Француз

Для тех, кто не в курсе: французы терпеть не могут английский, хотя многие его знают в пределах школьной программы. В нетуристических местах скорее не будут отвечать на вопрос, заданный на языке Шекспира. Но всякое бывает...

Ля Рошель - совсем не центр международного туризма, даже вездесущие братья наши китайские нечасто посещают этот красивый и уютный городок с богатой историей и Фортом Баярд в проливе. Тот самый город, который на Атлантическом побережье и который осадой брал кардинал Ришелье в Трех мушкетерах. Я же добрался туда на машине. И не просто добрался, но еще и нашел бесплатную парковку в центре города, что уже само по себе было крупной удачей.

Уже возвращаясь к своей машине, заметил Вольво с французскими номерами, медленно движущуюся мне на встречу по паркингу и наверняка высматривающую свободное место. Мест не было от слова совсем. Я махнул водителю, машина остановилась, окно опустилось.

- Вы хотите припарковать машину? - спросил я водителя, мужчину лет 45, по-английски.

- Je ne parle pas anglais! - мужик явно не хотел говорить по-английски.

- Вы ищете место для парковки? - французские слова давались мне с огромным трудом, в отличие от с детства знакомого английского, однако это сработало. - Подождите, я сейчас отъеду и освобожу вам место, - добавил я на английском.

И вот тут английский из мужика попер...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило бы после "Je ne parle pas anglais!" просто сказать "да и хуй с тобой, златая рыбка".

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вспомнилось:
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторане в Лиле 2 часа салат ждали, так как приняли за англичан. Как только официант понял, что русские - все за секунду нарисовалось, еще и пара бутылок вина от заведения. Англичане за соседним столиком умоляли рассказать, что такого я сказала официанту, чтоб и им хотя бы воды принесли.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. На самом интересном месте и конец
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. По опыту общения почти со всеми европейскими нациями, французы самые упоротые снобы и жлобы. Италия и итальянцы рулят))