Звонок в 112 об утечке ГАЗа

На фоне постов про утечку ГАЗа.

Дело было в Декабре 2018.

Ехал поздно вечером на дачу, через Луховицы, в сторону Серебряных прудов.

На трассе, в районе села Астапово, я почувствовал крайне сильный запах газа в машине.

Для понимания того, на сколько сильная концентрация газа была на улице - мне просто стало тяжело дышать. Поняв, что на трассе я сейчас еду один(время было 1 час ночи) и этот запах уж точно не от какого-то проехавшего авто на газу, я принял решение позвонить в 112.

Далее разговор с оператором Я -Я, О - оператор:


О: Здравствуйте, служба МЧС 112 Зарайского района, что у вас случилось?

Я: Девушка, еду там-то, в районе села Астапово очень сильная концентрация ГАЗа на улице.

О: А зачем вы сюда звоните? Звоните в службу ГАЗа. Да и вообще село Астапово, это район службы МЧС Луховиц.

Я: Так откуда мне знать телефон местной газовой службы??

О: Я сейчас продиктую вам его. Запишите номер.

Я: Я не могу, т.к. за рулем!

О: Тогда наберите в МЧС Луховицы, пусть они зарегистрируют вызов.

===На этом моменте у меня начало знатно пригорать===

Я: Нет, давайте вы сами зарегистрируете обращение и передадите его куда следует.

О: Ну ладно, говорите свои данные. А после я попробую соединить вас с МЧС Луховицы.

Я: А вы не можете сами передать им эту информацию??

О: Так будет быстрее.


Далее следовало почти 10 минут ожидания и мне ответил 2-й оператор МЧС Луховицы. За это время я уже проехал Зарайск:


О2: Здравствуйте, служба МЧС 112 Луховицкого района, что у вас случилось?

Я: Разве вам не передал данные предыдущий оператор?

О2: Нет, мне просто перевели ваш вызов.

!?!?!?!?!?!?

Ладно, что поделать, повторяю все ранее сказанное..

О2: Так вам нужно звонить в лужбу ГАЗа.

Звонок в 112 об утечке ГАЗа Утечка газа, Газ, МЧС

Я: А вы зачем нужны?? Ничего не знаю, регистрируйте вызов!

О2: Хорошо говорите ваши данные.

Я: Такой-то..

О2: Ок, сейчас я соединю вас с аварийной службой ГАЗа Москвы.

Я: Зачем Москвы? Все происходит в вашем районе.

О2: О подобных  вызовах мы передаем информацию именно в аварийную службу ГАЗа Москвы.


В итоге наступила тишина в трубке, которую я слушал 15 минут, а после просто сбросил вызов.

Но через 10 минут мне набрал некий работник газовой службы и распросил все заново и попросил, что бы я их там дождался (для чего, я так и не понял). На что он получил отказ, т.к. за все это время, пока я пытался хоть как-то зарегистрировать вызов, я доехал до Серебряных прудов, а это 53 км от Астапово.


Что было дальше - я не знаю. Но само отношение службы 112 к таким обращениям заставляет задуматься..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непрофессионалы на рабочих местах. Низкооплачиваемый труд. И полное безразличие и не понимание ответственности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку