Как купить елку ( официально ) за 3 рубля 48 копеек.

Может кто и знает. Для тех кто не в курсе объясняю))) на примере Питера.

Выбираем лесничество. Идем в сбербанк. Берем квитанцию. Заполняем. В квитанции  пишем название лесничества. Платим 3.48р(7копеек комиссии !!!). Загружаемся в телегу. Мчим в лесничество. Отдаем квитанцию лесничему.. Рубим Йольке, не больше метра.( за два метра 6.66 рублей). Едем домой. 

36
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в лихие 90-е в СПб был у меня свой автобус ПАЗик. И однажды под Новый Год мой дядька разузнал всё что нужно, и мы вместе с ним и ещё одни приятелем замутили нехилую такую эпопею на четыре последних дня уходящего года...

Рано утром мы поехали в область (в сторону Выборга) и приехали к какому-то лесничеству километров за 100 от Питера. Там, отстояв небольшую ОЧЕРЕДЬ, оформили бумагу – официальное разрешение на вырубку некоторого числа ёлок высотой до 2-х метров по какой-то невероятно смешной копеечной цене, после чего отправились в произвольном направлении – куда глаза глядят в лес собственно за ёлками. Напотелись мы тогда изрядно – ёлки добывать приходилось по пояс в снегу, да ещё тащить их до дороги, да ещё укладывать в автобусе, где каждая подлая ветка цеплялась за каждый крючок и постоянно норовила залезть в глаза, да ещё вытаскивать из сугроба съехавший с колеи автобус – словом, мелкий бизнес это всегда нелёгкое дело!

А потом мы три дня стояли на площадке в центре города и довольно бойко почти все ёлки распродали, щедро делая скидки и не жадничая в цене. Надо сказать, бумагу из лесничества у нас проверяли несколько раз – и ГАИ по пути, и ППС на месте торговли, и при этом никаких наездов и поборов совершенно не было.

В конечном итоге мы многократно отбили все затраты и потраченное время и нервы – каждому досталась вполне приличная сумма на руки, ставшая ощутимым подарком к НГ, который мы себе сделали своими руками. Правда инфляция 90-х эти денежки быстро съела, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку
429
Автор поста оценил этот комментарий

Рубим елку. Получаем пизды от лесника. Проводим НГ в обезьяннике.

раскрыть ветку
308
Автор поста оценил этот комментарий
Какой год лайфхака?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс описан так будто ты пришёл в питомник и выбрал первую попавшуюся ель. А на деле тебе покажут место да и саму ель которую можно будет срубить. При этом не факт, что эта ель будет расти где то рядом, а главное она может быть весьма кривовата и неказиста.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Сделали все официально:) http://lenles.info/oblastnye-elki-k-novomu-godu/ На фотке мои друзья и моя смазанная псинка:) Она была вне себя от счастья от поездки:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку