Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для отмобилизованных, про связь

Приветствую всех, пока есть интернет ( а надеюсь так и дальше будет) расскажу о наиболее актуальном вопросе,для отмобилизованных защитников. Вопрос связи с домом и родными, так же друзьями ,любовницами, любовниками, бизнесом и прочей мирской суетой. Сперва немного актуальной информации.

Для тех ребят кто попадает на Донецкое направление. Связь здесь есть местный оператор Phoenix он же Феникс. Данный оператор перешел на российский префикс +7 949. То есть номер для России выглядит так +7(949)7471234. Если набирать именно так на территории Республики то дозвониться можно даже с первого раза. Если набирать этот номер с территории РФ,дозвон будет проходить очень тяжко,а то и совсем может не получится. Для нормального дозвона можно набирать с украинским префиксом +380 71 7471234, тогда дозвон идет отлично и вы спокойно можете переговорить с абонентом. На территории республики действует так же порядок короткого набора номера..0717471234.

Связь в принципе приемлемая. Из-за обстрелов города частенько вырубается свет и обесточивается базовая станция и вашему терминалу приходится привязываться к работающей вышке в таком случае связь будет плавать. Феникс обеспечивает уверенный прием 4G, так что соцсети будут работать. Уверенный интернет есть почти по всем районам города. Так же в основных крупных городах республики, на трассах между населенными пунктами послабже или вообще нет. Подключившись к Фениксу,будьте готовы к постоянным рассылкам СМС оповіщений. От военкоматов( о наборе в подразделения). От военного училища( о вакантах). От водоканала( график подачи воды по районам). От МЧС ( погода, мины- лепестки, обстрелы).Баланс здесь пополняется,через карты «пополняшки» номиналы 50,100,200 рублей. Тарифы по сравнению с российскими операторами вполне приемлемые, например абонентская в месяц 250 с интернетом и звонками. Местные звонки бесплатно, в РФ от 2 рублей минута. Приобретается в основном на почтах. При приобретении нужен паспорт. Есть особенность на один паспорт не больше одной сим-карты в день. Если у вас толковый командир подразделения он может сгонять в центральный офис в Донецке или филиалы в Новоазовске,Харцызске итд и заключить договор на 10-50 симок, там уже идет корпорат –тариф со своими плюшками. В Ростовской области Феникс перестает работать в Неклиновском районе. При использовании браузеров Гугл будьте готовы к оповещениям от правительства Украины о воздушной тревоге, к страницам с блокировкой, поэтому юзайте Яндекс.

Луганское направление. Все идентично Фениксу но свой оператор Lugacom Он же Лугаком. Для него российский префикс +7959……., дозвон такой же если через укронабор то +38072… Короткий набор через 072. Так же пополняшки, почта, паспорт,интернет и смс.

Запорожье и Херсонское направление там уже российский оператор К- свіязь префикс +7990… пополнять уже можно через интернет приложение или через приложения СБЕР, ВТБ и прочее. Интернет достойный но Гугл так же блочит. Мессенджеры на всех вышеперечисленных операторах работают без нареканий.

Для тех кто попадет в Белгородскую область Билайн и Теле 2. Но предупреждаю от Валуек,в район Борок,Щебекино,Логачевка,Демино лучше работает Теле 2. На оскольском направлении нормально работает Лугаком, в Сватово пробивается Теле2.

По порядку пользования. Существует мнение,что даже при отключенном телефоне, без батареи и вас могут отследить. Нет, не могут. Местоположение терминала (биллинг), определяется только при регистрации в сети оператора. И местоположение определяется, не по ЖЫПЫЭСУ а по расположению сотовой вышки к базовой станции которой привязывается ваш терминал, и удалению терминала от этой вышки ( антеннки на экране, много значит вы рядом,мало значит далеко).

Как противник бил по нам, используя эти данные ? Физический доступ к вышкам прикрыт не был, их отключали дистанционно, при подрыве вышки, просто шло усиление мощности передачи сигнала с уцелевших.

К примеру, внезапно на вашем давно молчавшем телефоне высветились значки сети и доблестный Мегафон. Нет это не наш оператор)))) Просто операторы сотовой сети ( СБУ,ГУР) дают доступ на регистрацию в сети абонентов других сотовых операторов. А потом смотрят возле какой вышки зарегались, Мегафоны,МТС,Билайны и прочее. Странно да? Возле Иванкова в Киевской области вдруг орда российских операторов. Послушать про ,что говорят ? да без проблем. Определить местоположение ? Вот вышка, вот скопление российских абонентов вот удаление,выкатывай РСЗОшку,расчехляй миномет. Кто был в Изюме помнит наверное телевышку у мемориала,и кучу наших солдатиков контрактников весело трындящих через украинский «Лайфселл» обо все на свете. ( по моему мнению один из факторов получившегося ануса на Харьковском направлении) . Так,что если у вас внезапно нет связи и вдруг она есть, не спешите радоваться и пытаться дозвониться. Вас может просто регистрируют с ВБС ки ( приблуда у разведчиков, имитирующая базовую станцию сотового оператора) и срисовывают ваше местоположении относительно самой станции.

Немного по форме и снаряжению… а не устал потом.

Для отмобилизованных, про связь Частичная мобилизация, Совет, Сотовая связь, Поляк с поплавками, Длиннопост, Мобилизация
78
Автор поста оценил этот комментарий

А запретить сотовые в зоне БД никак?

раскрыть ветку (1)
148
Автор поста оценил этот комментарий
А, толку? Запрещай не запрещай все равно найдутся хитробулочные, лучше самому возглавить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько на тебе трупов уже?
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я, предпочитаю на себе носить одежду. А трупы вам как с первой чеченской посчитать, Африку итд включать ? Не подскажете, где взять счётчик и методику подсчёта?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, просто вспомнил, что вроде Дудаева так ликвидировали, типа ракетой по сигналу сотового. Не?
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ага апрель 95 го в горах Чечни ,активно работают операторы сотовых сетей)))
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
похер на комп, показывай кота!
раскрыть ветку (1)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Позывной Смоки
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо дружище. Любопытствую не из праздного интереса.


Что взять с собой, кроме малой аптечки, портянок, бритв, фонаря, телефона?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да я, откуда знаю? Я, же не мобилизованный, я ловко закосил, спрятался в ЧВК. Возьми налички помимо карты и не парься.А зачем портянки,?
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А зачем портянки,?"

Если обувь дерьмо, то лучше портянки, если нормальная, то лучше носки. В свое время, Родина представила возможность сравнить в деле.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я, ещё в январе когда предложили, просто с Алика заказал несколько упаковок носков. С февраля по июль сносилось только четыре пары, несмотря на интенсивность использования
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накрыть не проблема, проблема попасть хоть в кого-то.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал знакомый командир реактивщиков- Въебали и попали, два разных слова -
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не поднимаю вопрос монтажа. Я про то что сами факты, что пиздят по открытой связи имеют место. И слова топикстартера про связь это подтверждают.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так, точно пиздят)) Я, что бы всю эту вакханалию прекратить в самом начале, озадачился Спутниковым интернетом, в следствии чего ай- пи телефония, разговор с одного аппарата по очереди, рядом ненавязчиво трётся, блюститель тайн.Сволочно..да ибо Трофим не может рассказать Марфе, как он ее завалит итд..поэтому все по делу.. жив ..здоров..и решение каких то проблем. Для ай- пишки свой шифротоннель с меняющимися ключами. Ничего особенного и секретного но помогает. Надо будет отдельный пост запилить..))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что с собой взял. Что можно, что нельзя
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я с собой взял несколько рот отъявленных негодяев, всякой стрелковки, минометов, Миубиси L -200, и прочего военного имущества. Ребят, я же писал я не отмобилизованный, я подпол запаса а сейчас частник.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ВБСка не даёт самой связи, только видимость.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
О! Кто- то шарит! Респектую.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались о том что вы в корне путаете причину и следствие? О том что если бы не было российской агрессии то и не было бы эксцессов в виде нац. символики и подобных "подвигов" уебанов с оружием и свободы действий?

Ну и тем более писать вы конечно не будете о треше творимом "ополченцами" и их представителями в ЛДНР. Удобнее ведь только видеть преступления с той стороны для оправдания своего мировоззрения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
-Удобнее ведь только видеть преступления с той стороны для оправдания своего мировоззрения.-
Этим, вы ещё раз ,убедили меня в моих выводах.Вам, так удобнее и вы видите, с той своей" германской", стороны. Побывайте, на обоих, и сами решите. Но , судя по риторике со стороной вы определились, как и я.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я снять деньги со счёта в банкомате например можно или только через посредника?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно, в ТЦ,стоят банкоматы для обналички
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под верхним комментарием, но куда бы вы посоветовали - в ВС РФ или ЧВК Вагнер? Просто ваше личное мнение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э как Остапа понесло)) конечно вы понимаете "что мне это подсказывает". Очевидно это то что вместо здоровой аргументации (которой у вашей стороны в принципе не существует) вы просто переводите стрелки, оскорбляете, угрожаете и отпускаете шутейки про долбиться в жопан.


Это явно поведение человека который имеет сильные основания и аргументацию своей правоты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я как бы и не сомневался, что моя аргументация вами будет оценена, как " нездоровая" а ваша единственно правильная, а нашей в принципе " не существует" , банально, предсказуемо, мы переводим стрелки, вас оскорбило про долбится? Соррян, немного нетолерантен был, и у вас " железные аргументы". Почему, у вас у всех, одинаковые сценарии- Мы знаем как лучше, мы правы, есть два мнения мое и неправильное!
показать ответы
220
Автор поста оценил этот комментарий

местоположение определяется, не по ЖЫПЫЭСУ а по расположению сотовой вышки к базовой станции которой привязывается ваш терминал, и удалению терминала от этой вышки ( антеннки на экране, много значит вы рядом,мало значит далеко).

Не только. Каждый телефон поддерживает контакт не с одной базовой станцией (вышкой), а с несколькими одновременно - если они в этой местности есть. Если эти БС принадлежат одному оператору, то местонахождение телефона можно вычислить с точностью до 20-30 метров.
Кроме того, оператор может вычислить численность и даже состав подразделения по тому, как несколько сотовых телефонов одновременно перемещаются от одной БС к другой.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже вычисляет разведос, но каммент по теме
168
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый какой, всё унитазы и стиралка воруют, а он компьютер
раскрыть ветку (1)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Я , ещё камень красивый спёр! У, нас таких то не делают. А, ещё кота, видно по морде, что Европа и все такое.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вопрос.
Ты прошёл 2 чеченские войны(можно на,, ты,,?). У меня есть знакомые, кто 2 чеченскую служил строчку, я сам из интернета(воспоминания, интервью) читал, что было много распиздяйства, непродуманности, неподготовленности со стороны командиров в боевых действиях. В СВО ситуация лучше или так же? Я не провокатор, простой гражданин.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Строчка на штанах,))) Я, без понятия как там в войсках, у нас свои порядки, за непродуманность и распиздяйство я выгоняю. У меня в основном запасники ветераны, есть парни которые даже в ВСУ служили в 3 опСпН, 74 орб итд. А вот глядя, на военных штатных и беседуя с ними понимаю, что да.. и непродуманность и желание доложить об " успехах" и умалчивание неудач. Сам слышал, от какого то генерала про ' Сирийский опыт", да он здесь нах не нужен. Но это болезнь верхов, ротные , комбаты, те кто на передке больше думают и работают не только языком
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Переходить надо на бумагу+ не пеленгуется, можно разжечь костёр, вытереть попу, высушить ботинки, написать записку и тд

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пытались говорить по бумаге, слышимость так себе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста в боевых и близких к боевым условиям все сделки такого рода так же оформляются между бойцами? Не стёба ради, а для интереса

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я своих заставил, и если даже с разбитого магазина вытащил бутылку воды, будь добр оставить хоть какую то денежку, на видном месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме смехуёчков, оскорблений и угроз я никакой аргументации от вас не прочёл. Единственная попытка аргументации похожа на заблуждение, на что я вам и указал. И заблуждение довольно трагическое.


В любом случае, желаю вам выздоровления и когда нибудь протрезветь в оценке правоты выбранной стороны. Лучше поздно чем никогда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как и говорилось, любые мои слова смехуечки, оскорбления и угрозы - процитируйте моим текстом оскорбления и угрозы? Ткните пальцем? Ну и естественно ,по вашему мнению я " болен" это ли не оскорбление? И с чего это вы решили, что"единственная попытка, аргументации,похожа на заблуждение" Т.е вы решили, мне указывать,где я заблуждаюсь, ибо по вашему мнению, у вас есть, такое право? Я, ещё раз говорю, вы никогда ведь не приедете, и не посмотрите своими глазами, будете считать себя единственно правым, и считать ,что можете указывать " всем заблуждающимся".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации есть один агрессор, и есть преступления с обеих сторон (только с одной стороны преступления куда массивней и существенней).

Что-то мне подсказывает что вы и сам прекрасно понимаете что из этих двух сторон, РФ вовсе не светлая. Да только моральная сторона вопроса для вас вряд-ли важна и открыто вы вряд-ли признаетесь в этом даже самому себе, не говоря о том чтобы это заявить на публику даже здесь.

Именно поэтому реально адекватной аргументации здесь от вас ждать не приходится, и на том спасибо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные у вас рассуждения " что то вам подсказывает" что я и сам понимаю))) Это, становится, особенностью " уехавших" решать за кого то? Типа вы лучше знаете ибо Европа? И , почему - то стараетесь, меня убедить ,что я должен признаться в чем- то там самому себе, да ещё всем? Ну, по вашему, то это нормально)) Вы, меня ещё начните убеждать, что долбиться в жопан это естественно и по европейски. Маннергейма и Русалочку должны играть черный. Освенцим освободили украинцы, раз ' Украинский фронт" СССР во вторую мировую - агрессор итд. Так, себе у вас, заходы(((
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в обжоре в банкомате мир сберовский перестал принимать, так что тут - дело случая 😃
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Ленинском?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда я рядом постою может кто-то знает)))
Я жду пост тс по поводу сборов, уж лучше из первых рук узнать все, и подготовиться, чем там оказаться с голой жопой.
Не призовут так будет набор для охоты.
А, что касается ловы, я почитал, они тоже не сказать, что бы прям дохуя вечные, может конечно тс объяснит в чем их плюсы, но как гласят отзывы ремингтон 2 сезона не вылезая с них спокойно живет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, так я и никуда не собирался, когда в январе выехали к Бацьке взял по мелочи, а сейчас сток шмотья, что не знаю куда все девать.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Из замечаний по поводу Лугаком (теперь он кстати МКС) - где-то полторы/две недели назад по запросу военных на нем был отключен мобильный интернет и появлялся за это время буквально на пару дней. Так что нужно быть готовым остаться без интернета даже в тылу.

Еще тут блокируется Вайбер, через него ни отослать ни получить ничего не выйдет без ВПН, а что может быть за использование впн военными сказать не могу.

Также на территории республик сейчас открыли филиалы Промсвязьбанка, все финансовые операции с РФ именно через этот банк (или через барыг). Они вроде обещали сделать пополнение мобильных со счета, но реально по факту не скажу т.к. нет ихней карточки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за актуальное дополнение
38
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не засекли по сотовой связи, может просто не использовать столовую связь? Да не...бред какой-то...

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В столовой связи так себе, у нас там бывший начпрод отряда СН из ВВ, никто не хочет с ним связываться.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, не хочу с ним ругаться, но по моему это именно то за,что меня недавно банили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего наши это дело под контроль не берут? Дажебанально джампы от панелей откинуть, сбить юстировку релейкам и БС уже мëртвая - приезжай, перекоммутируй на наш контроллер.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, брали под контроль, лично сбивал юстировку из 2а42 на бэхе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
А про,, Сирийский опыт,, я так понял, что это почти официальная формулировка, т. к не раз уже встречал такое выражение и в новостях и в мнениях различных экспертов
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут он вообще этот опыт не в тему, какие валы)) какие геокомпасы)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с этим вопрос - есть ли прошивки, некорректно работающие с базовыми станциями? То есть ну вот есть нокия 8110 4g и альтернативная прошивка gardaos, которая игнорирует запросы от оператора (пустые невидимые смс). А есть что то, что игнорит уровень базовых станций, указания переключится и на другую и выдает неправильный уровень приема на базовую станцию?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы сломали мне голову? Мне надо звать нового хакера, что бы он внятно ответил, а он не может он вечно занят.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
moderator , отметьте мое хорошее и толерантное поведение, и вот этот мущщина( ?) меня смущает своим апломбом.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот Азов который недавно обменяли на медведчука?) Так они в Турции сейчас, стоит ли туда отправить "защитников"? С каких пор кресты стали фашистким знаком? Буква z мне больше свастику напоминает. Мотивация давно пора, звучит классно конечно, спасибо за разъяснения...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Азов-2 и Азов, разные подразделения.Я, понимаю ваши возгорания, но вот это моя мотивация, и она меня устраивает.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь противник умеет наводится по сигналу. Зачем рисковать?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не умеет наводится по сигналу сотового. Привязку к цели, могут сделать через спутниковый терминал на объекте поражения. В основном берут " Ирки" там точность местоопределения до 20 метров.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на что похоже? На Чечню или другой какой конфликт? Думаю, что почитать для расширения кругозора
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Чечню, вообще не похоже, ну разве только бардаком.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, пожалуйста. Какие технические специальности сейчас там востребованы больше всего? К примеру, я айтишник и планирую идти по этой направлению. Вникнуть могу в любой ВУС, где предполагается работать с компами и софтом. Что там актуально и востребовано сейчас?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У БЛАшников, в почете, в РЭР техдоктора на расхват, а если ещё сетевик и могёте с вай фай и радиомостами, то это . Ну могу помочь с отношением в одну очень крутую организму военную
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это после остановки крузака он в наводчики пошел?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он говорит, что это было его осознанное решение)))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, что то новое) старый Азов уже в порядке, появился новый. Удачи с такой мотивацией...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу, потрясающее " знание" предмета. Один Азов это полк включений в состав 12 обр НГУ, Азов -2 это батальон отдельный, это не новое это с 2014 года. Вам ли не знать то ))))
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы батенька мародер и сами в этом признались.

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё я изнасиловал 10 собак, и вывез унитаз. В чем ,ещё признаться. Приедь арестуй меня, тем более я пока малоподвижен.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Как передернешь, просто закрой окно и все.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, ссылку уже полотряда скопировали
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую,уважаемый.Прежде всего желаю здоровья и удачи,и не важно как  я отношусь к этой заварухе.По телевизору много говорят про победу над Украиной,но не уточняют,а как она,эта победа выглядит.Вопрос к вам,как человеку,который сам там был(будет) и вопрос такой,как вы лично представляете себе победу,что для этого нужно сделать?Занять все населенные пункты,занять всю площадь страны или уничтожить армию противника?Если сравнивать с Афганистаном,не в военном плане,а по результату,как считаете,не получится тоже самое?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вообще никак не думаю, не хочу. У, меня как у бывшего офицера сбылась давняя мечта ( запасники, от летехи и выше не верите, что про это не думали), мне дали создать свое подразделение, которое я сам сформировал обучил и воюю с ним как именно мне думается, хотя и выполняю приказы, но без особых нравоучений и прочего. Победа будет, а как.. посмотрим
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не заблудились? Тут оправдывают войну на Украине тем что кто-то там позарился на территории РФ. На какие там территории РФ Украина и Грузия претендовали в том конфликте?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, у меня тема была, просто про связь.. Однако вы и такие же бурно развели, политиканство, вам не надоело? Такое впечатление, что если залепить тему бургерные Донецка, такие как вы разведут, бурные дискуссии про ахрессора и светлоликую Европу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто финансировал банды наемников в Ичкерии Чечне? А они тогда провозгласили своей целью отторжение от РФ минимум кавказских регионов. И начали отторгать. Самой чеченской республике независимость фактически дали на тот момент.
А Украина? Очередная фигура в партии, пришло время её разменять, теперь ходит Россия.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё небольшое уточнение - в банкоматах только мир принимают. Виза - только через посредника. Рос операторы связи не ловят от слова совсем, если поймал - поздравляю, подключился к украинской вышке.
И из того, что брать - женские прокладки возьми. Звучит смешно, но после пары дней в сырую погоду не снимая обуви ноги спасибо скажут
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Молоке, Визой можно расплатиться, одна фишка срабатывает со второго раза
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
«Защитники» пишут о том как шароёбиться на территории другого государства и не умереть от своего телефона
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Подорвало?
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот Гостомель, что под Киевом?

Брать чужое - нехорошо. Мама с папой не рассказывали?

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали, что нехорошо обманывать- особенно, прикидываясь службой безопасности банка- Вам скинуть базы обзвона с этого компа? И почему, чужое? Я, его выкупил у гвардейцев десантников за блок, сиг. Договор показать?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши , давай почту
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

@AndjeyZagre, скажите. И можно спокойно ходить с мобильным? Какой вообще порядок использования связи?

Сразу скажу, под первую волну я не попадаю, но кто знает, что будет дальше. Мне для решения своих задач нужен интернет. От этого зависит благополучие примерно десятка близких мне людей. Я самой мобилизации не боюсь, а вот остаться без инета, не закончив свои дела - это пипец...

Естественно, под обстрелом не до интернета, но с моей ВУС я не на передовой буду

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от вашего, командования, тут я ничего не могу посоветовать. Если будете в тех районах, которые описал инет будет.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с этого компа что ли пишешь пост?
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да починил хакер , ток с языками не успел разобраться ранили Фредди,а так отвечаю с планшета ( куплен)))).А, так от компа реально был корпус и какая то шехуя, внутри. Наша штабная машинка в КАМАЗе, сгорела в хлам в том числе и ноутбуки. Фредди, насобирал всякий хлам и восстановил. В частности на жёстком, этогон компа были какие то базы для обзвона клиентов ВТБ, Промсвязь, и ещё кого то. Прона к сожалению не нашлось
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, координация между подразделениями частенько происходит по этим самым сотовым.

Ниплрхая идея - оставить ВС РФ совсем без связи.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Много чего говорят
92
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они приходят со стороны і и є, а не с нашей
раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите , компу из Гостомеля, спасённого мною лично от расстрела со стороны лихой десантуры.В других постах это тоже есть и не вы первый это заметили.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как с тобой можно связаться?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не хрен со мной связываться, я ещё тот ублюдок)) почту свою обозначь, и
там разьерг
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Литвинов Игорёк, эк вас то бомбит, а ведь 27 августа тебе всего 38 лет исполнилось , чего злой то такой)))
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замолви слово за условие и бабло. Слухи ходят, что чуть ли не кидают. Правда ли что на передке под полляма набегает? Все ли норм в этом плане?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю, на передовой при наступлении 8 тыщ в сутки. Просто окопные 4. Плюс у военных двойные оклады с процентовкой.По поводу кидалова это к командирам, или кадровикам не своевременно подающих списки. В пехоте это в порядке вещей. У нас попроще, ну и построже,
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все эти радиоперехваты, которые выкладывал ГУР оказались не постановочными фейками?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Фейки, и склейки 200 процентов, при перехвате слышно одного абонента
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аахахаа, вот, что мне написал чел)
Отвечаю. Да в принципе не за чем, просто интересно было)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Тому для кого страна и сотни тысяч поломанных жизней это просто разменная фигура вообще нет смысла что-то доказывать.


Как там конкретно пыталась Украина откусить кусок от России? Украина финансировала банды наемников? На такие слова можно было бы просто не обращать внимания как на бред сумасшедшего, если бы такой мотивацией не прикрывались бы те кто поддерживает реальное и бессмысленное убийство тысяч людей с обеих сторон.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так поезжайте бороться за свои ценности!
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересно послушать мотивацию. Если я считаю что захватывать територию чужой страны не особо подходить под слово "защита", это значит что я пишу за зарплату?)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно ЦиПСО сейчас, везде.А мотивация простая, давно пора. Вы видели танки с фашистскими крестами на броне 1 отбр, 14 омбр? итд ? Про дальнюю родню ,старичков,которых в Авдеевке - Азов-2, от скуки переехал на бэхе, даже писать не буду.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете. Пакет для вас уже готов где-то там.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю все же бомбануло))))
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это мой Смоки))
Удачи🤞
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эт, тяжёлый дым)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так в оркестр сейчас на входе к столбу смарты колотят ток кнопочный и то по убытию оставлять. А там я так понимаю найти хохла со смартом и попросить поделиться, но при этом сильно не наглеть и не светится в соцсетях и прочем.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и у меня такое есть, но все равно у многих есть смартфоны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами пишете о том что вы лечитесь после завала, причём тут моё мнение о том что вы болен?


Где угрозы? Выискивание и публикация здесь личных данных пользователей которые делают выпады на вас это так... Просто сообщения без подтекста конечно.


Указывать людям что они заблуждаются это вполне себе право любого человека. А в такой серьезной теме как нынешняя война и ее поддержка это даже обязанность, т.к. такие суждения просто преступны.

Для этого не надо лично брать автомат в руки и что-то кому-то доказывать. Чтобы отличать дерьмо от варенья не обязательно его на вкус пробовать. Вы же делаете отсылки к нацистам. "А у вас есть такое право? Вы ведь там не были, не смотрели собственными глазами?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вы имели ввиду не " моё психическое" здоровье))). А, я " непросвещенный и не желающий, не смотря на все убеждения с вашей стороны, сознаться даже самому себе, что не прав, все не так понял)))).Так, где угрозы?? Конкретные такие? Выискивание)))Выпады))) Не, пробовали , пользоваться возможностями мозга более расширено? И, никаких выискиваний не надо, или шевелить извилинами это уже угроза? Ваша " обязанность, указывать на ошибки" так, как мои заблуждения " преступны". Ну, да конечно, ваши то идеальны и правильны а мои преступны))) Ваше право для, самого себя решать, что преступно а ,что нет. А , навязывать и пытаться убедить, что правы только вы... очень знакомо. Ну а в вашем, случае ..пока вы дерьма , не хлебнете не поймёте настоящий вкус варенья. Приезжайте ,что с той что с этой стороны..будем ждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну техосмотр точно не требуют я думаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не особо, хотя в Белгороде были попытки со стороны ВАИ, разобраться проверить путевки, справки- старшего итд. на,что водитель бывший начальник территориального отдела ВАИ СибВо, подпол запаса, методично " обработал" инспектора. Тот в непонимании сути происходящего психанул, и тут же с дури остановил Крузак с НШО ЗВО, кстати оказался норм.прапор сейчас в соседнем отряде на ЗУ-23 наводчиком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сравнили хер с пальцем простите, элька пикап бюджетный, при неплохом качестве исполнения. У вас они расходный материал, зачем платить больше?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное Эльку не перегружать " колхоз" тюнингом, такие выводы сделали мои водилы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты бы и задумался тогда почему- засыпало! Тебе же и говорят не рискуйте вообще с сотиками, что за нужда такая, когда жизнь на кону и твоя, и тех кто рядом? По любому радиошуму вычислят 100% Даже часы электронные помехи дают и динамики в наушниках к плееру подключенные и многое многое другое , маскировка это- прежде всего смекалка не запалиться! Береги себя и тех кто Рядом, хрен его знает, возможно ты мне жизнь спасёшь если живой останешься благодаря нашим советам?!! Как то так- УСПЕХОВ!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задумался, больше на КП корпуса не приеду.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, так смартфон можно или нет? И ещё вопрос, карты российских банков работают в ДНР?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В сети Молоко, или обжора да начали работать. Можно если не палится и смартфон.
показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуевал, когда "защитники" припёрлись на чужую землю

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте в том же духе.
5
Автор поста оценил этот комментарий
С московского теле2 на +7949 без проблем дозвон идет, никаких трудностей
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же хорошо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возразить на мой коммент нечего по сути?

Ты, главное, умей воспринимать вопросы нормально и не ерепенься.

Я реальео считаю, что пост вредный.

Вряд ли командиры такое приветствуют.

Понятно, что многим трудно без современных гаджетов даже на войне.

Молодежь некоторая вообще не представляет жизни без интернета.

Но это не есть хорошо доя военных.

Неоднократно писали, как множетство совершенно секретных локаций были раскрыты благодаря тому, что военные использовали, например, фитнес-браслеты. Так был раскрыт совсекретный израильский объект и определено примерное количество американских вояк на базе в Германии.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве ерепенился а бывает изредка хорохорился. Фраза - я,считаю- и - я, могу приехать и показать на примере в действующих подразделениях как надо- вот и все. Я, предлагаю приехать и готов предоставить материал или пару дней пребывания в любом подразделении, хотя бы моем или у знакомых командиров. Что бы понять как оно в реальности. Готов машиной встретить в Тагане. Ну не действует на меня и моих фраза - я, считаю. Или вот это - нечего! слился, и прочие словесные обороты.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на срочке "пассажирский" Урал водил, щас мобилизуют, и не знаю к чему готовиться к фронту или тылу( вот хотел уточнить уралы с бойцами катаются на передке?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю попасть в тыл)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, в минских соглашениях было об отводе войск Россией. Если для вас отчёты миссии ОБСЕ с фотографиями - авторитетный источник, то Россия так и не выполнила ни Минск-1, ни Минск-2. А если одна из сторон чхала на соглашение, то почему вторая должна его придерживаться?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссылку на пункт Минска, где было сказано об отводе войск Россией.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот правда. Я не поддерживаю мнение комментара выше, но почему сразу человек, который написал мнение, которое отличается от вашего, товарищ  @AndjeyZagre, почему он сразу ЗП отрабатывает и бот? Разве не может в самом деле у человека быть такое мнение?


Как по мне, это крайне глупо писать "бот, на зарплате, 15ти рублёвый" и прочее. Тут куча людей и неудивительно, что у них разные мнения о ситуации.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Оруэлл - Все , звери равны, но некоторые равны больше- Все просто и понятно, его мнение имеет право ,на жизнь и он волен писать про меня, что угодно. Когда я высказал свое, -то если ,его мнение не совпадает с вашим..- как будто итак , не понятно ,что не совпадает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите, откусить? Вы там из параллельной реальности пишете где Украина аннексировала Ростов?

В нашей реальности никто ничего от РФ не откусывал и не пытался, в то время как РФ вторглась с войной на территорию соседнего государства.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл спросить, когда вы из этого государства свалили? Не хотите, приехать поучаствовать а не только Марсы да Динго поставлять?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мое мнение, а гениального главнокомандующего нашей армией.

Сейчас 300 тысяч мужиков (как заявляют) отправят на войну. Сколько из них останется в живых к весне? Потребуется новая мобилизация, и еще больше отправят. Это традиционно для нашего командования - забрасывать противника миллионами плохо обученных солдат. А про применение ядерного оружия Путин уже несколько раз заявлял. Ему вообще похуй на людей, он психопат с ядерной кнопкой: "Мы умрем и пойдем в рай, а они просто сдохнут" (с)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно ваше мнение? Ибо я его уже читал несколько раз.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить, что эти "защитники" будут защищать в чужой стране?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, про мою мотивацию или вы так,.. зп отрабатываете?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю пост вредным и даже опасным.

Тебя там, случайно, не взяли в плен и не заставляют писать посты, помогающие установить дислокацию наших военнослужащих?


Давно известно, что местоположение даже выключенных смартфонов можно вычислить при наличии соответствующего оборудования, а уж его у Украины нынче хватает благодаря США и Израилю. Это не так сложно. Это уже делается даже без новых версий андроид и эппл, которые позволят использовать на смартфонах спутниковую связь в экстренных случаях даже без наличия сотовой связи. Это доступно на аппаратном уровне.


Так что ну его нахуй. Нужно запретить использование смартфонов напрочь в зоне боевых действий. Возможно, более-менее безопасно иметь старые кнопочные, да и то батарею вынимать и вставлять только в крайних случаях и когда в безопасности. Береженного Бог бережет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не взяли, меня просто засыпало кирпичами при обстреле, поэтому немного не хожу. Аплодирую, жду здесь ,что бы вы все наладили всем все объяснили, готов свозить и в пехоту и в бригады ДНР, я надеюсь вы все зарешаете и все проникнутся, посыпят головы пеплом итд.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а можешь расписать хотя бы примерный алгоритм кому, в какой момент и чего объяснять, дабы технарю бесцельно с калашом не пропасть?
К армии не имею никакого отношения, срочку не проходил, ВУС нет, ограниченно годен В, но с нынешней ситуацией если загребут - хочется хоть какую-то пользу Родине принести по профилю (айти и общая техническая эрудиция), а военкомы походу сейчас вникать не будут...
Фин.вопрос неинтересен, бегать от призыва не хочу, да и не по себе как-то - дед воевал и воспитывал...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для, этого нужно знать хотя бы какой округ, и в какую часть вас пытаются по предписанию засунуть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так нужно - @moderator,

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, вопрос, что может пригодится, исходя из того, что творится там? Или всё стандартно, из списков, что в интернете гуляют. Просто читаю комментарии про мобилизацию и 2 основных вопроса
что пропустят на моб. пункте
-что надо с собой брать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже писал, минимум, а ещё наличка помимо карты. А вот это все, мультикам, фонарик, топор, аптечки, репшнур,итд это всё от лукавого. На месте, разберёшься
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу компа - смародерить чужую вещь и еще юморить на эту тему, это такое. Война все спишет?

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я, так понял вы из Беларуси судя по вашим постам?
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
для отмобилизованных защитников

Кого ты на чужой земле защищать собрался, балда? Кресло под Путиным?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Повестка пришла? Бомбануло??
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете ответить, откуда у "вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" взялось РСЗО Торнадо-С (а у них не было этих систем, они были только у российской армии)? И кто должен был отводить РСЗО Торнадо-С?

И опять же, ещё раз вопрос: если стороны всего 3 (Украина, ОБСЕ, Россия), то кто должен отводить войска согласно этих соглашений?

В Минских соглашениях есть всего 2 стороны конфликта: Украина, Россия ( и независимый контролёр ОБСЕ).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, но вас это не устроит и вы начнёте ненужную полемику, пытаясь мне доказать свою правоту
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где вы это читали. Я уже вижу его план в действии. А вы нет?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Призывают?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, тебе семь человек сказало, что ты пьян - сходи проспись.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал 7 ой, как бы вы не пытались стать восьмым.Вас разве призывают, зачем вы здесь?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
analytic43@protonmail.com
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, отправил по адресу но мене перекинуло на сайт с голыми старушками..это норм?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А водитель д категорий чем занимаются, на передовой бойцов перевозят или в тылу?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как, то неудобно на автобусах по передку шарахаться)))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где, тут про отвод Российских войск?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо останавливаться. Надо воевать со всем миром за украинский Донбасс и Крым. Послать на войнушку всех российских мужиков, потом ёбнуть ядерной бомбой по ненавистному западу. Гениальный план от старого параноика!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это, ваше личное мнение?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
,для отмобилизованных защитников

какое витиеватое название для пушечного мяса

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
7 ой, вы не обижайтесь я просто веду подсчеты
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. нечего. Принято.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ждать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ёрничать, Анджей. Интернет анонимен и я вполне допускаю, что всякие вредности могут распространять засланные казачки.

По сути моего коммента есть что возразить? Я много работал с военными, в т.ч. за границей. ВЕЗДЕ запрещали брать с собой смартфоны на объекты, хотя там и не было боевых действий.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, не ерничаю я предлагаю, посмотреть все в реале.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совпадает - это вполне естественно и логично.


Но почему сразу говорить о том, что человек на зарплате? Серьёзно считаете, что он не мог так написать, потому что в самом деле имеет такое мнение?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я ы самом деле имею такое мнение, но при этом я кремлебот, мародер, " защитник" а он с этого в пенисообразном состоянии оказывается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете ответить, откуда у "вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" взялось РСЗО Торнадо-С (а у них не было этих систем, они были только у российской армии)? И кто должен был отводить РСЗО Торнадо-С?

И опять же, ещё раз вопрос: если стороны всего 3 (Украина, ОБСЕ, Россия), то кто должен отводить войска согласно этих соглашений?

В Минских соглашениях есть всего 2 стороны конфликта: Украина, Россия ( и независимый контролёр ОБСЕ).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, правила по особому порядку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минск-2014 -  Пункт 1

Минск-2015 - Пункт 2.

Если что, то в минских соглашениях участвовало всего 3 стороны: ОБСЕ, Украина, Россия. Никаких ЛНР и ДНР в минских соглашениях не участвовало (а только 2 приватных лица, не представляющих никакие формирования или организации (иначе это было бы указано)).

Кстати, интересный вопрос: когда Россия признала независимость ЛНР и ДНР?  И откуда на территории Украины (Россия ведь не признала независимость этих недореспублик в 2014 или 2015?) взялось РСЗО Торнадо-С, поступившее на вооружение в России в 2012 году и никогда не продававшееся за рубеж? Или Россия новейшие разработки передала боевикам вооруженных формирований донецкой и луганской областей? ТЕ: Россия спонсировала терроризм. Или это были российские войска на территории этих областей? Которые Россия должна была отвести? Или откуда на территории Украины в 2018 были комплексы Репеллент, Былина и Красуха (напомню, Россия не признавала независимость этих недореспублик на тот момент)? И кто должен их был отвести?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, понял. А как тут с отношением к технарям - тем, кто с калашом в окопах не сидит? Не обделяют ли по принципу «чо они там сидят в кустах со своей машинкой, фронта не видят, за шо им платить»? Интересует в первую очередь финансовый аспект, но и в целом. Не всем же блиндажи штурмовать, в конце концов
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Технари ,особенно рависты, автомобилисты , и бронелобые на вес золота. Своих берегу. По выплатам 4 рубля плюс процентовки. Есть ещё выплаты за подбитую технику противника. Мои получали
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Госпаде, просто интересно было будет инфа или нет)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и для этого вы потом выложили мой адрес? Свой то ладно, никто не заставлял, а мой для чего?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде бы тебе уже написал, что я из Узбекистана. У тебя с памятью нелады плюс ко всему?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, гражданину Узбекистана пилить посты про Беларусь?Мэн шунчаки шубхаланаман
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но,объективно,не до 50-60 лет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
На текстильщике..хотя в псб карту нормально приняло в тот же день
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, на Ленинском просто затариваюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как спрятался ? Искали ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , от нас НШ составляет списки и подаёт в ВК, по месту прописки.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.а интересен средний возраст бойцов Ваших подразделений.нынешняя мобилизация 40++/60летних мужиков качественно повлияет на события? Как думаете?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разброс по возрасту большой,
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт пилинга выключенного телефона. Попадалось видео о том что на айфонах в выключенном состоянии рабоатет bluetooth LE для помощи пилингации других устройств (наушники и метки). так что теоретически можно найти скопление выключенных айфонов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я читал про пилинг , и не знал что выключенным тлф, тоже надо снимать кожу. Или все же автонабор подлит!)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал. Зачем? Я пост прочитал.

Ты намекаешь, что сам командир?

Т.е. это ты разрешаешь своим подчиненным и себе? Тебе вышестоящее начальство разрешило? Или оно не указ? Есть какие-то руководящие распоряжения по этому поводу? Мне, правда, интересно. Ну не может быть, чтобы не было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не намекаю, я открытым текстом написал, что я сам командир. Ну т.е реально не читали))) Какое вышестоящее начальство? Про приказы, ИРСы, НсЗГТ, ОБИ, 010, 015, итд я ещё с армии забыл. И вы РЕАЛЬНО, не читали камменты, где я описал как локализовал эту проблему, и решил ( ну, мне так кажется) воаросы с " позвонить, перевести итд".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нечего?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что, нечего?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пеленгация выключенного телефона - это сказочки уровня желтой прессы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и предполагал приехать и показать, все в реале нам " шпионам" с вредными постами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задам надоевший/наболевший вопрос.
Что с собой взяли, что разрешено, что отобрали? Что выдал и? По параметрам попадаю во вторую волну
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ,взял?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модер вызывается вот так: @moderator
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Принял, осознал
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты. Кот это 100%-ный пропуск в мир плюсов на Пикабу!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ну у меня дома ещё кошки есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что там тюнить? Силу новомодную? На кой она на войне? Ну понятно что силовые бампера нужны, но не новомодные размером с машину, я бы вообще наверное швеллер приварил или профтрубу, кусты легковушки толкать чтобы хватило, а остальное не его задача. Благо ГАИ я думаю там у вас немного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть немного , но мы на черных номерах здесь особо не трогают.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мародер наябедничал. Совесть, поди, мучает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у мародеров нет совести, как у змагаров мозга)) Обиделся, воин света?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Трофей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куплен
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно тебя понимаю. Это реакция многих в подобной ситуации и она понятна. У меня в жизни тоже бывали ситуации, когда думаешь: "Бля, да что вы знаете?! Вас бы сюда!"

Я написал ровно про мобильную связь и высказал свои мысли по поводу ее опасности. А ты мне втираешь про "приехать". Если призовут, хотя я уже не в том возрасте и не с тем здоровьем, то приеду. Но буду категорически против мобильной связи. Я так понял, вам командир разрешил или вы просто втихаря пользуетесь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне " командир" разрешил ? .Я, вас понял вы просто даже толком не читали почти камменты.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Агар ман нотугри гапирган булсам, мародер бумаганингда сразу айтардин - ман ноутбукни угирлаганим йук. Сан эса кутингни кисиб писмайиб юрибсан.

С хуя мне на тебя подписываться, если мне не интересен твой контент. А посты про мобилизацию сейчас на всем пикабу, вынужденно натыкаюсь.

Но да, ладно, я ж сказал что ты меня раскусил)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой, смародеренный кот охренел от слова" вынуждено".
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, раскусил, бульбаш я, бульбаш.

Мен айтган нарса буйича гапинг борми, мародер? Ноутбукки катдан олдин, кутокбош?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сизга нима ту' лангани учун, кейн зис змагар детингиз ва бу ноут каердан пайдо балди мен умуман бир оргиз соз айтмадин? Просто тупо, интересно не подписан, на меня не читал а в темах про мобилизацию бац и ты тут как тут)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет совести я уже понял.

А кто такие змагары?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть можно уже включать тумблер " Д" ? Странно, беларусы все в курсе а ты нет)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Пока ни в какую, повестки не было. Округ ЦФО или ПФО. На воинском учёте в Тульской области, работодатель в Москве (военкомат уведомлялся, военно-учетный стол в конторе работает), сам фактически сейчас в Нижнем на удалёнке, ну это если до облав на улицах дело дойдёт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще, все запутано, даже не знаю, что посоветовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

букв i больно много в посте, наводит на размышления

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я , то на самом деле укропропагандист))
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но тем не менее. Вопрос, для меня, крайне актуальный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас десантников, штурмовиков спецназеров много.. но командиру минометной батареи пох.. из какого ты спецназа.. в ЧВК ,на моем направлении нужны специалисты.. в ВС РФ их полно но там нужна пехота
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал Ваши посты. Я прошу прощения за первое эмоциональное суждение, да ещё не внимательно прочитав один комментарий. В будущем не буду желать человеку чего-то плохого, не зная его.

ПС. В войну я только играю, и то в 1812.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, заметил
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не критикуешь, ты других обвиняешь. Сразу видно что недоволен что тебе ничего смародёрить не удалось.


Что он ответил почитай сам. Пост и ответы перед тобой, а то "не видишь" что тебе не удобно и фантазируешь про то, чего нет. Всё есть в ответах автора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Umka
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если умеешь почему нет, я вот например могу пикапы ремонтировать немножко. У них л200. Немножко умею в компьютеры (сисьадмин в прошлом). В целом человек с руками и головой везде пригодится думаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикапы это хорошо)) Но меня, честно говоря как " тойотовода" не впечатлили Эльки, вот Хайлик!! Но это сугубо мое личное мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига файфай и мосты на войне? Связь обеспечить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, только общий инфообменник, передача данных, видеопотока и все такое.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал все комменты. Я сначала прочитал пост (там было не так много комментов), сходил покурил, еще полистал ленту, потом все-таки решил высказаться, т.к. нынче рады любым советам по СВО и плюсуют всё, что хоть чем-то может помочь. Поэтому я нашел пост в поиске и написал свое мнение. Читать все комменты ко всем постам нереально.

Но я тебя услышал. Завтра (уже сегодня) вернусь, почитаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хайлюксы закончились в конце 80х( мостовые). После,на все документы от оставшихся дров, пересадили конструктора и распилы Сурфов свежих, а это те же Левины только четыревэдэ по факту и тех уже в живых не осталось. Во вторую волну на Бигхорне б своем поехал))) люк во всю крышу, есть возможность заколхозить че- нить тяжелое, но ктож его из Владивостока попрет)) За пояснения по связи- жму руку, от души спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бигхорн, мощь не спорю))) Есть у меня приморцы, как начнут лаятся, что круче Марк или Краун,хоть святых выноси.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовники и убийцы придумывают, что правды больше чем одна.

кто малюет свастики, на танках, сносят памятники, сжигают народ ?

ну вот, что-то начинает доходить. Стирайте свои Z-свастоны с танков и сдавайтесь в плен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мыкола)) ты весьма предсказуем.Чего не фронте? Приходи бери в плен, жду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, правду говорить легко и приятно. Я ещё с детства помню, по дедушкиным рассказам, как называются люди, которые в 4 утра без объявления войны бомбят Киев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ваша правда, вот и говорите ее самому себе, мне то зачем ,у меня своя. Дедушка не рассказывал как называются те ,кто малюет свастики, на танках, сносят памятники, сжигают народ ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а навигатор без сим карты не отберут, он же вроде пассивный прибор и никак не отслеживается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, никто не отберёт.
Автор поста оценил этот комментарий

pra, çfarë keni shkruar?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он скрыл, наши камменты))) воин света))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тарас, перелогинься
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про планшет. Словарь гляну. Но если говорить об ошибках, то у надень , а не одень.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, приедешь или нет мне замполит в РМО нужен?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я как-то не скрываюсь. Никнейм везде один). А злой, потому что человек хвастается тем, что что-то смородермл(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так одень костюмчик, прошлых эпох как ты любишь, запили фотосессию с Кристиной и выучи слово правильно, без ошибок. А, потом внимательно,прочитай комментарии про то,что я его...купил. А, ещё лучше сходи на войну, у меня кстати и беларусы есть из Минска и Тростянца, а потом расскажешь мне про мораль. Или ты получив, загранник свалил?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подрывает пока только у вас. Жаль, что при этом нормальные люди так же погибают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть аргументы в стиле " сам дурак"Ну по вашей то логике, я не нормальный и гибнут, нормальные..прогнозируемо..скучно. тупо ..и даже не обидно))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я обозначу. Вот моя почта pcdprog@mail.ru

сотовый в почту напишу, голосом лучше обсудить насущные вопросы.

Для подтверждения ответа наверное лучше в личку написать, а то мало ли какие негодяи почту засрут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да написал, я тебе на почту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто видео мерч не ваш, а друг попросил сделать. Ну да, ну да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как бы и не скрывал абсолютно, что это мое видео))))) То,что у вас подрывает, я понял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вас разве призывают, зачем вы здесь?

Забавно, что вам даже не приходит в голову, что можно не только беспокоиться за свою жопу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как бы без разницы за чей жопан вы беспокоитесь, я не по этой части. Вы просто нагнетаете непонятно зачем.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу нет. А должен?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уточнил.
Автор поста оценил этот комментарий

А местные обижаются если  слышат через Щ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а в Борках обижаются, когда говорят БоркИ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Я служил мл. сержантом. При мобилизации это же звание будет? У меня и отделение было своё, ага, только специфическое, технической направленности в РВСН. Или же всех в рядовые определят?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы в пехоту не попал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прощен

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смокер или я?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ловы это дорохо бохато, тут ремингтоны по акции прикупил и тому рад)))
Если заберут( по идеи должен во вторую партию идти) пригодятся, да вот цвет городской серый, пойдут ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часто встречается совет взять свою обувь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? Хотя, сейчас как пишут с большой земли нормальных Лов не найти
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, аккаунт не просматривал. Увидел сообщение-решил спросить.
Немного тупанул, сразу не понял, что мобилизованный мог уже оттуда написать. Удачи
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий
@AndjeyZagre,подскажите пожалуйста, смотрю на текущую ситуацию с мобилизацией, и нигде не встречал чтобы призывали с артиллерийскими ВУС, но не с огневых взводов, а с со специальностями относящимися к КШМ. Там эти все должности под контрактниками и мобилизоаанные не требуются? Интерес, как говорится шкурный, сам обучен на все КШМ комплекса 1В12, последняя машина на которую уже сам обучал бойцов, будучи старшим сержантом и ЗКВ, 1в13.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще взять отношение в бригаде на краткосрочный , сейчас критерии отбора контрактников пониже, мне кажется вас с руками и ногами загребут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по полному исчезновению ответов по существу мой комментарий дал твоей совести пищу для размышлений. Норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто с тобой спорить, все равно ,что с голубем в шахматы играть, насрешь на доску, сметешь все фигуры и полетишь всем рассказать, как ты победил... Ты просто неинтересен.. смирись с этим. Хотя вряд ли , сейчас снова начнёшь строчить...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная клоунада, но мимо. Твой пост попал в горячее. А в отсутствие тега политика - ко мне в ленту горячего, увы.

Но вообще теория заговора из пустого места у тебя хорошо получилась. Твоя психика старательно защищает тебя от того, чтобы задумываться над моей правотой.

Ведь правда-то простая:

Москву не бомбили, а Киев бомбили.

Украинские города лежат в руинах, а не российские.

Непропорционально высокое число погибших не-русских в Украине.

В Украине президентов было 6 человек с 91 года, а в России 2,5.

Не в Украине, а в России закрывают газеты и сажают журналистов за то, что называют войну войной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыкола, плохо очень, плохо, работай лучше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во, опять за свое. Не хватает силёнок представить, что можно переживать не только лично за себя.

Ты и такие как ты уничтожаете будущее моей страны на десятилетия вперед. Превращаете её в мирового изгоя. Уничтожаете экономику. Сейчас вот геноцид малых народов затеяли. И за что? Ты лично - за деньги. Кто тебе говорит, куда идти - за власть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыкола, ты ни разу не был у меня в подписчиках и комментах и тут " случайно" наткнулся, " случайно прочитал" ," случайно устраиваешь срач в камментах и троллишь итд" - вы ,мне так безразличны, что я шла за вами десять, километров, чтобы сказать об этом?. Здесь, было про связь, и зачем танцы с бубном про " ахрессора" ," геноцид каких то малых народов". Уши, пропагандиста уже не просто, торчат они мощно ,так развеваются.Да, и нет у тебя страны, профукали вы ее на майдане.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там говорили, что доков много уволокли. С туалеткой проблема? :-)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет все хорошо, но если говорят, что мы что то тащим у " цеевропейцев" надо соответствовать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, змагар, мне толерантно, но зачем он людей достает?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть без сисек :)
В Беларуси вас любят
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в курсе. Пропала моя подружайка куда- то, переживаю.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Узбекистана. Имеет значение?

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Воевали?
показать ответы