5435

Ответ на пост «В помощь тем , кто забывает имена при знакомстве»6

Про армию вспомнилось.

Привезли нас на распредпункт. Волосатых, похмельных, в поношенных старых шмотках, которые не жалко в утиль. И шарахались мы так еще с неделю. Перепачкались, обросли запахами, что довело наш образ ̶в̶о̶е̶н̶н̶о̶г̶о бомжа до идеального совершенства. За это время народ сдружился и распределился компаниями.

А дальше произошло страшное! Нас всех отправили в баню. Подстригли, помыли и переодели в одинаковое. Выйдя оттуда я с ужасом понял, что я никого не узнаю. Это было как в кошмарном сне, казалось, что даже лица у всех стали одинаковыми. При этом, видя панику и непонимание происходящего в глазах новоиспеченных военных, стало понятно, что у них те же самые чувства. Все шарахались по случайным траекториям в поисках знакомых лиц, разве что лбами не сталкивались.

И только по шконкам в роте народ полностью успокоился, убедившись, что вот это лысое чудо и есть его друг Серега.

Вот так я чуть не потерял друзей )))

687
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

На работе есть руководитель соседнего подразделения, рангом выше меня + дядька довольно суровый.

Соответственно, и обращаюсь к нему на имя-отчество, но требуется это не очень часто.


Но, есть проблема:

Я точно знаю, что его зовут Сергей Владимирович, но как только требуется обратиться, то начисто забываю его отчество.


А еще он знает мою особенность.

А я знаю, что он знает.

И он знает, что я знаю, что он знает и глазами каждый раз пытается мне подсказать


Разговор выглядит примерно так:

Я: доборый день, Сергей...

Он: -_-

Я: Петро..

Он: -_- ?

Я: ..Серг..

Он: -_- ?!

Я: Владимирович

Он: *выражение лица "ну слава те Гспди" *.

Показать полностью 1
комментарии (26)
353
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.

Помнится у меня спрашивали что то про бойца с моего призыва, хотели услышать конкретную фамилию, или "особые приметы". А мы толком не познакомились ещё. Ну и говорю "он лысый и весь в зеленом". Оборачиваюсь, смотрю на нашу роту... Да там блять все такие xD

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий

Сын закончил военное училище. За пять лет ни разу не нашла его хоть в строю, хоть в парадной коробке.)  Он уж мне потом говорил как посчитать, хотя мне кажется ему немного нравилось смотреть как народ ржет, глядя на мечущуюся курицу-мать с безумным взглядом.))

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подойти к человеку и назвать другим именем, человек сам может поправит, если ты ошибся)
- Вась, дай прикурить
- … Петя..
- Да, извини, Петь. Дай прикурить
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества