Без меня меня женили(((

Уважаемые Юристы! Прошу помощи. По постановлению Администрации мою семью( я , сын 23 года, дочь 13 лет) вселяют в двухкомнатную квартиру с бывшей свекровью и бывшем мужем. Я подала иск в порядке КАС , который получен судом по уведомлению 19.09.2016. Ждала реакции. Послала запрос по электронке. И вот что мне ответили. Вопросы: возможно ли рассмотрение дела без моего участия, могу ли я изменить ситуацию и добиться рассмотрения дела об отмене Постановления? ОЧЕНЬ прошу помощи!!!!

Без меня меня женили((( Юристы, Помощь, Суд, Административное нарушение

В суде не принимают во внимание, что мы являемся разными семьями, что стоим на разном учёте ( у нас разные очереди). Я не знаю. что делать. Адвокаты либо отказывают, либо берут деньги и юлят. Апелляция по иску о выселении проиграна. Судья, не взирая на запись заседания, не стесняясь заявил: "а КОМУ НЕ ПОНЯТНО - МАРШ ЭНД ГОУ !".

Комментарий для минусов внутри. С уважением.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обжалуйте отказ в областной суд, со ссылкой на прошлое решение о том, что дело подлежит рассмотрению в порядке КАС РФ.

Ну или вариант - обратиться еще раз в Московский районный суд, приложить оба определения, но в порядке ГПК РФ.

Это не судьи некомпетентные, это закон тупой. Приняли КАС РФ недавно еще толком не понял, как и когда его применять. Поэтому при его применении жесть творится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ОГРОМНОЕ!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ст.1 пленума ВС РФ от 27.09.16 n 36. Мне кажется, все таки, в исковом порядке. Если так, то не прав судья, не принявший встречный иск. На него жалобу в квалификационную колегию. Срочная подача иска в общем порядке. Для собственного спокойствия жалоба на определение о возвращении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ОГРОМНОЕ!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял.
Заезжайте в суд, берите определение о возврате иска - тогда более менее станет ясна причина возврата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взяла. Всё стало совсем непонятно. Два взаимоисключающих определения судей разных районов. Вкратце суть : Я- не я, и хата не моя. Идите лесом в третий суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
П.37 постановления ПВС РФ от 02.07.2009г. Ñ 14 не поленитесь прочитать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А такой спор разве рассматривается не в исковом порядке? Причем тут КАС РФ? Вам отказали в принятии, а не в удовлетворении заявления. Спокойно получаете документы обратно, переделываете шапку - вперед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто))). Я сегодня забрала документы в суде. Начальник отдела (указанный в письме) встретила меня широчайшей улыбкой. Далее её монолог:" Ой, можете меня поругать! Это я во всём виновата! Я отправила определение и документы не на тот адрес. У Вас там указаны два( проживание и регистрация) и из них один СОСТРЯПАЛА." Это - жесть!!! В протоколе судебного заседания по иску о выселении указано моё ходатайство о подаче встречного иска к администрации и судья в ходе заседания выделяет дело в отдельное производство в порядке КАС ( я не сама придумала!!!). Затем Ленинградский суд отказывает в рассмотрении ввиду территориальной неподсудности( каюсь - мой косяк). Подаю в Московский по месту нахождения ответчика и ВОТ. Вопрос на засыпку - кто некомпетентен : судья Ленинградского района настаивающий на административном исковом заявлении или судья Московского района , утверждающий, что это гражданский иск? Мой мозг просто кипит. Помимо этого Ленинградский районный суд третий раз заворачивает моё исковое о признании разными семьями ввиду отсутствия нарушения моих гражданских и жилищных прав. Я этого не вынесу больше(((( Это какой-то кошмар!!!!

Прошу прощение за шакальные фото. Зрение у меня не очень

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать они хотели и на 47 Постановление и на ЖК. Администрация всегда права. Но такого беспредела я ещё не встречала. Объясняю, что я не могу исполнить решение суда, поскольку не являюсь членом семьи моей бывшей свекрови. А коллегия мотивирует своё решение словами: " Ну вы же как-то живёте вместе..." И никто соблюдать учётные нормы не намерен. А уж тем более отменять решение суда первой инстанции(((

показать ответы