Друг поможет.

Как то, в разговоре с одним товарищем, услышал фразу : "когда идешь купить вещь, о которой давно мечтал, обязательно возьми с собой товарища"(можно и не одного:))

Смысл фразы не сразу понял. Я даже пытался шутить по этому поводу.

Впоследствии не один раз убедился в его правоте.

Смысл в том, что не всегда можешь совладать с эмоциями, волнением при покупке. А друг может увидеть то, на что ты не обратишь внимания.

Один из примеров.

Родственник давно хотел себе купить ружье. Поехали с ним в магазин(я и еще один товарищ). Весь на положительных эмоциях, родственник уже готов был оформлять покупку. Мы же, попросили продавца хорошенько протереть стволы от консервации. В результате был обнаружен дефект - несоосность стволов при пайке.

В отличии он родственника, мы с товарищем были спокойны. А уж как "поумничать" хотелось! Оказывается, иногда помогает. В результате ружье заменили, родственник доволен.

Другой пример, несколько иной.

В автосалоне покупаю авто. Стараюсь выглядеть спокойным, но плохо получается, все равно волнение дает о себе знать. Осматриваю машинку, сажусь внутрь, заглядываю под капот и так далее. Довольный выбором, прохожу с менеджером оформлять покупку. Через минуту подходит родственник. В руках у него моя барсетка, с документами. Оказывается я её бросил на переднем пассажирском сидении. До сих пор не понимаю, как так вышло?

Двери авто распахнуты, клиентов много. Хорошо что родственник заметил!

Не зря пословица :

"Одна голова хорошо, а две лучше!"

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

75
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот коммент немного не по теме, а точнее про барсетки. Постоянно читаешь, что народ их где-то теряет/забывает. Мне вот 32 года, я все время пользуюсь только сумкой, которую ношу через плечо. Вероятность ее где-то забыть очень мала. В связи с этим вопрос, что заставляет людей пользоваться такой неудобной вещью как барсетка?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь покупать первую машину , б/у шечку 5-10 лет. Копил полгода или год,подрабатывал где только мог.

Идешь весь довольный перечитанный кучей статей и с кучей советов.

В итоге отдаешь с глупой улыбкой на лице за убитое корыто все свои деньши и с глупой улыбкой едешь домой.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже выяснила это покупая вещи, я не очень люблю шататься по магазинам выбирая одежду, обычно хочу быстрее закончить и идти домой, и из-за этого часто беру первую -вторую вещь которая приглянулась. А потом проходишь дальше и видишь такую же вещь но гораздо дешевле. Или дома примеряешь и видишь нитку торчащую или другой дефект. А когда идешь не одна, особенно с человеком любящим походить по магазинам, то больше вероятность купить лучшую вещь.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, мне всегда за собой нужно кого-то таскать: вечно забываю телефон, кошелек, ключи и прочую мелочевку
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если друг действительно разбирается - это одно. А если он нахватался "по верхам", то это пиздец, а не советчик. Тут выше тему про продажу оружия поднимали, так вот там полный ахтунг!