10 хитростей по уборке дома без химии

10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем опасна накипь в чайнике? ( в тему) Образование накипи — это естественный процесс. Все то, что оседает на дне вашего чайника — это скопление солей кальция и магния, которые в избытке содержатся в водопроводной воде. В процессе кипячения структура жидкости, как вы понимаете, кардинально меняется, и вследствие этого и образуется накипь.


Если человек случайно проглотит несколько частичек этого налета, то ничего страшного с ним не случится. Но если он будет регулярно подкармливаться накипью, то пользы организму это не принесет точно. Растворившиеся в желудке соли начнут проникать в сосуды, кровь, почки и другие внутренние органы. Эту реакцию в науке называют реабсорбцией. К чему она может привести? Да ни к чему хорошему. Избыточные соли накапливаются в суставах, закупоривают сосуды, могут даже привести к образованию камней в почках.


Поэтому, как только вы заметите белый налет на дне чайника, устраняйте его сразу же. И дело тут не только в здоровье. Накипь плохо проводит тепло, поэтому чем больше ее накапливается на дне чайника, тем медленнее он будет нагреваться. Также налет этот может привести к поломке прибора.

3
TsenohTest27
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я тоже в его профиль полез. Сижу, курю, плачу... Человечество уже не спасти, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не обосцысь ,плачь на здоровье. Юмор вам не понравился,ищите агентов везде!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще больше вопросов. Почему у тебя так много троллей-подписчиков? Видимо неоднозначную инфу вливаешь. То етсь все же чей-то зомби-гипно-трэш.
Граждане, если я не выйду на связть через сутки, знайте - @vladimir525184 к этому причастен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сострил? У меня, до этого поста,было 40 подписчиков.Вот на кой хрен они подписывались,хз.Появились они после высказывания моего по какому то взгляду по ситуации на Донбассе,где я проживаю с рождения.С ними,("подписчиками"), любой мой пост,не важно на какую он тему, СРАЗУ шёл на дно с 20-30 минусами... А до того всё шло гладко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас покурил, все его комменты перечитал, и мне кажется, что автор - не один человек. Это информационная единица какой-то структуры, типа компании пропаганды или еще какого-нибудь зомби-гипно-треша. Странный, ниочемный пост выходит в горячее (а может уже и в лучшем), чел в комментах вылазиет на топ коммент на главной, а автора жестко минусят, но он всем отвечает. И потом мне говорят, что я параною.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Параноишь,дружище.Я так же параною.ХЗ,как вылез пост, наверно мои тролли подписчики проспали,но проснулись и вхуярили ВСЕ мои комменты.Честно сказать,отвечал и пост сделал глубоко "под шофе" ночью,лучше бы промолчал.Успокоил тебя или нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть совет для кожаного дивана?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт чайника и уксуса. В чайниках дно по периметру уплотнено резиной. На резиновой прокладке обычно 2 гофры. Растворённые уксусом карбонаты просачиваются сквозь первую гофру и там кристаллизуются. Кристаллы со временем вырастают, и между резинкой и корпусом образуется щель. Чайник начинает течь. Не спешите его выкидывать. Достаточно разобрать и протереть. Уплотнительная резина не повреждается. Я свой раз в 3-4 месяца разбираю. Частота протечек зависит от количества накипи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о электро чайнике и возможно из пластика?! Тады ОЙ

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

может у кого есть способ отмыть старую решетку, которая для газовой плиты?

Сама плита старая, в отлично состоянии, чистенькая, а вот решетка со временем покрылась этим черным налетом, толстенным)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой способ прост: ОТОДРАТЬ,железякой, слои,потом омыть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

для уборки требуется женщина, а не ваши лайфхаки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мамку надейся,а верблюда привязывай ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел сказать персональное спасибо. Моя жена "очень рада" этим советам :)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Становится понятно, что ты взрослый когда внимательно читаешь такие посты и сохраняешь их))) Уже год один живу и прибираюсь и кушать готовлю и все на свете)) Спасибо за пост - полезный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе.Не падай духом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления и провокации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От него,или от меня?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накипь как и жирные пятна на кастрюле еще отлично лимонной кислотой отмываются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.Ещё:Лимон в воду добавьте,поставьте в микроволновку,включите на минуту,грязь легко снимется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если незасирать до такой степени всё и убирать периодически, то можно и обычной щеткой или тряпкой с фэйри обойтись
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совет как без фэйри обходиться.Ещё тряпочки с микрофибры есть всякие,проверено,работает круче.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто женщину завести. Вот вам "до" и "после".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякая подойдёт )))
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ведёт прямиком к унитазу?))

Да нет, я верю, что кому-то помогает. Это личное. Мб индивидуальная непереносимость, или как там это называется)


но всё же учту. ещё в жизни предстоит нажираться и нажираться :3

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

100 пудов ((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфак - не писать Лайфак

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в а%№е, но сейчас так пишут,я уже старый,как говно мамонта,мне то же удобней написать "полезные советы",но... (

8
Автор поста оценил этот комментарий

нашатырный спирт разъедает жир, хм, кажется кого то пора разморозить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки работает,проверено.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

именно 235 мл перекиси... пошёл отмерять )))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

:)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, медленно отпусти мягкий знак и отбрось его в сторону.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за безграмотность ,спешил всем ответить.Косонул.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, ещё и продукты без ГМО покупаешь?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,особенно водку ))

40
Автор поста оценил этот комментарий

и чай потом ух какой забористый!!!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты после "фэри" не  промываешь посуду большим количеством воды,то не только чай у тебя забористый :)

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак! Чтобы дом был чистым - надо взять зубную щетку и пид...

Вобще полезно. Схоронил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...и пид.. каждый ЧАС, согласен.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это если блевотой во сне не захлебнёшься. Лично меня от запаха нашатыря тошнит :с Узнал, когда однажды на заборе крови поплохело: "спасибо, я лучше полежу"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь,разведённый водой нашатырь даёт охрененный отходняк пережравшим алкоголя,выводит из состояния "комы"

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так засрать мебель и технику надо, что обычные средства уже не помогают?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Засирают же,люди разные бывают. На пример Вы сняли квартиру и... ПРИГОДИТЬСЯ!

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так на то и указали. Все, что в чистом виде в природе не встречается - химия.
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
На фото с плиткой этотсредство даже ремонт сделало
Спасибо, пост сохраню
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.Моя супруга уже это пробовала,работает!

показать ответы
177
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну погуглите вред от аммиака (он же нашатырный спирт), перекиси и уксусной кислоты. Шок! Скандал! Нас травят!
Тащемта, если сожрать, скажем, поваренной соли полведра, можно коньки отбросить. Срочно запретить хлорид натрия!

Пост – абсурд. В магазинных средствах содержатся те же вещества либо аналогичные по силе и токсичности + отдушка и краситель. Логика – если написать не "уксусная кислота", а "уксус", и не "гидрокарбонат натрия", а "сода", то это не химия и всё натуральное.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А как же импортозамещение?! ;)

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это совет прокатит для чайников для газовых плит.

Если у вас чайник который старше вас на десяток лет - смело вливайте в него любые химикаты. Чайникам произведенным в СССР вообще ничего не страшно.

Пару раз забывала на газовой плите его, он у меня весь почернел. Обычная сода вернула ему былой шик и блеск, насколько позволяет ему возраст)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю,китайская ДЕШЁВАЯ "нержавейка" явно такого может и не выдержать.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот при уборке не пользуюсь ни химией, ни физикой. Только молитвой. И совершенно здоров!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

перекись водорода не химия =))))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Перокси́д водоро́да (перекись водорода), H2O2 — простейший представитель пероксидов. Бесцветная жидкость с «металлическим» вкусом, неограниченно растворимая в воде, спирте и эфире. Концентрированные водные растворы взрывоопасны. Пероксид водорода является хорошим растворителем. Из воды выделяется в виде неустойчивого кристаллогидрата H2O2•2H2O.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA...

показать ответы
416
Автор поста оценил этот комментарий

Значки сами после этого поменяются?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ато!))) 

показать ответы
206
Автор поста оценил этот комментарий

"10 хитростей по уборке дома без химии"

...изопропиловый спирт...

...уксус...

...нашатырь...

...перекись водорода...



Быть может, лучше все-таки взять бутыль той самой "химии"? Лично для меня "полстакана нашатыря" звучит значительно опаснее)

раскрыть ветку (1)