Французский Киш

Сегодня я готовила Французский Киш, это такой открытый пирог.

Мой пирог был с курицей. У вас же начинка может быть любой =)


Итак, ингредиенты:

250 гр. муки

125 гр. сливочного масла

3 ст.ложки холодной воды

3 яйца

250-300 гр. куриного филе

200 мл. сливок (чем больше жирности, тем лучше)

150 гр. твёрдого сыра

Соль, перец по вкусу


Тесто самое лёгкое.


Просеять муку

Французский Киш Выпечка, Пирог, Французкий киш, Рецепт, Длиннопост

Добавить масло (я его натёрла на мелкой тёрке, так проще его перетирать с мукой), одно яйцо, воду и соль.

Французский Киш Выпечка, Пирог, Французкий киш, Рецепт, Длиннопост

Смешать всё в однородную массу, обмотать пищевой плёнкой и убрать в холодильник. (Котик - антиреклама) =)

Французский Киш Выпечка, Пирог, Французкий киш, Рецепт, Длиннопост

Пока тесто охлаждается, делаем начинку.

Нарезаем филе на небольшие кубики и обжариваем до золотой корочки.

Французский Киш Выпечка, Пирог, Французкий киш, Рецепт, Длиннопост

Сыр натереть. Половину скинуть в отдельную миску, добавить 2 яйца, залить сливками, посолить и поперчить. Всё это тщательно перемешать.

В сливочную смесь добавляем обжаренную курицу и перемешиваем.

Французский Киш Выпечка, Пирог, Французкий киш, Рецепт, Длиннопост

Достаём тесто из холодильника и раскатываем под форму. Обязательно оставляем бортики, так как у нас будет ещё начинка. Сделайте небольшие проколы с помощью вилки и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Французский Киш Выпечка, Пирог, Французкий киш, Рецепт, Длиннопост

По истечению времени достаньте получившийся корж, поместите в него яично-сливочную смесь, посыпаем второй половиной сыра и отправляем обратно в духовку ещё на 30 минут.

Французский Киш Выпечка, Пирог, Французкий киш, Рецепт, Длиннопост

Я честно забыла сфоткать результат, так как домашние налетели на него как коршуны. На вид получилось симпатично, на вкус очень вкусно. Пирог был порезан на 8 частей, одного куска мне хватило более чем (а покушать я люблю =)).


Буду надеяться что и вам понравится =)

Любую критику и советы принимаю с удовольствием =)

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую только желток для теста, мне кажется так нежнее.
Если перед выпечкой коржа выселить тесто пекарской бумагой и засыпать туда грох (любую крупу какую не жалко) для тяжести, то получится ровнее и начинки влезет больше. У меня он иначе поднимается тесто (
И я еще грибы добавляю. Помидоры для украшения, если не лень, то часть грибов тоже красиво режу, обжариваю и использую для декора. Соответственно весь сыр идет в заливку и сверху не посыпаю.
Очень вкусно добавить мускатный орех, кстати.
Раньше часто делала, мои тоже очень любят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Французский КиШ

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По рукам надо было голодающим надавать. Самого главного снимка нет, внутренний облом какой то, так ждал фотографию готового продукта)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такой делаю иногда. Вкусная штука получается.