А есть действительно химики ?
Доброго времени суток всем читателям Пикабу, но ответы хотелось бы получать только от тех, кто разбирается в химии :)
Есть у моего отца дача, относительно далеко от Москвы. И раньше это была деревня-деревней с грунтовой дорогой, а потом положили асфальт, положили 2 лежачих полицейских и стало неплохо.
Но, как водится в России, неплохо было недолго :) Деревню присоединили к Новой Москве, и первым делом сняли лежачие полицейские! В деревне полно стариков и детей, которых теперь даже из дома страшно выпускать. Переписка с местными чиновниками результата не давала - не положено, говорят, искусственные неровности там, где света нет! Бились несколько лет и вот один лежак на всю деревню положили.
Который в это воскресенье опять снесли! Прям в воскресенье приехали дорожные рабочие и сняли его нафиг!
Отсюда вопрос. Чем можно расплавить асфальт, чтобы появилась искусственная неровность? Вроде бы асфальт размягчается, если пролить на него бензин? Или солярку? Или растворитель какой? Помогите пожалуйста, как его деформировать? Скоро на дачу поедет сын, и очень страшно.
Очень прошу мнение упоротых автомобилистов оставить при себе :) Очень хотелось бы услышать ответы по теме.
Заранее спасибо.
ты адресок то подкинь, тебе на дом наряд химиков вышлют... специально обученных... целый пативэн...
Расплавить асфальт? Ну ну. Я уж думал действительно какая то решаемая проблема.
@moderator, у нас тут автор настойчиво интересуется способом совершения правонарушения с возможностью жертв. Вы б его того этого.
То есть вы просите людей стать пособниками в совершении преступления, а именно порчи государственного (муниципального) имущества из хулиганских побуждений?