20 копеек. Или снова двойные стандарты?

Бывает же такое...
Утро. 11 часов.
Пришел в магазин. Несетевой. Купить кое-что из еды(колбаса/сыр/молоко).
Чек был на 855 рублей и 20 коп. Как ни странно, у меня было 855 р. И были 5000. Дал 855 р. Продавец говорит-с Вас еще 20 копеек. Я говорю-нету. Сейчас, говорю, дам другую денежку. Но она уже ничего не слушала. Она услышала главное. "Нету". В общем, женщина начала заводиться. Распаляться, как паровоз. Что она ничего никому и ни за кого не должна, что почему все считают ее миллионером платить тут за каждого, что за день таких, как я...
Тем временем, я забрал свои деньги и дал 5000. Мадам продолжала ругаться, благо голосом она была не обделена. Пришлось 2 раза громко сказать-возьмите деньги.
Увидев 5000, она выдала-помельче нет?! Я ответил-помельче нет! Она-ладно, давайте Ваши мелкие. Я-у меня только 5000! Тут она завелась снова. Но неожиданно ее заткнула пенсионерка словами-уважаемая, или работайте, или идите вон и позовите нормального продавца.
Продавец схватила мои 5000. Далее сами продолжите?
Да! Именно! Она сдает мне 4144 р!!! На что я спокойно отвечаю-я не миллионер тут за всех платить. Сдайте, пожалуйста, мне сдачу по правилам. Что было дальше, думаю, писать не надо. Хотя нет, надо.
Было много криков. Что я жадный. Что откуда такие берутся. Что я тут из за копеек выделываюсь... Мне уже было все равно.
В общем, пришла зав. магазином, выслушала ситуацию. Открыла кассу, спокойно сдала мне 80 коп., извинилась за продавца.
...Обычно в конце какая-то мораль. А какая тут мораль? Мораль только в одном. Не надо ругаться. Особенно, если ты на работе...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец ))) Люблю когда получается "говнолюдей" поставить на место, просто и элегантно, особенно когда они 2 минуты назад, делали тебе то же самое )))) Класс
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то раз 10 минут ругался с кассиром из-за копеек. В практически такой же ситуации.
Хорошо, что сейчас многие сетевики стали округлять итоговую сумму до целых в меньшую сторону.
А то вечно:
-С вас еще 10 копеек!
-У меня нет.
-Тогда идите отсюда.
-Вот вам 5000.
-А у меня сдачи нет!
-Как нет? Берите тогда без 10 копеек вот это.
-Ладно, давайте 5000. Держите сдачу.
-А где мои 90 копеек?
-Какой вы мелочный! Нет у меня копеек!
(далее абсурдное)
-Тогда возьмите то, что без 10 копеек.
-Нет! Вот. Держите еще рубль с 5000.
Итог. В кассе не осталось мелких купюр, мне разменяли 5000, дали сдачу на 10 копеек больше.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откусил сыр и попросил взвесить заново..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такая же ситуация была год назад в "Красное&белое", когда я наскреб 25р мелочи на гребаную воду за 25.30 (или около того) и дал ей, говорит - еще 30 копеек. Я ей отвечаю - а как бы ничо что мне постоянно в вашей сети недодают сдачи по 10-40коп. и там набежало уже рублей на тыщу? В ответ полетели вопли негодования. А когда я дал ей сотню - сдала эта сука мне не 74.70, а 74.50. Говорю - а еще 20 копеек где блядь? - отвечает - нету в кассе.
Я тогда спешил, и не стал тратить время на поиски администратора и жалобы в книгу, а просто послал ее на х.. прямым текстом.

Вообще был в моей жизни хреновый период, когда мне самому довелось работать в этой говно-компании (курсе на 3 если не ошибаюсь). Так вот - на таких недосдачах по 10-40 копеек, в день выливается около 200-600р прибыли, что является неплохими чаевыми кассиру, который закрывает вечером кассу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал таких людей, ну знаешь что работа не простая, но нет, все идут на таких вот продавцов и др работы и портят всем настроение
раскрыть ветку