Друзяки нытики

Прибыла к нам 30-ти тонная фура. Мешки по 30кг. Вспоминаю про двух друзей, которые ноют про безденежье и время от времени пробуют занять деньги (причём один из них (второй) просил 2 недели назад 100к :))) 

Решил их потроллить. Звоню, приглашаю поработать на разгрузке пару часиков и за это получить 1000 рублей.

Первый: — Вообще-то я в спортзал иду, но за предложение спасибо, звони ещё, может быть когда-нибудь я соглашусь :)  (с издёвочкой)

Второй: — Ты не мог заранее предупредить? И вообще мне не удобно в это время, давай в следующий раз к 19:00 организуй разгрузку.

Второму ответил, а такси тебе, чаёк с мармеладиком не организовать ещё дополнительно? — Обиделся, кинул трубку.


Денька через 2-3, готов выслушать каждого, как мало платят, какая вокруг жопа, денег не хватает, потому что Путин - вор, все всё захапали, никуда ни сунешься, смысла нет и т.д.

Друзяки нытики Халявщики, Нытье, Лентяи, Владимир Путин
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная цена. Только дело даже не в цене, а в принципе, "друзья" просят 100к взаймы, платят за фитнес, эти люди не впишутся даже за 2 и 3к. Никто не задал вопросов и не проявил никакой заинтересованности. Пост не о 30 тоннах и 1000 рублей, тут речь о "дружеских отношениях".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Занять я им обязан по дружбе получается, а помочь раскидать груз, даже с оплатой какой-никакой - нос воротят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо проходил.


Разгружать 2 часа 143 мешка по 30кг со скоростью 1 мешок за 70 секунд, если без малейшего перерыва? С твоей логикой можно предложить вообще рублей 100 и если отказался - значит лентяй и пятая колонна. Збс.


Если разгружать фуру с тяжелыми мешками это непыльная работка, то что тогда пыльная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без малейшего перерыва? С чего ты это взял?! Откуда 143 мешка?!!

С твоей логикой можно предположить что разгружали их в противогазах и с цепями на ногах.


Нужны деньги - приезжай, помогай. А бесплатно "в долг", за которым нужно будет мне же бегать, я не даю.


Халявщики идите лесом. Нойте дальше. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просили не 1000руб., а 100т.руб. Вполне резонно что косарь отца русской демократии не спасет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есс-но ему надо сразу 100к и что б потом я за ним бегал и их выпрашивал. А деньги у него откуда будут, если он из зоны комфорта выйти не готов.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разгружая вдвоем 30 т - так здоровье угробишь, что намного больше заработанной штуки потом на лекарства потратишь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вдвоём. Как можно разгрузить 30т вдвоём за 2 часа?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь себе представить, чтобы кого-то на разгрузку дергали на пару часиков? Не до конца отгрузки, а всего на пару часиков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну они же в помощь планировались, а не 2-ем 30т рагрузить.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разгружая вдвоем 30 т - так здоровье угробишь, что намного больше заработанной штуки потом на лекарства потратишь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
почему 2-ем? там был народ, помочь надо было только
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ тут вся ветка упоролась в "30 т вдвоем за 1000р". Тс уточни их только двое должно было быть на разгрузке, или предполагались еще люди?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же там были люди и я сам тоже разгружал.

Делов-то с борта мешок схватить на плечо и через пару шагов кинуть у стены бокса :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ТС описал свою историю. Он предлагал это своим друзяшкам-невменяшкам, а не левому клоуну с дороги. Т.е. целью (и это красной ниткой по посту проходит) было подъебать друзей, т.к. он был уверен, что они не согласятся. Т.е. он их проверил таким образом. Ну, денег нет? ОК. Приходи, помоги моим грузчикам фуру разгрузить, потаскаешь пару часов мешки (хер знает сколько он за 2 часа натаскает), а я тебе дам косарь. И оба отказались. Причём забавно то, что первый клоун попёрся в спортзал (может даже качаться), т.е. будет платить бабки за то, что будет тягать вес, а тут ему предложили заплатить за это. Но это неточно, конечно, может он фитнесом там занимается или аэробикой.

В любом случае, эта история забавна и ты зря делаешь акцент на том, что якобы он предложил им разгрузить фуру за 2 часа в одинокого. Это бред. В посте этого нет. Это домыслы. Очевидно, что ТС сам это понимает, раз связан с погрузкой и разгрузкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 4.3 тонны, монопенисуально, эта работа стоит не 1т.руб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек просит денег потому что у него "жопа" и отказывается от 1000₽ за 2 часа непыльной работки, я делаю вывод, что у него видимо не такая уж и "жопа".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе написали. 5 человек на 30 тонн. То есть 6 тонн мать его на человека. Если ты терминатор и можешь спокойно их разгрузить за час-другой то ради бога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ними было бы 7 человек :)

Да работа-то не пыльная. Хватай мешок с борта и кидай его в сторону. Всё. И так 6 тонн :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все возмущаются по поводу цен?


Автор подправил пост?

Потому что в том, который читаю я, ни слова не сказано, что ребята обязуются разгрузить фуру за косарь или, что они будут делать это вдвоём.



Звоню, приглашаю поработать на разгрузке пару часиков и за это получить 1000 рублей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примеряют на себя, ищут оправдания, я вот покидал мешки со всеми - размялся :)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"На пару часиков", ага. Я знаю таких работодателей. У них "на пару часиков" варьируется от забора и до обеда, а вот оплата, сука, почему-то не масштабируется.
Пошёл бы ТС на хуй с такой благотворительностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хо-хо. я и сам эти мешки кидал. кисти немного болят. за 2 часа управились
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, не думал, что некоторые жопой читают.


ТС же написал, что:

Звоню, приглашаю поработать на разгрузке пару часиков и за это получить 1000 рублей.

Т.е. либо там было дохера грузчиков, либо они бы просто за пару часов разгрузили сколько смогли бы. Никто не говорил, что за косарь какой-то клоун должен разгрузить в одинокого целую фуру в 30 тонн.


Поэтому да, ТС правильно подъебал этих клоунов. Они за 2 часа (ещё раз сделаю акцент) не захотели получить косарь. Всё. Значит пусть идут на хуй со своими жалобами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не указал, что есс-но на них надежды не было и основа из 5-ти человек была. Работа тяжёлая, но простая, подтащить к борту и скинуть в сторону, т.к. она заехала задом в бокс.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь что выгрузить 30тон за 1000рублей это бред? Я понимаю еще на неделю это растянуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пффф, бери и кидай. делов-то на 3 часа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в долг благо никогда никого просить не пришлось. Но я бы любую работу как минимум соотносил по ценнику с рынком и после уже давал характеристику на отказ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня не просили, я бы вам и не звонил бы, раз вам денег не надо. Им надо было - позвонил. Отказались их право. ХЗ чего так все возмущаются. Мы и без них разгрузились с шутками :)  

7
Автор поста оценил этот комментарий

Два года разгружал, правда в одиночку. Тоже мешки по 30кг, только по 40 штук за раз, т.е. 1200кг. На второй год стали привозить по 80 шт. Зарплату не увеличили. Через какое-то время я понял, что бог с ней, со спиной, но я уже начинаю тихо желать смерти всем окружающим в момент разгрузки. Знаете эту традицию - один работает, трое на ведре курят и советы дают. Уволился к чертовой матери. Спина побаливает до сих пор иногда.

30 тонн разгружать вдвоем - это надо быть не безработным, а ебанутым. Вы бы еще подрядились поле лопатами вскопать за 1000р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 тонн вдвоём? Они б сутки там ковырялись. Меня б водила убил бы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе ты охуел. мне за 3 тонку ,которую вчетвером разгружали, косарь платили, а ты про 30 тонную фуру.

а Путин вор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых 30т разгружали бы не только они. Во вторых есть большая разница что и куда разгружать, в моём случае хвост фуры был загнан в тёплый бокс и с неё надо было мешки раскидать по боксу, я сам тоже разгружал. Ничего выжил.

В третьих никого не заставлаю. Хочешь разгружай, не хочешь не разгружай

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда это разгрузка 10 тонн стоила 1т.руб.?))) Таджики минимум 5т.р. требуют. И то плюются от такой работы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 10? Разгрузили впятером, с ними было бы 7-ро
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так - по 5р за мешок в 30 кг (елси таскать их в одиночку, иначе сумму нужно делить).

Я бы нафиг послал с таким предложением 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право. Никого не заставляю. Но и денег у меня в долг не просите :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

башку твою пустую легче выгрузить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна будет 1000, звони. Знаешь как заработать больше? Зарабатывай, молодец. Если у меня просят денег и не могут заработать на возврат, то зачем мне их им давать? Если человек говорит, что у него "жопа" и отказывается от 1000₽ за 2 часа непыльной работки, я делаю вывод, что у него видимо не такая уж и "жопа".
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

15 тонн за 1000 рублей ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

40
Автор поста оценил этот комментарий

1000 мешков за 1000 рублей?



а не охуел ли ты часом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
там помочь надо было бы
8
Автор поста оценил этот комментарий

мы газель с окнами вдвоем по адресам растаскиваем, полторы тонны максимум, обычно одна тонна, по тысяче на человека, а тут такой пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что легче разгрузить тонну пуха или тонну чугуна?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

30 тонн, 30 кг мешки, за 1000...Пиздатый ты друг :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально за 2 часа :) Там кроме них ещё 5-ро было
показать ответы