Риэлорство по-русски. Или пост ненависти к риэлторам.
Есть такие убогие люди , по профессии "риэлторы". Так вот, когда хочешь снять квартиру в Москве, 100% рано или поздно с ними сталкиваешься. Процент хороших риэлторов крайне мал, это где-то 5-10% на 100%.
В позапрошлом году, когда мы искали квартиру, одновременно пришло на встречу с риэлтором 3 клиента, мы с мужем, мужчина и женщина. Кто такое делает? почему одновременно устраивают встречи? Риэлтор зачастую получает 100% комиссии от стоимости квартиры, и поэтому он просто ОБЯЗАН нормально, по-человечески работать. По есть, если ты получаешь все 100%, то будь добр, покатайся хоть 1000 раз, и показывай квартиру каждому клиенту отдельно! Это твоя работа. Это единственное за что ты получаешь деньги. Потому что ничего полезного для клиента ты не делаешь. И Клиент платит тебе деньги, и клиент прав!
В общем приехали мы все, зашли в квартиру... все трое клиентов. Пришли, посмотрели. Ну вроде понравилась. Затем нас риэлтор выстраивает в кружок,и говорит " Ну давайте, расссказывайте про себя"... Нас с Мужем это просто убило. Мы что-то сказали и ушли... Жаль я не помню телефон риэлтора. А то разместила бы.
Но этим все не закончилось. Теперь вчерашняя история. Она гораздо хуже.
Читаю на Циане такое вот объявление :
ПРОСЬБА АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ НОВОСТРОЙКА. Уютная, светлая квартирка. Пол-паркет. Стеклопакеты. Имеется вся необходимая мебель. ВСЯ техника. Санузел в кафеле. Застекленная лоджия. Домофон. Металлическая дверь. Очень порядочные собственники. Длительный срок. Спешите.
Осенний бульвар д.2
5мин. пешком
м.Крылатское
24,000р.
(782$)
100% Комиссия - (24,000р.)
9/24
(963)660-4866
(903)002-7775
Теперь рассказываю что было на самом деле. Звоним риэлтору, она назначает нам на 10 вечера встречу. Мы приезжаем. Подходим к дому. Смотрим , у дома стоит тусовка.. Думаем что просто туса, ну как обычно собираются у подъезда.
Спрашиваем у рядомстоящей девушки вы- Наталья? Девушка улыбается и говорит, что все ее тут ждут .... Человек 30 стоит на улице, пары, одиночки.. все ждут ее. Эта Наталья, отдельно вызванивает клиентов, и зовет наверх. говорит точный адрес.
Мы стоим в шоке.. Тут из подъезда выходит видимо обиженный клиент и говорит 6 этаж, квартира 27 - заходите
Ну мы естественно, все , толпой идем наверх. Еле умещаемся в лифт, едем... В лифте друг у друга узнаем, что адрес у всех не точный, что всем говорили и писали разные этажи. Это видимо что бы клиенты сами не ехали.
Приезжаем в квартиру... видим что риэлторша стоит ржет, хозяин в шоке. Мы толпой прем в квартиру. Заходим, и видим это убожество..... молчим. Квартира реально убогая,грязь, вонь, в комнате разбросаны какие-то чемоданы, вещи, пошарпаный паркет, вся квартира заставлена шкафами... Дальше проходить не стали, просто развернулись и ушли.
В общем делаю вывод
МОС. НЕДВИЖИМОСТЬ - МУДАЦКОЕ АГЕНСТВО. Риэлторы- МУДАКИ.
И Вот их телефоны
(963)660-4866
(903)002-7775
В позапрошлом году, когда мы искали квартиру, одновременно пришло на встречу с риэлтором 3 клиента, мы с мужем, мужчина и женщина. Кто такое делает? почему одновременно устраивают встречи? Риэлтор зачастую получает 100% комиссии от стоимости квартиры, и поэтому он просто ОБЯЗАН нормально, по-человечески работать. По есть, если ты получаешь все 100%, то будь добр, покатайся хоть 1000 раз, и показывай квартиру каждому клиенту отдельно! Это твоя работа. Это единственное за что ты получаешь деньги. Потому что ничего полезного для клиента ты не делаешь. И Клиент платит тебе деньги, и клиент прав!
В общем приехали мы все, зашли в квартиру... все трое клиентов. Пришли, посмотрели. Ну вроде понравилась. Затем нас риэлтор выстраивает в кружок,и говорит " Ну давайте, расссказывайте про себя"... Нас с Мужем это просто убило. Мы что-то сказали и ушли... Жаль я не помню телефон риэлтора. А то разместила бы.
Но этим все не закончилось. Теперь вчерашняя история. Она гораздо хуже.
Читаю на Циане такое вот объявление :
ПРОСЬБА АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ НОВОСТРОЙКА. Уютная, светлая квартирка. Пол-паркет. Стеклопакеты. Имеется вся необходимая мебель. ВСЯ техника. Санузел в кафеле. Застекленная лоджия. Домофон. Металлическая дверь. Очень порядочные собственники. Длительный срок. Спешите.
Осенний бульвар д.2
5мин. пешком
м.Крылатское
24,000р.
(782$)
100% Комиссия - (24,000р.)
9/24
(963)660-4866
(903)002-7775
Теперь рассказываю что было на самом деле. Звоним риэлтору, она назначает нам на 10 вечера встречу. Мы приезжаем. Подходим к дому. Смотрим , у дома стоит тусовка.. Думаем что просто туса, ну как обычно собираются у подъезда.
Спрашиваем у рядомстоящей девушки вы- Наталья? Девушка улыбается и говорит, что все ее тут ждут .... Человек 30 стоит на улице, пары, одиночки.. все ждут ее. Эта Наталья, отдельно вызванивает клиентов, и зовет наверх. говорит точный адрес.
Мы стоим в шоке.. Тут из подъезда выходит видимо обиженный клиент и говорит 6 этаж, квартира 27 - заходите
Ну мы естественно, все , толпой идем наверх. Еле умещаемся в лифт, едем... В лифте друг у друга узнаем, что адрес у всех не точный, что всем говорили и писали разные этажи. Это видимо что бы клиенты сами не ехали.
Приезжаем в квартиру... видим что риэлторша стоит ржет, хозяин в шоке. Мы толпой прем в квартиру. Заходим, и видим это убожество..... молчим. Квартира реально убогая,грязь, вонь, в комнате разбросаны какие-то чемоданы, вещи, пошарпаный паркет, вся квартира заставлена шкафами... Дальше проходить не стали, просто развернулись и ушли.
В общем делаю вывод
МОС. НЕДВИЖИМОСТЬ - МУДАЦКОЕ АГЕНСТВО. Риэлторы- МУДАКИ.
И Вот их телефоны
(963)660-4866
(903)002-7775

