297

По поводу "Типичных девушек":

http://pikabu.ru/story/_3555009

Прочитал пост "Типичные девушки" (http://pikabu.ru/story/_3555009) и захотелось высказаться.
Почему мужчины сейчас редко уступают место девушкам и женщинам в общественном транспорте?
Дело в том, что мы это делаем не безвозмездно - мы меняем свой комфорт на вашу признательность и благодарность. Потому что для нас они очень ценны и важны.
Да и что там говорить: еще классики писали, что мужчина живет ради женщины. И мы действительно готовы на многое ради того, чтобы увидеть теплые чувства, адресованные нам, в ваших глазах.
А что происходит сейчас?
Большинство женщин считает, что мы просто ОБЯЗАНЫ. Я понимаю, что это от накопленных обид и разных стереотипов. Но, в любом случае, о какой благодарности здесь может идти речь?
В половине случаев, когда я уступаю место девушке или женщине, они воспринимают это именно как должное, а не как мое проявление заботы о них.
Я хочу сказать вот что. Девушки, женщины, не нужно соревноваться с нами! Не нужно конкурировать!
Вам просто нужно быть настоящими: женственными, нежными, обаятельными. И мы сами дадим вам всё.
Потому что без вас нам, на самом деле, ничего и не нужно.
101
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказал, только это зависит не от пола индивида, а от индивида. Среди нас мужиков тоже встречаются личности *мне должны по жизни*. Вопрос культуры и ценностей.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы все таких девушек находите то? Скольким девушкам и женщинам место не уступал, Они садились, улыбались и искренне говорили спасибо. Где вы находите таких ярых, обиженный жизнью феминисток?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и заминусят, но.....Вам не надоело? Ну, вот прям нисколечко? Эти тупые и бессмысленные войны о том, кто что кому должен? Меня так заебали эти визги ото всюду уже. Не хочешь - не уступай, не держи дверь. Я думаю, что если у человека все в голове нормально, он не станет бить себя в грудь, гордясь тем, что продержал свою жопу на ногах лишние 10-20 минут ( человек, независимо от гендерной принадлежности). Я не беру в расчет сейчас тех, кто правда работал, а не в офисе чай пил и тех, кому ехать реально далеко.
21
Автор поста оценил этот комментарий

за себя говори, небезвоздмездный ты наш.

делать добрые вещи и ожидать в ответ добро - глупо. ИМХО

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

хватит одни и те же темы плодить.

Пишут, что все бабы - феминистки, отчего морозятся делать девушкам приятно.... Фу!

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества