Будильник R.I.P

Ехал сейчас в автобусе с работы домой, и на очередной остановке заходит женщина с мужиком (судя по разговору коллега с работы), далее диалог:


Ж: Блин, я на работе мобильник забыла

М: Ну ничего с ним за ночь не случиться, полежит на столе

Ж: А как же я утром проснусь без телефона?

М: У тебя будильника дома что ли нет? Поставь как я, на телевизоре.


После этого прощается с мужиком, извиняясь просит только отъехавшего от остановки водителя остановиться и выходит.


В общем, дорогие пикабушники, к чему эта история... Будильники как таковые физические часы почти исчезли из нашей жизни, теперь их заменяют наши телефоны.


У меня все. Будильники покойтесь с миром...

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть обычный будильник, и я им даже пользуюсь :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, часы с механическим заводом (в т.ч. будильники) еще живы, и вряд ли умрут

Эта тема лаконично, но верно раскрыта в фильме "72 метра" - а как зарядка закончится, заряжать ты от чего из будешь, от реактора?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Были такие ситуации несколько раз, когда телефон ломался и пару дней нужно было чем то заменить.
Решил проблему онлайн будильником на ПК. До этого момента даже не думал что такое существует.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так, у меня в отрочестве были "касио" - наручные китайские часы, и так получилось, что у них порвался ремешок, мне было просто жалко их выкинуть,и вот спустя энное количество лет, как-то утром просыпаюсь от еле-еле слышного "пи-пи-пи-пи-пи" , честно сказать думал где-то на улице, оказалось, эти падлы до сих пор работают и валяются за угловым столом у стены! Оказалось как то натыкал будильник на дату в будующем))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу часы. Половина коллег тоже. Батя до сих пор будильник юзает.