Зоопарк

В моём любимом Нижнем Новгороде довольно давно существует и даже процветает зоопарк "Лимпопо". Последний раз я посещал его достаточно давно с дочерью, которой тогда было года четыре. Сейчас ей уже одиннадцать, а у меня случился внеплановый выходной, который было решено потратить на посещение уголка экзотики в среднеё полосе. Билеты с посещением оранжереи (полный фарш) обошлись в 1700 рублей, что вполне приемлемо. У дочки был интерес посмотреть животных, понаблюдать за их поведением, а для меня это отличная возможность сделать несколько интересных кадров животных, которых в обычной жизни я встретить не могу. Жаль, что бсё время было пасмурно, приходилось задирать ISO, искать ракурсы, но как говориться - чем сложнее задача, тем она интереснее.

Одними из первых нас встречают выдры. Как и полагается выдрам они много плавают и изредка выходят на берег, укрываясь в искусственных пещерках.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Если долго вглядываться в выдру - выдра начнет вглядываться в тебя...

Дочка в восторге переходила, а порой и перебегала от одного вольера к другому, а я пытался делать фотографии таким образом, чтобы не создавалось ощущение животного в неволе. Это не всегда получалось, поэтому здесь будут не все фотографии, хотя я честно отфоткал каждого представителя местной зоопарковой фауны.

Дальше - птицы. Часть из них представлена в закрытых помещениях, другие - в открытых вольерах, а павлины, гуси, утки, лебеди, цесарки и даже пеликаны просто гуляют по территории зоопарка, при этом придерживаясь определенных мест обитания.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Обыкновенный стервятник

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Индийская птица-носорог

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Беркут

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Совы почти все спали, их время - ночь.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Колпицы гуляли в просторном вольере, собирали палочки и вили гнёзда!

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Осоед

В первой зоне зоопарка больше всего внимания привлекали тигры и дальневосточные леопарды. Последних не удалось сфотографировать так, чтобы не было стыдно показывать.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

А вот и тигр.

Что хочется отметить особо - так это то, что несмотря на жару в зоопарке практически не пахло. Я обращаю на это внимание, потому, что в прошлое посещение запах был настолько увесистым и плотным, что ощущался задолго до входа в зоопарк, а если подует ветер, то и в паре кварталов от него. А сейчас - вполне нормально.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Еще хищная котейка - каракал. Дочь сразу определила, что это - каракал Шлёпа =) Ну а я чего, я не в тренде видимо.

Много в зоопарке грызунов в вольере с нутриями я насчитал пятнадцать зверьков. Ну как "зверьков" - полтора-два килограмма живого веса =) Их, кстати продают в местном зоомагазине, по чем - не помню, но не дорого.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Нутрия обедает

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Ооооо... Этот взгляд...

После прохождения первой зоны отправились во вторую. Первая зона за семь (или восемь) лет почти не поменялась. А вот вторая - заметно разрослась.

Сразу у входа - два просторных вольера в крупными хищными птицами.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Это бородач ягнятник. Из названия можно предположить, что питается он далеко не ящерицами. Крупная и красивая птица.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Он же, только в профиль.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Черный гриф. В вольере живет целая семья - я насчитал шесть особей. Этот, как мне показалось, еще молодой.

Следом идут лемуры. За этими товарищами вообще можно наблюдать бесконечно. Они, кстати, тоже живо интересуются людьми.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Кошачий лемур - особенно фотогеничен.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Семейное фото. Но тут почти эротика =)

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Даже прием пищи - полон эмоций и экспрессии.

В секции с лемурами были так же птицы и летучие мыши. Птицы очень яркие и необычные.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Это сенегальская либия. Правда, красавица?

А еще пара аквариумов с рыбками.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

По центру высится метров на тридцать вольер с аистами. Марабу занимались своими делами по обустройству гнезд, а вот белый аист мне решил попозировать.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Балансирует...

А вот, кстати и павлины, которые гуляют сами по себе. Кричат они, кстати очень громко и пронзительно. Слабонервные - держитесь!

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Красавец самец.

Зоопарк Природа, Фотография, Птицы, Животные, Зоопарк, В мире животных, Фотоохота, Длиннопост

Элегантная белая самочка. В природе они обычно серые.

Конец первой части. Вторая часть.

Лига фотографов

62K постов33K подписчиков

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.