ЗОЖ испортил праздник

В тему историй про подарки на день рождения вспомнился случай из юности, правда из другой оперы)
В то время я встречался с девушкой, мы любили весело проводить время в веселых компаниях и заведениях. В какой то момент я ударился в ЗОЖ, записался в тренажерку и перестал употреблять алкоголь и ей моё новое увлечение и привычки  пришлись не очень по вкусу (может я стал скучным, стал уделять ей меньше времени? не знаю). И вот наступил её день рождения. Он выпал на середину недели, поэтому решили праздновать на выходных в ресторане, чтобы у всех получалось по работе и т.д. В сам день Рождения я устроил немного самодеятельности, в подьезде на её площадке развесил шариков, склепал коллаж, с приписками в виде стихов, получилась такая мини-история наших отношений с комментариями в виде восхищений и поздравлений в стихотворной форме. Подарил букет роз. А потом мы поехали в магазин где она выбрала себе сумочку, и ещё докинул чуть чуть на сапожки, которые она уже брала за свой счёт. Неделя подошла к концу, настал день празднования в ресторане с её друзьями. Из-за работы я не успел вовремя, начинали в 5, понимал что с пустыми руками идти как то некрасиво, хотя я уже подарил подарок. Дарить опять цветы? Их там будет и так вагон и тележка от друзей. Проходил мимо ювелирки и пришла идея купить серебряную цепочку, которой нехватало в комплект к сережкам и красивому медальону в виде лебедя, тоже из серебра, с черным янтарём внутри (не хвастаюсь, просто реально вещь кайфовая, аж самому нравилась :)) ), которые подарил до этого.
Милая встретила недовольным взглядом и настроением на моё опоздание (хотя заранее предупреждал, что вовремя не успею) и даже не вышла из-за стола, что меня немного удивило и развеселило. Мой подарок пришёлся не по вкусу "Что это? Я не ношу серебро"

¯\_(ツ)_/¯
В процессе застолья я пил только сок, а она думала что я просто выделываюсь, за месяц до этого выпивал же. Далее конфликт только усугблялся, и вылился в то что я приревновал, хоть и не беспочвенно, к одному из её друзей и немного некрасиво себя повёл в отношении него, и моя монамур встала на его сторону )) сказав что я только порчу праздник и могу идти. Меня жутко раздирали противоречия внутри, но наступив на гордость всё же досидел до конца. Вот такой был каблук :)) С тех пор девушкам на дни рождения какие то особенные подарки не дарю, а вы?