Антипост.

Антипост к посту.

http://pikabu.ru/story/starost_ne_radost_4885975#comments


Прожив 4,5 года в общаге и начав подрабатывать,  решил я переехать к одногрупнику на квартиру. Тот снимал комнату у бабули, жил там всё время учёбы, и совсем не жаловался.

.  Сказать ,что это была мировая бабуля, ничего не сказать. Работая в ресторане на обслуживание шикарных банкетов, постоянно притаскивал, ресторанные "ништяки"; салаты-малаты, рыбную и мясную нарезку, фрукты, конфеты, (Анна Григорьевна была очень этому рада, хотя по своей душевной скромности старалась ничего не брать,но мы постоянно просили её брать всё ,что пожелает, не спрашивая нас.) марочные вина, водочка и коньяки( чему были несказанно рады мои одногрупники. В общем всё то что осталось после банкета ,и даже не было выставлено на стол. Поясняю, банкеты устраивали небедные казахские толстосумы, и забирать что-то оставшееся никому и в голову не приходило. Настолько , внезапно , разбогатевшие люди, сорили деньгами и кичились своим достатком друг перед другом.

.  Так вот какая была эта Анна Григорьевна; обладала ясным умом , светлой памятью и добрейшим, веселейшим нравом, никогда не бурчала на нас с одногрупником, хотя мы нередко появлялись на "веселе", а на утро после таких появлений, заботливо будила нас на пары, предлагая, то настой " чайного гриба"( отличнейшая ведь с похмелья, хотя и похмелье было ещё юношеское), то пельмени, то ласково обтирала нас по очереди прохладной водой что бы быстрей проснулись. Затем одногрупник съехал, и для меня настали совсем лайфовые дни, я сам предложил немного поднять арендную плату, лишь бы она благосклонно закрывала глаза на появляющихся в моей комнате барышень (Меркантильный интерес всё же, да и я вел себя тихо, скромно, барышень просил потише повизгивать, всего то) , и не раз поила нас чаем с "шанешками", умело подыгрывая, говоря,очередной даме какая оно красивая.  Потом уже наедине, веселым звонким голосом мило ,как бы , бранила.

-Сашка, негодник, куда тебе столько, ты несерьёзен совсем с девушками.

а ну бери гитару, спой мою любимую.

Вся эта её " брань" , сопровождалась совместным смехом,

-- бабуль, ну времена такие, так вот теперь молодежь живёт. Неужели во времена твоей молодости, не было таких "ветренных"  девушек???

-- Неттт, ты что,!!!,  мы тогда и не думали об этом. Хотя что я вру, всякие были, только это было постыдным делом, осуждалось обществом, другое время было, тяжёлое.

Короче, вы поняли, МИРОВАЯ была бабуля, постирать там что, заштопать - легко, как любимые внуки были у неё. Ну и платили такой же теплотой и заботой.

.  Ну вот так, повезло мне с арендодателем.  Всем бы так.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что-то ржу, бабуля говорит, что парень несерьезен с девушками и слишком много их водит, а парень говорит, что девушки ветреные пошли :D ути бедненький, поматросили его и бросили, да?)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее про "ласково обтирала прохладной водой"?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на юге у бабушки снимали комнату. Золотой души человек! Лет 80, а носится, как молодая. Сама нас нашла на вокзале, а потом до дому топали километра три. По жаре!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про казахских толстосумов -автор полегче, не знаю как в других странах, у нас в ресторанах как положено- облапошить  заказчика , даже . если ты бюджетник, или продавец, решивший отметить день рождения в кафе. Среди моих родственников(а у казахов их всегда достаточно) есть люди работающие администраторами, директорами, официантами- у них всегда спиртное всякое, сладости и прочее . Я это к чему? Не надо тут прикидываться Робин Гудом ресторанным , просто надо признаться, что есть такая хреновая  традиция в казахских ресторанах- ....ть заказчика, и оправдаться тем, что раз гуляешь в ресторане , значит толстосум.

Что -то многовато для коммента, но вранье не люблю. К бабушке это не относится.

раскрыть ветку