Гении маскировки

Во время уроков три пятиклассника шли по улице, весело обсуждая свои дела, когда неожиданно заметили учительницу математики идущую им навстречу.


- Попали! Теперь она классной расскажет, та родителям, а родители… - Вовка не стал продолжать, потому что и так было понятно, что закончится все плохо.

- А может она нас не заметит! – с надеждой спросил Димка.

- Делай как я! – сказал Серега и, поставив портфель на плечо, чтобы не было видно лица, смело пошел вперед.


Три пятиклассника закрывающие лицо портфелями, «совершенно не привлекая внимания», прошли мимо учительницы. Почему она начала смеяться у них за спиной, они разбираться не стали, а припустили что есть мочи в школу.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классуха решила съездить домой к одному ученику, допустим Сереже Иванову, с родителями поговорить (те на собрания не ходили, записи в дневнике школьник нещадно вырывал, а телефонов не было). Приехала в соседний поселок, адреса нет, но там всего две улицы, решила что и так найдет. Идет по улице, а в окне одного дома большой плакат - "Сережа Иванов тут не живет".

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отчим как-то также гениально спрятался.

Вернулся домой вечером подшофе, зашел в ограду, где как раз стояло много народу. Все на него поглядели, он на нас... и внезапно заруливает за ближайшую машину.


Наверное, в его представлении он выглядел невероятно ловким, быстрым и передвигающимся со скоростью, неуловимой для глаза человека :D

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Училка прогуливала математику?
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пятиклассники ничего не поняли, это я ничего не понял.
Что за дичь и какую ценность сие произведение имеет?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз в первом классе меня и ещё двух моих друзей учительница решила наказать - оставить после уроков. Ну, мы про это "забыли" и, собрав портфели, ушли вместе со всеми домой. Но - были перехвачены училкой возле самого выхода.
- Куда это вы собрались, ну-ка, идемте в класс! - сказала наша классуха, развернулась, и пошла по коридору в сторону лестницы. Мы неспеша пошли следом. Прошли шагов пять, переглянулись, развернулись и бегом на выход! А эта дура так и помаршировала дальше. Дело было в пятницу, в понедельник она ничего не сказала.