожих на месте потеряшкином начинать расспрашивать кто ребёнка забыл, больше кипиша.

Есть свидетели и номера есть

>Не можешь "отложить срочные дела" в парке - передай проблему другому. Первой попавшейся яжмамке вручить дитя и свалить.

Это велосипедист, пусть маленький и велик убогий, но это велик. Стал бы я пешеходом несколько километров тащить кого угодно по ночному городу? Нет. Яжматерей не было, ваще на улице мало людей было. И яжматери тож с великом связываться не так удобно, как с двуногим.

Но в целом ты тоже прав. Прост я всегда допускаю какие-то риски, это да.


Кстати, по поводу времени. Я ж сам помню, как мелким гулял допоздна. А в деревне это норма. У каждого человека своё мировоззрение, и навязывать что-то я не собираюсь. Например, вдруг ребёнок в магаз поехал, за углом который? А живёт рядом.


Но я не говорю,что ты совсем неправ)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже исходя из твоего рассказа я вижу в тебе кучу странностей. Будь бы я хоть в 3 часа ночи в темном переулке и мимо шла малолетняя девочка - я бы не стал ее трогать, разве что с ней что-то не случилось бы.

А тут, подошел вечерком, доебался до девочки из-за... Велика?! O_o Ну какая нахрен разница что там у нее с великом? Нужно же было тебе докопаться до ребенка и водить ее по городу?

Такое поведение присуще либо чокнутым, либо педофилам. Странно что менты еще и не отпиздили малость, так, для профилактики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
>Будь бы я хоть в 3 часа ночи в темном переулке и мимо шла малолетняя девочка - я бы не стал ее трогать, разве что с ней что-то не случилось бы.


Ты не в теме. И про велик, похоже, да. Я на велике за 1 день убил колени вхлам. Нарушил технику безопасности. 2 недели ходить не мог почти. Они до сих пор болят, хоть и намного меньше, не держат нагрузки.


С этих пор я страраюсь предупредить велосипедистов об опасности.

Девочка ехала через силу. Это нагрузка на колени большая, и она б запыхалась и долго б домой ехала. (да и ехала он в другую сторону).


>3 часа ночи в темном переулке и мимо шла малолетняя девочка - я бы не стал ее трогать

Двойные стандарты. Одни говорят, что я странный, потому что не бросил тут же всё и не позвонил в полицию. Другие — что я мимо должен был проехать — но так и поступают большинство людей.

В моём случае — я обладаю определёнными велознаниями, применять их на практике... Кароч, забей)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно ты описал работников полиции. Если такие действительно существуют и действительно имели место оскорбления - это тогда на них надо писать, а не на тебя. Проверку в отделении провести.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я  разговаривал потом, пересекаясь в компаниях с несовершеннолетними этого района. Они эту полицию с ооочень плохой стороны охарактеризововалиа (г. Курган, Первомайский отдел)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем вообще сейчас? Чужой - это незнакомый ребенку и его родителям человек. Воспитатель в саду, тренер, врач, учитель - это не чужие. Я привожу ребенка в секцию, знакомлю его с тренером (предварительно изучаю информацию сама, конечно). Если что-то случится на тренировке, конечно, мой сын подойдет к тренеру. А вот случайный прохожий в парке - это чужой человек, с какими бы добрыми намерениями он не был. Обращаться за помощью к нему я своему ребенку не порекомендую. И от общения со случайными прохожими я и сама стараюсь воздержаться, что уж тут о детях говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Чужой - это незнакомый ребенку и его родителям человек. Воспитатель в саду, тренер, врач, учитель - это не чужие. Я привожу ребенка в секцию,

Как по мне, в большинстве случаев не пересекаются родители с учителями-врачами.

Представьте обратную ситуацию — знакомый вам

и типа «проверенный» врач/учитель вдруг увидел подростка, которого он знает, и помог бы ему. Например, от гопников бы отбил. Ваш знакомый-то для другого ребёнка не знакомый. Тогда автоматом ваш  знакомый превращается в педофила?


Я понимаю о чём вы говорите. Безопасность — хорошо. Но паническое избегание неприятностей — не есть безопасность. Когда человек боится  обратиться за помощью — это не есть безопасность.

Тут мне пишут «эта девочка тебя просила чтоль?». А если она не доверяет не то, что «полицейским», а родителям, да и родители проблемные, что тогда? И вам скорее всего ребёнок вдруг перестанет когда-то доверять, начнёт кричать и делать всё назло — тогда что?

Ваши примеры «я б учила ни к кому не подходить» в реальности, когда родители алкаши или просто абсолютно

не умеют устанавливать коммуникации с детьми, не работают. Когда от тех, кто должен защищать, а лишь действует во вред, не работают. Да на любого подростка, когда вдруг из паиньки сорви-голова делается, не работают.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я и хочу чтобы мой жизнерадостный и доверчивый ребенок, облапошить которого проще простого, понимал, что чужие - враги и точка! Пока в силу возраста он не способен делать выводы, анализировать опыт, у него его попросту нет. Поэтому для таких детей действует только одно правило "с чужими нельзя даже разговаривать". Странно, что вам это непонятно. Терпеть не могу, когда взрослые начинают общаться с моим сыном, угощают его чем-то, в магазине что-то покупают. Лучше пусть он десять раз шарахнется от хороших людей, чем потом один раз, весь такой верящий в людей, поверит не тому, кому нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил «главный» аргумент. Куча взрослых по своей профессии общаются с детьми постоянно. Учителя, воспитатели детских садов, педиатры.

Если мысль развивать, то и кружки все стоит закрыть, что там взрослый бугай вздумал про какую-то литературу рассказывать детям?


А воспитательницы вообще детей в трусиках и без видят!


Зарплаты при этом так себе.


Я вот Максима Горького читал, его «Детство», «Мои университеты», и вполне самостоятельно, раздумчиво и без всякого презрительно-пренебрежительного отношение к детям было.


Пусть ребёнок и воспитателя боится, и учителей, вдруг те в трусы полезут, и продавцов. Улыбнулся ребёнку — в тюрьму.


А если устроился на профессию, связанную с детьми (тренер, учитель, врач) — то лучше сразу на несколько лет в тюрьму по статье отправлять для профилактики

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я и хочу чтобы мой жизнерадостный и доверчивый ребенок, облапошить которого проще простого, понимал, что чужие - враги и точка! Пока в силу возраста он не способен делать выводы, анализировать опыт, у него его попросту нет. Поэтому для таких детей действует только одно правило "с чужими нельзя даже разговаривать". Странно, что вам это непонятно. Терпеть не могу, когда взрослые начинают общаться с моим сыном, угощают его чем-то, в магазине что-то покупают. Лучше пусть он десять раз шарахнется от хороших людей, чем потом один раз, весь такой верящий в людей, поверит не тому, кому нужно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>А я и хочу чтобы мой жизнерадостный и доверчивый ребенок, облапошить которого проще простого, понимал, что чужие - враги и точка!

Объясню, в чём прикол. Ты хочешь выстроить «защиту». Но у ребёнка она хреново работает, вспомни сам, каким ты был. Во-вторых, если у человека скилл «общение» прокачан, ему ничего не стоит разрушить. А как раз у тех, кому нужно, навык и прокачан. Продавцы (хорошие) умеют продавать, если тренинги есть хорошие. Я сам в сферах услуг работаю.


Лично я хочу более глобального - жить просто в лучшем мире. Чтоб было больше хорошего, и люди волками друг другу не были. Может наивано, но...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ну какой интересный собеседник из 10 летней девочки? Автор, твое поведение НЕНОРМАЛЬНО. Либо чинишь велик на месте, либо звонишь ментам, либо провожаешь домой. Но ГУЛЯТЬ НОЧЬЮ С НЕЗНАКОМЫМ РЕБЁНКОМ нельзя! Это ребёнок и это не твой ребёнок. Я бы на месте родителей тоже заявление на тебя написала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Автор, твое поведение НЕНОРМАЛЬНО

Это тоже истерика

>Либо чинишь велик на месте

Каком месте? Откуда чувак на шестигранниках достанет гаечный ключ? Расстояние до автомобилистов — около 2 минут езды.

>либо звонишь ментам

Это стресс для родителей, для девочки, и это не решает проблемы

>либо провожаешь домой

Вот прям всё просив, позабыв про свои дела? Мне не 13 лет, чтоб кидаться из крайности в крайность.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне 33.
Так вот - мне не сильно интересно с девочками 18-20 лет.
Да, пообщаться я с ними могу. Но интересных собеседников в них не вижу.
Они не знают наших шуток, не понимают поступков. Что такое алюминиевые огурцы на брезентовом поле?
https://youtu.be/GLTEE_7bhho

Какой нафиг интересный собеседник в 10 лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зацикливание на старом — это брюзжание. Я тож хз, что за огурцы, есть вродь песня такая. Мне 23.

Для меня как раз интерес — когда вижу что-то НОВОЕ, а для тебя — песни 100летней давности.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько напряглись эти слова: Как ни странно, родительского номера телефона она не знала, телефона у неё не было. Вызывать такси? На велике вряд ли хорошее решение, да и человек интересный. (с) Что может быть интересного в маленьком напуганном ребенке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клевета. Ребенок не был напуган, говорил корректно. На редкость
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представил:

Он такой значит помогает ей, едут они без тормозов, он такой страхует. И тут.

-А сколько тебе лет?

-10.

девочка едет прямо в столб, не может затормозить, а он проезжает на скорости мимо, игнорируя этот факт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не в теме. Тормоза никуда не деваются. Просто торможение вызывает затруднение в езде
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок, дитя, спутница, новая знакомая, юная велосипедистка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок, дитя, спутница, новая знакомая, юная велосипедистка.
Редко такими словами пользуюсь. Да и из обычной речи они выходят. Сейчас даже слово «девочка» чаще из всяких новостей-пусть говорят встречается в контексте изнасилования, хз кароч.
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

10 вечера,

Велосипедистом оказалась маленькая девочка на вид лет 7


детский комендантский час работает, по закону вроде нужно было полиции сообщить если ребенок 1

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
детский комендантский час работает, по закону вроде нужно было полиции сообщить если ребенок 1
Полиция — лишний стресс, протоколы. Да и самому помочь отремонтировать велик, объяснить, как правило кататься, выслушать историю и проводить до дома куда приятнее, чем отдавать каким-то непонятным дядькам-тётькам.

Плюс, у меня были свои дела. Падать в обморок и истерить «этоже ребёнок», вызывать спец. наз, вместо велопрогулки по парку, не было желания.


Кстати, расскажу как-нибудьд несколько другую историю про не-адекватных подростков, когда я-таки в полицию позвонил. Кончилось опять не хорошо — подросток потерял телефон, девочки в плаче, наврали про меня, в итоге я виноват остался.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
"Да и человек интересный" . Что интересного в 10летней девочке, похожей на 7летнюю?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

>Что интересного в 10летней девочке, похожей на 7летнюю?

Во-первых, велосипедист. Во-вторых, довольно отчаянный. При этом вполне адекватный. В-четвёртых — у неё умерли родственники, это оставило след, видно. Ну и в пятых — просто ситуация необычная. Если б я по 20 девочек на велике ночью видел, то ничего б необычного не было бы)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть позже закончу, чем все написалось)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое? Просто отходил, а пост хотелось отправить
показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо только, пожалуйста,  на 100500 постов разделять, как тут любят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если книжечка небольшая получится, тож не хорошо и долго
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Во-вторых, провожу до дома. Но, так как у меня были другие планы, составь мне компанию хотя б в 1 парке.", - отличное начало типичной педофилической истории, ничего удивительного, что в полиции так принялись за него. Поздно вечером "пойдём погуляем" ребёнку в безлюдном тёмном парке - уже на этом месте можно начинать п№здить таких предлагателей, чисто для профилактики.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и называется педоистерией, dude.

Давай в риал ударимся.

По твоему, я должен был при встрече с девочкой также охать и причитать, звать полицию? Ты б был бы рад, если, скажем, вышел поддатым или в неприглядном виде в подъезд, например, в халате, или в магаз побежал, а на тебя б в полицию позвонили, тип подозрительный чувак ходит?

Нет. От своих планов я не собирался отворачиваться, парк на велосипеде проезжается полукруг за 5 минут. Бросать человека, чтоб проехаться в парке? Бросать парк на считанные минуты, ведь ЭТОЖЕРЕБЁНОК?

Нет, не моё)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так жалобу накатай, раз коммуникабельный такой!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мирные решения предпочитаю. Ситуация разрешилась мирно, хоть и страшно и нервно для меня, зато опыт есть.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был позвонить в полицию и сообщить о ребенке без присмотра после комендантского часа. Это было бы правильно и менее геморройно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> А должен был позвонить в полицию и сообщить о ребенке без присмотра после комендантского часа. Это было бы правильно и менее геморройно.

Не должен. Не правильно.

Почему неправильно? Этого цирка не было бы, будь у девочки самый простенький телефон.

Девочка убегала неоднократно, и, видя методы воздействия, я прекрасно её понимаю.

Проблема  в психике, каком-то ненепонимании вещей, ситуация в семье. Полиция не только не решает, но ещё и усугубляет проблему.


И, опять, не сравнивай велосипедистку и пешехода. Если б я был пешеходом, и она, то можно было и такси вызвать (хотя и опасно, вдруг это «наживка» какая-то). Всё равно это быстрее, менее геморно, чем полиция.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже это удивило. Не девочка, не ребёнок, а девушка)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«девушка» привычнее, да и постоянные повторы «девочка-девочка-девочка-девочка» не оч хорошо, а с синонимами сложнее.

показать ответы