Фобия из детства, она вернулась!

Помните этот внутренний страх детства, когда подходя с мамой и большой корзиной продуктов к кассе, мама вдруг что-то вспоминает и исчезает в недрах супермаркета крикнув на последок "Ой я забыла что-то, постой тут, подержи очередь!"?
Помните этот ужас, когда очередь уменьшается с каждой минутой, а у вас нет денег и мама все никак не возвращается?
Вот уже остается один человек и кассир бросил на тебя свой взгляд, в котором ты читаешь "Ну что малец, как расплачиваться будешь за свои покупки?"
Помните? Так вот, мне 29 лет и я уж думал, что никогда более не испытаю ничего подобного! Но как же я ошибался...

Сегодня подъезжая к заправке с женой, мы обнаружили, что у нас нет налички для оплаты бензина и местная автозаправка не принимает наши карты. Предложил жене сходить в банкомат (который находится рядом, но не в зоне прямой видимости с заправочной колонки).
Передо мной стояла еще одна машина, заправлялась. Жена убежала. На тот момент я еще ничего не чувствовал, считал, что времени еще полно и все будет ок.

В качестве отступления надо сказать, что у нас на заправке касса вмонтирована непосредственно в колонку, поэтому можно заправлять и оплачивать бензин не выходя из машины. Оплачивать надо После заправки.

Первые нотки волнения у меня начались, когда счетчик оплаты за бензин перевалил за 600 рублей. Жена все так еще и не пришла! Она взяла свой кошелек со всеми картами и ушла в банкомат. У меня с собой было лишь 10 рублей одной монеткой. Вот тут-то и случился флеш-бек в детство, когда мама оставляла меня на кассе. Я обернулся и увидел еще три машины, которые заняли очередь за мной. Я снова прочитал в их взгляде усмешки типа "Ну что, мужик, как расплачиваться будешь, ведь мы все торопимся?"
На панели приборов датчик топлива показывал уже забитый под завязку бак, А ЖЕНЫ С ДЕНЬГАМИ ВСЕ ЕЩЕ НЕТ!

Вот тот момент, кассир вытащила пистолет из бака и подошла ко мне с единственным вопросом. Но проблема в том, что этот вопрос уже не просто читался в ее глазах, она его произнесла: "С Вас 1200 рублей!"
Вот оно... Приехали. Жизнь проскользнула перед глазами. Я уже чувствовал, как руки водителей ложатся на гудки, чтоб просигналить мне. Я представил как меня посадят в тюрму за не уплату 1200 рублей за бензин, который я получается украл! Я украл! Я - вор! Ужас! Мать растила сына, а тот оказался криминальной личностью, которая вот так просто украла 1200 рублей! За что? Почему? Как?
Я лишь выдавил из себя: "Простите, моя жена убежала в банкомат за деньгами, она вот-вот должна подойти".

"В таком случае вы можете подождать на парковке напротив" - ответил кассир...
Интересно, а сколько весит Эверест? У меня было такое ощущение, что несколько сотен тысяч миллионов тон камня свалилось с моих плеч услышав эти сладострастные слова из чудеснейших уст кассира! Ведь можно просто ПОДОЖДАТЬ на парковке.
"Спасибо!"
Я стоял на парковке еще минут пять и бубнил про себя "Можно просто подождать на паркове, можно просто подождать", пока жена не подошла с охапкой денег и пакетом с продуктами (она еще и в магазин напротив успела сходить!).
"Можно просто подождать!.." - вырвалось у меня в сторону жены, но я вовремя исправился: "В смысле быстро иди оплачивай! 1200 рублей!"

Что я испытал за эти 7-9 минут на заправке - я не стал жене говорить, но теперь буду всегда держать 1500 рублей в кармане про запас...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое сочувствие да пребудет с Вами!:-)


Слог шикарен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) сижу на работе успокаиваю себя чаем :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кассиры заправляют машины на заправках... смена полюсов близка...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб проще описывать события я не стал упоминать о многих вещах. Например, что жена не русская, а тайка. И что живу я не в России, а в Таиланде... Эти факты негативно б сказались на сюжете. Читатель бы лишний раз задумывался о ненужных для этой истории деталях. Так что тут кассиры заправляют прям не отходя от кассы :)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я украл! Я - вор!"

Чувак, я в офисе сижу и ржу в голосину. Из-за тебя на меня странно смотрят.

Ты меня опозорил! Ты меня подставил! Тебя надо в тюрьму!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не виноват! Это все моя жена! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно книги писать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно что это коммент заминусили. авось мне и правда надо книги писать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу, чтоб в Таиланде были рубли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то я и не по русски с женой разговариваю :) но какой смысл приводить оригинальный текст диалога? :)

Автор поста оценил этот комментарий
 Например, что жена не русская, а тайка

Простите, а точно жена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, проверяю частенько
Автор поста оценил этот комментарий

Название АЗС - в студию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но действия происходят не в России, а Таиланде. "Рубли" я использовал, чтоб было более понятны мои переживания. Ведь согласись, скажи я "600 бат" тебе бы это вообще ничего не сказало, ну или ты зациклился б на конвертации валюты... Зачем? Это лишнее для такого рассказа :) но если всё-таки тебе надо, тогда: АЗС PTT на Сукхумвите в Паттайе напротив магазина Макро.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мелочь подросла... Я помню как с бидоном за молоком ходил. Без мамы! Супермаркетов не было! Тележек не было!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ты целенаправленно шел один. А тут (в детстве я имею ввиду) ты шел с мамой, у нее были все деньги. Вот в чем страх! Ты боишься не одиночества, а именно того, что не можешь оплатить все покупки, ведь народ сзади давит на тебя морально, а ты малолетний шкет с 2 рублями и одной пуговицей в кармане. Хотя у всех разное детство было, у меня такое :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В недрах супермаркета? Мне 26, но в моём детстве не было никаких супермаркетов - только гастраномы. Где ты жил, автор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) мой отец - бывший военный. поэтому из-за него мы жили много где.
2) если б сейчас написал гастроном, то многие бы просто не поняли о чем это я. клиентоориентированность же :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я представил как меня посадят в тюрму за не уплату 1200 рублей за бензин, который я получается украл! Я украл! Я - вор! Ужас! Мать растила сына, а тот оказался криминальной личностью, которая вот так просто украла 1200 рублей! За что? Почему? Как?

Ебать ты истеричка. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёт нахлынуло на меня...
Автор поста оценил этот комментарий

Перевалило за 600р.?? Это же 10$. Вы где живете??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таиланд.
600 рублей я написал, к тому что только после того как цифра перевалила за 600 рублей я стал волноваться. Так-то полная стоимость выше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста как фильм называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Управление гневом" если я не ошибаюсь. В главной роли Адам Сэндлер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу, чтоб в Таиланде были рубли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто для удобства чтения использовал рубли в истории.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как живётся с тайкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально. Так же как и с русской. Тут просто свои тараканы в голове :)

Автор поста оценил этот комментарий

хм, а если окажется что нет денег, ну забыл или потерял, обратно будут сливать? Или тачку не отдадут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот хрен же знает :) авось поставят рядом ведро, дадут шланг в зубы и скажут "Отсасывай!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
подходя с мамой..., мама... вспоминает
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа»

Не используйте деепричастные обороты, если не понимаете, как это сделать верно.

Вполне можно перефразировать с использованием сложноподчинённого предложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду стараться учитывать :)
Автор поста оценил этот комментарий

вы жену из тая в рашу возили?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Даже пост на Пикабу есть об этом. 2 года назад в Новосибирск летали в феврале :) снег показывал
Автор поста оценил этот комментарий
пока жена не подошла с охапкой  с деньгами и с пакетом с продуктами :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня самого больше разозлило именно то что она с продуктами вышла. сама сказала что до банкомата и обратно, а на деле решила убить двух зайцев "почему бы еще и в магазин не зайти раз деньги уже в кармане?" :)


Автор поста оценил этот комментарий
но теперь буду всегда держать 1500 рублей в кармане про запас...

- С вас 1600 рублей

- У меня не хватает сотки...

- Ничего, вы можете оформить кредит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За кредит - повеселил :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, автор)))) ты вернул меня в "неделю назад", когда я, залив полный бак, пришла расплачиваться, а денег на карте не хватало катастрофически, вместо 1200₽ там оказалось 495((( и налички не было, очередь увеличивалась в геометрической прогрессии, один оператор, 7 потов разом сошло. Вот это был 3,14здец))) отпустили домой за деньгами. Были мысли ваще не возвращаться, ибо машина прокатная, но остатки совести сделали свое дело. Прикол в том, что найденной мною налички все равно не хватало, дело было в 30 рублях, которые добавил оператор. Большое человеческое спасибо ему))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут уж повезло :)

Автор поста оценил этот комментарий

Автору + за крутое повествование. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Уже не первый коммент такого рода, а не книгу ли мне написать как Шамов Дмитрий? :)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, специально для тебя нашел https://youtu.be/xv7A3NwR0jY

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классный фильм кстати :) надо бы пересмотреть :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в медкарте нет твоих типа данных?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это была частная поликлиника. там кроме ФИО ничего не было... если я правильно все помню

Автор поста оценил этот комментарий

Меня уволили недавно и у меня больш нет 1500 всегда с собой прозапас. И машины тоже теперь нет :) и 6 кг лишнего веса нет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую. а чего уволили-то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читала, аж испереживалась за вас, автор. Я бы, наверное, на вашем месте на парковке подождала бы жену с деньгами, а уж потом поехала бы заправляться - и плевать на то, что очередь пропущу. Все лучше, чем такие стрессы. У нас вот в городе бывает, что и не выдает банкомат средства - то неисправен, то нет в нем купюр. А если бы это была Россия и жена бы на такой нарвалась? Бррр... Ужас, и правда жуть т.т

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык я ж думал что она быстренько. тем более мы когда подъехали передо мной было около 3 машин. обнаружили что у нас нет налички, ну я ее и послал снять деньжат - времени ж было много в запасе. ну и видать кто-то не подрасчитал :)

Автор поста оценил этот комментарий

слишком много букв..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зря-зря. людям понравилось читать :)

Автор поста оценил этот комментарий

1200 бат поди выходит. Дорого стало ныне русским дауншифтерам. или вы там частенько? у меня друг ездит туда каждую зиму по несколько раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю тут :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха один в один ситуация :)
Автор поста оценил этот комментарий

"Зануда мод он"


Тогда поясните еще плиз, как датчик на приборной панели показал полный бак? Машину не глушите на заправке?


"Зануда мод офф"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Ниссан Алмера и датчик электронный. Начинает обновляться не сразу, с некоторой задержкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды попала в такую ситуацию у стоматолога. Пришла на платный прием в обычную поликлинику. Эти был 2004 или 5й год, уже не помню. В кармане было всего 360 р, я была первокурсницей, не имевшей до этого дела с платной стоматологией. Помню как сердце упало, когда врач после процедур назвал сумму в два раза больше имеющейся у меня. Стыдно было безумно. Но стоматолог попалась понимающая, и выписала чек на 360р. Наверное я выглядела очень жалко ;(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая была ситуация, когда на кассе в стоматологии назвали сумму в пару тысяч. Разрешили даже выйти и снять в банкомате. А ведь мог убежать :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тайки сиськи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные у них сиськи