Другая мама

Продолжая тему мистики в своей жизни, хочу рассказать самый первый случай. Заметил что вспоминая его, до сих пор иногда по телу пробегают мурашки и становится не по себе, хотя прошло уже десять лет.

Мне было 7 лет, моему брату 8.

Жили мы тогда в двушке.

Так получилось, что кроме меня и брата, в квартире была только прабабушка, а ей было больше восьмидесяти и она практически не разговаривала и не слышала, но, на редкость была адекватна, и до самого последнего дня, как мы ее не просили больше отдыхать, постоянно убиралась, готовила, и временами даже ходила на огород (км 5).

Но это не очень важно, суть в том, что в тот вечер, мы остались втроем.

Бабушка суетилась на кухне.

Мы с братом сидели у старого комода с зеркалом, в коридоре. Комод стоял прямо напротив проема в комнату (двери не было) т.е мы видели в отражении комнату, света там не было, освещение было полумрачное за счет уличного фонаря.

Комната была узкая но длинная.

И вот, наслаждаясь одиночеством, брат перебирал мамины помады, а я занимался какими-то своими делами.

И тут, брат внезапно вскакивает и убегает на кухню.

Пока не очень странно, но залез он под стол.

Несколько секунд удивленно смотрю на брата и медленно перевожу взгляд на зеркало.

А там стоит мама.

Прямо посреди комнаты.

На ее лице улыбка, на моем на мгновение тоже. И тут я понял. Мамы дома нет. Прийти она не могла, т.к ясно помню что она уходила пол часа назад, а если бы и пришла, то я бы увидел (т.к планировка квартиры позволяла)

Нет, не было шока, страха. Я просто ничего не понял. Обернулся, а она там все еще стоит. Все та же знакомая улыбка и сильное желание подойти, всего четыре метра.

Но даже мой семилетний мозг понимал что тут явно что-то не так.

Быстро встаю, иду к брату.

Сажусь на стул. Он сидит рядом и плачет.

В итого выяснилось что он тоже все это видел.

Через пару часов пришла мама.

Мы ей все рассказали, она поверила.

Кстати это на протяжении жизни мне помогало.

С братом больше подобного не происходило. А я, каждый раз после такого шел к маме, рассказывал, она верила и успокаивала.

С тех пор очень долго снился этот момент.

Как я сижу и вижу ее в зеркале, только во сне она не улыбалась, а подходила со злым лицом.

Психика травмирована.

И несколько лет было ужасно гнетущее чувство присутствия чего-то ужасного.

Я знал что оно не придерживается законов физики, гравитации, логики, но оно очень опасно. Знал и ночами плакал, а сделать ничего не мог.

Ведь никто не знает, что бы было, если бы в тот вечер, я все-таки к ней подошел?

CreepyStory

10.6K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я не засал и подошел! И теперь люблю цветы, когда мне их на могилу приносят )
7
Автор поста оценил этот комментарий

годная крипота О:

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сценариев масса ) но самое дельное что вы можете сделать - перестать бояться. Это просто гость. Страх - может быть самым лучшим лакомством для этих тварей.

Автор поста оценил этот комментарий

Забрала бы в параллельный мир,наверно.