Европа снова обсуждает легализацию инцеста

Небезопасный контент

Европа снова обсуждает легализацию инцеста 19 Сентября, 2013 г. 21:29
Российские депутаты обеспокоены предложением шведских и датских политиков. Они хотят легализовать инцест. Данные предложения в европейских странах звучат не впервые. Отмечается, что данные инициативы стали звучать особо часто, как только в этих странах легализовали усыновление детей парами гомосексуалистов. Напомню, инцест - это половая связь между близкими кровными родственниками, родителями и детьми, братьями и сёстрами. Чем же руководствуются политики Дании и Швеции, делая подобные заявления? С подробностями - европейский корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Панкратов.
"Вести ФМ": Сергей, хотелось бы узнать, кто именно выступает с подобными инициативами.
Панкратов: Начнём с того, что официально вопрос об отмене уголовной ответственности за инцест не обсуждался ни в парламенте Дании, ни в парламенте Швеции. Другое дело, что некоторые политики (как правило, левого толка) выступали с публикациями в прессе, где предлагали отменить уголовное наказание за инцест. Например, депутат шведского риксдага Моника Грин опубликовала статью в одной из газет, где она выступает за легализацию инцеста. Но Моника Грин говорит об этом крайне осторожно, прежде всего имея в виду гомосексуальные и лесбийские связи между братьями и сёстрами. Зато представитель датской партии "Зелёных" Пернилла Шкипер имеет более радикальный подход. Она вообще считает, что такое понятие как семья уже отмирает, а потому половые связи между близкими родственниками вполне допустимы. Как говорит Пернилла Шкипер, шведская Левая партия и партия "Зелёных" Дании готовят политический манифест, в котором они потребуют отменить уголовную ответственность за инцест. Я хотел бы отметить, что и датская партия "Зелёных" и Левая партия Швеции - это маргинальные объединения, которые не обладают достаточным политическим весом. Хотя, с другой стороны, партия "Зелёных" Швейцарии тоже достаточно малочисленная, но, тем не менее, она сумела провести закон в швейцарском парламенте, который отменяет уголовное наказание за инцест. В этом законе речь идёт о снятии криминальной ответственности с совершеннолетних лиц, которые, будучи членами одной семьи, вступили в сексуальную связь по взаимному согласию. Как говорит один из инициаторов этого законопроекта, представитель швейцарской партии "Зелёных" Даниэль Вишер, он не видит ничего плохого в том, что двое взрослых людей вступили в половую связь, даже если это родители и дети. По мнению Даниэля Вишера, инцест - это вопрос морали, а не уголовного преследования. В принципе, эту точку зрения разделяют все европейские партии, которые выступают за легализацию инцеста. Еще раз хотел бы подчеркнуть, что это прежде всего партии левого толка или "Зелёные"
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/106748

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как бы я даже не знал что такой закон существует. Да это аморально, да я против, но с другой стороны уголовно наказуемой части я тут не вижу. Тут моё мнение совпадает с моим мнением о гомосексуализме. Трахайтесь с кем хотите, только не рекламируйте этого и не говорите что это нормально.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну какая разница кто и кого ебёт? Лишь бы делали это у себя дома, за закрытой дверью.
Каждое государство уже прям в койки к людям лезет.
противно же.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эта картинка просто обязана быть здесь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
они говорят об отмене уголовной ответственности за это, в то время как в РФ инцест как таковой не преследуется. Если в отношении детей и родителей запрет можно вывести из других норм по защите несовершеннолетних, то про братьев и сестер никто ничего не пишет. Просто в сообщении цель - показать как там все плохо, вот и берут самые идиотские высказывания.

Люди из одной семьи - не обязательно кровные родственники. Вуди Аллен вообще женат на своей бывшей приемной дочери - не сказать, что это может приветствоваться, но повода для уголовного преследования здесь нет.

Там у людей мозг на месте, а у нас тоже есть "замечательные" законодательные инициативы, которые так и остаются в интервью и передачах "ты не поверишь"
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а ведь что-то то в этом есть. Сейчас секс между родственниками далеко не редкость, а корни запрета на инцест идут из глубокой древности, когда секс приводил к неминуемому деторождению, кровосмешению и деградации всего рода в итоге. Но все меняется, верно? Контрацептивы решают эту проблему полностью, так что не вижу ничего такого УЖАСНОГО в инициативе, но это мое мнение, повторюсь, ИМХО!
раскрыть ветку