Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса

На днях на работе решили провести фотосессию для сотрудников, чтобы сделать календарики (тупой понт, на мой взгляд, но HR предложила, а директора решили, что дыра в бюджете от этого не образуется). Появилась необходимость привлечь фотографа, поиск которого и достался мне.


Искал в Вконтакте. Первой жертвой кандидаткой стала некая Мария. Посмотрел в альбомах портфолио, всё понравилось, в статусе призыв. В общем, написал.

Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост
Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост

К концу дня ещё и бонус появился:

Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост

Странно и тупо, конечно. Но я решил, что во всём произошедшем есть доля и моей вины - надо сразу пояснять, для чего пишешь, чтобы правильно воспринимали. Исправился:

Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост
Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост

В третий раз прыгать на те же грабли не стал, а вместо этого стал сексистом и пошёл искать фотографа с яйцами (буквально). Нашёл одного молодого парня с хорошим портфолио, без проблем договорились на сегодня. Думаю, всё пройдёт без особых накладок.

Ещё помню знакомый рассказывал, что пытался на свою свадьбу студентку лет двадцати фотографом нанять. Та тоже оказалась не беспристрастна к мужчинам, нахамила, оскорбила его и жену, а в финале слила переписку в какое-то феминистское сообщество на потеху местным.


Уж не знаю, насколько систематичен щас такой абсурд и с чем он связан, но искренне неприятно от такого отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

а... ну, хоть какая-то аргументация. то есть, ты не ее покрываешь, а боишься, что это и по тебе ударит. так а чего боишься? ты же не оскорблял (я бы даже сказал проявлял чудеса толерантности), никакого разжигания и дискриминации  не было. при любом разборе, будь то поддержка вк или правоохранители к тебе претензий не будет. претензии могут быть только к ней. даже со стороны налоговой, так как практически невозможно кинуть человека который работает законно с договором. или ты боишься... не, не буду тебе подсказывать ответы ))

ну, а насчет последнего интересующегося - так прост же удален, его же не видят просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я скажу здесь - я же ей как должностное лицо написал. От имени представителя компании, со страницы со всеми контактами и инфой. И в переписке нет ничего страшного с моей стороны, а вот сам факт её слива - это уже целая новая история. Поэтому сфабриковал скрин страницы, будто всё это касалось совсем иного человека, зацензурил, якобы так надо, и выложил. В общем, сделал всё, что придумал, чтобы рассказ о случае не смогли связать с самим случаем. Ирония очень забавна - именно невозможность связать это и привела к тому, что я оказался пиздоболом)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так смотри - ты вполне можешь себя реабилитировать предъявив пруфы. в то, что ты готов гробить свою пикабушную репутацию ради того, чтобы прикрыть неведомую хамку с вк, не верится от слова "вообще". почему бы ты так ее защищал? соответственно тогда даже более взвешенные пользователи пикабу будут считать, что ты умышленно сделал фейк. тогда уж повинись, скажи - да, хотел повеселить, потроллить фейком. если все еще настаиваешь на своей версии - сдай ее. абсолютно же нет соображений почему ее покрывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, конечно. И думал об этом. Я уже писал, что не хочу, чтобы пошла травля хамки, потому что это может обернуться развитием истории с печальным для меня итогом.

Я думаю, что из всех мимоходов ты последний этим интересуешься.

Если хочется удовлетворить любопытство, готов ответить тет-а-тет. Развивать новый виток этой истории публично не хочу.

Если будет нужно - Beer.Fan.Fontan@yandex.ru

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну я так не могу. автор, ну что ты воду замутил и слился. я по этим комментам так и не смог сделать выводов, то ли реально фейк, то ли ты реально перемудрил с замыливанием. ну, выложи ты пруфы на настоящие страницы для определенности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл что-то дальше развивать? Люди-то правы - я облажался.

Не хотел постить настоящий скрин страницы - замутил фейковый. О том, что тогда вообще никакой предоставлять не следовало, отчего-то не подумал. Сейчас вполне справедливо хапаю минусы, а доверие к имени изрядно подорвано. Надо принять и учесть, чтобы в будущем в принципе не постить то, что не готов подкрепить пруфами. Вот и вся история.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Первым буду.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем отчаялся?)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки в студию. )))  Научим их работать вместе??? )))
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно. Ещё ненормальным рекламу делать.

Плюс не хочу, чтобы история потом по феминистским пабликам разлетелась и полоумные начали штурмовать мой аккаунт на Пикабу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор смотрел не по наличию фотика, а по портфолио.
Давайте вместе подумаем, говорит ли это что-то об уровне выбранного фотографа?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то только щас подумал, что фотки могут быть и левые.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страшные бабы с ума сходят :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде не страшные. Хотя... фотографы же, может, фотошоп.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если это ее вк, то она и на пикабу есть

http://pikabu.ru/profile/horosha9

оставляла анкету в лигу знакомств

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писал ниже, не её. Скрин склеен из нескольких, реальные данные героини подменил левыми. Дама с Пикабу не при делах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот делал скрины топовых комментариев, менял ники на свой и выкладывал.

Попался с пятого раза. На пост зашёл автор оригинального ника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете поподробнее? Я как-то упустил это.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. странно, я ведь явно указал, что этот человек не имеет ничего общего с героиней поста. Не совсем понимаю, где тут "подставление", если это случайный человек. С таким же успехом я могу просто наткнуться на кого-то в вк и написать: "Смотрите, вот какой-то человек в вк"..

Ну да ладно, не так важно. Все равно хорошо скрыто, хех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вы. Но под блюр-то много людей заглянуло.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне в голову почему то пришла странная фамилия радачинская. но это не точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее подредактирована, как раз на такой случай.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло, это банк? - Да. - Я хочу взять кредит под 99999% годовых. - Иди нахуй хуемразь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом банк задавят на тему дискриминации, потому что коллеги-хуемрази получили премию, а женщина нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё не усвоил что с ебанутыми нужно расставаться как можно раньше? При первых признаках ебанутости. Никогда ничем хорошим не кончится, даже если уговоришь такую ебанашку начать работать. Это же подарок судьбы, просто закрываешь вкладки и идёшь работать дальше? Или твоя работа не фотографа найти а объяснить всем в интернете как нудно жить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно, я стараюсь сделать мир чуточку лучше, когда ситуация и время позволяют. Тут же просто думал, что получится вырулить разговор в нормальное русло.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странная реакция, у вас нормально оформлена страница в вк?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полупустая. Друзья есть, фото есть, инфы чуть, видео нет, музыки нет, посты исключительно тематические.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они удивляются, почему мужикам больше платят
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не только поэтому. Мужики в основном больше работают и меньше требуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, надоело. Я несколько раз объяснил, что основная информация со страницы фейковая и взята с другой, чтобы героиня поста осталась безызвестной. Не нравится? Окей. У меня много постов, я оставил кучу комментов, есть где натыкать минусов. Надеюсь, что на этом тему можно бы и закрыть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найду пост, выложу ссылку.

#comment_83942062

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но у Анастасии во вконтакте отсутствуют показанные вами в посте записи. Так же она подписана на пикабу, активно репостит с него записи. И не слова о том что она фотограф на странице, странно да? ПИКАБУ, ТЕБЯ КОРМЯТ ДЕРЬМОМ А ТЫ ЖРЕШЬ! (вкантактеточкару/ptiicha)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разговор вёлся не с Анастасией. Неожиданно, правда?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда пост не находится? Вы же сами сказали, что его не придумывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж чего не знаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь - как увидел фамилию за таким блюром?

А насчет автора, текст поста марии тоже не находится, т.е. и его автор тоже переделал, чет как-то слишком много шифровок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не переделывал. Он как есть. Я об этом не подумал даже.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Марию то ссылка точно нужна. Эта ебанашка просто пизданулась, будь она мужиком, ей за такое приветствие уже давно влетело бы. Хочет "равноправия"? Она просто не в состоянии оценить, что это такое.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Больше квот и привилегий хотят, а не равноправия.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человек неадекватит и нарывается.


А пост просьба удалить. Раз народ считает диалог фейком - флаг в руки. И, если это как-то возможно, скостите мне тысяч пятнадцать-двадцать рейтинга, то шибко многие думают, что это всё накрутка. Не по нраву.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин склеен из трёх, а личная инфа покрыта блюром (типа цензура) и всё для того, чтобы все личности остались нераскрытыми. А Анастасия - просто рандомный выбор. А теперь, выходит, постом постороннего человека подставляю.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня терзают смутные сомнения. Может это все обман, чтобы набрать классы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж, чтоб подкинуть дело, которое ты не сможешь раскрыть)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще с телефона не нашел никакой Марии Радачинской из Питера. Странные дела. Не обманываешь ли ты нас часом?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто и сам умею заглядывать под стандартную цензуру и когда хочу что-то скрыть, скрываю надёжнее. А для блефа сверху ещё кладётся цензура.  

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрая жопа, любишь многоходовочки)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ценю анонимность и не хочу делать рекламу.


Затравит народ с Пикабу пару феминисток, а что потом? Те изноются в фемопабликах, где истинность высказываний зависит от наличия вагины, и они построят ещё десяток теорий о том, почему хуемрази такие, какие есть.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Клоун обоссаный с фэйковыми диалогами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам хорошего дня, мой юный друг.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо, сыщики.


@moderator, тут сыщики пытаются личности героев поста раскрыть. Цензура не для того накладывается, чтобы личные данные потом публично рассекречивали.

показать ответы