Телефонные мошенники и юморной дед

Сегодня мой дед (63 года) приходит домой с работы и ему раздается звонок. В трубке, рыдающим голосом, который был очень похож на мой,ему представляются мной и далее происходит вот такой диалог (Д-дед, М-мошенник):
М:-Дед, со мной приключилась беда, сейчас сбил мужика на переходе.
Д(серьезным голосом):- А что же ты там тогда делаешь? У тебя же всегда мешок и лопата в машине, быстрей засовывай его в мешок и вези на Кумыску(наш городской лес), а я тебя там ждать буду.
М(сильно опешив и продолжая рыдать):-Нет, я уже в милиции сижу, мне 8 лет светит, говорят нужно 300000 привезти. Можешь помочь?
Д:- Да без проблем, говори быстрей адрес, я возьму ствол и мы этот участок нахрен разнесем. Что молчишь то, говори быстрей адрес.
Естественно после этого прозвучали короткие гудки. Как сказал дед, голос мошенника был очень похож на мой, также он точно назвал мой возраст и место жительства, поэтому очень повезло, что дед оказался довольно "прошаренным" и знал, где я сейчас находусь.
P.S. История 100% реальна, пишу со слов деда. Описал только общие детали разговора, в начале было ещё очень много просьб и информации обо мне. Извините за ошибки и пунктуацию - это мой первый пост.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Примерная реакция мошенников

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы такого деда. который в своем возрасте с юмором, да и работает. всех благ вам!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, почти все утверждают, что голос был очень похож. Как это делается, видимо помимо базы с данными о самой, а также родственников жертвы, есть какая-то голосовая?

Причем объяснения, типо стрессовой ситуации, лично меня не устраивают, люди утверждающие о схожести голосов, в основном сразу догадываются об обмане.

И вот на фоне появления новой винды, собирающей всю возможную информацию, возможно настало "Paranoia Time"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там той кумыски осталось, со всех сторон уже застраивают гады( Дед молодец у тебя.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех бы так отвечали родственники - эти придурки перестали бы пытаться разводить. Но люди боятся (особенно старенькие) - а вдруг правда.

раскрыть ветку