610

Звонок от Альфа-Банка

Есть у меня одна привычка, которая сберегла мне немало времени, нервов и, возможно, денег. Когда всякие сомнительные личности, по телефону, лично-ли, просят меня представится, заполнить анкету с моим ФИО, и прочим образом идентифицировать себя, я представляюсь вымышленным именем и фамилией. Фантазия у меня богатая, память хорошая.


И когда мне звонят очередные мошенники, и называют это вымышленное имя, я сразу знаю не только, что они мошенники, но и кто им мои данные слил.
Этой зимой я ходил на одну презентацию вида: "Массаж и видеорегистратор в подарок". Подарок забрал, в массажном кресле посидел, толсто потроллил ведущих этого балагана - в общем развлекся на всю катушку. Представился, само собой, вымышленным именем.


И вот сегодня, в 18:52 по Москве, мне позвонили с номера 8499 13 05 099 от имени Альфа-банка. Назвав меня тем самым вымышленным именем. Я, сперва, думал, что это коллеги ребят из "службы безопасности Сбера", но девонька прилежно рассказала мне о каких-то их банковских продуктах, после чего мы расстались, и я в недоумении.

То ли это какая-то не совсем понятная мне схема, то ли в Альфа-банке эффективные менеджеры настолько ебнулись, что не боятся покупать личные данные у всяких мошенников. Представитель Альфа-банка у нас тут есть?  Хотелось бы услышать комментарии представителя банка, на тему того, что это было? @AlfaBank - так вроде его призывают. Если ошибся - поправьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там правда регистратор вручают? А то я уже устал слать лесом их автоответчик..

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Копеечный. Если у вас есть свободное время и желание поиздеваться над убогими, то можно получить от этого удовольствие. Большинство тамошних буратин работают строго по скриптам и их сильно корежит когда встреча идет не по плану. Регистратор это так. Приятный бонус. Я его в клетку с птицами поставил, чтобы узнать как эти сволочи из клетки вылезают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговал! Ну и как они это делают? (Я про птиц)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Расковыряли дыру там где висело покрывало, и вылезали под ним. Прирожденные подпольщики. Правда обратно вернуться тем же путем не могли и дико паниковали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку