Звон бутылок и противостояние полов

На днях семьями ездили с друзьями в Казань. Ну и зашли в местный супермаркет "Бахетле". Это небольшой магазинчик, (там в Казани есть и побольше), где стеллажи стоят близко друг к другу, только тележка проезжает, хотя по нормативам должно быть 1,5м минимум. Я взял корзинку, и мы с друганом, естественно, пошли искать винный отдел, а жены пошли дальше. Вдали магазина в небольшом полукруглом закутке мы нашли, что искали: Вдоль стен полукругом стоят стеллажи с различными бутылками и посередине стоит стеллаж с водкой. Среди стеллажей суетится девушка-работник магазина, лет 30, поправляя бутылки. Делает она это как-то хаотично, не по порядку - то тут поправит, то там, не обращая внимания на посетителей и думая о чем-то своём. Ну нам она не особо интересна, у нас свои гретхен, нам нужно отметить приезд! Я выбрал самую дешёвую водку за 300р., (хотя у нас в Ульяновске и подешевле есть), положил в корзину и стал рассматривать другие стеллажи со спиртным. Подошёл к крайнему стеллажу, стоящему у стены, а за спиной у меня оказался, с торцевой стороны, стеллаж с водкой, стоящий посередине отдела, так, что мне его не видно. Я уже говорил, что проходы узкие. Стою, рассматриваю дорогие вина, уверенный, что до заднего стеллажа я не коснусь, немного отступил назад... И тут я спиной почувствовал касание, и послышался звон бутылок. За долю секунды я решил, что я задел стеллаж и сейчас начнут падать бутылки... Я всем телом напрягся и упёрся спиной... Звон по идее должен был прекратиться, но он усиливался! Я решил, что весь стеллаж задрожал или сломались полки и верхние бутылки сейчас будут падать на меня и ещё сильнее напрягся и вжал голову в плечи... И тут я краем глаза смотрю, что друган стоит в стороне и угарает. ! Тут я понимаю, что что-то не так и поворачиваю голову...И вот представьте картину: стоит детина, в руке корзина с водкой, и спиной упирается в хрупкую девушку, которая одной рукой упирается в стеллаж с водкой, а дугой - поправляет бутылки и, падла, молчит! Тут я повернулся к ней, извинился, сказал, что услышав звон бутылок, подумал, что я их задел и подпер собой, а тут, оказывается, вы! Она ничего не сказала, улыбнулась и куда-то пропала. Может немая? Короче, что произошло: когда между мной и центральным стеллажом оставалось меньше полуметра, я стал отходить назад, в этот момент юркнула эта девица, на ходу поправляя бутылки, и тут я ее "зажал". Удивляюсь силе и терпению этой девушки, а может у неё дыхание сперло, ведь я не слабо так надавил, я же думал, что на мне весь стеллаж держится. Ну смеялись мы потом долго.