Как мне машину заблокировали

Всё началось с моего комментария в одной из тем

"Я через 112 решил проблему с чудаком, который заблокировал мою машину во дворе. Процесс от набора номера до получения нужной информации занял минуты 2. Если интересно, могу запилить пост"

Последовал ответ

Конечно, делайте пост. Позитивных мнений должно быть больше

(спасибо @certero), собственно постом хочу выдать несколько квантов позитива в окружающую нас ноосферу.

Так же на личном примере хочу рассказать об опыте (позитивном) общении с ГИБДД.

Итак. Однажды зимним утром я выхожу в подмосковный двор и вижу, что мою машину "заперли". Дело житейское, возможно человек приехал поздно ночью, поставил машину на дороге перед носом моей и ушёл, еле живой от усталости, домой - высыпаться. Сзади моей машины огромный обледенелый сугроб, по бокам - другие машины. "Коробочка", короче, и внутри коробочки моя машина.

Осмотр авто показал отсутствие каких либо признаков номера телефона или других способов связаться с владельцем. Нежное попинывание по колёсам, покачивание, покусывание за бампер  выдали отсутствие сигнализации. Что делать? Советы из интернета гласят "вызывайте эвакуатор, переставляйте машину в другой двор - пущай падла помучается", или советы про пшено и голубей. Но это не наш метод, мы же законопослушные и вежливые граждане, не так ли? Поэтому применяем другой совет - звоним в ГИБДД.

Следует отметить - время действия - воскресенье. Ребят из ГИБДД беспокоить жутко неудобно, повод кажется смешным, однако проблема решилась очень просто. По номеру 112 просим оператора связаться с ГИБДД, уточнив в каком городе мы находимся. Дежурному в ГИБДД, снявшему трубку, рассказываем о проблеме коротко и по делу: "заперли машину", связаться с хозяином не могу. В ответ на просьбу дежурного говорим номер заблокировавшей машины, почти мнгновенно дежурный уточнив модель и цвет, сообщает, что номера мобильного телефона владельца в базе нет, однако зарегестрирован он в том самом доме, во дворе которого и попала в плен моя машина. Узнав адрес и поблагодарив дежурного, бодренько бегу к домофону и вызываю владельца машины. Хэппи энд.


Желаю всем позитивных моментов общения с ГИБДД

Как мне машину заблокировали ГИБДД, Парковка
273
Автор поста оценил этот комментарий

разглашение персональных данных?

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Что было дальше с дежурным ГИБДД, который неизвестному человеку слил адрес регистрации владельца?
А если бы коллектору образгали на улице и он запомнил бы номер машины, потом под предлогом заблокированной машины узнал адрес и кинул бы в окно коктель молотова?
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
На всё пойдут, лишь бы тот сугроб не убирать...
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

В чем позитив? Что менты скинули свою работу на гражданского при этом сообщив постороннему лицу персональные данные? Ахуеть позитивно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, бред какой-то. Про пшено мне больше понравилось.
раскрыть ветку