Цитаты великих - часть 6: Современные ученые

Зигмунд Фрейд (1856 - 1939)

- Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.

- В действительности я не учёный, не наблюдатель, не экспериментатор, не мыслитель. По темпераменту я не кто иной, как конкистадор — искатель приключений, если хотите перевести это — со всем любопытством, дерзостью и настойчивостью, свойственной людям этого сорта.

- Нет ничего дороже, чем болезнь и ее игнорирование.

- Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.


Альберт Эйнштейн (1879 - 1955)

- Все это так не потому что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи.

- У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен.

- Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным.

- Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов.

- Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных - это опыт.

- Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой.

- Я никогда не думаю о будущем – оно наступает здесь и сейчас.

- Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового.

- Воображение это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания.


Ричард Хэмминг (1915 - 1998)

- Делайте значимые вещи в этой жизни, не ждите другой.

- Вы должны пренебрегать многими вещами, если намерены сделать, что хотите.

- Дело не в том, что вы делаете, а в том, как вы это делаете.

- Если вы хотите сделать великую работу, спросите себя — какие есть важные задачи в вашей отрасли? А над какими задачами вы работаете? Если вы не работаете над важной задачей, маловероятно, что вы сделаете важную работу. Это абсолютно ясно.

- Имейте смелость верить в себя, думать самостоятельно и идти вперёд.


Джон Форбс Нэш - младший (1928 - 2015)

- Думаю, мое главное научное достижение в том, что я всю жизнь занимаюсь вещами, реально интересующими меня, и ни дня не потратил на занятие всякой чушью.


Стивен Хокинг (1942 - ...)

- Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания.

- Среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные — это наши собственные тела.

- Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное — сомневающееся в ее окончательности.

- Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.

- Неважно, насколько сложной будет ваша жизнь, всегда есть что-то, в чём вы преуспеете. Главное – не сдаваться.


часть 5: Иммануил Кант и Артур Шопенгауэр
Автор поста оценил этот комментарий

"- Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов."


Да Ваас же грёбаный Эйнштейн!

1
Автор поста оценил этот комментарий
трахни нормальность кароч.