А что бы вы сделали на моем месте?

Отклоняя уже третий по счёту звонок от анестезиолога (хочет сказать, что больная в наркозе, и все ждут хирурга), я прерываю консультации, и говорю, тем кого не успел посмотреть, что посмотрю их всех после операции, бегу в операционную, вижу звонок с какого-то неизвестного номера, ну, думаю, просто так никто врачу звонить не будет", и принимаю звонок:


-Мне дали ваш номер телефона, сказали, что вы хороший врач, и вот я подумала, быть может вы знаете кто хорошо удаляет полип прямой кишки?

-Вот я сейчас принимал больных, мне названивали анестезиологи, больная в наркозе, все ждут меня, и тут вы позвонили, и спрашиваете у меня кто хорошо удаляет полипы из прямой кишки? Я же не справочное бюро, -ответил я, -если могу помочь лично я, то помогу без проблем, а по таким вопросам не надо мне звонить. После секунд тридцати тишины мне ответили:

-Хорошо, до свидания!

Я пошёл мыться на операцию.

Вроде бы все правильно сделал, а осадок остался.

А что бы вы ответили на моем месте?

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, первым делом, выложил пост на пикабу, ну а потом уже ответил человеку, кто хорошо удаляет полипы)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз попрошу перезвонить позже, напишу пост на Пикабу, посмотрю какие комментарии тут плюсанут, а потом перезвоню и зачитаю им правильный ответ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, автор, если бы девушка сказала мне нужна ВАША помощь, ваша реакция?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
-Приходите на очную консультацию в такое-то время.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже другой вопрос, кто дал конечно поступил плохо.. но попыток узнать кто это не было..

Такой же эффект был бы если бы ответил что не знает..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне проводить следствие, узнавая кто дал мой номер телефона?

Ну, ответят они мне: "-Номер мне дали в купе поезда Махачкала-Санкт-Петербург, со мной до Ростова ехала двоюродная сестра моего свекра, вы десять лет назад оперировали ее соседа его троюродного брата, помните?"

Какой в этом смысл?)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех хирургов, которые заставляют по три раза им звонить, наплевав при этом на а) пациента, который находится просто так все это время в наркозе б) коллег - потому что пока он не наговорится, не могут приступить к операции в) анестезиологов - потому что вместо того чтобы выполнять свою работу, они вынужденны играть роль воспитателей детского сада, собирая всех в операционной; в аду приготовлен специальный котел и анальные прутья. Пост из серии - полюбуйтесь, какой я умный и красивый, а главное - в белом пальто.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну, раз уж и анестезиолог в каментах появился, то поправьте свет в рану, и приподняв головной конец стола, градусов эдак на 25, поверните стол набок, в сторону моего ассистента , пожалуйста)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А отреагировал бы я точно также, как описал, вне зависимости от моей спешки, либо его извинений." сам себе противоречишь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как назвать человека, который в угоду себе пытается вырвать слова из контекста, либо ссылается на цитату без предыстории?

В другой ветке #comment_86408370 меня спросили:
-А если бы человек ответил "извините, до свидания", как бы вы отреагировали? Весь мой опыт подсказывает, что забили бы нахрен.
Я ответил:
-Если кто-то считает нормальным звонить абсолютно незнакомому человеку, и просить его рекомендовать другого человека, то я не думаю, что он посчитает себя виноватым. Ведь, он всего лишь позвонил, и ждал всего лишь рекомендацию. Виноватым по его мнению оказываюсь я, и извиняться должен я, так как я работаю врачом, я априори должен знать хорошего врача, который сможет удалить полип из прямой кишки, просто из вредности я никого не порекомендовал получается.
А отреагировал бы я точно также, как описал, вне зависимости от моей спешки, либо его извинений.

Здесь же вы меня спросили:
-Хорошо, автор, если бы девушка сказала мне нужна ВАША помощь, ваша реакция?
Я ответил, что порекомендовал бы придти на очную консультацию.

В чем противоречие?
Противоречиво, как в случае с вами, путать кислое с твердым - это да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой спец на все руки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что обратились за помощью абсолютно не по профилю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем 30! секунд слушать тишину в трубке? Особенно когда пипец как торопишься
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал, вдруг плохо стало человеку от моего ответа, даже немного растерялся от тишины. Тридцать секунд это на самом деле немного)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 9-ке работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но если автор спешил, то почему просто не сказать: "сейчас не могу говорить" (3 секунды) вместо гневной тирады, которая займет куда больше времени и никому лучше не сделает. Разве только, чтобы выместить накопившийся стресс на случайном прохожем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, чтобы впредь, прежде чем звонить с таким вопросом любому другому врачу, этот человек вспомнил мои слова, и искал номер врача хорошо удаляющего полипы из прямой кишки.
Автор поста оценил этот комментарий
В угоду мне:) я просто рассуждаю.. Сам бывал в таких ситуациях и говорю свою точку зрения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем противоречие-то?
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй номер:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много на нем завязано, жалко)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как завал. Он же идет от одного завала к другому. У него вполне могут быть эти секунды.


Автор, перезвони узнай что с ней всё в порядке и потом попроси не звонить больше! И душа спокойна и отвлекать не будут ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, я поднимался с четвёртого на пятый этаж, и шёл по длинному коридору оперблока, прижав телефон к уху плечом, по ходу держа в руках и рассматривая 2 листа с планом операций на сегодня.
Перезвонить не смогу, так как за эти несколько часов было столько звонков с незаписанных номеров, что я просто не знаю с какого номера звонили (разве что по минутам не отследить входящие, отняв от начала той операции пять-десять минут))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы человек ответил "извините, до свидания", как бы вы отреагировали? Весь мой опыт подсказывает, что забили бы нахрен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то считает нормальным звонить абсолютно незнакомому человеку, и просить его рекомендовать другого человека, то я не думаю, что он посчитает себя виноватым. Ведь, он всего лишь позвонил, и ждал всего лишь рекомендацию. Виноватым по его мнению оказываюсь я, и извиняться должен я, так как я работаю врачом, я априори должен знать хорошего врача, который сможет удалить полип из прямой кишки, просто из вредности я никого не порекомендовал получается.
А отреагировал бы я точно также, как описал, вне зависимости от моей спешки, либо его извинений.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Такие вопросы решаются лично на приёме, а не по шапочному звонку,который организовал неизвестно кто дав номер телефона непойми кому. Все правильно автор сделал. Зато, отвадит любителей пустопорожнего трёпа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, сразу чувствуется родная душа. Рад Вас видеть, коллега)
показать ответы