Как миллион чуть не потеряли

Историю рассказал мой коллега по «цеху».

Буду рассказывать от его имени.

Было дело в начале нулевых.

Работал на заводе молочки начальником охраны.

И для того что по селам скупать молоко мы время от время ездили в город менять валюту на мелкие деньги.

Ездили на 99-ой, вдвоем, и сумы были около 1 миллиона грн (в 2000-х это около 190000$)

В мешки и в багажник.

После очередной такой ходки, после того как заехали на завод было замечено что багажник открыт и одного мешка не хватает.( С этого момента все происходило без слов)

Я с напарником бросили машину и пошли пешком, прошли километров 7 и заметили что мешок валяется а обочине.

Чуть дальше яма, в которую мы походу влетели  и багажник открылся.

Мешок забрали, вернулись на завод, сдали все деньги – все сошлось.

Сели на курилку, закурили, и только после второй напарник выдал:

- Да…Блять....Я седой полностью?

После этого 99-ю сменили на другую машину, и ездили вчетвером (как объяснил директор вчетвером легче сбрасываться если лям проебем).

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

275
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство юмора начальника - бесценно!

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Фото с камеры на проходной, в момент обнаружения пропажи

Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий

я работала продавцом в салоне элитной мебели. выручки были очень большими в тот период и инкассация производилась ежедневно. однажды по каким то причинам моя сменщица не заказала инкассацию и когда пришла я в сейфе лежало 3,5 миллиона. я заказала инкассацию и ждала вечера. Приезжают незнакомые ребята, обычно то их уже знаешь. В общем паренёк отдаёт мне мешок новый, расписывается о получении денег и отчаливает. я спокойно внесла все в журнал и иду класть мешок в сейф а там деньги! Инкассация приехала в момент наплыва покупателей паренёк просто забыл забрать деньги. А по документам денег у меня уже нет и они у него)) Меня конечно на секунду одолели мысли о расширении жилплощади и о машине, но на секунду. Схватила мешок под куртку и побежала по торговому центру. Догнала на улице, когда ребята уже грузились. А поскольку бригада новая и меня в куртке не признали они меня чуть лицом в снег и не завалили когда я бегом подскочила к машине. Один автомат направил а я им шепчу "деньги! вы деньги забыли!" Надо было видеть их лица и особенно лицо этого паренька. В следующий раз инкассаторы приехали с коробкой конфет ))) да так и баловали меня сладостями пока я в декрет не ушла)

раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на стройке мастером и один из начальников участка, нашей фирмы, потерял миллион рублей с зарплаты рабочих. По его словам, получил деньги в кассе, перед обедом. Кинул пакет в машину и пошёл в кафе обедать. Вернулся пакет на месте, поехал выдавать з/п и миллиона не хватило. Сказал, что потерял. Посмеялись, лишили его премии и все. До сих пор там работает.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

(как объяснил директор вчетвером легче сбрасываться если лям проебем).

Это намек, что 8 почек лучше чем 4?

раскрыть ветку