Звезда Антарес и окрестные туманности и рассеянные звёздные скопления

Показывать небесные трофеи начну с конца, потому, что именно в конце нашей астровылазке, я увидел часть созвездия и звезду давшая название нашему астрономическому кружку. Антарес в созвездии скорпиона не подымается высоко на наших широтах, и не часто становится добычей астрофотографов. Но я увидев яркую пульсирующую желтую звезду на горизонте не смог остановиться, и вопреки законам логики на максимальном исо и ловя в кадр верхушки деревьев начал снимать, карта памяти уже была забита под завязку, оставив 10 кадров для калибровочных кадров (дарков) я сделал 28 фотографий и понял , что не зря, результат меня просто поразил надеюсь вас тоже не нужно бояться экспериментировать. Помните, что правил не существует, это лишь рекомендации к применению

Оборудование и параметры съемки 15.04.2023 г. Canon 550 Da монтя Star Adventure Юпитер 21 4/200 iso 6400 F6 выдержки по 60 сек (28 кадров) , зона засветки: ближе к Серой. (дарки) в наличии фильтр clip UV/IR- cut L3
Сложение Sequator , обработка Lightroom

Звезда Антарес и окрестные туманности и рассеянные звёздные скопления Звезды, Антарес, Космос, Астрофото, Туманность, Астрономия, Звездное небо

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)