Фобия из детства, она вернулась!

Помните этот внутренний страх детства, когда подходя с мамой и большой корзиной продуктов к кассе, мама вдруг что-то вспоминает и исчезает в недрах супермаркета крикнув на последок "Ой я забыла что-то, постой тут, подержи очередь!"?
Помните этот ужас, когда очередь уменьшается с каждой минутой, а у вас нет денег и мама все никак не возвращается?
Вот уже остается один человек и кассир бросил на тебя свой взгляд, в котором ты читаешь "Ну что малец, как расплачиваться будешь за свои покупки?"
Помните? Так вот, мне 29 лет и я уж думал, что никогда более не испытаю ничего подобного! Но как же я ошибался...

Сегодня подъезжая к заправке с женой, мы обнаружили, что у нас нет налички для оплаты бензина и местная автозаправка не принимает наши карты. Предложил жене сходить в банкомат (который находится рядом, но не в зоне прямой видимости с заправочной колонки).
Передо мной стояла еще одна машина, заправлялась. Жена убежала. На тот момент я еще ничего не чувствовал, считал, что времени еще полно и все будет ок.

В качестве отступления надо сказать, что у нас на заправке касса вмонтирована непосредственно в колонку, поэтому можно заправлять и оплачивать бензин не выходя из машины. Оплачивать надо После заправки.

Первые нотки волнения у меня начались, когда счетчик оплаты за бензин перевалил за 600 рублей. Жена все так еще и не пришла! Она взяла свой кошелек со всеми картами и ушла в банкомат. У меня с собой было лишь 10 рублей одной монеткой. Вот тут-то и случился флеш-бек в детство, когда мама оставляла меня на кассе. Я обернулся и увидел еще три машины, которые заняли очередь за мной. Я снова прочитал в их взгляде усмешки типа "Ну что, мужик, как расплачиваться будешь, ведь мы все торопимся?"
На панели приборов датчик топлива показывал уже забитый под завязку бак, А ЖЕНЫ С ДЕНЬГАМИ ВСЕ ЕЩЕ НЕТ!

Вот тот момент, кассир вытащила пистолет из бака и подошла ко мне с единственным вопросом. Но проблема в том, что этот вопрос уже не просто читался в ее глазах, она его произнесла: "С Вас 1200 рублей!"
Вот оно... Приехали. Жизнь проскользнула перед глазами. Я уже чувствовал, как руки водителей ложатся на гудки, чтоб просигналить мне. Я представил как меня посадят в тюрму за не уплату 1200 рублей за бензин, который я получается украл! Я украл! Я - вор! Ужас! Мать растила сына, а тот оказался криминальной личностью, которая вот так просто украла 1200 рублей! За что? Почему? Как?
Я лишь выдавил из себя: "Простите, моя жена убежала в банкомат за деньгами, она вот-вот должна подойти".

"В таком случае вы можете подождать на парковке напротив" - ответил кассир...
Интересно, а сколько весит Эверест? У меня было такое ощущение, что несколько сотен тысяч миллионов тон камня свалилось с моих плеч услышав эти сладострастные слова из чудеснейших уст кассира! Ведь можно просто ПОДОЖДАТЬ на парковке.
"Спасибо!"
Я стоял на парковке еще минут пять и бубнил про себя "Можно просто подождать на паркове, можно просто подождать", пока жена не подошла с охапкой денег и пакетом с продуктами (она еще и в магазин напротив успела сходить!).
"Можно просто подождать!.." - вырвалось у меня в сторону жены, но я вовремя исправился: "В смысле быстро иди оплачивай! 1200 рублей!"

Что я испытал за эти 7-9 минут на заправке - я не стал жене говорить, но теперь буду всегда держать 1500 рублей в кармане про запас...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое сочувствие да пребудет с Вами!:-)


Слог шикарен.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За продуктами она, блин, зашла...
Женщины...
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я украл! Я - вор!"

Чувак, я в офисе сижу и ржу в голосину. Из-за тебя на меня странно смотрят.

Ты меня опозорил! Ты меня подставил! Тебя надо в тюрьму!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

кассиры заправляют машины на заправках... смена полюсов близка...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так новая фобия появилась, вынуждающая держать при себе наличку - заблокированная карта. Казалось бы, к чему беспокоится? Никаких долгов перед банком не имею, приставы за мной не охотятся.

Однажды зашел затариться в Ленту продуктами. Набрал телегу, отстоял очередь. Пробивают мне товары и... оплата по карте не проходит. На второй карте денег недостаточно, налички вообще с гулькин нос. И самое обидное, вообще не понимаю, что с картой происходит. Попросил подождать минутку, добежал до банкомата (благо в десяти метрах от кассы) и выясняю, что карта-то заблокирована. Ну что делать. Вернулся на кассу, попросил сгрузить большую часть продуктов и оплатил что смог. Очень неприятно и унизительно.

С тех пор своему зарплатному банку больше не доверял. Я понимаю, что это они обо мне так позаботились - заблокировали карту из-за какой-то подозрительной транзакции (покупка в интернете), но ведь они даже не предупредили меня об этом.

Еще бывают ситуации, когда набираешь товары, набираешь... а тут оповещение по магазину: "оплата банковскими картами временно не принимается. Приносим свои извинения".

В общем, без наличных все-таки еще тревожно.

раскрыть ветку