Чай, кофе, шоколадные конфеты или Дед Мороз существует!

Вскрыла подаренную на Новый Год, не помню кем)), жестяную упаковку чёрного чая.

Внутри нашла пятитысячную купюру!

А я ведь хотела тоже передарить этот чай тренеру своего ребёнка, но сильно смутил заканчивающийся скоро срок годности!

P.S. Как думаете, спросить на работе, кто подарил мне просроченный чай?))

P.P.S. А конфеты распаковывать? Четыре коробки осталось разных))

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Распаковали конфеты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распаковала те, в которые, на мой взгляд, можно было бы что-то "подложить": трюфели, там внешнюю упаковку можно аккуратно вскрыть) В трюфелях сюрприза не было, а жаль)

Осталось две упаковки ассорти, но туда, по-моему, невозможно что-то подложить, они затянуты прозрачной пленкой, и незаметно вскрыть их нереально.

зато я сама "подкинула" денежный сюрприз крестнице в трюфельную упаковку) на следующий день было "А-ааа-ааа!" в телефон (правда, я маму её предупредила, чтобы не передаривали и чтобы не проговорились, а ждали момента. Но они на утро затянули "а не угостишь ли нас конфетками, а то ничего сладкого не осталось")

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пять тысяч как компенсация за просрочку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно, сколько он путешествовал подарком?) кто-то ведь хотел сюрприз кому-то устроить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я небогатый человек, но я никогда не делаю подарков просроченным чаем. Я не передариваю вещи, которые когда-то подарили мне.

ИМХО, это показательное неуважение к объекту дарения. (корявая фраза получилась)

Вам стОит задуматься, почему Вам дарят шлак.

ПыСы. Не обижайтесь, но я за долгие годы и дарил и получил очень много подарков, и знаю, о чём пишу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если я кому-то что-то подарила, то к этому кому-то я отношусь уже хорошо, а тем, кого не уважаю, вообще ничего не дарю. И шлаком этот чай назвать нельзя, - сам по себе он довольно дорогой ( кстати, я давно не видела этот чай в продаже, после всех санкций, он, может, взлетел в цене, и завозить его невыгодно?), а перед новым годом срок годности был "ещё целых два месяца!" (Может, человек так думал?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Охеренно, просто охеренно-охеренно! Вот так я классифицирую степень моего неверия этой истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не вопрос) просто перед тем, как что-то кому-то передарить, проверь, на всякий случай, что там внутри на самом деле)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и подумал про это же.. Кто ж денег положил в банку, и так и не увидел радости в чьих то глазах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас как-то на работе детектор пропустил банкноту, которую забраковали только в банке (как раз пятитысячную, а тысячную, в принципе, можно на глаз отличить) Но год-полтора назад в нашем отделении сбера даже терминалы какое-то время не принимали пятитысячные,- говорили из-за того, что поддельные было не отличить. надеюсь, это не из тех купюр)
2
Автор поста оценил этот комментарий
просто устрой лотерею среди родных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно бабушкам своим отдаем, кроме грильяжных, конечно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просроченный чай - это звучит немного глупо. На мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупее не бывает, но всему есть свой срок
Иллюстрация к комментарию
показать ответы