Что такое хорошо или Зачем вы, девушки, красивых любите

Что лучше? 5 или 2?

Конечно же, смотря чего 5 и смотря чего 2.

Если это в зачетку, то, конечно же, - 5!

А если это штрафы за парковку, то в этом случае 2 значительно лучше, чем 5.


32 зуба - очень хорошо, а 32 оставшихся волоска, не прикрывающих лысину, - это совсем ничего, это беда, прям.


Все надо соизмерять с чем-то, чтобы сделать вывод, какое это на самом деле: уже можно начинать радоваться или уже надо начинать плакать?


Вспоминаю одну историю.


Вывели детей на прогулку (тогда можно было гулять на игровой площадке детского сада, разрешали).

Смотрю, подруга чем-то расстроена. Что случилось?

Оказывается, конфликт с мужем.

Быт.  Ребенок маленький, подруга рассчитывает на помощь мужа по дому, но приходится делать все самой. Вот она и не сдержалась: увидев гору немытой посуды, "проявила неуважение" и сказала мужу, мол, "хотя бы посуду можно помыть самому, ведь он видит, что она устает очень и не успевает все делать сама?"

К слову сказать, муж - личность творческая, все время в поисках вдохновения.

Разгорается скандал.

Он округляет глаза и возмущается тем, что, якобы, он так и подозревал, что она замуж за него вышла только из-за московской прописки. А теперь ищет поводы для упреков на ровном месте и придирается по пустякам,

всё это дестабилизирует его психику и мешает очень творить.

Он и не подозревал, какая она меркантильная, что ей нужна не душевная близость, а "чтобы посуду помыл".


Короче, наехал на неё как профессиональный манипулятор.

Подруга сразу начала оправдываться, что "она ничего такого не имела ввиду, что она просто очень устает, не высыпается, просто она хотела бы рассчитывать на помощь", но

муж уже "обиделся" и сказал такое (!), что теперь подруга и не знает, как быть, - наверное, придется разводиться.


Спрашиваю: "что он сказал?"

Она не может даже выговорить, как будто этим вынесет себе окончательный приговор:

"он сказал... он сказал... он сказал "Ты перестала быть моей музой! Что мне теперь делать?"


катастрофа, все пропало, шеф))

Но для подруги это, действительно, трагедия. Я же вижу, она уже просчитывает варианты, как ей жить самостоятельно с ребенком маленьким на руках. Мамы нет, папа далеко, да и семья новая у папы, из родных - только муж, как она думала до сегодняшнего утра.

Но если он думает, что она вышла замуж "за прописку", то она обязана доказать ему, что это не так! Значит, надо уходить? или еще можно "спасти брак"? опять же, "ребенку нужен отец?"


Вижу, она слезы прячет, чтобы малышня ничего не заметила. (те в песочнице неподалеку замки строят, а потом машинками давят свои шедевры)

- вот и моя жизнь - замок из песка, - удрученно  замечает подруга. И вдруг замолкает.


К нашей скамеечке подходят еще две мамы, или, скорее, одна мама со своей подругой, потому что бутуз розовощекий у них один.

Одна деваха из этих двух явно родилась, чтобы вызывать у остальных комплекс неполноценности, - совершенно красива. Высокая. Статная.

Волосы цвета сливочного масла. Глаза, как в песне Ветлицкой, цвета виски.

Кожа идеальная, фигура, - вообще молчу, - за такой фигурой уходят чужие мужья, как за дудочкой крысолова.

Вторая девчулька попроще, а на фоне первой, - вообще смотрится замухрыжкой.

Мы замолкаем, и еще непонятно от чего: то ли от того, чтобы никто нас не подслушал, то ли от зависти?

А эти две, или, скорее, Эта, не смущаясь чужого присутствия продолжает разговор.


Замухрыжка смотрит ей в рот и ловит каждое слово:

"ну и что? что он?"

Деваха, закуривая и выпуская дым в сторону от детей (спасибо, как говорится и за это), продолжает рассказывать:

"не, ну а чо?  пришел пьяный, полез выяснять отношения.

Я ему - уймись! Вадька (это бутуз, как мы поняли) только заснул.

А он /тут красноречивая пауза/  нож  схватил и на меня", - и буднично так выдыхает очередную затяжку.

Замухрыжка с придыханием: "А ты?"


Деваха, потягиваясь, чтобы стряхнуть пепел за скамейку, и демонстрируя при этом 4-й размер идеальной груди:

"А что я? Ты же меня знаешь. Руку скрутила, в шею вытолкала, с лестницы спустила.

Сказала "п-зди к маме, проспись!"

"А он?"

Деваха, позевывая (блин, зубы у нее форфоровые что ли?):

"Что он? пришел вчера, в ногах валялся, просил, чтобы простила?"

-А ты?

-Ну что я? что я? простила! Отец ребенку-то нужен?- и горделиво смотрит на своего Вадьку в песочнице.

Мы, как Зверев, в шоке.

Я пытаюсь все услышанное привести к общему знаменателю, у меня ничего в голове не сходится.

Смотрю на свою подругу. У той реально глаза вращаются, она пытается их сфокусировать на какой-то одной точке.

Мы встречаемся взглядами, и она спрашивает то ли меня, то ли себя:

"А, может, всё не так уж и плохо?"


И теперь, если что, если вдруг случается удариться в панику, казалось бы, на ровном месте,

я всегда вспоминаю этого бутуза Вадьку, его маму и подружкино

"а, может, всё не так уж и плохо?"


*~)

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из моих коллег, родом из Ирландии, пожив в России около полугода высказала мнение о том, что наши мужчины ужасно избалованы. Большинство воспринимает как должное ситуацию в стиле "мужчина после работы на диване с пивом, а женщина после работы по хозяйству и на кухне", при этом женщина еще должна успевать ухаживать за собой и за детьми,а мужчине достаточно быть "чуть красивей обезьяны". Причем больше всего ее в ситуации удивило, что женщины тоже воспринимают это как норму.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево и там и там.Вот радость то "ребенку нужен отец"!Один на пожрать заработать не может,второй на жену с ножом прыгает.Зашибись.
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Ты перестала быть моей музой!

-Ты перестал быть моим музыком.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, я тоже могу сравнить свою семью с семью алкашей, и сказать что все не так уж плохо. Равняться надо на лучших, и стремится туда же, иначе всю жизнь проживешь с серым избалованным замухрыжкой, замалчивая проблемы и рыдая у песочницы, "зато муж не пьет и с ножом не кидается". Збс.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Эскобар...