Как риэлтор риэлтора обманул.... Просьба о помощи!!!!

Здравствуйте пикабушники! Знаю что мой пост вызовет много злорадства людей яростно ненавидящих риэлторов, но все-же прошу о помощи и совете. Надеюсь на ваше понимание!

Итак я- риэлтор, поясню сразу работу свою люблю, комиссию стараюсь брать маленькую, т.к лучше 3 благодарных клиента за 20-50% которые посоветуют меня всем знакомым, чем 3 за 100% но возможно без рекомендации. Да и вообще жаль людей у которых и так денег нет, а им еще и комиссию платить огромную. (не кидайте камни в меня коллеги).В общем каждый работает как может.

Итак Вчера в Москве на Студеном проезде сдали квартиру....

У меня был клиент (срочник) очень сложный в плане количества людей и ограниченного поиска, нужно было заселять его 15 числа, квартир прямых не было, позвонила и объяснила ситуацию клиенту, говорю что нашла квартиру через другого агента за 30000 его комиссия 50%+мои 50%, клиент по рекомендации был, сказал что не проблема, сам мол точно не найду,(уже пару тройку раз был послан собственниками) и больше не хочет общаться без агента. Сама от этой квартиры находилась в 30 минутах езды на автобусе, но поехать не могла, т.к ребенка не с кем было оставить. Позвонила агенту, объяснила ситуацию, сказала что договор будет 100%,но приехать не могу, заключи договор пожалуйста, а там или на сбер мне скинешь или завтра встретимся. (Это была моя ошибка,поздно дошло, что комиссию нужно у клиента свою часть оставить) он говорит ок, но 10% сверху мне накинь (т.е 60% ему, 40% мне), я говорю- без проблем, за помощь конечно отдам. Договор прошел на ура, с первого взгляда все были довольны. Вот тут начали происходить странные вещи, трубку не берет и сбрасывает, потом взял, говорит я вам сам перезвоню, потом опять пропал, я почуяв неладное даю номер руководителю, потом он мне перезванивает и начинает вопить, по какому праву я его телефоны раздаю? Очень много мата и негатива в мой адрес, в конце сказал - я вообще может СР*АЛ, я подумала, ну ок, проблемы с пищеварением штука страшная, просидеть на горшке 2 с половиной часа и у меня нервы бы сдали. Я извинилась. Потом сошлись на том что я сама приеду куда он скажет, чтоб не напрягать его походами в банк. Договорились что я ему в 10 утра завтра позвоню. Сегодня утром позвонила, он сказал что скиньте номер карты, я вам через час отправлю. Этот час растянулся на 5 часов. В итоге он ничего не отправил, а в 15-00 вообще отключил телефон. Я решила позвонить клиенту и собственнику разузнать подробнее все, может он дал свой второй номер, объяснив ситуацию клиент предложил возместить часть комиссии (я поблагодарила, но отказалась), собственник тоже дядька не простой, сказал что постарается его найти, мол до завтра свяжусь с вами. Обидно что эти деньги мне нужны для оплаты за квартиру, месяц выдался очень тяжелый, сегодня еще и телефон сломался и даже денег починить его нет, а там нужные для работы программки, короче полная Ж.... Знаю о нем только что его имя Вячеслав, номер телефона, на вид лет 35-40, работает в основном по продаже (с его слов).  И что вообще можно сделать кроме как понять и простить?  Т.к ситуация плачевная, я бы может и забыла про эти деньги и удачи бы ему пожелала, но надежда вернуть свою комиссию не оставляет, да и за квартиру платить надо....

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да простит меня автор. Но не могу оставить комментарий, не относящийся к теме.

Риелторы - одна из самых бесполезных, "серых", полукриминализорованных прослоек в обществе; и контингент как бы не очень.

Было бы оптимально, если бы риелторов было раз в 10 меньше и работали бы только с людьми, которым ничего не стоит отдать 20-200 т.р. за сделку и которые не хотя в ньюансы сделки вникать.

Как вообще можно в век интернета сдавать квартиры через посредников...


А по теме поста: идете в полицию, пишите заявление, сообщаете все известные данные. Правда тоже могут быть заморочки, но заявление, я думаю, должны принять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, насколько законно выкладывать чужой телефон без разрешения, пруфов и т.д.?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если история правдива - ты права. И таких риэлторов надо гнобить.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что может по этому поводу лига юристов и зачем телефонный номер в посте?
раскрыть ветку