Чо добру пропадать?

Произошла эта история аж в феврале 15го года, но память о ней не просто живёт, но ещё и живёт ярко. По крайней мере, в моей голове.


С потенциальным заказчиком мы тогда очень быстро определились, что именно ему нужно, и буквально за день договорились с ценой (запросил я немного).


Потом начались препирательства на тему порядка оплаты и выполнения работ. Мне хотелось иметь хотя бы частичную предоплату, а клиент настаивал на 100% постоплате.


- Ты меня тоже пойми, - говорил он, - меня только недавно кинули. Доверия к вам, фрилансерам, никакого.


Что такое недоверие к фрилансерам я хорошо понимаю. К сожалению, неоднократно приходилось доделывать за другими их работу, потому что исполнитель или схалтурил, или кинул. В итоге согласился и в короткие сроки всё сделал.


Дальше диалог:

Я: Всё готово. После получения средств поставлю код на Ваш сайт.

З: Погоди-погоди, мне же сначала убедиться надо. Высылай код, я проверю, а потом заплачу.

Я: Вы извините, но код я без оплаты не отправлю. Если хотите посмотреть на работу кода, то я сейчас могу залить сайт на свой хостинг и вставить туда этот код.

З: Да, давай.


С самим хостингом я провозился ещё добрых полчаса по разным сторонним причинам, но код залил и отправил клиенту на проверку.


З: А на моём сайте он точно так же работать будет?

Я: Да, он будет работать точно так же.

З: Чо-то я не уверен.

Я: Я выгружал исходник Вашего сайта и проверял на нём - всё работает.

З: Хорошо, ставь код.

Я: Сразу после поступления средств поставлю.


Потом клиент надолго (на несколько часов) замолчал. Я уже думал, что пошёл до какого-нибудь терминала/банкомата перевод делать, но нет. Все последующие сообщения, коих было много, я скомпилировал в одно. Получилась концентрированная ахинея.


З: Слушай, скажу тебе честно: денег я тебе не заплачу, да там и не за что, на самом деле. Ты много запросил, а у меня бизнес затратный, я даже и минимальную сумму заплатить не готов. Но ты же уже выполнил работу, отдай мне её за так. Я поставлю этот код, а тебе приятно будет. А если денег заработаю, то позже тебе настоящих заказов подкину. Я человек слова, деньгами не обижу! Вот не дашь ты мне этот код и кому от этого лучше будет? Да и вообще - чо добру пропадать?

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
822
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же он сука, блядь.
Просто конченная тварь
раскрыть ветку (171)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего вы злитесь так, просто мудак. Я сильно удивлен, что эту "схему" еще не все знают. Объясняю. Некто (мудак) заказывает сайт (доставку шмоток, стрижку собачек и т.д. что угодно) без предоплаты десятку или сотне или тысяче "исполнителей" (лохов/терпил/коллег и т.д.). Потом начинается хуерга, типа как у автора этого поста. Автор поста не повёлся а кто-то - да. Всё, сайт (или магазин или еще что-то бесплатно получено мудаком)
раскрыть ветку (51)
60
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что исполнитель на такой случай бэкдор не оставил)

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните танкистам,а что такое бэкдор?
раскрыть ветку (18)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Задняя дверь, если дословно. Уязвимость, которая позволяет получить доступ обойдя защиту.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный ход
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы наказывать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу как сучка)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но это таки фейк

12
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати пока эту  картинку искал набрел на эту стремнную группу

https://vk.com/the_white_man_fan_club

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйня?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сам в шоке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фан-клуб белого мужика?

И как контрольный в голову - "Белый мужик в розовом"

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Подкоп в твой особняк из ближайшего леса, оставленный бригадой ремонтников, которую ты кинул на деньги.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

стекло в трубе - нет тяги

бутылка в стене - во время ветра хуй уснешь

яйцо в отделке - вонять будет много лет

дрожи в септике - это просто ад

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
дрожи, не дрожи, а в септике противно)))) да и как туда заказчика впихнуть.?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крупной нарезкой, чтоб не дрожал.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда у него уже успешный бизнес, но ещё не настолько, чтобы держать своё слово. И интернет-магазин работает на всю. И всё прекрасно. Пока в один прекрасный момент клиенты, заходя на сайт, не видят красивую историю о кидалове заказчика на весь сайт или пока весь клиентский траффик не перекидывается конкурентам за разумную цену. Пароли, естественно, при этом меняются. Зачастую в таких случаях слово заказчика приобретает твёрдость гороха и деньги быстро перечисляются с изрядным бонусом мата в комплекте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо такие заказчики просто создают пачку магазинов однодневок, наживаются практически без затрат, а когда вскроется бэкдор всем будет уже пофиг
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы себе это представляете? Магазин без продвижения - ничто. А продвижение - это бабло. Никто не будет покупать неизвестные товары в магазине однодневке. Это так, разовые схемы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подлянка которой можно воспользоваться в случае если заказчик пидар. Так у всех наемников есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчикам в этом плане проще - можно работу разбить на части. Для тех, кому интересно: перевод бьется на части, загоняется в зашифрованные архивы, высылается заказчику и он называет номер части наугад, мы высылаем пароль, заказчик читает, если понравилось - высылает деньги, а мы высылаем файл целиком, если не понравилось - переделываем и повторяем все сначала. Он не может кинуть нас, а мы не можем кинуть его.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

круто, конечно, но чем это проще демонстраци сайта на собственном хостинге разрабочтика - не понятно. Проще чем бэкдор, но бэкдор - это уже изврат

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть тестовые задания при приеме на работу (в основном это касается удаленной работы), суть та же.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Тестовые задания всё-таки штука нужная. Просто они должны быть действительно тестовыми, а не для запуска в продакшн. То бишь без уловок.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В моем представлении, тестовое задание должно быть таким:


- проверять логическое мышление, сообразительность

- умение самостоятельно найти решение, умение гуглить

- выполнение задания занимает от 30 минут до 2-3 часов

- если есть профиль на каком-нибудь гитхабе и есть код - то работодатель изволит смотреть код, при наличии портфолио - смотрит портфолио (ЗАДОЛБАЛИ, ИМ АБСОЛЮТНО ПОФИГ на сделанные работы, был случай, приехал я на собеседование, из другого города, в Москву, предварительно успешно выполнив задание, хотел рассказать о своих сделанных проектах, в ответ услышал "нам неинтересны ваши работы" и вообще, меня не взяли, хотя контора мелкая и ни разу не гугл)
- обе стороны уважают чужое потраченное время
- если не получается, я сразу сообщаю о трудностях, или если не доделал, не успеваю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю абсолютно все пункты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужная-то нужная, но мало кто может давать хорошие тестовые задания. Откуда мне взять пару дней на выполнение задания, если мне надо семью кормить и работать? И зачем я тогда делал портфолио, писал резюме? К тому же, часто отправляют задания ДО какого-либо собеседования в скайпе и т.д. Фигня эти задания, штук 50 заданий повидал за последние 2 месяца, и лишь одно из них было действительно хорошим. Однако собеседующий оказался тем еще троллем - "а эту регулярку можно было сделать в два раза короче", "вы забыли про геометрическую прогрессию (в тз не было указано, какую именно прогрессию проверять)", "вы нам голову морочите, мы так не работаем". Всем советую отказываться от тестовых заданий, может быть тогда эта тенденция спадет постепенно.

В этом комменте речь идет не о фрилансе, а об обычной работе в фирмах/компаниях и т.д. Вакансии, связанные с вебом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда предлагаете? Сразу абы кого в работу тоже пускать нельзя. А доверять записям в трудовой книжке и дипломе? Знаю я тех, кто с дипломом приходят - голова либо пустая, либо забита утратившими актуальность вещами, а умения импровизировать и самостоятельно принимать решения после почти 20 лет жизни по чужом сценарию чуть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю работодателям научиться хотя бы логически рассуждать, придумать хорошее тестовое задание. Я работник и это не моя забота, я так же рискую, как и работодатель (конкретно в моем случае - я рискую даже больше). Прием на работу, это, мать его, обоюдный процесс :) Но всем как всегда...

А еще, предлагаю уделить больше внимания собеседованию, по-моему, разговор больше даст полезной информации о работнике. Это быстрее, проще, надежнее. И, как правило, у всех есть испытательный срок (мне часто встречается испытательный срок 2 месяца), вот он вполне подойдет вместо заданий.

И, по моему опыту, хорошо провести собеседования тоже не все работодатели умеют. Большинство необязательные и безотвественные. Встречались такие случаи (и не раз): "Отлично, вы нам подходите, сегодня не успею выслать тестовое задание, обещаю завтра утром прислать, даже если откажем - сообщим", и... тишина. Через два дня пишу, мол, где задание - тоже тишина.

У меня неоконченное высшее, а в трудовой только год работы охранником :D

Ну, помечтали, и хватит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и многое прочее в России, у нас система кое-где очень консервативного устоя и не развивается, хотя пора бы.


Многие работодатели пользуются положением, чтобы унижать подчинённых, строят их в один ряд, одинаково одевают, одинаково обращаются и иногда специально показывают, что даже имён их не запоминают.


Как и многие работники только ищут как урвать своё, схалтурить и отмазаться, если припрут.


Вся работа должна быть процессом обоюдным. Нет одинаковых сотрудников, кто-то лучше в одном, кто-то в другом, у каждого свои человеческие тонкости. Более новомодные направления хороши своей либеральностью. В одной моей старой конторке ведущим техническим специалистом долгое время был неопрятный молодой парень, который приходил на работу в рванье, небритый и иногда пьяный. Идеально делал свою работу, постоянно хватал премии, не переставал развиваться и хотеть работать.


Сейчас уехал в Москву и руководит там отделом.


Идеальный вариант что-то менять - пробиваться на руководящие должности и менять подход. Лично я открыто за то, чтобы брать на работу сообразительных троичников без образования, если они действительно соображают, и гнать отличников, у которых в головах нет ничего, кроме мыслей о своей крутости, подкреплённой корочкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто на это соглашается. Если мне как электрику сказали бы иди на тест сделай разводку вон того домика в 5 этажей а мы посмотрим. Я бы сказал идите нахуй или платите по моей ставке ну или берите на работу и буду делать по вашей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но в айти так сложилось, что тестовые задания дают практически все. Иногда нормальные задания, короткие, но в большинстве случаев фигня, приходится отказываться и идти искать работу дальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только на удаленной работе, есть тестовые неоплачиваемые рабочие дни, во время которых надо порешать какие нибудь вопросы (посидеть на телефоне, позаполнять базу, систематизировать инфу и т.д), якобы чтобы было понятно справишься ты или нет. Суть та же, чтобы не нанимать временных сотрудников (или взамен ушедших в отпуск/на больничный) или не расширять штат. Потом само-собой выяснится, что кто то справился лучше/быстрее тебя и вакансия закрыта, а тебя будут иметь в виду, при открытии следующей вакансии)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно игнорю тех, кто тестовые задания шлет (удаленная работа). Пока не понимала (только начала работать), что это обычное кидалово. Например, написать текст на любую представленную работодателем тему (а их, конечно, много). И все, ни ответа, ни привета. Потом проверяешь текст по программе антиплагиат - и на тебе: 0% уникальности и адрес сайта. Ну ладно, денег не заплатили, так еще и фамилию твою, как автора, удаляют под текстом. Новички покупаются, на этом суки те и живут. Сейчас мои требования высокие, никаких тестовых заданий, вот мое резюме (ссылки со статьями), не нравится, ДО СВИДАНЬЯ. Но предоплату не брала, но и не кидали, к счастью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно работаем в фрилансе с мужем на пару. Я дизайнер, он кодер. Без предоплаты даже шевелиться не станем, ведь помимо работы нужно ещё домен/движок/хостинг купить, да и наша работа так-то. И сам по себе факт оплаты, даже части, страхует как минимум от того, что заказчик вообще передумал делать сайт/этот бизнес и пр.


Прошу прощения за столь запоздалый комментарий, просто пост вылез по тегу "заказчик".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где найти столько исполнителей? На биржах 50% тех кто оставляет заявки потом вообще не диалог не выхдят, еще 25% после минуты общения понятно что они вообще не шарят в теме и значит не справятся. Остаток 25% это кидалы проподалы опаздалы и т.д. Вот серьезно если на вашу работу откликнулось 100 чел, то тока 1-3 могут реально ее сделать в срок и без мозгоебства.

604
Автор поста оценил этот комментарий
Куда больше удивляет то, насколько старательно такие люди закрепляют за плечами белый плащ.
раскрыть ветку (116)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за наверное бестактный вопрос, но какая была сумма если не секрет? Интересно за какую цену этот человек нырнул в говно.
раскрыть ветку (45)
159
Автор поста оценил этот комментарий

500р.

раскрыть ветку (44)
304
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

умение вставить картинку в тему - это уже половина успеха)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Умение правильно сжать шакала - вторая половина.
36
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. - я могу попасть в Гугл?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь попасть в какое нибудь здание, осторожно

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С решетками на окнах
2
Автор поста оценил этот комментарий

В гугл, в Яхуу, в майкрософт, в фейсбук, в "Нью-Йорк Таймс", в CNN, в HBO...

...в "Игру Престолов"?!?!?!

Да ты злодей!!!!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Это пиздец настолько что аж молчать не могу!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Код для сайта - 500р
наебать фрилансера - бесценно
17
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. А сайт целиком? Интересует под ателье. Понятно, ТЗ никакое, но все же. Минимум и максимум если не сложно.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

1000-100000 р.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Жена озаботилась сайтом. Если дозреет, напишу.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если ателье предоставляет конкретную (одну) услугу или небольшой выбор продукции, то лучше лендинг-пейдж. Цена ниже, затрат меньше, эффективность выше.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цена ниже, затрат меньше, эффективность выше.

о_О а ктож его увидить, пару подруг? Или лендинги менее конкурентные и легче продвигаются?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст надо гнать. сео там не канает.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сайт ателье держал в топе полгода пока тварюшка не решила что без меня справляется.Никакого контекста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, и теперь каким образом, то, где убрана возможность бесплатной раскрутки (лендинг), будет менее затратным, чем сайт "крути любым способом"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можно заморочиться и скопировать лендос с другого города, к примеру и названия - тексты -картинки переделать + подцепить обратную связь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы только знали как лицо болит от таких вопросов.... :facepalm:
Не надо так :)
Вам ниже ответили. Может быть 15 баксов, а может быть 1500.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
выше
Автор поста оценил этот комментарий

если интересно, можете обратиться к нам. занимаемся интернет маркетингом
R-point@inbox.ru

14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Индусов демпингуешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бл да лаадно?..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мне не совсем понятна Ваша реакция.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания. я просто был в ахуе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я чего-то не понял, это прикол? нет, ну реально, это за сколько часов работы?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За полчаса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что деплой занял больше времени)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шта????

я вот егодня вечером потрачу не меньше - на плс минус перекусить....


серьезный блять бизнесмен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему я где-то писал, что это мелкий заработок такой, да и сумма для меня несущественная :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я про того товарища....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хоть ни какой код и не надо. Давай куплю. Пиши в ЛС.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купите что, простите? :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То что стоит 500 р.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего за 500р сейчас не продаю :)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, продай что-нить за 500, просит же человек.. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я вам тоже что-нибудь продам?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть по 500?
Но прежде с вас красивый пост!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/moshennik_pod_vidom_rmt_4738804

Достаточно красивый?


По 500? Ну, может быть что-нибудь и найдётся.

У вас есть сайт?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть )))
Только я щас в Польше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
119
Автор поста оценил этот комментарий

"я даже и минимальную сумму заплатить не готов"

Сразу видно, серьезный бизнес делает человек :D

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что для него 500р - это "много запросил", боюсь представить, что там за минимальная сумма...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальная сумма - это проггер ему из своих доплачивает, что бы бизнесмен забрал код.

Автор поста оценил этот комментарий

Сириос бизнесс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пак-пак-пак-кудааа
493
Автор поста оценил этот комментарий
"Я человек слова, деньгами не обижу"...
раскрыть ветку (27)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Человек очка, блеать. Слово было вначале и он его не сдержал.
раскрыть ветку (17)
208
Автор поста оценил этот комментарий

"В начале было слово" (с)

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Главное пообещать
раскрыть ветку (10)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Пообещать - это наполовину сделать" (с) какой-то из моих бывших начальников
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Или если говорят "я попробую", что означает "я нихуя не буду делать"

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю "я попробую", когда не уверена в идеальном результате. намеренно занижаю ожидания

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, но вот когда от других слышу эту фразу, голос в моей голове говорит что меня только что послали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду. ╮(╯▽╰)╭
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если два раза пообещать, то можно оплату просить?)

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - два обещания это 75% сделанной работы.


Бесконечное количество математиков заходит в бар. Первый говорит: "Мне пол литра пива, пожалуйста". Второй говорит: "А мне четверть литра". Третий: "А мне одну восьмую". Четвёртый: "А мне одну шестнадцатую". Бармен: "Эй, эй, эй, стоп! Вот Вам один литр на всех, не надо выносить мне мозг!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, надо уточнить - это от оставшейся работы или от общей работы в целом.

Автор поста оценил этот комментарий

заходит последний математик и поправляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если три то пересматривать цену)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все слова - пиздеж! ©

Автор поста оценил этот комментарий

Мартин Силен?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подобных людей на пространстве снг дофига и трошки. Или пишут в скайпе "нам срочно срочно", а потом пропадают нахуй. я не понимаю их логику - ведь просрут чужое время, но ведь и себе тоже ничего. Ни себе ни людям, бессмысленный и беспощадный долбоебизм.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем. Пидорас редкостный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это всем понятно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек слова не равно человек дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Нам тут прям наглядно это и доказали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так сконструировать пиздаболию в одном предложении это талант
1
Автор поста оценил этот комментарий
И наверняка потом добавил: "... А скобы на ебальнике у меня крепкие, не треснет"
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время на авито торговать прям проблематично, предоплату н беру - только оплату полностью, но кидалова столько хоть расстрел снова вводи((9

Автор поста оценил этот комментарий
Те то что он уже кинул в расчет не берет😂😂😂,те потом только будет человеком слова)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа "я только сейчас напиздел, но я человек слова, больше так не буду")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага ))))
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не обиделся.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего взбесило: "Я человек слова". Пиз*бол а не человек слова, когда последний раз кидал-только в последнем сообщении.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто уже купил билет в Пиздобольск. Насколько знаю, такие билеты возврату не подлежат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сказал. Он не говорил, что человек дела.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы бэкдоры ещё не отменили. Поставил бы что-то что бы сайт не отрабатывал со временем. И по том по тексту... Я человек слова... Но тут версию обновлять нужно и так далее
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое я тоже делал, но в других случаях. Здесь игра не стоила свеч.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

будет стори?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо почту раскопать, посмотреть, как там было дело. Для полноценной стори я слишком мало помню)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

З: Слушай, скажу тебе честно: плюсов я тебе не поставлю, да там и не за что, на самом деле. Ты много запросил, а у меня рейтинг низкий, я даже один плюс поставить не готов. Но ты же уже выполнил работу, отдай мне её за так. Я создам пост, а тебе приятно будет. А если плюсов заработаю, то позже тебе настоящих заказов подкину. Я человек слова, плюсами не обижу! Вот не дашь ты мне переписку и кому от этого лучше будет? Да и вообще - чо добру пропадать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

а что хоть за задача была?) мне клиенты-кидалы не попадаются) т.к. я изначально описываю порядок моих работ и оплату за них

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Модуль небольшой с чужого сайта подрезать и у него разместить.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда включаю бэкдор к себе на сайты, но не разу не пригодилось. ХЗ вроде как я интроверт сам то есть мало общаюсь с людьми, но ощущение, что чел подозрительный сразу возникает еще на этапе обсуждения порядка работы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор, надеюсь ты его смачно послал на хуй словами: "ПОШЁЛ НА ХУЙ")

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи данные этого пидрилы, пикабу не прощает такое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только они по самую шею в говне при этом.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говно твоё - вони не ощущаешь. А за белым плащом не каждый заметит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, кто помнит анекдот про Ромео, который весь в говне?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Едет Ромео на коне - весь в говне, конь в говне, сам в говне,

плащ в говне. Дорога - вся в говне. Подъезжает к замку - замок

весь в говне - башни, стены, мост, ров - все в говне. Въезжает

вовнутрь - там все в говне - стены, пол, потолок, занавеси, картины -

все-все-все-все в говне.


Выходит к нему Джульетта - вся в говне, волосы,

морда, руки - все в говне.


Слезает Ромео с коня и говорит: "Джульетта,

где тут у вас можно посрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похабники, на святое замахнулись!

8
Автор поста оценил этот комментарий
На протяжении трех лет такую зуйню получаю от фрилансеров и даже от официально трудоустроенных. С одним даже сужусь.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же ситуация, что человек за работу и ни копейки не получил. Если работа оплатилась или не была сделана, то это уже совсем другая история....
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ни странно, история та же... пидрилл хватает с обоих сторон трудовых баррикад.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С обеих жеж....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С обоев жижа...

Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда, ошибся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно ли было такое, что этот хитрожопый просто скачал бы код какой-нибудь качалкой сайтов?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я открою секрет: для скачивания кода не нужна качалка сайта. Всё, что на клиентской стороне, тянется самим браузером. Так и я стянул тот модуль, который клиент увидел на другом сайте.


Иными словами, если бы он знал и умел, то никогда бы нашего с ним диалога и не состоялось бы.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по отдельному пункту "качалки сайта" - есть сервисы, которые за бабло предоставляют такой функционал. Не верьте. Эта возможность доступна каждому, а её эффективность переоценена. Почти ничего нельзя скопипастить  и внедрить без перенастройки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хм. а можно поподробнее как скачать чужой сайт? лендинг?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочетание клавиш CTRL + U позволяет получить доступ к коду страницы в любом современном браузере. Там можно свободно всё копировать и вставлять куда душа пожелает. Единственное что остаются ссылки на всякие библиотеки и скрипты, но их (те, что на клиентской стороне, не серверные) тоже можно вытащить.


Сложнее дело обстоит с конструкторами, когда функционал странице плотно завязан на платформе. Там придётся часть кода полностью переписывать.


Но если это страница на обычном хостинге, то без проблем. Полную визуальную копию этой странички Пикабу можно сделать минут за 15, но, разумеется, нерабочую. Как фейковый муляж такой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и софт специальный, который создаёт локальную копию сайта, помню лет 5 назад игрался с такими программами
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы заметить, что обычно стили вынесены в отдельные файлы, которые при таком подходе видны исключительно как ссылки, посему все же соглашусь с @KhodeN просто сохранить страницу куда проще. А вообще лендинг сделать не так уж и дорого (главное не ходите в местные "Веб студии", потому что цены завышены а качество очень часто отсутствует) . Ребята из веб студий, не обижайтесь, именно с работы у вас я начинал свой путь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ссылки перебить - две минуты. Но всё же да - ctrl + s получше будет. Я банально забыл о нём, так как в чистый код лазил чаще.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще проще ctrl+s
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пля,ну чё те в натуре жалко было штоле ??? клиент же переспективный !!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что самое обидное, то, что ТС в его глазах пидорасом считается
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вставить ему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку