Где оно всё?

Давно заметила, что в мире существуют две реальности. В одной, общей, находятся дети и мужчины, а во второй - взрослые женщины. Это я к тому, что если вы не можете найти какую-то вещь, а потом приходит мама, истошно на вас кричит и указывает на этот самый предмет, лежащий посреди стола там, где вы его две секунды назад в глаза не видели - это все потому, что до этого он находился в женской реальности, и пока женщина на него не указала, в вашу он не перемещался. Мой папа до сих пор может открыть холодильник, уставиться на дверцу, забитую куриными яйцами в два ряда, и спросить у мамы, где они. Или пялиться на пустую полку, на которой лежит один-единственный лимон, и вопить, что мама опять запихнула его фиг пойми, куда. Но самое чудное было, когда я сама поучаствовала в перемещении предмета из своей реальности в мужскую.


Как-то раз, перед уходом на работу, попросила парня перелить молоко, когда откроет пакет, в стеклянную банку. Ну надо было так. На кухне у нас есть одна-единственная открытая двойная полка. На верхней планке стоит маленький телевизор, на вторую я поставила литровую банку. Во время объяснений парень был в комнате, но вроде всё понял, всё ок, перельет.


Прихожу после работы домой - молоко в скрюченном пакете тихонько протекает в холодильник. Банка гордо стоит на полке.


- Почему не перелил молоко? - спрашиваю.

- Я не нашел банку.

- Где я говорила она стоит?

- На кухне, на полке под телевизором. (отвечает из комнаты, значит, когда я объясняла, слушал).

- Иди сюда.


Приходит на кухню, становится возле меня у полки. Чтобы вы понимали, телевизор на уровне глаз, банка чуть ниже. Я слежу за его взглядом - он смотрит четко на банку. Большую литровую банку. Спрашиваю:

- Где банка?

Выглядело это примерно так:

Где оно всё? Странности, Банка, Внимательность, Длиннопост

Отвечает:

- Я ЕЁ НЕ ВИЖУ.


Я протягиваю палец и касаюсь банки. И тут свершается чудо! Она переносится на моих глазах в общую реальность, и мой мужчина начинает ее видеть! Выражение его вытянувшегося лица было незабываемо, конечно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин *тоннельное зрение*:


Чтобы "засечь" добычу на довольно большом расстоянии и не выпускать ее из виду, зрение мужчины, охотника в древности, сужалось почти до предела, поскольку ничто не должно было отвлекать его от цели. Глазам мужчины мозг обеспечивает лишь "тоннельное" видение, то есть способность видеть четко и ясно далеко, но только прямо перед собой.


Женский мозг расшифровывает зрительную информацию об окружающем мире иначе. Женщина должна была следить за всем, что происходит вокруг (например, сразу увидеть змею, проникающую в жилище), а для этого необходимо было обладать широким полем зрения. В мозг женщины, хранительницы очага, заложена программа, позволяющая отчетливо видеть достаточно широкий спектр предметов (примерно по 45° в каждую сторону). Таким образом, периферийное зрение многих женщин достигает 180°.


Вот почему современный мужчина без труда разглядит хорошенькие ножки далеко впереди, но ни за что не найдет свои носки в шкафу или кусок колбасы в холодильнике.

раскрыть ветку (162)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то прочитала подобное, столько раз мужу пыталась объяснить своими словами, он только ржёт. Но носки в комоде по прежнему не видит.
раскрыть ветку (40)
91
Автор поста оценил этот комментарий

а ножки? потестируйте на ножках.

раскрыть ветку (38)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку (34)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший табурет

раскрыть ветку (23)
80
Автор поста оценил этот комментарий

силикон походу, как то неестественно болтается, как будто мясо от костей оторвалось

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что у теток бывает какое-то худое ожирение. Не бейте только. Не помню, как правильно. Типа они все время на диете ккогда (то есть голодают), мышцы в диете сгорают, потому что горят легче, чем жиры, а жир все равно откладывается, потому что голодный организм хочет запасать на всякий случай.
Короче, те как-то неправильно беспонтово откладывается.
Но на гифке, вроде, все нормально.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Skinny fat называется
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, что я такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в вашей секте кароч
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы кусанул этот силикончик... нуу... для проверки на силиконность
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, вы точно про табуретку сейчас? XD
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

больные люди, что с них взять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Табурет у нее знатный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так бы и укусил

34
Автор поста оценил этот комментарий

больной ублюдок.......давай вместе кусать

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой табурет? Я не вижу, нет тут его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не видишь такого округлого седалища? Это он
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И шторы тоже ничего!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты убиваешь людей?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чет холодца захотелось...
8
Автор поста оценил этот комментарий

ффух... что вообще происходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где мы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Табурет интересный
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Кто я и зачем я здесь? Впрочем, не важно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

жопень

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскаяпопа детектед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня даже бедер нормальных нет.лол
41
Автор поста оценил этот комментарий

Он и уйдёт за этими ножками. Нужны ей такие эксперименты?

раскрыть ветку (2)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нафиг такого мужа, который за чужими ножками уйдёт.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фильм на эту тему и подобные. "Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться" . Немецкий фильм. Комедия.
186
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости, хоть и распространённые сильно.

На охоте также надо смотреть по сторонам, а то пока пялишься на мамонта в двух километрах, тебя за бок укусит саблезубый тигр. Который спокойно дремал под кустом, пока ты, передвигаясь, не глядя себе под ноги, не наступил ему на яйца.

раскрыть ветку (15)
133
Автор поста оценил этот комментарий

просто причины неправильно приведены. мужчина лучше видит движение, а все остальное воспринимается как равномерный фон, что полезно на охоте, а женщина отлично видит отдельные детали фона, потому как занималась собирательством.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
да, больше похоже на правду
9
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы в лесу, муж ищет лучше меня. Как лось несется по лесу и находит крупные, красивые боровики. А я бегу, спотыкаясь, за ним следом, чтобы не отстать и не потеряться, и собираю маленькие боровички, рядом с его большими, которых он не видит даже когда я пальцами в них тыкаю. Они для него материализуются только в моих руках😄
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с девушкой так же ходим. Я нахожу один-два гриба, она, идя следом, еще несколько маленьких в том же месте
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо фокус на большие и яркие ставит. Или маленьке для него не желанная добыча, он хочет только большие грибы находить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я такого же мнения.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак это тоже не особо имеет смысл. Какой смысл вообще разделения данных парамеров? его нет. Мужчине не периферией нужно видеть массу вещей и не всегда динамичных, когда ориентируешься в лесу, или ещё куда. Охота это не только догнать и убить. Это выследить, не заблудиться. Тут масса факторов. У охотника самое важное это зрение. И зрение в любых своих проявлениех. Хоть фовеальное хоть периферическое. По этому ваше утверждение слабо идёт под истину.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну не стоит понимать всё слишком буквально. мужчины видят чуть дальше и чуть более привлекающие внимание объекты. добыча, враг, хищник. женщина следит за кучей мелочей поблизости чуть лучше. но это в общем и среднем. будут исключения. у кого-то обе способности разовьются одинаково. как-то так всё устроено. экстремумы редки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Под кустом ты его и так не увидишь, это дело слуха оберегать от ближайших опасностей
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф. Между мужским и женским мозгом, похоже, вообще нет особых различий.
ещё комментарии
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Это, друг мой, у тебя нет жены, которая эти вещи перекладывает
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не грусти... съезди в тай, сходи на аэротрубу, в кино, можешь пойти в тренажерный, можешь поспать до обеда....

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
которая эти вещи перекладывает
не напоминай, бесит
причем упертость в этом процессе поражает и все мужские аргументы типа "мне эта вещь нужна тут, она не валяется, а находится в стратегическом месте" отметаются и убиваются женской страстью к порядку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я так думаю. Пока жил с родителями, постоянно приходилось половину дома перерыть. Сейчас +\- помню все

28
Автор поста оценил этот комментарий
А я походу гибрид с хорошим периферийным и тоннельным
раскрыть ветку (12)
294
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже гибрид. Ни в даль не вижу, ни вокруг себя

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто близорукий
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всего -5, херня. Размой до состояния -9.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сойдет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -6 и могу с уверенностью заявить, что с такого расстояния я бы вряд ли вообще поняла, что это люди
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, на работе коллегам объясняю, что без очков с трех метров я не отличу их одну от другой(и вообще даже с полом могу ошибиться), а они не верят(
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне
7
Автор поста оценил этот комментарий

зато мы теперь знаем, как видят тараканы
биологи были бы тебе рады

Автор поста оценил этот комментарий

ты усиками счупай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут должно было быть фото Гамаза

4
Автор поста оценил этот комментарий

нет нет нет. кусок колбасы - добыча. его сразу видно, даже сквозь дверцу холодильника)

19
Автор поста оценил этот комментарий
По идее женщины хорошие водители.
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика страховых компаний свидетельствует о том, что женщины-водители реже по сравнению с мужчинами попадают в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных перекрестках. Более четкое периферийное зрение позволяет им вовремя заметить приближающийся автомобиль. Гораздо выше вероятность того, что они зацепят машиной препятствие при параллельной парковке, поскольку у них слабо развито ощущение пространства.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но женщин-водителей просто меньше. Было бы интересно посмотреть статистику ДТП в процентах от числа всех мужчин, так и женщин.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины-водители на 28% чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия, чем мужчины, свидетельствует статистика «АльфаСтрахование»; при этом женщины реже становятся участниками крупных аварий.

«АльфаСтрахование» изучила страховые случаи, произошедшие с клиентами компании по программам «Очень умное каско» и «Очень умное каско бонус» за 2015-2016 г. и сравнила особенности вождения мужчин и женщин. Чаще всего в дорожно-транспортные происшествия попадают женщины. Каждая шестая женщина-водитель, застрахованная в компании по каско, обращалась за страховой выплатой. И это несмотря на то, что договоров по каско, заключенных с мужчинами, в компании в два раза больше, чем с женщинами, сообщается в пресс-релизе «АльфаСтрахование» на сайте «Страхование сегодня».
Абсолютное количество ДТП, совершенных водителями-мужчинами, хоть и больше, однако по частоте попадания в аварии (соотношение количества застрахованных водителей каждого пола и числа происшествий с их участием) автовладельцы-женщины опережают мужчин на 3,5%. По данным исследования, этот показатель составляет 16,1% для женщин и 12,6% для мужчин.

Женщины чаще всего попадают в легкие и менее опасные аварии, в то время как мужчины становятся участниками тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Соответственно и имущество женщин страдает меньше, чем автомобили мужчин. Средняя сумма компенсаций, выплаченных по страховым происшествиям с водителями-мужчинами, на 10% выше, чем по ДТП, произошедших по вине женщин.

Основная причина многочисленных аварий у женщин-водителей - несоблюдение правил перестроения и маневрирования, у мужчин - нарушение скоростного режима
12
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику видела по России, и по ней самый опасный водитель - белый мужчина до 30 лет на фольксвагене. И да, водителей женщин незначительно меньше, если найду после работы статью, скину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Балин.. хорошо что я не белый и не на WV

24
Автор поста оценил этот комментарий
И тут начался крах теории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в одной статье этим оправдывалось то, что мужчин постоянно ловят/замечают, когда они разглядывают женщину. А женщинам не нужно обводить взглядом от стоп до макушки, чтобы разглядеть человека, поэтому ходит мнение,что они этим не "страдают" (вечно ты пялишься на других баб).

155
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакое это не тоннельное зрение, оно не мешает поднять или опустить глаза. Это банальная лень и нежелание тратить время - если в первую секунду не заметил, то и искать не будет.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите. У нас в семье (я, брат, мать и отец) у всех плохое зрение, все носят очки. Это вещь повседневная, крайне нужная и постоянно теряется.. И чаще всего найти их без мамы просто нереально) Правда, только в том случае, если она не потеряла и свою пару...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, такое действительно часто случалось. Ищешь, ищешь - нифига. Подходит женщина и пальцем показывает на вещь, а ты стоишь в ахуе и уже думаешь, насколько нужен сильный костер, чтобы сжечь эту ведьму.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во,есть захочу - как слепой весь холодильник даже руками обшарю,но найду пожрать.Это уже от нежелания искать и от упёртости в своей правоте - "Не,ну я же не слепой".
65
Автор поста оценил этот комментарий

бред. Что не надо искать, колбасу в холодильнике, чтобы сделать себе бутер или носки в шкафу? Или брюки? Все оно надо мне вот прям и сейчас, но пока девушка не тыкнет носом, что оно у меня перед глазами, то фиг увижу.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не бред. Иногда даже если ОЧЕНЬ надо - лень все равно сильнее. Мужик не готовит себе даже макароны потому что, во-первых варить это долго, во-вторых это надо мыть посуду. Мужик может так неделю ничего не есть. Вообще удивляюсь как у нас человечество ещё не вымерло...
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У отца привычка недоедать со сковороды/кастрюли/пакета буквально чуть-чуть. Посуда не пуста -> мыть не нужно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вилка, тарелка все равно остаются. И потраченное время не вернуть XD
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он руками и из сковороды? :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что же ты так мужиков не любишь

4
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? на днях только спагетти варил и мясо запекал в духовке для нас с любимой) Дело ж не в жрачке а в том что стоящий перед собой предмет не вижу порой. Даже если дома один все равно ношусь по всей квартире и ищу его, а потом оказывается, что он под носом лежал себе тихо и мирно)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю что абсолютно все такие. Просто привожу пример, на сколько сильна может быть лень
Автор поста оценил этот комментарий

прям про меня) жена была пару дней у тещи так чуть с голоду не помер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так однажды на неделю уехала к семье пожить, им помочь надо было, так теперь вообще боюсь оставлять его одного дольше чем на полдня
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты меня знаешь?!
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто так по очереди сверху вниз полочки проверить, не? Влом же? Я по мужу сужу, он посмотрит прямо и сразу зовёт, ни разу не было, чтобы дольше пары секунд искал.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я никого не зову, я сам бегаю и ищу где оно лежит, перерываю все вещи, все ящики и шухлядки, но естественно во время такого шухера любимая спрашивает что я ищу и тычет пальцем на полочку где оно стоит и я там уже смотрел раз 5.
Не в лени дело, еще раз говорю. ПРосто вещи исчезают из реальности порой %) это магия какая-то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так постоянно дезодорант свой ищу. Он неприметный и взгляд его не цепляет. Я как-то спешила, облазила все полки, стол раз пять взглядом просканировала, в ящик заглянула - нигде нет! Психую уже, опаздываю. И где он оказался? Правильно, на столе! Стоял там, где обычно!
Автор поста оценил этот комментарий

ты слишком много знаешь....

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это все... Никогда  не терял носки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как живется в параллельной вселенной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет как-то

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты такое.жпг
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, как беспомощны, видимо, охотники перед заползающими в жилище змеями... Ну бред же!

А в быту такая хрень происходит оттого, что обычно расстановкой всякой утвари занимается женщина, и потому знает, где и что. Приведи женщину в гараж - будет то же самое. Что-то я сразу перестал все терять, когда съехал от родителей и жил в своём, родном, сраче.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно ориентируюсь в гараже мужа и без труда найду любой предмет. Правда у него там такой порядок, что мы с подругой часто шутим, будто Жека детей-аутистов в гараж загонял чтобы они ему ключи и отвертки раскладывали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел утрированный пример, не более.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Здежь, у меня переферия 130º минимум, ибо охотники в те времена вполне могли стать добычей, так что слежка за обстановкой тоже важна была и мужчинам. А женщинам наоборот, женщина хранительница очага, отвечала за пищу, и что бы разделывать пищу она должна строго видеть перед собой, дабы не поранится и сделать все хорошо.
p.s это все глубокий сарказм, несущий мораль что стоит лишь умолчать пару фактов и переиначить все к черту дабы высмеять оппонента.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все происходит из-за разницы в росте, соответственно и угол зрения другой вот и вся магия. Сам так живу с высоты моего роста много видно, но многое и не видно работает в обе стороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
про кусок колбасы это точно. когда жил с матерью, найти что то в холодильнике самосмтоятельно удавалось только в 50% от всех случаев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Палку колбасы я всегда найду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но, кусок колбасы в холодильнике я всегда замечу, и утащу подальше в свою реальность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
современный мужчина без труда разглядит хорошенькие ножки ...

не только лишь далеко впереди!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не только, на ближайшем порносайте неплохо видно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы несуществующие различия между мужским и женским мозгом аргументировать историями про мужиков-добытчиков, которые не могут найти свои носки и еду в холодильнике.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.👍 Познавательно, и многое объяснило 😃😄
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом случае, мозг для экономии энергии, во время поиска помещает искомый объект в "ненужные", ошибочно разумеется. Это работает на всех вне зависимости от пола. А ещё у женщин, так-как они занимаются хозяйственной частью, просто есть в голове инфа что и где лежит по их части и они точно знают как предмет выглядит в мельчайших подробностях. Это работает и наоборот, например я, как заставлял свою сестру найти деталь на полке, она нифига не могла найти её не смотря на крайне точное описание и что она лежит прямо в центре перед носом. И ярлык на рабочем столе, тоже проблема была. Зато я пол дня искал соду на полке :-/


А вот машину мужчины лучше водят именно из-за феномена что вы описали. И готовят тоже, когда берутся, по тому-же принципу. Мужчина концентрируется на готовке и выполняет строго одну задачу в порядке очереди и по плану, он не прервётся чтобы помыть посуду или убрать со стола. Результатом будет шикарный суп в кастрюльке и чудовищный срач вокруг.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И опять не согласен. У нас наоборот. Это все частности и не описывает всех мужиков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и вышесказанное автором поста это лишь частности и не описывают всех мужиков. В этом то и фокус. Все что там описано лишь частные случаи. А то, что их много, дак это по причине что женская половина любит о таком говорить. Тренды такие. Я не раз замечал, когда Ж не может что-то найти и прочее, но об этом не пишу как и большинство. Для нас просто это не нужная инфа и зачем о ней говорить. Мы зачастую даже такие просчёт со стороны женщин не замечаем т.к. данная инфа имеет мало значения. А вот они подмечают т.к. для них видимо это имеет значение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно. Сначала готовишь есть.,а затем убираешь всё вокруг и на прилегающей территории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это правильный ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Полностью согласна про вкусную еду и срач вокруг :) у меня отец с кулинарным образованием советским, и похоже что их не учили убирать после готовки. Так, как, допустим, драят кухню команда шеф-повара в ресторане.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как-то наоборот... Он внимателен к мелочам, я вижу только общую картину
Автор поста оценил этот комментарий
Это центры в мозге так обрабатывают информацию. У нас еще и глаза физиологически отличаются. Колбочки (или как они там называются?) зависят от х-хромосомы, а их у женщины в два раза больше. Поэтому женщины различают больше цветовых оттенков. Ну и наверно широта зрения от этого зависит....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Глаза +- одинаковые за малым исключением. Две Х хромосомы не дают большего охвата цветов т.к. одна иннактивирована. Но в редких случаях, одна из них может быть мутированной и другая заменяет и тут есть Крайне малый шанс быть тетрахраматом, но это крайне малый шанс. У мужчин тоже может быть полиморфиз по Л и М конусам и видеть больше цветов чем обычные женщины или мужчины. Это научные данные. Широта зрения от этого не зависит. Ешё в 86-96 годах делали тесты на периферическое зрение, т.к. думали что в нём есть половые различия. Причиной тестов стала разница в смертности детей на дороге с боговым столкновением(мальчиков больше гибло). По итогу различий в периферическом зрении не было, а у детей оно оказалось хуже чем у взрослых. И вообще вменяемых данных в какой-то весомой разнице восприятия на периферии сетчатки попросту нет и это скорее всего связано с отсутствием каких либо серьёзных различий.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал что-то похожее. Даже говорили об этом. Но на моей практике все несколько иначе. Я реально в упор не вижу объекты, если мне на них не укажут или не скажут где они примерно лежат. Просто тыкнуть пальцем или сказать, возьми то, сделай это, я просто нафиг не найду и заблужусь. Но в моем случае это связанно с информационной перегрузкой. Когда ее нет и боковое зрение четкое, что я могу описать цвета и предметы не смотря на них и само зрение улучается. Как только перегруз, то все, зрение падает и я четко вижу только то, что в небольшом пространстве впереди, все остальное как будто смазано.

Автор поста оценил этот комментарий
Эта херомантия теряет всякий смысл, когда речь заходит об оценке ситуации на дороге за рулем и быстром принятии решения там же. Вы уж извините, но положа руку на сердце, я часто наблюдаю картину "ничего не вижу, смотрю только вперед" именно от женской части водителей.
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у нас "объектив" телескопический, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то... Теперь у меня есть оправдание! (Спасибо бро... Но никто не поверит).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

бред по-моему, уже не раз слышал, что женщины часто попадают в дтп из-за не развитого бокового зрения. Так что, не знаю кому верить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку