А вам нравится запах керосина, замазки, вкус мела?

Часто слышу от знакомых, вижу посты в разных пабликах, что людям нравится запах бензина, корректора, растворителя; в восторге от вкуса мела, извести

А вам нравится запах керосина, замазки, вкус мела? Медицина, Анемия, Терапия, Первый пост, Запах
А вам нравится запах керосина, замазки, вкус мела? Медицина, Анемия, Терапия, Первый пост, Запах
А вам нравится запах керосина, замазки, вкус мела? Медицина, Анемия, Терапия, Первый пост, Запах

Данное пристрастие является патологичным, наблюдается при недостаточном содержании железа в организме. Именуется этот синдром сидеропеническим, проще говоря железодефицитная анемия.

Если у вас или у ваших знакомых имеется такое пристрастие, не стоит тянуть с обращением к специалисту.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот например если я заметил за собой такое, к какому врачу обратиться ? И что самое главное как ? Сказать - в интернете прочитал что если нравится запах бензина - это анемия, то меня пошлют далеко и надолго, т.к. "начытаюцца у сваiх iнтернетах, а потым ябуць друг друга у жопы"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт участковый, он уже пишет направления на анализ крови. Можно просто сказать, хочу проверить, все ли хорошо у меня по анализам, планово
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если я например сдавал анализы на комиссию, то это ничего не даёт ? Мол искали гвозди, не трогали шурупы (я просто не медик, и не знаю что да как в этой сфере)
Нужно именно обратиться с конкретной жалобой ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет звучать жалоба: извращение вкуса