Детская логика

У нашего соседа сын недавно начал разговаривать и мама рассказала мне как в детстве разговаривала я.


Мой брат как большинство нормальных детей начал говорить, произнося то что слышит. К примеру когда он собирался с мамой в магазин, то говорил "в мазин пойдем, беба, тата пупим", что означало "в магазин пойдем, хлеба, молока купим". А я наоборот что-то бурчала себе под нос и понять меня можно было только по интонации, которую я копировала очень хорошо. Затем спустя недели 2 я ни с того ни с сего начала нормально разговаривать. И не как брат, а полностью и правильно выговаривая все слова. И после этого меня было уже не остановить..


Я сидела и все время болтала. К примеру сижу у окна и рассуждаю.  

За окном листья шевелятся, значит дует ветер. Дует ветер, значит на улице холодно. На улице холодно, значит надо закрыть форточку. Если не закрыть форточку, значит надо надеть кофточку.  и такие цепочки из рассуждений могли длиться до бесконечности.. и все это произносилось вслух.


Один раз когда мне на платье сел комарик, я логически подумав, сказала что у комарика есть хоботок, которым он делает в платье маленькую дырочку и эту дырочку нужно быстро быстро зашить пока она не стала большой.


При поступлении в первый класс, психолог проводила со мной собеседование, задавала стандартные вопросы, спрашивала  как зовут родителей, как бабушку с дедушкой, знаю ли я где живу, умею ли читать и писать, проводила какие-то тесты типо выбери понравившийся цвет, картинку и т.д. потом состоялся следующий диалог: действующие лица  П-психолог Я-я


П: А как ты планируешь после школы добираться до дома?

Я: Сама

П: А если дома никого не будет?

Я: У меня свой ключ есть

П: А если потеряешь?

Я: На такой случай у соседей есть наши ключи

П: А если по дороге домой ты упадешь и разобьешь коленку что будешь делать?

Я: У меня зеленка есть, смогу ранку обработать

П: И сейчас тоже с собой зеленка?

Я: Да, всегда с собой ношу (достаю из кармана бутылек зеленки и показываю ей)

П: о_О

больше вопросов у психолога не возникло.

P.S. при знакомстве сразу сказали что лучше идти в школу в следующем году, т.к. я выглядела очень маленькой, хрупкой и мне только исполнилось 6 лет, но после разговора им это уже так не казалось :)


Я росла среди мальчишек и часто получала ссадины и обдирала коленки. Приходилось бежать домой и ждать пока больное колено или ладонь обработают и потом опять идти гулять, а это лишняя трата времени. Поэтому я попросила у мамы бутылек с зеленкой и в дальнейшем обрабатывала ссадины не только себе, но и остальным ребятам.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Класса с 9 ношу всегда с собой перекись, бинты, вату(а еще аспирин, обезболивающие, от аллергии и т.п.) . Несколько раз очень выручало, то на шашлыках приятель руку мангалом проколол, то одноклассника классе в 10-м после драки перевязывала. Почему-то в машинах люди держат аптечку, а с собой не догадываются что-то на всякий случай носить, а ведь ситуации разные бывают.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь программистом работаешь?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка шести лет сама себе ободранную коленку зеленкой обрабатывала? Вот это характер! Железная леди!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дико извиняюсь, но сразу старый анекдот про 2 чемодана г**на вспомнился.

-Ах, как знал, как знал.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
меня в детском саду часто напрягало поведение воспитательнец. мне казалось они нас за тупых держат и я недоумевал почему с нами так обращаются?

а раны я или подорожником залечивал или слюнявил :)

сейчас с собой обязательно пластырь ношу.

раскрыть ветку